Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный гул
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
Olezha73
короче,шум перерос в биение.снял кардан,буду менять подвесной(хлипкий совсем) и за одно крестовины.позакисали они конкретно блин.но заметил одну фигню не здоровую.подушка кпп вся в масле и низ коробки тоже.что это может быть?может из-за вибрации накрыться сальник кпп?
kreshkastet
очень даже может быть
Olezha73
офигенно.блин,лежа под машиной такое геморище менять все это...
пол дня сегодня провалялся.и завтра целый день наверное буду.чтобы заменить сальник,кпп не нужно хоть снимать?наверное за одно и эластичку поменяю завтра
Ролакс
Цитата(Olezha73 @ 16.11.2013, 19:23) *
кпп не нужно хоть снимать?

нет
OPTIMUS PRIME
МОжет и из под резинки рычага давить

Olezha73
а фланец эластички без съемника можно снять? или как получится?

OPTIMUS PRIME
отсюда что ли?
OPTIMUS PRIME
Можно,но с центрующим кольцом будут проблемы
Olezha73
вряд ли масло будет на подушке кпп,если оттуда бы гнало

кольцо самой гайкой выталкивается.с муфтой вот думаю как?

вот как кольцо снимается


Olezha73
сегодня все поменял на кардане-подвесной,эластичку и кретовины тоже
шум так и не исчез.что может быть с редуктором?шум только при сбрасывании скорости.в нагрузке и при разгоне тихо
OPTIMUS PRIME
Спрошу тут, значить давно замечал что зуд-гул идет от рычага КПП,если просто положить руку на рычаг пропадает . что можно придумать?
Olezha73
вот что нарыл
Ни при каких обстоятельствах мост (редуктор) не слушается (не диагностируется) с одним поднятым (вращающимся) колесом. ТОЛЬКО с одновременно вращающимися ОБОИМИ ведущими колёсами!!!

А на машинах с 4 WD с поднятыми всеми 4-мя колёсами.

Это во первых бесполезное занятие приводящее к ошибочному ремонту / замене редуктора, во вторых на некоторых машинах (с самоблокирующимся дифференциалом в редукторе) очень опасное.

Если Вам делают (делали) диагностику таким образом в Автосервисе – то Вы попали к непрофессионалам, и результатам данной диагностики верить нельзя.

Если Вы сами делали (делаете) диагностику подобным образом – то видимо у Вас было много свободного времени, и Вы его потратили зря.

время по диагностике я тратил зря ))
но что интересно,пропал этот шум сам по себе,как и начался. нихрена не пойму (
sgdfg345
Господа подскажите с моей проблемой, при езде до 70 чуствуется некая вибрация на кардане, крестовины вроде в норме визуально и люфтов нет, есть проблемы с редуктором (большой люфт кардана) но я не думаю что от этого вибрация по кардану (подвесной поменял). Прошу ответы типа ежай балансируй не принимаю, только сам и дома, такие у меня обстоятельства, увы. Спасибо
Господин поручик
sgdfg345 , а с чего вдруг появилась вибрация? После замены подвесного? Может у тебя просто колесо погнулось после ямы, а?
Ролакс
Цитата(sgdfg345 @ 19.11.2013, 18:48) *
(подвесной поменял)

метки,конечно же,ставил?
sgdfg345
Цитата(Ролакс @ 19.11.2013, 22:09) *
метки,конечно же,ставил?



Метки на кардане ставил, проблематично "замена подвесного". Есть один грешок это крестовину не минял и как у "нас принято" иголки ставил как попадя. Грешу немного на редуктор, потому как при пошатовании заднего колеса, чуствуется люфт шлецов на полуоси (подшибник менял). Что Господа ещё есть за варианты, как то не хочется потерять кардан.

Цитата(Господин поручик @ 19.11.2013, 21:54) *
sgdfg345 , а с чего вдруг появилась вибрация? После замены подвесного? Может у тебя просто колесо погнулось после ямы, а?


Может, дороги у нас для этого и созданы, но какое отношение к кардану я явно чуствую вибрацию кардана до 60-70 потом уже не заметно. (резинка коробка-кардан) вроде живая.
kazumi
Точно такая же проблема cray.gif если прислушаться то это даже не гул а как будто рассыпался какой то подшипник.
Менял:
1. Кардан на новый 0 эффекта
2. Обе полуоси на новые 0 эффекта
3. Коробку на б/у правда 0 эффекта

Сейчас вот купил троечный редуктор (новый) посмотрим отпишусь. И вот что самое печальное на 5-и СТО не знают что это такое cray.gif


ИванычЪ
Цитата(kazumi @ 19.5.2015, 14:10) *
Точно такая же проблема cray.gif если прислушаться то это даже не гул а как будто рассыпался какой то подшипник.
И вот что самое печальное на 5-и СТО не знают что это такое cray.gif

Вот олени , однако.. smirk2.gif
Offmax
после смены передних сайлентблоков появился гул после 40км.ч чем больше тем громче, даж уши закладывает бывает на 100км.ч. На нейтралке если ехать, то потише становится. Передние подшипники маленько шатались - подтянул - не шатаются, гул не прошел. Задние колеса не шатаются.
Что проверить, куда лезть?
Ролакс
Цитата(Offmax @ 9.6.2015, 17:37) *
после смены передних сайлентблоков появился гул

я бы полиуретановые поставил..
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 9.6.2015, 18:24) *
я бы полиуретановые поставил..

Я всегда на резинках . Гул не от сайленов.. Искать причину нужно..
Offmax
возможен ли гул от схождения? развал я примерно измерил - получился ровный (нитка с грузом и штанциркуль) Схождение не могу измерить - мешает защита, нитку (рулетку) ломает
Возможная причина гула - приработка подшипника.
Ролакс
Цитата(Offmax @ 9.6.2015, 20:39) *
возможен ли гул от схождения?
Возможная причина гула - приработка подшипника.

нет
поддомкратить поочередно колеса и покрутить..то которое гудит больше-поменять подшип.
Offmax
какую смазку напихивать лучше туда? литол?
Ролакс
да,литол 24
Offmax
на подшипники наносить много? куда еще?
Faust3000
Здравствуйте. Появился в машине непонятный писк/скрип при движении. Причём проявляется он только если не давать газу, стоит чуть нажать на педаль, тут же писк пропадает, едешь накатом с горки, пищит страшно. Думал, это ремень генератора, но нет, на холостых такой проблемы нет. Что это может такое быть?
YaJAROFF
ИМХО твоя проблема в тяге педали газа.
Faust3000
Тяги газа у меня нет. Тросиковый привод. Да и не могла бы она так скрипеть.
Господин поручик
На кардане возле кпп есть какая то фигня..вот у меня они пищала
Faust3000
Эластичная муфта? Возможно, но есть вариант что пищит крестовина. Нужно диагностировать.
Faust3000
Нашёл источник скрипа. Скрипит хвостовик редуктора, а именно, скрип доносится из под шайбы которая крепится к кардану. Может ли так скрипеть сальник?
YaJAROFF
Цитата(Faust3000 @ 8.9.2017, 10:55) *
Может ли так скрипеть сальник?

Нет.
Грязезащитная шайба да.
Faust3000
Заменил крестовину, скрип исчез. Один подшпник на ней совсем потерял смазку и заржавел. Бывает иногда проявляется скрип, но это уже шайба отошла от фланца, буду лечить сваркой.
OlenkaNik
Думаю точно резонатор прогорел и вылетел полностью.
1300SL
думаю или думаете- согласно ника?
betonb30
Цитата(Mr. Freeman @ 12.5.2011, 14:29) *
Ну как ты говоришь "уууууууу" такой звук обычно бывает на 3 передаче это у всех так

непонятный гул снизу при езде на нейтралке, торможении
при наборе скорости и при нажатии на газ никакого шуса нет
что может быть?
ИванычЪ
ХЗ.. может подшип в КПП.. В кардане... В редукторе.. dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU