Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фары от BMW в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
malenkiy-mewer
Народ вот ссылка кто хотел фары от бехи поставить

http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=896-1&s=catalogue
Дядя Ваня
А много переделывать придётся?
Оно этого стоит?
Родной свет меня не устраивает,но и тратить просто так деньги не хочется.
malenkiy-mewer
Вот ссылочка как надо сделать.
Колян
Я б себе поставил, да только 2000 тонны на 4 фонаря жалко отдавать!
malenkiy-mewer
Цитата(Колян @ 8.8.2007, 10:32) *
Я б себе поставил, да только 2000 тонны на 4 фонаря жалко отдавать!



А ты себе на ближний только поставь.
Дядя Ваня
Кто-нибудь ставил себе на машину ?
какие подводные камни ?
malenkiy-mewer
Цитата(Дядя Ваня @ 8.8.2007, 10:48) *
Кто-нибудь ставил себе на машину ?
какие подводные камни ?


Читая статьи про эти фары я ничего такого не нашел. А так хрен знает всегда они есть.
Колян
Да я думаю проще Бэху купиТь!
malenkiy-mewer
Цитата(Колян @ 8.8.2007, 11:13) *
Да я думаю проще Бэху купиТь!


+1
коша
один чувак ставил boredom.gif . результат посредственный! Да и понту так и на столько заморачиваться. Проще поставить ВЕСЕМОВСКУЮ оптику. не так наворочено но то же немцы! tease.gif
malenkiy-mewer
Цитата(коша @ 8.8.2007, 15:50) *
один чувак ставил boredom.gif . результат посредственный! Да и понту так и на столько заморачиваться. Проще поставить ВЕСЕМОВСКУЮ оптику. не так наворочено но то же немцы! tease.gif



Есть еще с линзами вот это круто.
коша
Во я о том и глаголю secret.gif на следующей неделе еду покупать 20 вечно зелёных за пару yahoo.gif
malenkiy-mewer
Цитата(коша @ 8.8.2007, 16:00) *
Во я о том и глаголю secret.gif на следующей неделе еду покупать 20 вечно зелёных за пару yahoo.gif


Клево молодца!!!! good.gif
Беспечный Ангел
Цитата(коша @ 8.8.2007, 16:00) *
Во я о том и глаголю secret.gif на следующей неделе еду покупать 20 вечно зелёных за пару yahoo.gif

а чё ето за оптика такая?
malenkiy-mewer
Цитата(Беспечный Ангел @ 11.8.2007, 17:25) *
Цитата(коша @ 8.8.2007, 16:00) *

Во я о том и глаголю secret.gif на следующей неделе еду покупать 20 вечно зелёных за пару yahoo.gif

а чё ето за оптика такая?



Обычные фары только от БМВ.
ДенЧи!
malenkiy-mewer, а можно по подробней про оптику "ВЕСЕМОВСКУЮ"
jack333
Hella, Bosch и Valeo производят оптические элементы (отражатель + стекло) подходящего размера для ВАЗ-2106, нечего переделывать не надо. Закзать можно через exist.
ДенЧи!
jack333,
Цитата
Hella, Bosch и Valeo производят оптические элементы (отражатель + стекло) подходящего размера для ВАЗ-2106, нечего переделывать не надо. Закзать можно через exist.


всмысли через exist???
alex833
Цитата(ДенЧи! @ 27.2.2008, 13:14) *
всмысли через exist???


В смысле интернет магазин http://www.exist.ru/
ДенЧи!
хм... господа.. я даже на оф сайте хеллы ничего подобного не нашёл((
malenkiy-mewer
Цитата(ДенЧи! @ 8.1.2008, 15:22) *
malenkiy-mewer, а можно по подробней про оптику "ВЕСЕМОВСКУЮ"



не понял вопроса.
astarot
Цитата(malenkiy-mewer @ 27.2.2008, 15:26) *
Цитата(ДенЧи! @ 8.1.2008, 15:22) *

malenkiy-mewer, а можно по подробней про оптику "ВЕСЕМОВСКУЮ"



не понял вопроса.



напиши, что это за фары! Дай, пожалуйста, ссылку (в инете) на них!
Тошка
Ссылки находятся в первом и третем посту
Тошка
Кто-то ставил такие фары??
SERJik
Ни для кого не секрет что линзовая оптика всетит гораздо лучше обычной темболее штатной классической оптики... Поэтому по примеру уже установленых фар у одного из знакомых под ником - Sasha, были нарыты фары от бмв е-34 (по 1000р за штуку). и все это дело после многократных примеров установлено...

И так фара от бмв е-34 кузова выглядит так

Далее нам понадобится:
- Болгарка (или острые кусачки);
- Дрель;
- Мовиль;
- 2 штекера от провода как у любого телика, купил в хозе за копейки (они нужны для подсоединения их в фишку фары, подходят идельно),
- Коннектор с помощью которого объединяют провода в электрике (пластиковая планка с винтами сверху - воткнул Провод и зажал его болтом, можно конечно и на изоленте все приктуить НО безопасность прежде всего);
- Солдатики от Газеля (нужны только их пружинки) - 6ть штук;
- Лампочки в новую оптику уже идут с цоколем H1, поэтому были нарыты самые лучшие Philips blue vision +30%;
- Болтики на 10-ь и гайки к ним с гроверами (по 6ть штук);
- И конечно куча разных отверток...

Способ установки:
1. Выкручиваем старые фары вместе с защитой из под капота;
2. Прикладываем, отмечаем и сверлим 3 отверстия под крепления фар;
3. Вставляем фару, под её крепления кладем пружинку, вставляем болтики в просверленные дырки и наживляем все это дело, но не затягиваем;
Далее тоже самое делаем со второй фарой и теперь самое главное - грамотная настройка (наши пружинки дают нам свободу настройки этих самых фар в любых направлениях).
У друга взял книженцию по ремонту бмв и там не хитро было написано по поводу регулировки фар - поставить автомобиль перед стеной на расстоянии 3 метра - и высота порога светополосы должна не привышать 70 см от земли...
Все так и сделал... Эффект получился на все 100%...

Ниже на фото новая фара только с права, а левая пока старая - раздница видна сразу...




Сразу скажу что на фотке светится вся фара - это не так т.к. свет идет только из линзы, а это так, глюк телефона... Минус такой переделки только один - вы лишаетесь одновременно горящего дальнего света во всех фарах, т.к. лампа H1 однанитиевая. Но это не столь важно т.к. дальним в городе ну очень редко приходится пользоваться... Да и еще именно я лешился своих анг. глазок в ближнем т.к. фары разбирать ну очень не хотелось да и места там нет для них...
Тимур
сделай еще фотки света на дороге,и есле вдруг есть фотки от старой фары чтоб сравнить какой свет получается
KyzmenkoYa
Я поставил линзы с BMW-3.Свет стал клас.
Eloy
вот нашёл http://cityparts.com.ua/images/444-1114pxnd-e.jpg
Illusion
У них "вылет" 5,5 сантимов от крепления. Они торчат из кузова как отбойники у вагона, я мерил и видел, надо либо колхозить систему на трех длинных шпильках на мощных пружинах и ставить таким образом фары вглубь кузова, либо ездить с торчащими... Я сам год уже маюсь, комплект нормальных с глазками заодно стоит 7800 - Хелла, но моя особенность организма заключается в том, что я вижу в темноте, поэтому езжу с габаритами всегда secret.gif
Я пришел к выводу, что отдавать такие деньги ради 30% улучшения света и ангельских глазок - я подожду) Потом)
Они рекомендованы под ксенон, но там надо по серьезному морочится, ставить электро-корректор, хороший ксен, я считал обходится в 50 000 + менты.

Такая вот арифметика. Мое ИМХО если брать то новые и готовится к геморрою, который даст "более четкую световую грань")

2KyzmenkoYa я об этом тоже думаю, есть статейка в интет "починка БМВ, ангельские глазки своими руками" там чел ставил в беховскую фару оптику от 2106, и перед этим выкладывал три линзы Hella Bosh Освар в ряд - Освар намного херовей по качеству и частоте рефлектора, поэтому я тоже думаю поставить себе стекла - отражатель это 10% света - остальное формирует рефлекор/отсекатель либо линза.
Leo666
Цитата(Eloy @ 30.6.2009, 0:23) *

И что ты нашёл? threaten.gif
Давай подробнее.

ProШпортовский есть для 06, но я бы не советовал. Китай и есть Китай.
Кстате, данное ноуХау, нужно регистрировать, т.к. это внесение изменений в конструкцию т/с. Это уже к слову. Если Вас это не затрагивает, то и не нужно задумываться! :-)
Eloy
Цитата(Leo666 @ 30.6.2009, 1:04) *
Цитата(Eloy @ 30.6.2009, 0:23) *

И что ты нашёл? threaten.gif
Давай подробнее.

ProШпортовский есть для 06, но я бы не советовал. Китай и есть Китай.
Кстате, данное ноуХау, нужно регистрировать, т.к. это внесение изменений в конструкцию т/с. Это уже к слову. Если Вас это не затрагивает, то и не нужно задумываться! :-)

шо шо фары от бехи тюненые круто смотрется , проспорт говорят конченнее светят чем сток
Illusion
Мне тоже кстати интересо про Весемовскую!
Тимур
Цитата(Illusion @ 30.6.2009, 19:52) *
Мне тоже кстати интересо про Весемовскую!


кстатте вессем это польша а не немцы http://wesem.com/en/contact
но это не говорит о том что оптика плохая ,себе поставил их противотуманки ,доволен))
Illusion
Угу, только где их в питере купить? И сколько за них вломят эти жуки - вот в чем вопрос!!
eleg
вчера достались фары с бехи с линзами решил попробовать как светят
на галогенке отстой на ксеноне нормально ток пришлось поиграться с фокусировкой лампы
но че порадовало более четкая граница света
решил себе поставить (просто мне не нравилось что приходилось чтоб не слепить опускать корректором фары
ниже чем нужно)
седня целый вечер мудохался одну поставил(ток я ее в в жигулевское кольцо всабачил )
вощем светит процентов на 30 хуже чем другая с ксеноном (американка) но зато не слепит что дает возможность
выше поднимать фары
и фара не выступает стоит в родном жигулевском креплении
toop
Цитата(eleg @ 7.7.2009, 3:39) *
вчера достались фары с бехи с линзами решил попробовать как светят
на галогенке отстой на ксеноне нормально ток пришлось поиграться с фокусировкой лампы
но че порадовало более четкая граница света
решил себе поставить (просто мне не нравилось что приходилось чтоб не слепить опускать корректором фары
ниже чем нужно)
седня целый вечер мудохался одну поставил(ток я ее в в жигулевское кольцо всабачил )
вощем светит процентов на 30 хуже чем другая с ксеноном (американка) но зато не слепит что дает возможность
выше поднимать фары
и фара не выступает стоит в родном жигулевском креплении

Мне вот тоже не понравился свет бэховской линзы, на шестерошной ксенон большую площадь освещает, но на линзе световая граница на самом деле намного выразительней.
pipa86
Привет народ, а где можно достать линзы от бехи и скоко будет это стоить, и про офицальный тех.осмотр можно вообще забыть?
Sprpddr
Цитата(Illusion @ 30.6.2009, 4:01) *
моя особенность организма заключается в том, что я вижу в темноте, поэтому езжу с габаритами всегда secret.gif

Ага, по глазам видно!
Palex300182
Цитата(pipa86 @ 22.7.2009, 0:58) *
Привет народ, а где можно достать линзы от бехи и скоко будет это стоить, и про офицальный тех.осмотр можно вообще забыть?


Выдержка из ПДД (Неисправности при которых запрещается эксплуатация ТС):

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

    Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Так как Шестерка снята с производства, то по идее фары от Бэхи можешь ставить смело.
eleg
себе поставил фотки тут
Посетить мою домашнюю страницу
antoniodem
http://www.raido.biz/ тут про весем,я так понял что ближний и дальний элемент немного разный!

http://shop.wesem.com/ru/3/6623/Optitchies..._diamietier_144
что касается оптики от бмв е34 она не блешет силой света,вообще в бмв слабые фары всегда.
Боле менее на е46 рестайлинг биксенон и моложе моделях.
Так что игра не стоит свеч,весем я ждумаю оптимально для 2106.
Better
а кто нибудь знает скока стоят весем?
МАРОКАНЕЦ
Стоят фары от БМВ по моему от 5 модели.Честно скажу ожидал большего.С установкой запар не было.Фары были с битой машины некоторые крепления отсутсвовали.Просверлил отверстия и на длинных болтах 5, с пружинами от газелевской коробки, влепил.Светят не очень ярко(грешу на сами стекла)Стекла с каким
то напылом причем изнутри отчистиь не смог.Но уже огромный плюс с заменой лампочек))))).
eleg
светят процентов на 30 слабее но у меня ксенон он это прощает
но у них потрясная светотеневая граница
фары впихнул в родное крепление
думаю зимой сделать чтоб шторки на эл магнитах поднимались типа на дальнем
toop
Цитата(МАРОКАНЕЦ @ 22.10.2009, 0:15) *
Стоят фары от БМВ по моему от 5 модели.Честно скажу ожидал большего.С установкой запар не было.Фары были с битой машины некоторые крепления отсутсвовали.Просверлил отверстия и на длинных болтах 5, с пружинами от газелевской коробки, влепил.Светят не очень ярко(грешу на сами стекла)Стекла с каким
то напылом причем изнутри отчистиь не смог.Но уже огромный плюс с заменой лампочек))))).

Попробуй полирнуть линзу, и проверь состояние отражателя, у меня на линзе столь говна было) и отражатель весь осыпавшейся.
MustDied
На фаре 3 крепления. Пружинки нужны под каждое крепление, т.е.3 ? или под 2 достаточно? И что это за пружинки такие от газели? Как они называются, чтоб купить их...
Rabbit
Цитата(MustDied @ 1.2.2010, 0:15) *
На фаре 3 крепления. Пружинки нужны под каждое крепление, т.е.3 ? или под 2 достаточно? И что это за пружинки такие от газели? Как они называются, чтоб купить их...

пружинки эти как ремкомплект для тормозов на газель, называется "солдатики", нужно на каждую фару 3 штуки, т.е. под каждый винт!! там в комплекте 4 пружинки стоит комплект где-то в районе 60р, надо покуать два комплекта)
MustDied
я поставил пружинки от ремкомплекта тормозов НИВА они поменьше и потоньше, по 2 штучки на болт. и всего на 2 болта ставил, один получается как стационарный и двумя регулирую вертикаль и горизонталь. Получилось супер, даже не ожидал что будет чткая граница и вообще регулировка выйдет grin.gif
Rabbit
Цитата(MustDied @ 21.2.2010, 17:37) *
я поставил пружинки от ремкомплекта тормозов НИВА они поменьше и потоньше, по 2 штучки на болт. и всего на 2 болта ставил, один получается как стационарный и двумя регулирую вертикаль и горизонталь. Получилось супер, даже не ожидал что будет чткая граница и вообще регулировка выйдет grin.gif


так а чего третий болт не поставил??? там же все встает нормально...
Loginevskiy
Всем привет, а прописано ли на этих фарах буковка "D" можно ли поставить ксенон? Это сейчас важно!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU