Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шум от генератора и другой электрики в динамиках
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
boozz
у меня тоже шумел, причем наводки были от 2000 оборотов до 4000, ниже и выше шума небыло, подтянул ремень генератора - перестало шуметь=)
ozmolu
у меня шумит при заглушенной машине при заведенной этого шума не слышно ваобше.я уже всю проводку заменил ни чего нге помогает
payalnikk
Цитата(ozmolu @ 2.8.2012, 5:51) *
ни чего нге помогает

А это пробовал?

Цитата(ozmolu @ 31.7.2012, 17:24) *
появилось шипение на низкой громкости

Может скорее всего фон? Проверь кабеля которыми подключены усь к магнитоле. Если повреждена экранирующая обмотка (минусовой провод) как раз будет такой эффект.
artem4eg
rcaшники могут шуметь, или сам усел, минуса все на одну точку
makisite
Прошу Вашей помощи. Когда вышел закон, обязывающий ездить днем с ДХО днем, задумался о установке светодиодных ламп в противотуманках взамен обычных галлогенных.
Появилась проблема, при их включении идет памеха на радиоприемник. При проигрывании с дисков или флешки помехи нет, но стоит включить эти лампы, даже при незаведенном двигателе сразу идет помеха на радио. Интересен тот факт, что этаже помеха проявляется и на стационарном радиоприемнике установленном в гараже... т.е. стоит машина у гаража - промехи нет, стоит только заехать как сразу начинается на нем шипение.
Хочется еще отметить, что я живу на окраине города и сигнал радиостанций здесь сам по себе не очень... Так вот если я еду по центру города, то включение противотуманок практически не отражается на приеме, а вот по мере удаления от города шипение все более нарастает...
Я так понимаю, эта помеха не по питанию... тогда что можно придумать?
1300SL
а если по питанию поставить конденсатор-как фильтр. не пробовали?
может поможет...
ozmolu
разобрался фонит сам усилок 100% как это можно вылечить ?
makisite
Цитата(1300SL @ 6.8.2012, 1:11) *
а если по питанию поставить конденсатор-как фильтр. не пробовали?
может поможет...

Нужно попробывать... ставить нужно параллельно цепи питания? какая должна быть емкость, если у меня 2(две) светодиодные лампы по 5Вт?
1300SL
да параллельно цепи питания.
jeniok
Цитата(makisite @ 5.8.2012, 22:22) *
Прошу Вашей помощи. Когда вышел закон, обязывающий ездить днем с ДХО днем, задумался о установке светодиодных ламп в противотуманках взамен обычных галлогенных.
Появилась проблема, при их включении идет памеха на радиоприемник. При проигрывании с дисков или флешки помехи нет, но стоит включить эти лампы, даже при незаведенном двигателе сразу идет помеха на радио. Интересен тот факт, что этаже помеха проявляется и на стационарном радиоприемнике установленном в гараже... т.е. стоит машина у гаража - промехи нет, стоит только заехать как сразу начинается на нем шипение.
Хочется еще отметить, что я живу на окраине города и сигнал радиостанций здесь сам по себе не очень... Так вот если я еду по центру города, то включение противотуманок практически не отражается на приеме, а вот по мере удаления от города шипение все более нарастает...
Я так понимаю, эта помеха не по питанию... тогда что можно придумать?

В авто куча потребителей, и только эти лампы дают помеху?
Внутри лампочки на 99 процентов стоит импульсный преобразователь, так как просто так питаться от 12 вольт она не может.
Импульсный преобразователь = помехи.
Если конденсатор не поможет, заверни на момент лампы в фольгу и посмотри, не изменится ли что?
Подключение ламп надежное? Все четко контачит?
ozmolu
А если шум идет из самого усилка что с ним можно сделать? или нужно нести в магазин?
Vladislav2609
Всем привет, в общем такая проблема:
если включен регистратор, либо мобильник заряжается от прикуривателя, то радио работает с большим количеством шума. Если же ничего не подключать, то все прекрасно работает.
Если музыка играет с флэшки, ничего подобного нет.
Хотелось бы проблему устранить, может есть у кого опыт?
подозреваю что надо фильтр ставить на антенну, но возможно проблема в другом.
payalnikk
Цитата(Vladislav2609 @ 3.2.2013, 7:45) *
но возможно проблема в другом.

Помеха идет по ВЧ, от преобразователей DC/DC в регистраторе или зарядке к мобильнику. Большое количество шума в приемнике обычно из-за паршивого или не качественного кабеля снижения от антенны к приемнику или отсутствия соединения оплетки кабеля на корпус магнитолы (возле штекера) и на кузов авто (возле антенны).
vovakh
Зарядку смени на нормальную,типа от нокии.Разьем перепаяй только на свой.
GOODMAN
Ребят, чтобы избавиться он НЧ шума передаваемого генератором в полезный сигнал пролезающего через питание. Необходимо в цепь питания магнитолы, как можно ближе к потребителю устанавливать CLC фильтр. Катушка мотается толстым проводом либо на железе либо на феррите.
†FoboS†
Подскажите я подключил магнитолу на прямую от акума когда завожу машину тогда начинается шум в динамиках как это исправить?
kal454
Почистить клеммы аккума, проверить массу на движок и кузов, перебрать генератор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU