Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска колесных дисков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4
Exe Jack
Привет всем!

Вот решил я восстановить диски, обкатать, отпискоструить и покрасить порошковой краской.
Но возник вопрос в какой цвет покрасить лучше? Сам а/м желтого цвета, но я не хочу красить диски под цвет а/м.
Остановился на двух вариантах, черный или белый цвет!
Так же хочу установить на колеса вайтволы или вайтбэнды и опять голова заболела )))

и того получилось 4 варианта (

1 - Белый диск + выйтвол белый
2 - Белый диск + вайтбэнд черно-белый
3 - Черный диск + выйтвол белый
4 - Черный диск + вайтбэнд черно-белый

ну и естественно хром колпаки...

Сижу и никак не представлю все это как будет выглядеть!
Может есть у кого фото или опыт, может кто видел, как бы выглядело лучше?
NightSurfer
чёрный диск, вайтбэнд и хром колпак! Буит секас!






а вот жёлтый с жёлтыми дисками

Роман Кировоград
dron51rus
да, на первой фотке колеса выглядят огненно!

вприцнипе как и машина!

желтая говоришь машина....тогда да, черный будет в самый раз, то что если еще и диск будет с белым и вайтволл, ну как то много белого, а черный с белмы как раз самое то будет сочетание.
Роман Кировоград
черные не очень.

я думаю в цвет машины надо красить.
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 15.1.2013, 1:47) *
черные не очень.

я думаю в цвет машины надо красить.

вот мое мнение в белый .
Exe Jack
Ого, сколько ответов!
Спасибо всем за внимание, ответы и мнения.

Отдельно спасибо NightSurfer, который показал фотку с черными десками и вайтбэндами, искал фото и не мог найти...
Предпочтение у меня больше к черному с вайтбэндами, поэтому пусть будет так )




NightSurfer
Exe Jack, да не за что)))
samolet_11
Цитата(dron51rus @ 15.1.2013, 1:45) *
да, на первой фотке колеса выглядят огненно!

вприцнипе как и машина!

желтая говоришь машина....тогда да, черный будет в самый раз, то что если еще и диск будет с белым и вайтволл, ну как то много белого, а черный с белмы как раз самое то будет сочетание.


Главное не переборщить, что б вот так не получилось http://merc-ocenka.ru/index.php/component/...ent/article/100
mixa84
появилось желание покрасить диски свои пока стоит зимняя резина на штамповках,как думаете белые норм будут смотреться?-пример



мои не крашенные

Ролакс
Цитата(mixa84 @ 2.2.2013, 22:50) *
как думаете белые норм будут смотреться?

Имхо-лучше чем щас твои.
dron51rus
поддерживаю!
щас у тя вообще не о чем колеса, у всех такие, а белые будут красиво!
либо белый либо черный и сразу машина преображается!
так что красить однозначно!
mixa84
значит красить!благодарю за поддержку,теперь однозначно покрашу,сомнений уже нет.
коряво конечно но как то так

Ролакс
Нормуль
токо крась не в молочку а в ярко-белый
так же и таксуеш,с термистов ушел?
mixa84
Цитата(Ролакс @ 3.2.2013, 12:04) *
Нормуль
токо крась не в молочку а в ярко-белый
так же и таксуеш,с термистов ушел?

да я и не таксовал никогда))))видимо давно на форуме не появлялся ты уж и забыл что да как))))))))вопрос только какой краской красить-автомобильной или обычной из хоз магазина но хорошей.красить буду с краскопульта,не из баллончика?и надо ли грунтовать или так пару слоёв дать?
Ролакс
Я себе обычной красил,бытовой но хорошей))не зачищал даже,водой сполоснул,тряпкой вытер и погнал..в шоке,4! года мертво стоит,вообще нигде не отошла rofl.gif
по уму конечно надо с хорошей подготовкой,и автомобильной,но там цена другая..это уже смотри сам.
с грунтом конечно еще лучше,одного слоя хватит.
но если грунт с баллона,не меньше суток надо,иначе его может поднять краска.
mixa84
Цитата(Ролакс @ 3.2.2013, 12:34) *
Я себе обычной красил,бытовой но хорошей))не зачищал даже,водой сполоснул,тряпкой вытер и погнал..в шоке,4! года мертво стоит,вообще нигде не отошла rofl.gif
по уму конечно надо с хорошей подготовкой,и автомобильной,но там цена другая..это уже смотри сам.
с грунтом конечно еще лучше,одного слоя хватит.
но если грунт с баллона,не меньше суток надо,иначе его может поднять краска.

ок,времени много до весны,так что наверное по уму и загрунтую на сутки grin.gif
dron51rus
если с пульта, то краска самая дешевая хз скока стоит...хотя еси взять вику, она дешевая, и на колесах наверно нормаьно будет, белый цвет то он вприцнипе без изьянов.
ну и грунтом можно пройтись.

а так я колеса тож с балона красил когда тока машина пояивилась и не было даже гаража, там где дул без грунта на старую краску, даже толком не готовив, 3 года и немного тока отпала краска, надо обновить.
а летние дул с грунттом(алкидный еще грунт и краску юзал), так как новое(1,5 года гдето прошло).
Exe Jack
Вот я себе и нашел 4 диска! Пришло время пескоструить )
Вопрос!

Можно ли диски отпескоструить, а потом, допустим через 3-4 дня покрасить?

dron51rus
а хотя бы грунтом пройтись сразу не будет возможнсти?
все таки зима и влажность высокая...да и к тому же наверно красить будешь в теплом помещении а пока лежать будут они эти 3 дня то в холоде, потом конденсат все равно будет немного.
хотя если сухое помещение то можно и оставить..
потом просто мелкой шкуркой немного пройтись, или если пескоструй будет под рукой, содой попробовать, она мельче чем песок...
Волкодав
Цитата(Exe Jack @ 14.2.2013, 23:56) *
Можно ли диски отпескоструить, а потом, допустим через 3-4 дня покрасить?

не, лучше в этот же день. Быстро оч. окисляется и покрывается пленкой ржавчины металл. Исключение- оч. сухое помещение.
Exe Jack
я тогда из болончика грунтану немного, небольшим слоем покрою )
Вазульский
после пескоструя мои диски пролежали неделю, при нашей почти 100% влажности воздуха, ржа появилась в нескольких местах, но не много. меня это не парило абсолютно, т.к. перед грунтовкой и покраской, в любом случае, планировал и обработал преобразователем ржавчины. диски отходили до перекраса три года! да и то, перекрашивал уже новый хозяин, ему нужен был другой цвет.
krab_89
Подскажите пожалуйста, кто как считает, какое сочетание пойдет на штамповку, а/м светлый беж, скиньте по возможности фото или ссылку!
Street2
Добрый вечер друзья,собираюсь красить штампы зимней резины,в белый не хочу так как белые у меня на летней,какойнибудь другой цвет. Планирую красить в желтый,как считаете будет смотреться с цветом моего авто? . Рассмотрю другие варрианты kozyvka.gif . Так же вопрос по покраске-ложить один слой грунта и слоя два краски? Какую краску в болончике посоветуете,именно производителя,чтоб не потрескалась и дольше держалась.
Ролакс
Цитата(Street2 @ 16.11.2013, 20:43) *
Добрый вечер друзья,собираюсь красить штампы зимней резины,в белый не хочу так как белые у меня на летней,какойнибудь другой цвет. Планирую красить в желтый,как считаете будет смотреться с цветом моего авто? Рассмотрю другие варрианты kozyvka.gif . Так же вопрос по покраске-ложить один слой грунта и слоя два краски? Какую краску в болончике посоветуете,именно производителя,чтоб не потрескалась и дольше держалась.

смотреться-будет))если старая норм,один-два слоя без грунта..сам откуда,с Молдовы?там нашу врядли найдеш..
IGORYAN
Литье нужно а не штампы красить.
kreshkastet
можно металликом ,но все же белый смотрится прекрасно ,у меня такое цветом авто и оба комплекта крашены белым.а с оттенками можно поиграть
я баллончики не жалую, пользуюсь акрилами 2х- компонентными

Цитата(IGORYAN @ 16.11.2013, 22:56) *
Литье нужно а не штампы красить.

не согласен
IGORYAN
Цитата(kreshkastet @ 16.11.2013, 23:00) *
не согласен

Кстати да,я то же теперь с собой не согласен.Ковку надо!)
kreshkastet
Цитата(IGORYAN @ 16.11.2013, 23:09) *
Кстати да,я то же теперь с собой не согласен.Ковку надо!)

))))))))ковку ,так ковку
Ролакс
ковку им подавай..сначала бумера взять надо))
Street2
Цитата(Ролакс @ 16.11.2013, 22:46) *
смотреться-будет))если старая норм,один-два слоя без грунта..сам откуда,с Молдовы?там нашу врядли найдеш..

Да нет с России)) Штампы зачистил до металла так как были рыжи,сейчас лежат и блестят в гараже)) завтра обезжирю-грунт-краска.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 16.11.2013, 23:15) *
ковку им подавай..сначала бумера взять надо))

Мне не нужен,себе возьми.Продай свой автобусный парк и возьми.А потом попробуй найти ковку на 18-20 ,я только видел на 17 ковкуи цена одного диски как 2 комплекта на жигу
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 17.11.2013, 0:13) *
Мне не нужен,себе возьми.Продай свой автобусный парк и возьми.А потом попробуй найти ковку на 18-20 ,я только видел на 17 ковкуи цена одного диски как 2 комплекта на жигу

ты что..понты не важны,мне интересней зарабатывать..вот как надоест,тогда и возьму ченить в этом плане))
big-warrior
Белыя с красным, мне кажется, круче будут смотреться.
Joker!
На вкус и цвет советов нет, как угодно душе так и выкраси.
ИванычЪ
big-warrior , хочу спросить .. а вот ты сильно БИГ ???? А то Варриор тут уже есть ...✌
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 19.6.2015, 2:51) *
big-warrior , хочу спросить .. а вот ты сильно БИГ ???? А то Варриор тут уже есть ...✌

При чем тоже не маленький.. ok.gif
jaja1994
Задние колеса помыл они были в более менее нормальном состоянии,потер щеткой по металлу,один диск до этого покрасил грунтовкой(красил кисточкой)(фото1).Затем купил баллончик краски аэрозольной "Lider" самая дешевая и задул второй диск(фото2). Вчера сняли передние колеса,после мытья обнаружил сильные очаги коррозии и очень долго чухал наждачкой(в сарае нашел 1,5 м,зерно 24).












Чувствую пол баллончика не хватит на 2 передние диска, думаю поехать еще купить один. И наверное стоит купить грунт также в баллончике,потому что от грунта с банки и покраски кисточкой не совсем красиво. Так надежнее будет??? Или нужно после покраски с баллончика задуть это все лаком???



Ролакс
возьми грунт в балоне да и все,а сверху краской.Но дуй назавтра после грунта.К примеру седня 3 колеса грунтом-завтра краской.Почем Лидер щас?
jaja1994
49,50 грн
Ролакс
мда..помню по 20гр Mixon продавали..кста если увидиш его,бери смело,8 лет на дисках стоит крепко капец)




№36-серебро,№1001-серебро с металл.эффектом,вообще огонь смотрится

Spicar
а как диски обрабатывались перед покраской?
Tolik2402
помню у коллеги была возможность попескоструить на работе, потом грунтонули и покрасили в серый, как с завода были. помогал ему выносить, обзавидовался. если свои буду красить не пожадничаю- отвезу на платный пескоструй, результат того стоит.
R&M
и сколько стоит отпескоструить 4 диска?
Tolik2402
пока не узнавал smile3.gif
ExL
Я свои диски чистил щёточной насадкой с помощью дрели, отрабатывает не хуже пескструя, но дело монотонное и не быстрое.
Иван Лукашин
Кто уже красил диски порошковой краской давно? ну чтобы лет 5 уже. Я покрасил диски здесь, [] обещали, что краска прослужит лет 50)))) dntknw.gif у кого есть опыт?
ИванычЪ
Так и забанить.. Не куй правила превирать.. bestoloch.gif
ncrilov4
Цитата(Tolik2402 @ 3.10.2017, 21:35) *
помню у коллеги была возможность попескоструить на работе, потом грунтонули и покрасили в серый, как с завода были. помогал ему выносить, обзавидовался. если свои буду красить не пожадничаю- отвезу на платный пескоструй, результат того стоит.


Пескостуй классная тема, но правда не всегда приводил к нужному результату. Знаю случаи, когда старые диски не выдерживали обработки. Случаи единичные, но они есть. Я свои диски так испортил покраской и пришлось менять. Взял конечно хорошие [удаленная рекламная ссылка] , мне их посоветовал механик.

Строгое предупреждение от модератора Route_66
Реклама товаров и услуг здесь неуместна (п. 2.12 Правил форума)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU