Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криво стоит руль после сход развала
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
DUL06
Цитата
Даже выставленное по лазеру схождение не гарантирует комфортную езду и созранность резины.
Готов выслушать любые возражения...

Слушай. Тут не в лазаре дело и даже в компьютере, а в прямых руках мастера. Остально вроде верно)))
alex_shkut
Просто я сам себе мастер (вместе со всеми Вами :)) поэтому и делаю такие заявления. Просто руль, стоящий не так, как Я привык, не повод для беспокойства. Открути гайку, стукни себя в лоб рулем :))), и поставь, как хочется (ну и тоже не факт, что остановился прямо :))
DUL06
Цитата(alex_shkut @ 7.1.2011, 0:13) *
Просто я сам себе мастер (вместе со всеми Вами :)) поэтому и делаю такие заявления. Просто руль, стоящий не так, как Я привык, не повод для беспокойства. Открути гайку, стукни себя в лоб рулем :))), и поставь, как хочется (ну и тоже не факт, что остановился прямо :))

Ну нельзя переставлять руль, радиус поворота меняется. Если после развала руль криво, едем назад и мастер переделывает.
alex_shkut
Да руль ставится как угодно! Если говорят - вот мол, на старых машинах! Моя - 1975, куда старее? Как хош, так руль и ставь, сам проверял.
Волкодав
У меня такая же примерно фигня, кручу втулку, чтобы подрегулировать схождение, а тяги, торцами (где резьба) уже уперлись друг в друга! Пришлось им торцы болгаркой чуть-чуть подтычивать, тогда смог отрегулировать. И еще есть у нас торговый центр, с подземной парковкой, туда заезжаешь по змеевику, короче когда вниз едешь, руль до упору влево, и еле-еле вписывается в повороты. А когда наверх едешь, руль до упора вправо, так в повороты вписывается легко. Из чего можно сделать вывод, что налево колеса на меньший угол поворачиваются, чем вправо...
Emensi
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.1.2011, 21:51) *
Скорее всего схождение проверь.

И втулки задних реактивных тяг.

Хм левую тягу не поменял втулки было не открутить, потому что машина лежала на опракидывателях, во всех остольных поменял, были тоже мнение что из за неё но не думал что будет кидать так сильно, если не получится то поеду на развал схождение
6yhn
Цитата(DUL06 @ 7.1.2011, 0:23) *
Цитата(alex_shkut @ 7.1.2011, 0:13) *
Просто я сам себе мастер (вместе со всеми Вами :)) поэтому и делаю такие заявления. Просто руль, стоящий не так, как Я привык, не повод для беспокойства. Открути гайку, стукни себя в лоб рулем :))), и поставь, как хочется (ну и тоже не факт, что остановился прямо :))

Ну нельзя переставлять руль, радиус поворота меняется. Если после развала руль криво, едем назад и мастер переделывает.


если обе сошки и колеса стоят правильно а руль нет, то после перестановки руля радиус поворота не изменится и все будет как положенно, тем более если у машины не один хозяин был, то не известно кто и как там раньше чудил.

и еще: соотношение червяков в редукторе ни как нельзя изменить.
6yhn
вот ссыллка по этой теме http://remavto.net/node/9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU