Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькие хитрости.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3
Ролакс
Цитата(askett75 @ 17.8.2011, 22:05) *
Ага ты ещё в двигатель залей чтоб компресия больше была(шутка)яйцо тебе весь радиатор заварит

надо только перепелиные,а куриные ни в коем!!
Aloha
Цитата(petryk5 @ 20.6.2011, 15:01) *
Если потек цилиндр сцепления ( рабочий, главный - не важно) водка в бачёк, а ещё лучше самогон! Сам ездил таким образом на УАЗе где-то месяц (не было ни желания ни времени на ремонт). Расход самогона 100 гр. на 250 - 300 км.

А вода даст коррозию на цилиндр , хотя потек так уж все равно менять не откладывая.
Ролакс
Цитата(Aloha @ 18.8.2011, 22:48) *
Цитата(petryk5 @ 20.6.2011, 15:01) *
Если потек цилиндр сцепления ( рабочий, главный - не важно) водка в бачёк, а ещё лучше самогон! Сам ездил таким образом на УАЗе где-то месяц (не было ни желания ни времени на ремонт). Расход самогона 100 гр. на 250 - 300 км.

А вода даст коррозию на цилиндр , хотя потек так уж все равно менять не откладывая.

а вода то при чем??))
Aloha
Цитата(Ролакс @ 18.8.2011, 23:52) *
Цитата(Aloha @ 18.8.2011, 22:48) *
Цитата(petryk5 @ 20.6.2011, 15:01) *
Если потек цилиндр сцепления ( рабочий, главный - не важно) водка в бачёк, а ещё лучше самогон! Сам ездил таким образом на УАЗе где-то месяц (не было ни желания ни времени на ремонт). Расход самогона 100 гр. на 250 - 300 км.

А вода даст коррозию на цилиндр , хотя потек так уж все равно менять не откладывая.

а вода то при чем??))

А при том , что в водке 60% воды , в самогоне меньше конечно , но тоже не мало .
alleksey
Случилось так один раз что напрочь отказало сцепление. Незнаю как вы,а мы с моей машинкой так подружились что все передачи включаются без сцепления(на ходу),главное на заглушеном двигателе включить 1-ю передачу и тронуца,ну а дальше все дело техники,мне даже интересно стало-город целиком проехал насквозь и до дома по трассе без проблем 85км,на светофоры только надо заранее смотреть и угадыать на зеленый.Ктонить пробовал.!?
sedoy
Цитата(alleksey @ 23.8.2011, 20:49) *
Случилось так один раз что напрочь отказало сцепление. Незнаю как вы,а мы с моей машинкой так подружились что все передачи включаются без сцепления(на ходу),главное на заглушеном двигателе включить 1-ю передачу и тронуца,ну а дальше все дело техники,мне даже интересно стало-город целиком проехал насквозь и до дома по трассе без проблем 85км,на светофоры только надо заранее смотреть и угадыать на зеленый.Ктонить пробовал.!?

конечно, было, знаем, проходили, умеем)))
но так делать можно если не чувствуешь обороты двс и кпп чревато ремонтом кпп
-Harmful-
alleksey Заводить лучше на второй передаче. агрегатам как бэ легче будет. Опять же это всё чревато тем что вполне легко можно обломить "бошку" у стартера. Но когда приспичит не будешь задумываться об этом. Сам был в такой же ситуации.
юпа
мужики помогите!!!

как сделать сигналку с кнопки?? а то руль гибрид у меня, пытались сделать ни как не получается... Кто нибудь делал бибилку с кнопки??
денис викторович
Цитата(юпа @ 28.8.2011, 15:48) *
мужики помогите!!!

как сделать сигналку с кнопки?? а то руль гибрид у меня, пытались сделать ни как не получается... Кто нибудь делал бибилку с кнопки??

ты чего спросил то щас????
юпа
КАК Сделать звуковой сигнал с кнопки...? что бы я мог нажимать на кнопку, и работала с кнопки а не с руля....
Тошка
Цитата(юпа @ 28.8.2011, 14:48) *
мужики помогите!!!

как сделать сигналку с кнопки?? а то руль гибрид у меня, пытались сделать ни как не получается... Кто нибудь делал бибилку с кнопки??

Вот листай и читай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Ролакс
Тош,ему не сигнал,ему сигналку надо)
Mursay
Цитата(юпа @ 28.8.2011, 20:48) *
КАК Сделать звуковой сигнал с кнопки...? что бы я мог нажимать на кнопку, и работала с кнопки а не с руля....

берешь + и пускаешь через обычную кнопку на + ракушке....
Тошка
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 12:31) *
Тош,ему не сигнал,ему сигналку надо)

Судя по этой цытате, то ему нужно именно сигнал
Цитата
КАК Сделать звуковой сигнал с кнопки...? что бы я мог нажимать на кнопку, и работала с кнопки а не с руля....
INVICTUS
Если у вас стоит обычный стартер КАТЭК, то иногда с втягивающего может слететь тонкий (управляющий) провод, так вот одеть его это настоящий секс. Так вот, я решил эту проблему очень просто, снял стартер и перевернул втягивающее на 180 градусов, так как оно симметрично, то встает без проблем и клемма оказывается с вашей стороны. Profit!
Slay


А никто случаем не знает как доехать до шиномонтажки, если проколото колесо, насоса нет, а запаска как оказалось спустила со временем. На трассе может кто и поможет, а как быть в поле? Ехать на спущенном, а если литье стоит?
[/quote]

Прошу сильно не плеваться но я так переместился 70 км и диски целые остались. Эксперимент проводился на запаске-ее порвали так что точно не восстановить. Разбортовали одну сторону и очень, очень плотно напихали к нее тряпок (с дачи ехали в багажнике всего навалом было). Затем забортовали и пробили 5 отверстий в покрышке.В эти отверстия загнали два балона пены монтажной.Покурили и поехали.Сильно конечно не разгонишься, а 50-60 едет)
varvar-s
Цитата(Slay @ 12.10.2011, 12:10) *
А никто случаем не знает как доехать до шиномонтажки, если проколото колесо, насоса нет, а запаска как оказалось спустила со временем. На трассе может кто и поможет, а как быть в поле? Ехать на спущенном, а если литье стоит?

Прошу сильно не плеваться но я так переместился 70 км и диски целые остались. Эксперимент проводился на запаске-ее порвали так что точно не восстановить. Разбортовали одну сторону и очень, очень плотно напихали к нее тряпок (с дачи ехали в багажнике всего навалом было). Затем забортовали и пробили 5 отверстий в покрышке.В эти отверстия загнали два балона пены монтажной.Покурили и поехали.Сильно конечно не разгонишься, а 50-60 едет)


ышо в давние времена ездили на ...траве. все тож самое-поле-задница-ехать надо. только вот пены тогда не было...
OlegVAZ 06
Цитата(varvar-s @ 12.10.2011, 14:54) *
Цитата(Slay @ 12.10.2011, 12:10) *
А никто случаем не знает как доехать до шиномонтажки, если проколото колесо, насоса нет, а запаска как оказалось спустила со временем. На трассе может кто и поможет, а как быть в поле? Ехать на спущенном, а если литье стоит?

Прошу сильно не плеваться но я так переместился 70 км и диски целые остались. Эксперимент проводился на запаске-ее порвали так что точно не восстановить. Разбортовали одну сторону и очень, очень плотно напихали к нее тряпок (с дачи ехали в багажнике всего навалом было). Затем забортовали и пробили 5 отверстий в покрышке.В эти отверстия загнали два балона пены монтажной.Покурили и поехали.Сильно конечно не разгонишься, а 50-60 едет)


ышо в давние времена ездили на ...траве. все тож самое-поле-задница-ехать надо. только вот пены тогда не было...

самый простой способ это закрутить саморез и все, и ехать можно нормально 90-100, и держать будет неплохо дня 3-4, может и больше...
varvar-s
саморез годиться только для бескамерки. еще нужно будет накачать ее. если она шевельнулась на диске-герметичность потеряна.
для камерной шины саморез вещь бесполезная.
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 13.10.2011, 13:57) *
.
для камерной шины саморез вещь бесполезная.


для пустой тоже.
DGR
Цитата(alleksey @ 23.8.2011, 23:49) *
Случилось так один раз что напрочь отказало сцепление. Незнаю как вы,а мы с моей машинкой так подружились что все передачи включаются без сцепления(на ходу),главное на заглушеном двигателе включить 1-ю передачу и тронуца,ну а дальше все дело техники,мне даже интересно стало-город целиком проехал насквозь и до дома по трассе без проблем 85км,на светофоры только надо заранее смотреть и угадыать на зеленый.Ктонить пробовал.!?

ну есть спецальная техника переключения передач по тахометру без сцепления,сам непробывал
Ролакс
Очень простая техника кстати
единственно первую проблематично врубать
Саня Курган
Цитата(DGR @ 14.10.2011, 21:53) *
Цитата(alleksey @ 23.8.2011, 23:49) *
Случилось так один раз что напрочь отказало сцепление. Незнаю как вы,а мы с моей машинкой так подружились что все передачи включаются без сцепления(на ходу),главное на заглушеном двигателе включить 1-ю передачу и тронуца,ну а дальше все дело техники,мне даже интересно стало-город целиком проехал насквозь и до дома по трассе без проблем 85км,на светофоры только надо заранее смотреть и угадыать на зеленый.Ктонить пробовал.!?

ну есть спецальная техника переключения передач по тахометру без сцепления,сам непробывал


Вот видео урок...Без сцепления!


http://www.youtube.com/watch?v=qX0R51WOhak...feature=related

swede
была весной проблема связанная с засорением радиатора после использования горчицы,пробил с помощью молочной сыворотки,т.е.-слил всю жидкость,и залил сыворотки,на следующий день-радик сиял!(примечание-нужно иметь корову! rofl.gif )
vassabi 2012
Еще говорят для промывки системы охлаждения можно фанту, или кока-колу залить
Joker!
Цитата(vassabi 2012 @ 13.11.2012, 9:50) *
Еще говорят для промывки системы охлаждения можно фанту, или кока-колу залить


Вдовесок и флэша туда.
swede
Цитата(vassabi 2012 @ 13.11.2012, 2:50) *
Еще говорят для промывки системы охлаждения можно фанту, или кока-колу залить

колы вливал литров пять-итог-ноль! aggressive.gif
jeniok
Кока-кола - это просто красивый миф. Вы еще про лезвия расскажите, которые растворяются в кока коле. Любая газировка имеет одинаковый краситель и ароматизатор. Производителю неудобно производить схожие продукты с абсолютно разным содержанием.
super_gut
Ну и почему же тогда грязные монетки (почерневшие, с окислами) после нахождения в кока-коле становяться блястящими, а?
NightSurfer
Хз как у вас.... я делал так.... заливал 50на50 "Тосол-Север" (самое дешевое говницо 45 рублей литр) и фанту.... и ездил так два дня, тока за эти два дня пробег порядка 500 км вышел.... чтоб говно не гонялось по системе на выпускной патрубок радиатора ставил в кач-ве фильтра женский чулок....

После двух дней вытащил чулок, слил мутную бодягу.... залил антифриза нормального и теперь полёт нормальный....
jeniok
Цитата(dikobrazzoff @ 17.11.2012, 22:36) *
Ну и почему же тогда грязные монетки (почерневшие, с окислами) после нахождения в кока-коле становяться блястящими, а?

Такой же эффект будет и от лимонада, и всего, что имеет в составе лимонную кислоту и углекислый газ.
Ролакс
В состав пепси и коки входит ортофосфорная кислота.
NightSurfer
я уже написал пару постов назад рецепт успеха...

можете ещё забодяжить порошок для чайников домашних от накипи... но фанта эффектнее на мой взгляд... после неё зубы капец скрипят когда попьешь... знач вымывает кальций из зубов)))) так чтож она с накипью в системе охлаждения не справится?)))
OPTIMUS PRIME
Ето все несерезно,все ети дедовские методы,горчицы,может трещину и затянет а вот печку забьет капитально
NightSurfer
а горчица тут причём?)))))) порошок для чайника в воде разводится... и наскок знаю там основной состав лимонная кислота адский концентрат... а она в воде ооочень хорошо растворяется...


а про лечение именно течей системы охлаждения... всякой хренью аля мега-турбо-супер-трупер-ваучер герметик... эт да.... про печку можно сразу забыть)))) радиатор то течь перестанет))) собсно как и печка перестанет работать))))))))
OPTIMUS PRIME
Когдато вскрывал старый радиатор,так вот там 50%сот было забито горчично-накипо-герметным гуаном,видать непомогало и сыпали все подряд sorry.gif
sedoy
Цитата(NightSurfer @ 18.11.2012, 0:02) *
а горчица тут причём?)))))) порошок для чайника в воде разводится... и наскок знаю там основной состав лимонная кислота адский концентрат... а она в воде ооочень хорошо растворяется...

как по мне проще залить в систему 10л дис воды и засыпать 20-30 грамм той самой лимонной кислоты)))
NightSurfer
OPTIMUS PRIME, хозяева разные бывают.... у меня машина была сам видел в каком состояни... + ужасно была "сделана" проводка.... скрутки дышали на ладан и были ужасного кач-ва... я их разрывал дёргая просто слегка... хотя так быть недолжно))))

ну и ещё много много всего... и тоже пришлось выкинуть медный радиатор ибо не смог я его промыть... так жаль сдавать было... хорошая ведь вещь... в том плане что в нём пластиковых деталей нет... вот ща у меня стоит алюмин... и банки постоянно подтекают.... то там то тут... мечтаю о новом медном... но стоит он капец... 120$.... новый в магазе...

sedoy, согласен))) но когда я лил фанту она осталась в непомерном количестве на работе после корпоратива)))) поэтому было бесплатно))))
Ролакс
У меня когда старый люминь потек,тоже дилемма стояла,что взять..хотелось медный,но цена..потом думаю-ануегонах..купил люминь за 190гр Лузаровский,промыл систему и печку,залил хороший тосол и порядок 4года,ттт.
NightSurfer
да я б тож не жаловался))))но.... у него банки трескаются сами собой... радику год... я задолбался его снаружи герметом мазать... он в разных местах встегда текёт... и уже три крышки на нём менял....
sedoy
люминь зло, медь рулит))) так так не так, взял горелку олово и кислоту и запаял наф dirol.gif
R&M
у меня ещё родной медный стоит. протёрся как-то вверху об уголок крепления электровентилятора. запаял радиатор и поставил принудиловку, бо как родной термодатчик накрылся, сколько новых не ставил, то одно гамно попадалось.
Ролакс
надо было мне с двойки снять медный..в 87 у меня с завода уже люминь ставили..помню стою возле двойки,по ноге кипяток,епт!!
оказуется точно через решетку фигачила))так я прямо не сливая решетку снял и запаял,удобно!
а вот принудиловка мне не нравится..Лузар датчик поставил,ОК.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 18.11.2012, 2:53) *
надо было мне с двойки снять медный..в 87 у меня с завода уже люминь ставили..помню стою возле двойки,по ноге кипяток,епт!!
оказуется точно через решетку фигачила))так я прямо не сливая решетку снял и запаял,удобно!
а вот принудиловка мне не нравится..Лузар датчик поставил,ОК.

не, всю продукцию лузара с машины я выкинул, или сразу работает не правильно или очень быстро умирает.... ну его наф этот УкрРосКитайский бренд))))
ЗЫ. на пятерке 93 года стоит еще родной медный... жаль в него датчки для карлсона не вкрутить
Ролакс
у меня пока не подводил лузер..надо вспомнить что стоит..датчик,пробка,радик и кран печки..пока все на мази,ттт))
sedoy
Цитата(Ролакс @ 18.11.2012, 3:02) *
у меня пока не подводил лузер..надо вспомнить что стоит..датчик,пробка,радик и кран печки..пока все на мази,ттт))

ну твоя шестерка и ездит поменьше))) у меня были на обоих машинах пробки радиатора, краники отопителя и помпа на шестерке, все давно выброшено и забыто как страшный сон)
Ролакс
Цитата(sedoy @ 18.11.2012, 0:05) *
все давно выброшено и забыто как страшный сон)

rofl.gif
super_gut
Цитата(jeniok @ 17.11.2012, 23:51) *
Такой же эффект будет и от лимонада, и всего, что имеет в составе лимонную кислоту и углекислый газ.

Не, не будет. Проверял. И дело не в лимонной кислоте. Не задумывались, почему после кока-колы начинают скрепеть зубы, а от дешевой газировки нет?

Цитата(Ролакс @ 17.11.2012, 23:53) *
В состав пепси и коки входит ортофосфорная кислота.

+1.
R&M
я в стиралку тоже лимонку сыпал. капец накипи сколько после промывки вылезло.
как то давно была реклама и мастера не рекомендуют лимонку сыпать...
возможно это просто, чтоб все покупали Калгон?))
кстати, в радиатор Калгон никто не сыпал?
Ролакс
Лимонка неплохо,но надо не чаще чем пара раз в году(стиралка)..это у нас люди торгуют комплектующими и знают эти моменты.
резину портит,а очищает ОК
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU