Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиоды вместо ламп накаливания...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
Павлуха
Цитата(Mitka @ 13.11.2009, 23:51) *
Осталось найти подходящий световой прибор со светодиодами (конструктивно) и зарегить изменения в конструкции авто

Проще уж машину со стоковой светодиодной оптикой и ксеноном купить и не мучаться grin.gif
fantomlds
Цитата(Виталио 453 @ 29.9.2009, 18:17) *

кто нить такие себе ставил?У меня например такие стоят в оптике задней!теперь думаю взять белые и желтые для повороток!ребят кто нить делал себе светодиодные поворотники!!!??если да то дайте плиз инфу с чего начать!!!

у меня задние фанари полностью светодиодные стоят делал полностью сам поэтому светятся по всей поверхности фанаря. Поваротник поже на светодиодах
Себе в фанари брал 10 мм спецом чтоб точками светились.
Слепить он однозначно небудет потомучто унас стоит рассеиватель перед лампами
Если интересно то посматри в теме о маей машинке friends.gif drinks.gif
21063[Георгий]
Подскажите может кто уже делал себе это, если где-то писалось закиньте пожалуйста ссылку, Хочу сделать как на иномарках ставят габариты синим цветом в фару потом когда врубаешь ближний синего почти невидно
Ролакс
синий цвет гайцы любят
Sima4
Привет, ребят!

Я себе еще летом жахнул так: купил в задние габариты светодиодные полоски с красными диодами, снял размера габаритного "отсека", вырезал из пластика пластину, обезжирил, обклеил металлоскотчем (так же обклеил само место в габаритном "отсеке"), наклеил параллельно две полоски по шесть диодов на пластмаску, припаял цоколь лампочки, засунул в габарит, прошелся термопистолетом по периметру пластика, чтобы пластинка не вываливалась. Включил - супер :). Из-за красного цвета диодов и колпака фары, свет видно днем тоже.

Тоже самое сделал с передними габаритами, но тока диоды белого цвета (именно белого, а не лунно-белого и из далека не отдают голубым/синим) и две полоски с тремя диодами. В гараж въезжаю без ближнего, жахает ярко.
Птицекролик
Светодиоды можно покрасить цапонлаком, им испокон веку для всякой цветомузыки лампочки красили. Подобрать опытным путем пропорцию желтого и бесцветного. Насчет определенной длины волны - так то ж у цветных, а у белых смесь нескольких цветов. Сильно, наверное, цвет не изменишь, но немножко убрать синеву может и получиться. А гайцы не будут же каждый плафончик откручивать, чтобы посмотреть, что там внутри. Если светодиоды собрать потеснее, вряд ли через рассеиватель будет видно что это не лампочка. А можно еще на стандартном цоколе собрать на всякий случай, если что - поменять обратно можно будет.
sarvaz
Вам суда
Малыш045
Автолампа-светодиодная H1 - 9 SMD 5050

Кол-во светодиодов: 9
Тип светодиода: 5050 SMD
Яркость: 135 lumen
Цоколь: H1
Мощность: 2.6 W
NEW!
250.00 руб

Автолампа-светодиодная H1 - 13 SMD 5050
Кол-во светодиодов: 13
Тип светодиода: 5050 SMD
Яркость: 195 lumen
Цоколь: H1
Мощность: 3,12W
NEW!
370.00 руб

Автолампа-светодиодная H1 - 12 SMD 5050
Кол-во светодиодов: 12
Тип светодиода: 5050 SMD
Яркость: 180 lumen
Цоколь: H1
Мощность: 3 W
NEW!
370.00 руб

Автолампа-светодиодная H1 - 25 SMD 3528
Кол-во светодиодов: 25
Тип светодиода: 3528 SMD
Яркость: 125 lumen
Цоколь: H1
Мощность: 2W
NEW!
370.00 руб

Автолампа-светодиодная H4 - 18 SMD 5050
Кол-во светодиодов: 18
Тип светодиода: 5050 SMD
Яркость: 270 lumen
Цоколь: H4
Мощность: 4.32W
NEW!
550.00 руб

Автолампа-светодиодная H4 - 27 SMD 5050
Кол-во светодиодов: 27
Тип светодиода: 5050 SMD
Яркость: 405 lumen
Цоколь: H4
Мощность: 6.48W
NEW!
890.00 руб

http://www.dled.ru/catalog/blizhnij-svet-f...abbgh527nqgc0q3
marat1414
Цитата(Vladimir70 @ 7.10.2009, 11:16) *
Цитата(Jorjick @ 7.10.2009, 11:06) *
Цитата(ромарио @ 7.10.2009, 14:04) *
вкорячил в габариты а в поворотниках не работают?


Если делать диодные поворотники, то нужно переделывать релюшку. Так как из-за малой потребляемой мощности светодиодов, реле начинает работать, как при перегоревшей лампочке. По моему на Vaz.ee поднимался такой вопрос.

Прерыватели указателей поворота и аварийной сигнализации (для светодиодных ламп)



тут на сайте 4 вида реле, какой лучше взять если у меня повсюду светодиоды?
Joker_mode
Если менять все лампы на светодиоды, нужно ли ещё что-то менять кроме реле поворотов? Кстати какое реле лучше взять, и сколько оно стоит примерно?
Алехандро
Цитата(Joker_mode @ 27.7.2011, 7:55) *
Если менять все лампы на светодиоды, нужно ли ещё что-то менять кроме реле поворотов? Кстати какое реле лучше взять, и сколько оно стоит примерно?


Если везде будешь ставить светодиоды,то только реле. Можно самому всё сделать,не покупая.
Aloha
на ибей поглядите , чего там только нет и цены приятные встречаются очень даже
http://motors.shop.ebay.com/LED-Lights-/33...tpos=&gbr=1

http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=h1...4506.m270.l1313

лампы Т4
http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=t4...4506.m270.l1313

лампы Т11
http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=t1...4506.m270.l1313


и так далее . . .
Ігор93
Есть светодиодные лампочки(цоколь такой у них как и в стопах) есть большые и маленькие по 6 и 9 диодоф вот в стопы можна вставить на стоп сигнал габариты ззади спереди задний ход и поворотники задние и передние на поворотники бери жолтые есть ищо светодиоды каторые можна в приборку всунуть с цокольом у них спецальная вгнутая форма на конце лампочки чтом свет россеевало.... такая ж лампочка может полезть в подсветку прикуривателя так ж я себе зделал светодиодную ленту в багажнике капоте и в бардачке при открытие врубаетса свет.... потом есть лампочки в поворотники на крыле но их трудно менять если есть подкрыльники если нету то легче.... просто отсоденил контакты и вытенул лампочку она там без цоколя з дротиками контактными такя ж идьот в подсветке салона на середних стойках..... можна ищо в подсветку ног спереди кинуть диодную ленту.... начудить можно много чему но главное сменить стоковою панель с предохранителями она полнейшая лажа!
Aloha
Кстати , на техосмотре не докапываются до светодиодов в поворотниках , габаритах , стопах ???

зы прикупил на приборную панель такие 10 шт 6 баксов : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWNX:IT

и на ближний свет такой для пробы : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWNX:IT
Ролакс
Нарыл сайт с вроде неплохими ценами(Украина)
может кому интересно. http://www.starvision.com.ua/catalog/Sveto...vetka%20salona/
1300SL
да сайтик знатный, старенький, но развивается.
Ролакс
Вопрос к Сане паяльнику..вот эта лампа чем от этой кроме цены отличается?
90люмен и там и там вроде,а цена разная..и еще.. сколько люмен дает стандартная лампа накаливания на 5 ватт в салоне(люмен?)и сколько допустим полоса из 3 диодов?
чисто для сравнения..интересно знать сколько люмен(света) будет достаточно..может и 60 хватит?
1300SL
Цитата
Вопрос к Сане паяльнику..вот эта лампа чем от этой кроме цены отличается?

ну там размерами Х36 и Х41
я брал такую у "негра в попе светлее" grin.gif . воткну ее в бардачок -там польза будет...
а она короткая. ведь стандарт нашей обычной лампы 41
Роман Кировоград
Я ставил человеку на шесть кристалов, очень ярко, понравилось, себе тоже возьму...
1300SL
да три кристалла, лажа полная.
Ролакс
Цитата(1300SL @ 5.3.2012, 15:31) *
Цитата
Вопрос к Сане паяльнику..вот эта лампа чем от этой кроме цены отличается?

ну там размерами Х36 и Х41
я брал такую у "негра в попе светлее" grin.gif . воткну ее в бардачок -там польза будет...
а она короткая. ведь стандарт нашей обычной лампы 41

..36мм-не страшно,можно и "усы" подогнуть,я так себе в мерине ставил,нашел "короткую" обычную лампу.Светит как обычно.
получается 45 люмен-маловато?
Warrior
Если кому так сильно надо светодиодные лампы, то лучше сразу заказывать у братьев наших желтолицых.
Вот хороший Интернет-магазин. Проверенно доставляют.
http://www.dealextreme.com/c/car-led-light-bulbs-712
1300SL
а сколько же они за доставку то берут.
Warrior
Цитата(1300SL @ 5.3.2012, 21:14) *
а сколько же они за доставку то берут.

Чет не помню. Вроде ничего не доплачивал. Все в цену входит. Оплата - картой Visa. Доставка примерно месяц. На таможне долго играются видимо.. Кроме того, начисляют бонусы. Товаров - выше крыши. Качество достаточно хорошее. Я только для своего авто наверное на миллион рублей товара присмотрел.. =))) Цены можно сразу ссмотреть в рублях. не реклама.
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 5.3.2012, 16:11) *
Вопрос к Сане паяльнику..вот

Ну ты Миша вопросы задаешь :))
в этой лампе 12 светодиодов, в этой шесть, но используются трехкристальные светодиоды, т.е. в последней лампочге не 6-ть а 18-ть светодиодов. Трехкристалки сейчас тюхают везде, использование их относительно, удешевляет устройство, ведь цена трех светодиодов больше одной трехкристалки (хотя и цена трехкристалки колеблется от 0,3 до 2$).
Но есть не большой косяк, за счет того что в одном светодиоде три - он нагревается больше и нужно предусматривать теплоотвод или меньший ток светодиода.
Хотя как показала практика (личная) работают безпроблем.
Цитата
..... сколько люмен дает стандартная лампа накаливания на 5 ватт в салоне(люмен?) и сколько допустим полоса из 3 диодов?
Стандартная лампочка на пять ват дает около 20-25 люмен, все зависит от производителя.
Тоже и по светодиодам, смотря какие используются, какой угол свечения и т.д. Один светодиод может давать от 3-х. Вот и считай - три светодиода примерно 10 люмен.
Ролакс
То есть лучше все же более дорогую взять?(только в плане надежности потому что?)
(свет 90 одинаков)
а вобще 90-это чрезвычайно ярко будет?

Цитата(payalnikk @ 5.3.2012, 16:25) *
Стандартная лампочка на пять ват дает около 20-25 люмен, все зависит от производителя.
Один светодиод может давать от 3-х. Вот и считай - три светодиода примерно 10 люмен.

хм..а полоса поярче чем стандарт лампочка светит(у меня по крайней мере)
1300SL
Цитата
а вобще 90-это чрезвычайно ярко будет?

ну вообще то у тебя еще пластик плафона поглотит.
Ролакс
Цитата(1300SL @ 5.3.2012, 16:43) *
ну вообще то у тебя еще пластик плафона поглотит.

с каких делов,неужто такая бешеная тем-ра?
Роман Кировоград
тебе в плафон? купи на рынке готовые на 6 кристалов, не разочаруешься, ..
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 5.3.2012, 17:32) *
То есть лучше все же более дорогую взять?(только в плане надежности потому что?)

Если бы они написали в характеристиках какие используются светики, я бы сказал какую лучше, а так только пробовать.
Цитата
а вобще 90-это чрезвычайно ярко будет?

Честно не знаю, с люменами столкнулся не давно, шев по приказам требовал расчитать световой поток в КТЗ. До этого все "на глаз".

Цитата
хм..а полоса поярче чем стандарт лампочка светит(у меня по крайней мере)

В полне возможно, есть светики и на 10-ть люмен, я же говорю все зависит от того какие используются. Еще роль играет более "горячее" свечение, против обычой лампочки....
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 5.3.2012, 16:46) *
тебе в плафон? купи на рынке готовые на 6 кристалов, не разочаруешься, ..

да нету у нас такого на рынке,закажу наверно..в мерина тоже пару штук хочу,обычные лампы говно,нихера не видно.
1300SL
Цитата(Ролакс @ 5.3.2012, 16:44) *
Цитата(1300SL @ 5.3.2012, 16:43) *
ну вообще то у тебя еще пластик плафона поглотит.

с каких делов,неужто такая бешеная тем-ра?

да я имел в иду что поглотит световой поток. он же не прозрачен на 100%
elefant83
Цитата(Warrior @ 5.3.2012, 18:09) *
Если кому так сильно надо светодиодные лампы, то лучше сразу заказывать у братьев наших желтолицых.
Вот хороший Интернет-магазин. Проверенно доставляют.
http://www.dealextreme.com/c/car-led-light-bulbs-712

Привет. Не подскажеш как там заказать то, а то я попробовал, зарегился там, попытался оплатить по карте, мне там пишут - Sorry, your payment session has expired.

У меня карта от транс кредит банка, но на ней написано что мол мастер кард, виза - дескать поддерживает.

Хотелось бы узнать, можно ли этой картой картой оплатить покупку и если да, то нельзя ли подробнее обьяснить как ?

Очень уж несколько вещичек приглянулись, в магазинах у нас не встречал.


filipp
я делаю так:
Привязываю не основную а вторую банковскую карту к PAYPAL и через него оплачиваю предварительно положив нужную сумму на карту.
Жду от месяца до 1,5 месяцев товар.
там единственное PayPal при регистрации снимает 1,5& для проверки возможности списания денег с карты, но при первойже покупке ты их тратишь.
Тоесть заранее положи денег ччуток хотяб на нее
Pioneer777
Я сделал так.с начало заморочился с поворотниками сделал так
.
Светит это все на много ярче обычной лампы
.
По такому же типу только на много больше диодов в подфарниках на подфарники ушло 2,5 метра ленты. фото работы не делал кому интересн могу снять стекла и сделать фото. светит это так
.
.
Вот вчера дошли руки до стопарей выгледит это так. дополнительные диоды на стоп сигнал стоят в габаритах и в заднем ходе.на габарты одно полоска.Поворотники в задних фонорях пока не доделал т.к нет денег купить ленты.
.
.
Warrior
Цитата(elefant83 @ 28.9.2012, 0:09) *
Цитата(Warrior @ 5.3.2012, 18:09) *
Если кому так сильно надо светодиодные лампы, то лучше сразу заказывать у братьев наших желтолицых.
Вот хороший Интернет-магазин. Проверенно доставляют.
http://www.dealextreme.com/c/car-led-light-bulbs-712

Привет. Не подскажеш как там заказать то, а то я попробовал, зарегился там, попытался оплатить по карте, мне там пишут - Sorry, your payment session has expired.

У меня карта от транс кредит банка, но на ней написано что мол мастер кард, виза - дескать поддерживает.

Хотелось бы узнать, можно ли этой картой картой оплатить покупку и если да, то нельзя ли подробнее обьяснить как ?

Очень уж несколько вещичек приглянулись, в магазинах у нас не встречал.




У меня Сберовская Visa-Classic, ни с одним магазином проблем не было. Вот еще один неплохой гипермаркет: www.aliexpress.com. Много товаров с бесплатной доставкой.
dimon_21061
Недавно начал строить новые поворотники.


Ну вот где-то так!
PabloEr
А вот мой вариант габаритов передних.
Применены диоды Epistar 1Вт угол излучения 120-140 град. Белый свет 4300К ориентировочно

Ну-с, приступим к передним габаритам.

Прежде всего отрежем пластинки из 0,8 мм алюминия (можно и потолще, но нужно будет разогреть до 500 град, чтобы стали помягче), обрежем уголки и выпрямим, прокатав пустой бутылкой на ровном столе.


Затем загнем края, чтобы размер полученных скобок стал около 48 мм. У меня так, померяйте у себя - может быть по другому.


Затем приклеим на теплопроводящий клей по одному диоду белому на 1 Вт. Выводы диода предварительно отогнем пинцетом, чтобы они не касались радиатора.


Припаяем к диоду драйвер с патроном.
Драйвер заключаем в термоусадочную трубку и с двух сторон проливаем сантехническим герметиком, чтобы исключить попадание воды. Точно так же проливаем герметиком выводы диода, и патрон.
Используем медные монтажные провода с тефлоновой (PTFE) изоляцией, которые не подвергаются старению. Драйвер приклеиваем к радиатору тоже сантехническим герметиком. Кладем конструкцию на несколько часов в горячее место (радиатор отопления, духовка) для быстрой сушки герметика и клея.
Я вообще все сушил на электроплите.


Пока все сохнет - можно выгрести грязь из светофильтров, помыть их и посушить.

Затем идем и вставляем конструкцию в передний габарит. Для того, чтобы никуда не уезжало - капаем ,опять же, герметика.


Все good.gif - готовы передние габариты. Светят раз в пять ярче стоковых, чистым белым светом, потребляют всего 2 Вт на двоих. Рядом стоят ДХО - так вот, габариты получились поярче. Как будет время - выкину из ДХО штатные дохленькие диодики и поставлю 1Вт диоды. Будут туманко-ДХО.
Отлично получилось! :ta_n_cor:

Особенно нравится - схема с использованием драйверов обеспечивает равномерное горение даже на низких оборотах, эффект мерцания отсустствует.

Добавлено after 22 minutes 30 seconds:
Остались лишние диоды и драйвера - объявление тут
http://www.splkirov.ru/conf/viewtopic.php?...=628181#p628181
elektrik
Тут нашел 20-ваттные лампы H4. Вот думаю, может прикупить пару. Интересно как они будут светить. Правда там не указали яркость, но думаю для 20 Вт будет около 1000 люмен, хотя точно сказать нельзя...
payalnikk
Цитата(elektrik @ 12.11.2012, 14:50) *
Интересно как они будут светить.

Я думаю никак. Оптика рассчитана на определенный тип лампочек, на определенное расположение в фаре спирали лампы накаливания. Т.е. спираль должна находиться в фокусе отражателя. Под это же рассчитывались и призмы на стекле фары. При использовании этой лампочки, об этом и речи быть не может. Т.е. просто будет пятно света, которое ничего освещать не будет.
Aloha
Цитата(elektrik @ 12.11.2012, 17:50) *
Интересно как они будут светить. Правда там не указали яркость, но думаю для 20 Вт будет около 1000 люмен, хотя точно сказать нельзя...


Сдохнут от перегрева , светить не будут . 100%
Павлуха
Цитата(Aloha @ 13.11.2012, 11:56) *
Цитата(elektrik @ 12.11.2012, 17:50) *
Интересно как они будут светить. Правда там не указали яркость, но думаю для 20 Вт будет около 1000 люмен, хотя точно сказать нельзя...


Сдохнут от перегрева , светить не будут . 100%

Судя по кристалу,там далеко до 20 ват.10ватки при максимальном рабочем токе греются не слабо с радиатором,который в фару и не влезет.У настоящий 20 вт ледов напряжение питание уже ~20 В,хотя это может зависеть и от исполнеия.
Smeliys
Кто-нибудь ставил себе такие или наподобе таких в стопы? Видно ли их днём
Ролакс
Точка яркая и усё..не сильно хорошо видно..лучше полосы,но много..а еще лучше оставить в покое.
Юра урекгуд ставил и миг,можеш глянуть у теме..
Tentorium-tih1
В повортники заказал такие светодиоды КЛИК
Павел Третьяков
а кто нить такие ставил в габариты?
http://dx.com/p/ba9s-1-2w-70-lumen-6500k-5...ir-dc-12v-51198

интересно они одним круглым пятном будут светить или во все стороны равномерно как лампа накаливания?
Smeliys
Цитата(Ролакс @ 13.11.2012, 17:20) *
а еще лучше оставить в покое.
ну и ладно, не ради тюнинха хотел. Лучше буду копить на новый генератор


Sroslov
Цитата(Павел Третьяков @ 13.11.2012, 21:25) *
а кто нить такие ставил в габариты?
http://dx.com/p/ba9s-1-2w-70-lumen-6500k-5...ir-dc-12v-51198

интересно они одним круглым пятном будут светить или во все стороны равномерно как лампа накаливания?
у меня в приборке такие. Светит в стороны.
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 13.11.2012, 19:05) *
ну и ладно, не ради тюнинха хотел. Лучше буду копить на новый генератор

Правильное решение,15$ уже можно сказать заработал на 2-х лампах))
Саня Курган
Вот это фары,я понимаю! http://www.youtube.com/watch?v=rgggDnrniPA
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU