Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фары от BMW в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
Роман Кировоград
Мои и с лампами 100\90 не лопались.
GodDragon
Люди добрые. здравствуйте
В кто нибудь что может сказать про эту оптику?
http://kuzovnoy.ru/bmw/bmw_e34_88-95/28227...ng_bmw_e34.html - Sonar

или
http://kuzovnoy.ru/bmw/bmw_e34_88-95/01235...ng_bmw_e34.html - Depo
И как ее вкорячить?
Заранее Всем спасибо
abdula21rus
Цитата(GodDragon @ 22.5.2012, 23:38) *
Люди добрые. здравствуйте
В кто нибудь что может сказать про эту оптику?
http://kuzovnoy.ru/bmw/bmw_e34_88-95/28227...ng_bmw_e34.html - Sonar

или
http://kuzovnoy.ru/bmw/bmw_e34_88-95/01235...ng_bmw_e34.html - Depo
И как ее вкорячить?
Заранее Всем спасибо

охохо за такую цену думаю не стоит их брать...
Сержик
Цитата(GodDragon @ 22.5.2012, 22:38) *

Оба варианта - гавно. На разборках поищи Бош или Хеллу. Будет дешевле и намного лучше.
sedoy
Цитата(Сержик @ 22.5.2012, 23:44) *
Цитата(GodDragon @ 22.5.2012, 22:38) *

Оба варианта - гавно. На разборках поищи Бош или Хеллу. Будет дешевле и намного лучше.

согласен с Сержиком, ищи Хеллу....
GodDragon
Цитата(GodDragon @ 22.5.2012, 23:38) *
Люди добрые. здравствуйте
В кто нибудь что может сказать про эту оптику?
http://kuzovnoy.ru/bmw/bmw_e34_88-95/28227...ng_bmw_e34.html - Sonar

или
http://kuzovnoy.ru/bmw/bmw_e34_88-95/01235...ng_bmw_e34.html - Depo
И как ее вкорячить?
Заранее Всем спасибо


Просо Hella на их сайте, новая где то в районе 10000 за комплект т.е. 4 фары. А здесь тоже 4 фары, он уже с ангельскими глазками. И я думаю намного лучше про спорта будет. И цена меня устраивает, но главное качество интересует.
GodDragon
Цитата(GodDragon @ 22.5.2012, 23:38) *
Люди добрые. здравствуйте
В кто нибудь что может сказать про эту оптику?
http://kuzovnoy.ru/bmw/bmw_e34_88-95/28227...ng_bmw_e34.html - Sonar

или
http://kuzovnoy.ru/bmw/bmw_e34_88-95/01235...ng_bmw_e34.html - Depo
И как ее вкорячить?
Заранее Всем спасибо


Меня интересует только новая оптика, а Hella на их сайте, новая где то в районе 10000 за комплект т.е. 4 фары. А здесь тоже 4 фары, он уже с ангельскими глазками. Мне не понятно только, чем отличается Sonar от Depo, и какие световые характеристики у этой оптики? Но я думаю получше чем у про-спорта будет? Если я не прав пожалуйста поправьте меня. А на счет ценны, то она меня устраивает, т.к. оптика новая.

Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 0:44) *
Цитата(GodDragon @ 22.5.2012, 22:38) *

Оба варианта - гавно. На разборках поищи Бош или Хеллу. Будет дешевле и намного лучше.


Уважаемый Сержик, объясните мне пожалуйста почему оба варианта гавно? Ноновая оптика наверное получше будет, чем б/у на разборке, и можно ли найти на разборке сразу с ангельскими глазками?

Дайте мне пожалуйста люди добрые, инструкцию подробную с фото и описанием, как вкорячить оптику от бмв. Заранее Вам благодарен.
payalnikk
Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 9:15) *
...как вкорячить оптику от бмв.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=17312
Сержик
Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 10:15) *
Уважаемый Сержик, объясните мне пожалуйста почему оба варианта гавно? Ноновая оптика наверное получше будет, чем б/у на разборке, и можно ли найти на разборке сразу с ангельскими глазками?

Обьясняю: та оптика, которая указанна на ссылках сделанна на 98% из отвратительного пластика. Хром отражателя очень быстро помутнеет от ламп, а рассеиватель пожелтеет от солнечных лучей и отпескоструется дорожной пылью. Последнее легко решить с помощью полировки (лишняя затрата), а желтезну уже не вывести ни как. Да и сами Angel eyes, довольно быстро перегорают, я не раз их людям восстанавливал.
Вот теперь думай сам, гавно или нет.
GodDragon
Нашел на одной разборке, Hella - блэк, почти новая с ксеноном (лампы и блоки розжига) в комплекте еще и с ангельскими глазками. Цена вопроса 9000 деревянных рублей.
Кто что по этому поводу скажет?

На разборках За оригинал просят 2500 р. За блок фару, т.е. комплект оптики обойдется 5000р. Но оригинала с ангельскими глазками не бывает.
Вазульский
Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 11:57) *
Нашел на одной разборке, Hella - блэк, почти новая с ксеноном (лампы и блоки розжига) в комплекте еще и с ангельскими глазками. Цена вопроса 9000 деревянных рублей.

надо брать...
а вообще ИМХО все эти "глазки" на любой другой машине кроме бмв, как седло на корове....
sedoy
Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 10:15) *
Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 0:44) *
Цитата(GodDragon @ 22.5.2012, 22:38) *

Оба варианта - гавно. На разборках поищи Бош или Хеллу. Будет дешевле и намного лучше.


Уважаемый Сержик, объясните мне пожалуйста почему оба варианта гавно? Ноновая оптика наверное получше будет, чем б/у на разборке, и можно ли найти на разборке сразу с ангельскими глазками?

Дайте мне пожалуйста люди добрые, инструкцию подробную с фото и описанием, как вкорячить оптику от бмв. Заранее Вам благодарен.

с форумов БМВ... не дословно....
старая хелла (чищенная) светит не хуже нового боша.... старый бош (чищенный) светит намного лучше новых китайских депо и так далее... депо и так далее через год вообще не светят... ибо стекло желтеет и мутнеет, отрожатель выгорает....
Сержик
Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 11:57) *
Нашел на одной разборке, Hella - блэк, почти новая с ксеноном (лампы и блоки розжига) в комплекте еще и с ангельскими глазками. Цена вопроса 9000 деревянных рублей.
Кто что по этому поводу скажет?

Бери и даже не думай. Вот только ангельские глазья, Хелла не выпускает, то есть это кто то доделал сам. Но тебе же лучше, я имею в в виду то, что тебе не придётся их покупать и ставить самому.
Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 11:57) *
На разборках За оригинал просят 2500 р. За блок фару, т.е. комплект оптики обойдется 5000р. Но оригинала с ангельскими глазками не бывает.

Хелла и Бош - это и есть оригинал!!!
GodDragon
У меня возник ряд вопросов:
1. Не лишают ли за ксенон ВУ?
2. Как отличить настоящий хелла блек и на что необходимо обратить внимание при осмотре оптики?
3. Существуют ли ещё какие методы установки бумеровской оптики (воткнуть в штатные крепления, от штатной оптики)?
Сержик
Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 19:04) *
1. Не лишают ли за ксенон ВУ?

Не знаю как у вас в регионе обстоят дела с ксеноном, но в Ставропольском крае, за него не трогают ващеее.

Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 19:04) *
2. Как отличить настоящий хелла блек и на что необходимо обратить внимание при осмотре оптики?

На оптике фирмы Хелла имеется соответствующая надпись, как на рамке, так и на фарах, вплоть до надписи на самих стёклах. Вот тебе на всякий случай ссылка тыц, по которой есть о них информация и даже каталожный номер.

Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 19:04) *
3. Существуют ли ещё какие методы установки бумеровской оптики (воткнуть в штатные крепления, от штатной оптики)?

Нет, так как в BMW фара обьединяет в себе две "функции": самого осветительного элемента и "стакана". На ВАЗ 2106 фара отдельно, "стакан" отдельно.
mixa84
Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 20:18) *
Цитата(GodDragon @ 23.5.2012, 19:04) *
1. Не лишают ли за ксенон ВУ?

Не знаю как у вас в регионе обстоят дела с ксеноном, но в Ставропольском крае, за него не трогают ващеее.

ну я бы так не сказал,сосед пешком ходит 2й месяц именно за ксенон на десятке,и договориться не получилосьи нивкакую,да и вообще я заметил на самом деле что гораздо меньше стало ксенона в городе,за исключением гостей из банановых республик.
Сержик
Ну фиг его знает, у нас в городе конечно поубавилось отечек с ксеноном, но всё равно их ещё много: это в основном лады-пидоры, пятаки и семахи.
ILUHA_86
Подогнали подешёвке фары с Е34. Лежали, всё никак не решался поставить. И наконец в пятницу после работы решился. Всё оказалось, как нельзя легко и просто )) Сразу вмондрячил в линзу ксенон, отрегулировал, но ещё не очень, надо будет подправить. А так мне всё нравится ))
Lyzhenkov
Главное что бы не слепила...
billi11
Всем привет!
У меня есть и BMW E34 и Ваз 21063!
По поводу фар от Е34, это не самый лучший вариант, т.к. все владельцы Е34 считают что светят они очень плохо! Даже с ксеноном!
Вся причина в отражателях и стёклах!
Если будете ставить фары от 34ки, то стёкла менять по любому, лучше на оригинал, но можно и на россию!
Фары на №4 бываю хелла и бош! Бош реже встречаются!
Отражатели в фарах хелла пластиковые, и со временем обгарают-свет становится очень плохим! Выход один-замена на новые! Зато стёкла есть российские!
В фарах бош отражатели на мераллической основе, они вечные-но стёкла на них только оригтнал!
Ангельских глазок в оригинале Е32/34 не было никогда!!! Всё что есть-это самопал!
Были только оригинальные хелла блэк, ну и с жёлтыми стёклами!
У кого будут вопросы по фарам Е34 спрашивайте!
vampir_
Хочу сменить себе оптику. Все пишут, что фары от бумера светят дерьмово, но ведь не хуже вазовского стока? У e34 есть хром ободок? Не выпирают ли они вперед? Ксенон ставить не собираюсь, только галогенки.
Baсилич
если с галогенками - смысла нет. У меня с ксеноном они светят примерно также, как сток. Причем оптика оригинал - Hella. Китай и того хуже....
Лучше в родные фары линзованные модули поставить, если хочется другого внешнего вида. Стекла от ГАЗ-66 фароискателя вроде подходят, они без рифлений
Хром ободка нет, крепление вообще другое.... Выпирать не будут наружу, спрячутся под капот. Хотя смотря как ставить... .Я использовал штатные горшки, отрезав им заднюю часть
vampir_
Мне на внешний вид пофиг, главное чтобы светили и регулировались. Родные светят плохо, регулировка маленькими болтиками, у которых постоянно разворочена шляпка, масса ржавеет и контакт пропадает, сама фара прикручивается к пластиковым скобам, то есть без нормальной фиксации. Такое ощущение, что инженеры сидели и думали что еще там можно ухудшить, а не улучшить. Не верю, что на бумере, который гораздо моложе, оптика с галогенками светит хуже, чем у ваза)
OPTIMUS PRIME
Ребята сравнивали ,светит хуже стока с галогеном.Вобщем можно но гемороя будет
vampir_
Печально... Немецкие Wesem с таким же креплением идут как и стандартные?
OPTIMUS PRIME
Польские.Парадокс но Весем светит хуже Освара на 03 и лучше на оптике01.По креплениям стандарт
Smeliys
Не знаю как старый освар, но на новом галочек нет, а на вэсеме есть
vampir_
Какие еще галочки?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Smeliys @ 5.2.2015, 16:49) *
Не знаю как старый освар, но на новом галочек нет, а на вэсеме есть



Старый новый как понять? два года назад покупал ето новый?
Ах да, Светотеневая граница только на30% зависит от фары
vampir_
Остальные 70% - это лампа?
OPTIMUS PRIME
Именно так.Чем правельнее сборка и фокус лампы тем больше света
vampir_
Ну тогда фары бумера никак не могут быть хуже) Там же линза. Если сравнивать с одинаковыми лампами на вазе и бумере, то бумер выиграет.
Smeliys
OPTIMUS PRIME я тоже года два-три назад брал, с одними и теми же лампочками сравнивал, осрам найтбрейкер, светотеневая граница у весема четкая, освар не в фокусе, зато ксенон меньше ослепил в осваре.
OPTIMUS PRIME
Цитата(vampir_ @ 5.2.2015, 17:16) *
то бумер выиграет.


Только предположение,а по факту все наоборот.И вот интересно где взять хорошие фары от бмв? все с посеченым стеклом и выгоревшем отражателем

Цитата(Smeliys @ 5.2.2015, 17:21) *
OPTIMUS PRIME я тоже года два-три назад брал, с одними и теми же лампочками сравнивал, осрам найтбрейкер, светотеневая граница у весема четкая, освар не в фокусе, зато ксенон меньше ослепил в осваре.

Хз,брак ни кто не исключает
Smeliys
Цитата(vampir_ @ 5.2.2015, 15:16) *
Там же линза. .

Линза делает свет желтее. Как минимум в в ксеноне и птф
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 5.2.2015, 14:50) *
Какие еще галочки?

Когда на стенку на ближнем насветишь, то линия ограничения света , у каждой фары не горизонтальная а от центра чуть вверх идет. В сторону обочины . Вот это и есть галочки..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU