Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зимняя резина летом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
sem83
Недавно по осени была передача главная дорога там как раз по этой теме говорили: летом ездить на зимней категорически нельзя - ЭТО ОПАСНО!!!
1. т.к. хуже управляемость
2. увеличивается тормозной путь...
3. износ-само собой, но по сравнению с п1, и п.2 - это мелочи
Viksy
да, наверно это все равно что зимой на телеге ездить, а летом на санях!!!то, что стирается, это само собой, но ведь зимняя резина мягче и наверно не очень хорошо себя чувствует в жару!
Роман Кировоград
Да, просто она быстро на асфальте остается.
mixa84
Цитата(sem83 @ 9.1.2011, 19:25) *
Недавно по осени была передача главная дорога там как раз по этой теме говорили: летом ездить на зимней категорически нельзя - ЭТО ОПАСНО!!!
1. т.к. хуже управляемость
2. увеличивается тормозной путь...
3. износ-само собой, но по сравнению с п1, и п.2 - это мелочи

а ещё в этой передаче говорили что нельзя ездить на разных резинах,например-зад зимняя или шиповка а перед лето(или всесезонка),или наоборот,т.к. или морда или жопа начинают себя по разному вести-жопа гребёт,а перед при повороте руля едет прямо или наоборот машина не едет зато поворачивает хорошо,даже тесты показывали(как я выше написал),вывод один-если у вас стоит летняя резина(или всесезонка) то лучше пусть она вся в полном составе(4колеса)и стоит,если нет денег на полностью переобуть машину на зимнюю не стоит и выдрюкиваться,два колеса это не спасение.я так и делаю езжу на всесезонке,а поначалу тоже хотел две шиповки назад поставить,но люди переубедили да и передача подсказала.
Viksy
у меня так и было:сзади зимняя, впереди всесезонка.осенью без проблем ездила, когда снег выпал вроде тоже нормально было, но решила перед поменять на зимнюю - разница налицо!
ИванычЪ
Вот и я себе думаю.. у меня вот ..

Лет 5 как не троганая.. MAXISS.. Допилить и утильнуть.. dntknw.gif
Господин поручик
Нынче ждём репрессий за резину не по сезону. Уже прожужжали все уши в новостях
1300SL
Хз... Ну понимаю зимой на летней -репрессии. Ну а на зимней летом??? Хуже только резине, улетает в пыль. За что прессовать то-??!
Сколько зимнюю летом до катывал... Хоть на ЗП или ПП -разницы ни какой.. .кроме износа.

ИванычЪ по 4км в магаз хватит лет на десять, и переобувать не надо...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.6.2021, 15:48) *
ИванычЪ по 4км в магаз хватит лет на десять, и переобувать не надо...

Вот и я так же думаю.... Новая КАМА подождёт.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ да конечно подождёт, пили те эти....
OPTIMUS PRIME
Ашо такое,ашо случилось?
Шем
Цитата(1300SL @ 5.6.2021, 15:48) *
Хз... Ну понимаю зимой на летней -репрессии. Ну а на зимней летом??? Хуже только резине, улетает в пыль. За что прессовать то-??!
Сколько зимнюю летом до катывал... Хоть на ЗП или ПП -разницы ни какой.. .кроме износа.

Зимняя резина - летом - это более длинный тормозной путь, поскольку состав резины не расчитана на приличную плюсовую и при том тормозной намного больше и проверено не однократно.

Я уже промолчу про устойчивость машины, за счёт сопливого протектора - плавает и прилично.

Если зимняя резина не обладает подобными недостатками, то она ни разу не зимняя - значит и по снегу/льду мясо...

И не забываем, что зимняя резина не только липучка - это ещё и шипы, которые ещё хуже по асфальту и плюсу, чем не шипованная.

В общем всё правильно, что надо по мягкому месту делать "ата-тааа"
Ролакс
Цитата(Шем @ 5.6.2021, 23:23) *
Если зимняя резина не обладает подобными недостатками, то она ни разу не зимняя - значит и по снегу/льду мясо...

И не забываем, что зимняя резина не только липучка - это ещё и шипы, которые ещё хуже по асфальту и плюсу, чем не шипованная.

На Мерине Спринте стояла зимняя Барум-ездил на ней и зимой и летом....зимой она правда не ехала совсем,пока жопу не подгрузишь....и совсем не изнашивалась...в общем,интересная резина) 170 по трассе шла хорошо,и безо всяких сносов,летом ессно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU