Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевое управление 06
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
gas-prom
Цитата(Enkei @ 7.2.2010, 17:11) *
Мне вот другое интересно, а нельзя ли присобачить к рулевому редуктору 2107(который под вал с карданчиком) рулевую колонку от десятки?
Давно хотел нормальный руль, подрулевые, замок справа ну и регулируемость для полного счастья...
Сколько навскидку нада ухищрений по железу? С электрикой если что разберусь без проблем.

Рулевую не обязательно присобавчивать, замок подрулевые и руль от калины поставить и так не проблема, главное потом под это дело кожух подобрать. А вот это уже совсем другая история.
Enkei
Я десятую баранку хочу. Позарез таки... и не хочу чтобы она мне харю подпирала. Чтобы по человечьи все...
Длину вала бы узнать и посадочный диаметр хомута на том конце что к рейке/редуктору... остальное гораздо проще решить если что...
StreetRider
Цитата(Enkei @ 11.2.2010, 0:14) *
Я десятую баранку хочу. Позарез таки... и не хочу чтобы она мне харю подпирала. Чтобы по человечьи все...
Длину вала бы узнать и посадочный диаметр хомута на том конце что к рейке/редуктору... остальное гораздо проще решить если что...

была где-то у меня рулевая от 10, толи дома, толи в деревне валяется, найду, измерю.
Enkei
Премного буду благодарен friends.gif
Только не то чтобы длину вала, а скорее расстояние от хомута к редуктору до крепежных отверстий бинокля или что там вместо его. Прикинуть надо, подойдет ли и какие кронштейны мозговать надо...
StreetRider
Цитата(Enkei @ 11.2.2010, 13:41) *
Премного буду благодарен friends.gif
Только не то чтобы длину вала, а скорее расстояние от хомута к редуктору до крепежных отверстий бинокля или что там вместо его. Прикинуть надо, подойдет ли и какие кронштейны мозговать надо...

Пожалуйста, размеров много, думаю разберешься friends.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
Спасибо! friends.gif Теперь надо родной замерить, но это до весны подождет...
StreetRider
Цитата(Enkei @ 12.2.2010, 1:07) *
Спасибо! friends.gif Теперь надо родной замерить, но это до весны подождет...

Всегда пожалуйста! friends.gif
emukel
У меня на шестерке стоит от ИЖ рейка, и колонка от 2110... только нужно это дело соеденить)))
StreetRider
Цитата(emukel @ 17.5.2010, 23:38) *
У меня на шестерке стоит от ИЖ рейка, и колонка от 2110... только нужно это дело соеденить)))

а фото можно?
Drive@sek
Цитата(panyka @ 7.8.2007, 19:24) *
Переделка рулевого управления запрещена законом вопервых, вовторых на наших шестерках стоит механизм чевяк-ролик и рейку ты туда никаким раком на впехнеж не затронув кузов, а втретьих тебе ТО с ней не ройти, рейки предназначены для переднеприводных авто и кнам они не подходят.
Ты кто попрофесии?

Почитал - поржал. У меня Скайлайн заднеприводный и почему-то там стоит рулевая рейка. Наверное конструкторы НИССАНА с тобой не согласовали свои задумки umnik2.gif

Ставлю рейку на шоху....
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&...7991&page=7
Drive@sek
Народ, киньте фотками, как рулевую колонку от 2110 воткнуть?
А то чо-то не могу понять, как там её правильно прикрутить?
Рейку я уже поставил - всё ОК ;)

Народ, киньте фотками, как рулевую колонку от 2110 воткнуть?
А то чо-то не могу понять, как там её правильно прикрутить?
Рейку я уже поставил - всё ОК ;)

Сам нашол :)

http://www.lada.cc/forum/viewtopic.php?t=4...5f13869de2789aa

Во, куча подробных фото!

http://photofile.ru/users/supercharger/2024529//
Александр 24
Сам в свою 2106 поставил рейку от Гольфа 2 .
Тест драйв по гаражам показал что руль крутится отлично ,а главное нет люфта и колеса начинают поворачиватся одновремено с рулевым колесом .
Отчет по установки здесь
Фото посмотреть можно сдесь
Himera
Камрады, подскажите можно на шахк поставить руль от девятки?
walodia
Цитата(Александр 24 @ 8.2.2011, 12:45) *
Сам в свою 2106 поставил рейку от Гольфа 2 .
Тест драйв по гаражам показал что руль крутится отлично ,а главное нет люфта и колеса начинают поворачиватся одновремено с рулевым колесом .
Отчет по установки здесь
Фото посмотреть можно сдесь

Я конечно извеняюсь ты говоришь всё Ок. да? А почему же ты не говоришь про то как ты делал розвал схождение и у тебя там все так не сходилось что ужас просто. Я вот не понимаю зачем вводить людей в заблуждение. Присобачить можно что хочешь только вопрос в том что потом с им делать, менять резину через каждые 20 тык через то что её сьело или в кювете валятся через то что колёса поварачивают не так как надо. Я не спорю можно установить рейку но это нужно делать только рядом со стендом розвала чтобы ты мог её выставить так как надо а не так на глаз присобачил и будь здоров. Я этот этап уже прошел и хочу еще раз сказать что это не так просто как оно кажется. А люди те кто пишут поставил и всё ок. так это те люди что хотят чтобы они не одни были с этой проблемой вот и всё. Я это пишу не из за того что там что то запрещено законом а из за того что так просто ничего не бывает, может повторюсь но нужно не один день убить чтобы выставить рейку на определённой машине чтобы хотя бы добиться хоть приблизительно заводских показателей. Если кто не верит мне могу написать кучу примеров по этому поводу, как резину ест как заносит на поворотах и много других примеров.
Вот человек тоже столкнулся с этим скидываю ссылочку кому будет интересно прочтет http://www.vaz-2103.ru/forums/viewtopic.ph...7&start=275
w126
Цитата(walodia @ 1.11.2011, 13:53) *
Вот человек тоже столкнулся с этим скидываю ссылочку кому будет интересно прочтет http://www.vaz-2103.ru/forums/viewtopic.ph...7&start=275


Подтверждаю - так и было.
Ипался до слез.

Рассказы о том , что вот мол поставил и все пучком - для бабушек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU