Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасность авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3
кобзев
У меня колпаки болтом по средине прикручен,после зимы и сам не могу выкрутить,закисло блин фсё.
ИскрА
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2008, 18:49) *
Цитата(produman @ 16.1.2008, 22:04) *
У меня во всех дверях стоят горизонтально выдвигающиеся в кузов металлические штыри. Конструкция проста до наивного: стандартные электромоторы для замков, к ним прикреплены на тягах металлические штыри и просверлены отверстия в средних стойках и задних арках, и


Ничего себе "проста до наивного" !! Фоты в студию! clapping.gif А моя ночует под окнами с сигналкой. Сняли колесо, аккум, запаску стащили, и зачем-то заднее стекло хотели стырить- fool.gif успели замок срезать. Я купил беспроводной звонок и кладу пульт под чехол на сиденье, а сам донг-донг на окне дома лежит. Если какая сволочь на сидуху присядет-у меня куранты заиграют grin.gif (не дай бог)



А со звонком ты не плохо придумал!!! Только вот интересует дальность действия!?
Alex Yustas
Всем доброго времени суток. Моя красавица стоит в гараже и ждет ремонта, а вот у моего отца осенью 2009 чуть машину не угнали (тоже ВАЗ 2106).
Машина стояла во дворе и сигналка не работала. Пара уродов, часа в 2 ночи, залезли в машину, разбив форточку. Перед этим они конкретно испоганили замок в двери. Выдернули провода из замка зажигания и завелись. Пока ковырялись случайно нажали на сигнал, я это услышал поднял всех своих дома, оделся и с монтировкой выскочил на улицу. Отец так крикнул, что они рванули от машины, и я их уже не застал (спускался с 5 этажа). В общем, повезло, что это были пацаны, которых потянуло на приключения. Они не уехали только потому, что стоит газовое оборудование и его провод питания был подключен напрямую к замку зажигания. Вдернув провода они его не заметили и заведя машину успели только скатиться а дальше сгорели остатки топлива из системы и всё.
Ещё у отца вскрыли багажник и забрали набор инструментов и насос (тоже во дворе). + в течении нескольких месяцев сливали бензин.
Вaдим-83
у мeня тожe скоты спeрли мaфон нe рaбочий(нa хрeнa?).и сaмоe глaвноe новый aкум.вмeстe с контaктaми
ASpirin641
Стояла машинка моя под окном, и повадился х****й какой-то в салон лазить, причем замки целые. да и взять-то особо нечего, да была там недоеденная шоколадка Алёнка, вот ее-то и взяли. Через неделю история повторилась, после чего, растопив Ритер спортс, всыпал туда пургена))))), положил в бардачок и через 2 недели ее украли! Теперь вроде нормально все, замки правде менять пришлось( ибо кажись у кого-то ключик к моим завелся).
Саня Курган
Стоит тоже во дворе,подкрутил датчик удара на max.И весь двор не спит.Малейшее прикосновение и...понеслась,хрен,что снимешь.Всю ночь просыпался,чтобы отключить.Проедит газелька и ревет.Буду обратно убирать,это ни есть гуд.
Роман Кировоград
Цитата(ASpirin641 @ 22.9.2010, 18:42) *
Стояла машинка моя под окном, и повадился х****й какой-то в салон лазить, причем замки целые. да и взять-то особо нечего, да была там недоеденная шоколадка Алёнка, вот ее-то и взяли. Через неделю история повторилась, после чего, растопив Ритер спортс, всыпал туда пургена))))), положил в бардачок и через 2 недели ее украли! Теперь вроде нормально все, замки правде менять пришлось( ибо кажись у кого-то ключик к моим завелся).

Да, защита хорошая, хорошо хоть реакция пургена в машине не началась)))
Саня Курган
Попробуй снотворное,может утром обидчика в машине зостанешь.:)
COPK
у меня все стандартно! вскрыли не ломая дверь поснимали все что мелкое)) хотели уехать зажигание провода подергали аккуратно так еще!! но у меня просто клеммы + с акума снята была!не смогли уехать так слили бензину оставили ток литров 5)ну я вышел ночью подключил клемму и сам у себя угнал машину)))отогнал в частные дома оставил до утра.вот так блин aggressive.gif
>BOSYAK<
У меня вчера с комуниздили мафон по серед бела дня, а я еще за день до этого сигу отключил, обидно, но самое интересное, что не чего кроме не взяли, а могли на панли лежал телефон деньги документы пУльт от мафона. единственое что радует там раблтало только радио я думаю может эти сволочи это заметят и принесут обратно.
Сержик
Цитата(>BOSYAK< @ 12.10.2010, 8:15) *
У меня вчера с комуниздили мафон по серед бела дня, а я еще за день до этого сигу отключил, обидно, но самое интересное, что не чего кроме не взяли, а могли на панли лежал телефон деньги документы пУльт от мафона. единственое что радует там раблтало только радио я думаю может эти сволочи это заметят и принесут обратно.


А бороду не поломали, когда майфун выкорчовывали?
>BOSYAK<
Не не сломали бороду. они так аккуратно ножом наверное, причем не личинки не раздолбаны ни чего. случилось это 9 октября
Сержик
Цитата(>BOSYAK< @ 12.10.2010, 13:20) *
Не не сломали бороду. они так аккуратно ножом наверное, причем не личинки не раздолбаны ни чего. случилось это 9 октября


Можно сказать - повезло. А то вечно раздолбят всё что только можно, потом аж страшно смотреть.
P.S. мафон на юге стащили?
>BOSYAK<
нет, даже не в ставрополе в изобильном когда был в гостях.
Сержик
Цитата(>BOSYAK< @ 12.10.2010, 13:53) *
нет, даже не в ставрополе в изобильном когда был в гостях.

Это какие то тупые "лапти" его украли, хотя за то что не сломали салон, им плюс балл. Но всё равно, поймать бы и по кумполу настучать!
>BOSYAK<
Да я как то подумывал капкан или электроудочку, но боюсь сам влезть, хотя на нгчь можно.
Ролакс
Подголовник высокий надо,не сломает.
sozidatel
Сегодня утром обнаружил выломанной решетку воздухозаборника, левую-за трос открыли капот. А у меня как раз на открывание капота датчик сломан. Скинули клемму + с аккумулятора и все. Непонятно, зачем... И главное, часы остановились на полдесятого вечера! Рано еще было! Полагаю, каникулы так плохо влияют...
VAZAN164
уберайте тросы от туда) да если чесно шаху взломать проще не куда! а майфун берити который в глаза не бросается, есть JVC он когда выключается кнопки прячутся, и если смотреть через окно то кажется что заглушка стоит)
sozidatel
Да вот кто-то придумал решетки воздухозаборника пластиковыми... Я на них дефлектора пришурупил-ограничил, так сказать, доступ.
А на трос надо мышеловку класть good.gif .
Enkei
Трос капота прокладываем в толстостенную стальную трубу - и фиг кто его дернет.
deniskris
нужно будет посмотреть где трос видно... а то собаки акулик спи**дели только новый купил , так жалко
Kamik
Я дико извиняюсь за "некропостинг", но уж оч. сильно хочется поделиться своей "примочкой".
В общем способ полувоенный и очень жестокий, но действует безотказно. Огромный минус в том, что на него можно попасться самому, и тогда откладывай поездку часа на 3, а то и больше.

Как сотрудник ФСИН, сразу скажу, что в этом способе задействованы спецсредства. Гринписовцам и тому подобным сразу скажу - если не нравится такой подход - идите на свалку бомжей спасайте. Мы тут не в игрушки играем!

Итак, суть способа заключается в том, чтоб "отключить" нерадивого нам угонщика, если другие способы не сработали (сигналка и тп) и машина уже заведена.
Сразу оговорюсь, фото выложить не могу, тк. банально нет фотоаппарата.

Нам понадобится:
1. Прямые руки (обязательно)
2. Рыболовный крючок
3. Велосипедный тросик
4. часовой ремешок из кожи со шпенделем (либо металлический браслет)
5. Установочный стакан (можно сделать обычные крепежи из металлопрофиля под ГКЛ)
6. Спецсредство "разовый газовый баллон "сонный газ" (можно использовать вместо него обычный перцовый или слезоточивый баллончик.)
7. Дрель со сверлом 1 мм, 3 мм.

Установка системы проста.

Берется газовый баллончик, и в основании кнопки просверливается отверстие диаметром 1 мм под шпендель ремешка от часов таким образом, чтоб при натягивании ремешка вниз нажималась кнопка выпуска газа, (если у вас баллончик уже с выступающим язычком, то сверлите в язычке отверстие диаметром 3 мм и прикрепляете к нему велосипедный тросик), при этом к противоположной стороне ремешка прикрепляете тросик.

Далее изготавливаете стакан под баллончик (тут думайте сами, кому как удобно, я использовал обычный армейский железный стакан необходимого диаметра с отверстиями под крепление.)
Снимаете крышку воздуховода (печки) внутри салона направленную в лицо водителю.
Просверливаете в пластике воздуховода отверстие для тросика вниз к педали сцепления, пропускаете туда тросик, а стакан с установленным в него баллончиком закрепляете внутри воздуховода "боевой" частью вверх по направлению в салон. Закрываете крышку воздуховода.

Далее, закрепите на свободном конце тросика рыболовный крючок, при этом, пока не рассчитаете необходимую длину тросика, не затягивайте до конца крючок. Прицепите крючок к педали сцепления таким образом, чтоб по расчету длинны тросика, крючок не спадал в обычном состоянии (педаль отжата), но газ из баллончика выходил только при нажатии на педаль более половины, и закрепите тросик на крючке. Все готово.

Теперь когда вор залезет в машину и нажмет педаль сцепления чтоб тронуться, он получит большую порцию любимого газа себе в лицо. При использовании сонного газа, человек засыпает через 7 - 10 секунд, перцовка действует быстрее и гораздо жосче. =)

ВНИМАНИЕ, не забывайте перед тем как самим тронуться, снять крючок с педали, иначе веселые пару часов кашля и слез (либо сна в моем случае) вам обеспечены.
Gradoff
Цитата(sozidatel @ 5.11.2010, 12:47) *
А на трос надо мышеловку класть good.gif .

Лучше рыболовных крючков посадить на суперклей таким образом, что-бы их сразу не видно было, а рука как раз на них попадала.
Faust3000
Всем привет. Решил использовать в комплексе с сигнализацией электромагнитный клапан подачи топлива, который используется при установке ГБО. Приобрёл сам клапан и маленькую кнопку с фиксацией. Теперь вопрос где установить этот клапан и как подключить. Есть мысль поставить его в багажник неподалёку от бензобака и врезать в топливную магистраль там. Подключить плюс хочу от плафона освещения багажника, я повесил его на 7-й предохранитель. Кнопку нужно подключать на разрыв массы?
Можно ли ставить этот клапан так далеко, или нужно ставить под капот, т.к. при установке газа рекомендуют располагать его после бензонасоса, но в этом случае теряется секретность его местонахождения.
Господин поручик
Цитата
рекомендуют располагать его после бензонасоса, но в этом случае теряется секретность его местонахождения.

Ставь под капотом...ложный. А основной-возле бака)
Faust3000
Поставил этот клапан до бензонасоса, но не подключил питание, просто повернул винт на клапане в положение выкл., т.е. на постоянную подачу топлива через него... И машина даже не проработала нескольких минут, заглохла. Сожгла бенз из карбюратора и топливопровода, а дальше почему-то не смогла вытянуть бензин из бака. Пришлось переставлять шланги обратно.
Кто ставил этот клапан, подскажите, в чем проблема, клапан воздух пропускает, если подуть в него, шланги подключил по стрелочкам.
ИванычЪ
Нужно было ручкой покачать.. Возможно воздуха хапнула.. Я думаю разницы нет в каком месте магистрали ставить клапан.. у меня стоит газ , но на бензине работает .. клапана оба исправные.. big_boss.gif
Faust3000
Ручкой качал, не помогло.
Ролакс
а в каком положении качал.
ИванычЪ
Если шток насоса остановится на кулачке порося , то насос или не качается или еле качает ручкой.. big_boss.gif
Faust3000
ИванычЪ , знаю про это. Как раз нужно было ехать за сиденьями, всё впопыхах происходило, пришлось по-быстрому перекидывать шланги обратно. Насос качался, но возможно и шток не попал куда нужно. Т.к. я поначалу не понял проблемы и посадил аккум за несколько заводов и не получилось провернуть двигатель, и установить нормально шток.
Буду экспериментировать дальше. Может повлияла длина шланга? Стандартный кусок я оставил на выход клапана, и установил примерно 25 сантиметровый шланг от бака да клапана.
ИванычЪ
Ничего не должно влиять .. Ищи причину.. У меня знакомый ещё в СССР на 2105 такое ставил , как противоугонка.. Смысл простой.. Бенз не савсем перекрывался.. Машина заводилась и работала , а при попытке поехать глохла метров через 50 -100.. big_boss.gif
Faust3000
Зато я теперь знаю, сколько времени у угонщика при работающем моторе. Машина не успела прогреться и трёх минут как заглохла. Видимо всё-таки нужно будет подкачать вручную после установки клапана.
ИванычЪ
Конечно нужно.. Ты магистраль открыл.. К движку бенз остался , а в бак ушол.. В трубке воздух.. Его прокачать нужно.. big_boss.gif
Faust3000
Снова подсоединил клапан, прокачал бензин, на всякий случай прокачал ещё раз на заведенном двигателе. Вроде всё нормально пока. Кстати, ещё один плюс этой доработки - при долгом простое, бензин не будет уходить обратно в бак, т.к. клапан его обратно не пропустит.
И вопрос по кнопке, на разрыв чего её цеплять, плюса или минуса от клапана?
Ролакс
если клапан прикручен к массе,минус рвать не получится.А так похрен.
Faust3000
Ролакс у него две клеммы, так что массу в любом случае подключать.
Smeliys
Цитата(Faust3000 @ 7.3.2017, 16:20) *
Ролакс у него две клеммы, так что массу в любом случае подключать.

Проще в салоне найти плюс, например при включении зажигания, и соединить с кнопкой, а от кнопки уже на плюсовой контакт клапана. С минусового контакта клапана на его же массу
Faust3000
Smeliys да так видимо и придётся сделать. Вот вопрос, нужен ли клапану отдельный предохранитель, или достаточно подцепить на уже существующий на блоке?
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 7.3.2017, 16:20) *
Ролакс у него две клеммы, так что массу в любом случае подключать.

Ну и чё , что две клеммы.. Их то и путать никак нельзя.. Ни разу не видел управления по массе.. Масса коротышом на крепёж .. И управляем плюсом.. Хотя еретикам всё по пояс.. можно и по минусу.. Хэр хто потом поймёт.. чего курил автор.. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(Faust3000 @ 7.3.2017, 21:21) *
Smeliys да так видимо и придётся сделать. Вот вопрос, нужен ли клапану отдельный предохранитель, или достаточно подцепить на уже существующий на блоке?

не нужен.
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 7.3.2017, 21:21) *
нужен ли клапану отдельный предохранитель,

Нужен.. три штуки .. Ага .. по 500 Ампер.. Ты прикалываешься ?????.. клапан потребляет пол ампера.. Или еще и поменьше.. big_boss.gif Я свои клапана на провод прикуривателя прицепил..
Faust3000
Всё, закончил с полной установкой клапана. Подключил плюс от замка зажигания, от провода который даёт ток только при повёрнутом ключе (чёрно-синий), поставил на всякий случай предохранитель самого меньшего номинала который был, 7.5А. Установил в незаметном месте кнопку с фиксацией. Теперь насчёт угона можно не волноваться. А в комплексе с наваренными пластинами под воздухозаборниками и тросом капота в мет\пластиковой трубе, герконом от сигналки на лючке бензобака, можно расслабиться. Осталось только заменить стёкла передних дверей на семерочные, чтобы исключить возможность выдавливания форточки, но и чтоб не мешала обзору в зеркале дурацкая планка.
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 9.3.2017, 10:44) *
чтоб не мешала обзору в зеркале дурацкая планка.

Молодец.. Я сам никак не соберусь.. Весь комплект для стёкол уже лет ка пять лежит..
varvar-s
Цитата(Faust3000 @ 9.3.2017, 10:44) *
Теперь насчёт угона можно не волноваться. .......

ээ парень не зарекайся. big_boss.gif
Smeliys
А я наоборот, скучаю по форточке cray.gif
Faust3000
varvar-s я не питаю иллюзий насчёт попыток угона. Но всё вышеперечисленное сильно усложнит вору задачу и отнимет у него время, а это самое важное, можно успеть выбежать и надавать люлей. И это при том условии, что вор сумеет обойти сигналку кодграббером, иначе будет слишком много шума. А моя сигналка кстати не входит в список ломаемых самым на данный момент продвинутым граббером.
ИванычЪ а я наоборот никак не решусь, потому как предстоит много возни с дополнительным роликом и его креплением. Да и если уж так раскурочивать дверь, то нужно и виброизоляцию делать и смазывать антикором.

Smeliys что по ней скучать-то? Мало того что перекрывает обзор, так ещё и течет с неё во время дождя. Я её вообще по периметру залил герметиком.
varvar-s
Цитата(Faust3000 @ 10.3.2017, 12:01) *
предстоит много возни с дополнительным роликом и его креплением.

чтоб не было возни люди ставят сразу эл.привод. быстро просто и без еб..и. kozyvka.gif
Lyzhenkov
Цитата(Faust3000 @ 10.3.2017, 13:01) *
А моя сигналка кстати не входит в список ломаемых самым на данный момент продвинутым граббером.

сигналки подобного класса стоят как несколько классик,не питай илюзий-машины за 3 000 000руб с ниибательскими наворотами и противоугонками уходят за меньше чем минуту,при том-ни шума,ни сигналка,ни gps ни прочее не срабатывает,машина просто тихо уезжает и все. У нас был случай,шишка из москвы приехала и зашел в гостиницу на пару минут-вышел а нового крузака нет,никто не слышал и не видел как его угнали,искали искали и с концами.

А суть в чем- если захотят угнать,угонят и из гаража и с тобой вместе хахах,а классику щас только школьники и могут торцануть,да и то-край аккумулятор да мафон,машина никому не нужна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU