Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый автомобиль для девушки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
chpok
Вот возник вопрос, какой должен быть автомобиль для начинающей автомобилистки, с минимальным опытом вождения.
Требования к автомобилю: должен обладать презентабельным внешним видом, чтоб даме не было стыдно ездить по ПГТ, по надежности на уровне классики, дешевый в ремонте и доступный в приобретении (до 50к рублей)
Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по даннгой теме, что вы представляете и что посоветуете даме, с чего начать ездить, чтоб получить достаточный опыт вождения и пересесть на более представительное авто.
Paganez
Цитата(chpok @ 19.6.2009, 23:35) *
Вот возник вопрос, какой должен быть автомобиль для начинающей автомобилистки, с минимальным опытом вождения.
Требования к автомобилю: должен обладать презентабельным внешним видом, чтоб даме не было стыдно ездить по ПГТ, по надежности на уровне классики, дешевый в ремонте и доступный в приобретении (до 50к рублей)
Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по даннгой теме, что вы представляете и что посоветуете даме, с чего начать ездить, чтоб получить достаточный опыт вождения и пересесть на более представительное авто.

ока ! нефиг классику портить , только ремонтировать оку задолбатца можно
vadim-bagger
Цитата(chpok @ 19.6.2009, 23:35) *
Вот возник вопрос, какой должен быть автомобиль для начинающей автомобилистки, с минимальным опытом вождения.
Требования к автомобилю: должен обладать презентабельным внешним видом, чтоб даме не было стыдно ездить по ПГТ, по надежности на уровне классики, дешевый в ремонте и доступный в приобретении (до 50к рублей)
Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по даннгой теме, что вы представляете и что посоветуете даме, с чего начать ездить, чтоб получить достаточный опыт вождения и пересесть на более представительное авто.


Таврия, Славута - только не старше 2004 года выпуска (не знаю только сколько они в РФ стоят). ДЭУ Матиз. ИМХО. Классика будет тяжелей на руле.
chpok
А в бюджет до 50 к рублей возможно уложиться?
Dexiter
вообще для баб жигуль - как-то не очень.
с другой стороны, новичку давать оку с коротким капотом - тада лучше жигуль. в нём вероятность при лобовом выжить больше.
думаем дальше... новичку сложновато всё же с передачами. на классике они короткие. тада либо восьмёрка, либо девятка. и рискните поспорить со мной
Paganez
9ку карбовую , на пол года ездить хватит
МЫХЪ
Цитата(Dexiter @ 20.6.2009, 1:12) *
думаем дальше... новичку сложновато всё же с передачами. на классике они короткие. тада либо восьмёрка, либо девятка. и рискните поспорить со мной

Это у классики то короткие передачи???? Ей богу насмешил...... Я вот на буржуйском Ситроене поездил...... вот Там в натуре передачи короткие.......
рома из таганрога
Мых ну например с дизельным турбированным фордом если сравнивать то предачи коратышки, там на третей я трогался и ехал так сотку с копейками!
А насчёт машины и нефих думать МАЛЕНЬКИЙ НО ГОРДЫЙ ОКА!!!!!
Uncle_Hank
Че-то с таким бюджетом запрос не хилый . 9ку и 8ку за полтиник в норм состоянии не возьмеш . если тебе нужен авто по надежности близкий к классике дешовый в ремонте и доступный в приобретении ,то вывод сам напрашивается - это классика ,насчет презентабельного вида ток незнаю как он твоей девушке )))) Иномарку за такие деньги только старую возьмеш ,и в итоге больше на мелкий ремонт потратиш ,а может и на крупный .Вообщем это моё мнение ,думай дальше сам ! Удачи .
Sancho_SP
Если есть пояснение что автомобиль для девушки - значит девушка, как и многие девушки, не понимает в его устройстве вообще ничего. А значит любая мелкая проблема, устраняемая за минуту, станет критичной. Потом управление значит должно быть попроще, усилие на педали и рычаги поменьше. Да и общая долбоёбоустойчивость агрегата. Так что на наши машины этой ценовой категории можно даже не смотреть - мозг будет выипан на все сто. Причем не у девушки)

Что по иномаркам этой категории - не знаю, не интересовался.

Так что копи лучше на новый матиз с гарантией, имхо.
Hooligan
пускай купит мопед)))
Enkei
Москвич 412, 2140 или комби 2125. Устройством сильно не отличаются. Сам учился на таком(правда, в ужасном состоянии), сейчас кореш взял 412, сцепление только поменял и ездит вообще ничего не чинит. Цена собственно машины 7000р, вложения не включая номера, страховку и т.д. - 3000р. Я как сел в его москаль, акуел сразу:руль как с ГУРом, педали мягкие, не то что мои. Ходы у рычага коробки правда большие, мне нравится, но девушке вряд ли... Зато включаются легко. Машинка достаточно шустрая, подвеска мягкая у нее, фиг ли, рессоры! Девушке понравится. Сам на мгновение пожалел что жигули взял =)
Главное только на абсолютный кал не попасть при покупке... и сигналку поставить если под открытым небом! Машын у него полгода, уже один раз угнали, другой раз аккум сперли, третий магнитолу с колонками.

З.Ы. Кстати на аватарке - в процессе замены этого самого сцепления пофоткаться решили =)
Павлуха
Да не,москвич для девушки не катит вообще drinks.gif И не стоит сравнивать его с классикой,тоже самое,что классику с переднеприводной,разница ощутимая.Я предлагаю ладу калина и хрен с ним с бюджетом friends.gif
Enkei
Отчего ж не катит? Покатит если исправный. На том же москале что и я моя девушка ездить училась, ничего, ездила же! Хотя это была не машина, даже не подобие машины а настоящее насквозь гнилое ведро с кривыми гайками. И она с ним справлялась. Нет такой машины на которой низзя ездить. А за такие мизерные бабки (7000 в случае с корешем)получить полноценный ездабельный автомобиль, че ж еще может быть лучше? Вот научится ездить, а там уже и лада калина можно прикупить...
Москаль кстати получше чем классика будет, для девушки то, насчет легкости элементов управления...

Се, спать пора... бубен вообще уже прямую функцию не исполняет...
Skyliner
Цитата(Enkei @ 19.3.2010, 13:37) *
Ну насчет несовместимости второго и третьего я поспорю - вместе иногда делаем good.gif Скоро быть может второй тазенваген появится в нашем автопарке, уже ее. Или 2102 с троечным двиглом, или 2106. Тоже вместе делать будем, я реально счастлив yahoo.gif


Моё ИМХО - классика совсем не женская машина. Ну не смотряцца девчёнки в 6ках, а тем более в 2ках. Ты б лучше добавил ей немного и купили хотя бы 9ку. В ней твоя подруга смотрелась бы куда гармоничнее)))
Enkei
Ну скажем так, у меня высокие требования... Если хочешь мол водить, то водить будешь не как соседка на сраном гецыке, с автоматом потому что в педалях путается, а как матерый мужЫк - все умеючий и все контролирующий. Т.е. требуется водительское мастерство и ремонтное в том числе - фтопку эвакуаторы.
Я сам не допущу чтобы она вечно ездила на гробу с колесами, но для вышенаписанной цели минимум лет 5 надо проездить на классике. А там уж что угодно будет не страшно...
Да и у нас денег сейчас не жирно. Самому требуется в районе 100р на сбычу всех мечт по своему тазу, +30р права... Т.к. одним колымом столько не заработаешь, а на постоянку 17летний пацан не нужен никому - невыгодно, возможно придется работать потом в долг... у меня всего полгода осталось чтобы все это воплотить а потом дом-работа-дом-семья... так и не успеешь ничего в жизни сделать.
Ближайший месяц о втором тазу можно не думать - экзамен она завалила, за что уже протряслась на Ниве около 20 часов за 5 дней, нарабатывая навык, а пересдача только 14 апреля.
NeonKIR
Цитата(Skyliner @ 23.3.2010, 18:42) *
Цитата(Enkei @ 19.3.2010, 13:37) *
Ну насчет несовместимости второго и третьего я поспорю - вместе иногда делаем good.gif Скоро быть может второй тазенваген появится в нашем автопарке, уже ее. Или 2102 с троечным двиглом, или 2106. Тоже вместе делать будем, я реально счастлив yahoo.gif


Моё ИМХО - классика совсем не женская машина. Ну не смотряцца девчёнки в 6ках, а тем более в 2ках. Ты б лучше добавил ей немного и купили хотя бы 9ку. В ней твоя подруга смотрелась бы куда гармоничнее)))


+1

09 а лучше матиз drinks.gif
Enkei
Никаких матизов - в это убожество никогда она при мне живом не сядет. Лучше уж та же шнива, например... и то в таком случае проконтролирую чтоб умела правильно пользоватьсь блокировкой межосевого и пониженной...
Sprpddr
Цитата(Skyliner @ 19.3.2010, 14:54) *
Ну да, это, типа, заифрованность grin.gif Просто, пока она, типа в единичном экземпляре, она смотрицца круто, обращает на себя внимание

А еще младший брат у нее есть, пошти близнец)

+1 к матизу, двигатель 0,8 кушает как воробушек, а динамика вполне на уровне.
Enkei
Цитата(Sprpddr @ 24.3.2010, 9:07) *
+1 к матизу, двигатель 0,8 кушает как воробушек, а динамика вполне на уровне.

-1 к матизу... внешне у..бище, внутри простора как в оке... в этом плане классика и то лучше, если критически смотреть на последнюю.
Это финиш... Двигатель 0,8. 0,8!!! Нахрена нам четырехтактный мацацыкл, который весит как машина? Как на этом ездить то вообще?
Я даже сейчас, рассматривая классику отбросил все двигатели 1,2 и 1,3... а тут 0,8. Неее... nea.gif
А устойчивость? Где она, блин, может быть когда у машины высота равна ширине, с таким то центром массы? А курсовая устойчивость где, при длине 3,5 метраколесной базе 2,3 метра?
На фиг этот недоделок... он для блондинок и прочих несоображающих... пассивная безопасность больше и жрет меньше? Хавай, пипл... А мы лучше активную предпочтем и удовольствие от вождения.
Sprpddr
Enkei да а чё спорить-то, сча упемся каждый в свое. Просто у мну есть знакомая на киа пиканто, живет за городом 5 или 7км, ездит в город каждый день, причем в центр, расстояния довольно не хилые выходят, так вот она говорит, что в неделю ей 300р(!) на бенз хватает.
Enkei
Вот, переместил флуд из машин клуба. Кто желает обсудить - милости просим friends.gif

З.Ы. Еще один аргумент для матизёров - у нас 30 тысяч максимум.
Sprpddr
В смысле 30 тык? Пробег или рублей?
Enkei
Рублей конечно.
Sprpddr
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Фигасе, у нас шапетки нормальные от 40 тык начинаются! Халявка!
Enkei
Никто не сказал слова "нормальные"...
Главное чтобы пополам не складывалась, а остальное худо-бедно сделаем...
Viksy
может классика и не женская машина, но я вот на 6-ке нормально себя чухаю!у меня нет проблемы переключить передачу или руль повернуть.единственное неудобно, что ноги длинные, а сиденье дальше не могу отодвинуть-рука до коробки не достает!наверно у женщин пропорции тела другие.ну ниче, приспособилась!а внешний вид меня совсем не смущает, кому не нравится, пусть смеются и идут на троллейбус!а так, что финансы позволили, то и взяла.зато не скажут, что на машину п...й заработала!девятку не захотела-коробка не нравится, а таврия мне кажется намного хуже классики.
Роман Кировоград
Вот вам ответ девушки автомобилистки , на вопрос, классика -женская машина или нет.)
varvar-s
Цитата(Viksy @ 9.11.2010, 19:04) *
может классика и не женская машина, но я вот на 6-ке нормально себя чухаю!у меня нет проблемы переключить передачу или руль повернуть.единственное неудобно, что ноги длинные, а сиденье дальше не могу отодвинуть-рука до коробки не достает!наверно у женщин пропорции тела другие.ну ниче, приспособилась!а внешний вид меня совсем не смущает, кому не нравится, пусть смеются и идут на троллейбус!а так, что финансы позволили, то и взяла.зато не скажут, что на машину п...й заработала!девятку не захотела-коробка не нравится, а таврия мне кажется намного хуже классики.

честный.аргументированный ответ. человек знает -что и о чем он говорит... +10. так вот о машинках для дам... я чего сюда залез. понятное дело. тож присматриваю машинку для супруги. бюджет такой же как и у автора. требования-топливная экономичность. выходит только ока. моя половина вовсе и не против. я настаиваю на авто мало мало б/у. ей импонируют маленькие габариты. сейчас она в атошколе учиться. и маневр парковка видиться как полет на луну. а вот с маленьким габаритом якобы легче... урезанный бюджет и прожорливость сводит выбор к нулю. меня смущает крайне ремонтно пригодность...если по классике и переднему приводу-купить все доступно. то сдесь настораживает отсутствие запчастей в массах... кто из парней питерских-может у кого на соседней улице есть магазин "все для Оки" ? одни раздумья... по любому все беды будут моим достоянием...
Ролакс
у нас таких машин вобще не существует..
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 13.11.2010, 19:15) *
у нас таких машин вобще не существует..

да ну нафиг,
оки у вас нет?!
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 13.11.2010, 17:59) *
Цитата(Ролакс @ 13.11.2010, 19:15) *
у нас таких машин вобще не существует..

да ну нафиг,
оки у вас нет?!

по городу уже 1.5-2 года не видел))а з/частей наверно тоже хрен найдеш
vadim-bagger
Цитата(Ролакс @ 14.11.2010, 0:01) *
...а з/частей наверно тоже хрен найдеш


По движку - проблем не вижу - от 09-й половинка. Ходовая - 70% от неё же (09-й).
Ролакс
Цитата(vadim-bagger @ 14.11.2010, 21:37) *
Цитата(Ролакс @ 14.11.2010, 0:01) *
...а з/частей наверно тоже хрен найдеш


По движку - проблем не вижу - от 09-й половинка. Ходовая - 70% от неё же (09-й).

Коленвал то с распредвалом не располовиниш smile.gif Да и на рынке возить ниче не хотят,хотя довольно большой.Я как то искал для багажника тросик газа от Оки-заверили,что не найду нигде))пришлось брать от Таврии,хотя он больше,зараза.А по железу-совсем проблема.Да собс-но и для кого возить?
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 14.11.2010, 3:01) *
по городу уже 1.5-2 года не видел))а з/частей наверно тоже хрен найдеш

Смтори!
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 15.11.2010, 4:52) *
Цитата(Ролакс @ 14.11.2010, 3:01) *
по городу уже 1.5-2 года не видел))а з/частей наверно тоже хрен найдеш

Смтори!


Цирк)) за такие вещи дубасить надо,кто это сделал.Лексус стоял бы,небось чистым остался threaten.gif
DGAZ
У меня подруга, на оке ездит и как еще ездит. Давит педальку газа так, что просто страшно ездить с ней. Она говорит что удобно, между машин лавировать)))
Enkei
Цитата(Viksy @ 9.11.2010, 19:04) *
может классика и не женская машина, но я вот на 6-ке нормально себя чухаю!у меня нет проблемы переключить передачу или руль повернуть.единственное неудобно, что ноги длинные, а сиденье дальше не могу отодвинуть-рука до коробки не достает!наверно у женщин пропорции тела другие.ну ниче, приспособилась!а внешний вид меня совсем не смущает, кому не нравится, пусть смеются и идут на троллейбус!а так, что финансы позволили, то и взяла.зато не скажут, что на машину п...й заработала!девятку не захотела-коробка не нравится, а таврия мне кажется намного хуже классики.

Респект drinks.gif
Viksy
Цитата
Требования к автомобилю: должен обладать презентабельным внешним видом, чтоб даме не было стыдно ездить по ПГТ

не знаю, мне бы и на запорожце не стыдно было бы!Вот когда заработаю много денег и стану супер водителем, тогда и дам волю своим амбициям, а их у меня хоть отбавляй:-))))))))))))))
это в дырявых колготках или с немытой головой ходить стыдно, а машина-главное, чтобы хорошая была, чтоб ездила исправно.а вообще, моя Ладочка симпатюля, да и в салоне чистенько, уютно!
Enkei
Viksy, вы просто сокровище нашего времени clapping.gif Все б разделяли эту мысль...
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 13.11.2010, 15:17) *
Цитата(Viksy @ 9.11.2010, 19:04) *
может классика и не женская машина, но я вот на 6-ке нормально себя чухаю!у меня нет проблемы переключить передачу или руль повернуть.единственное неудобно, что ноги длинные, а сиденье дальше не могу отодвинуть-рука до коробки не достает!наверно у женщин пропорции тела другие.ну ниче, приспособилась!а внешний вид меня совсем не смущает, кому не нравится, пусть смеются и идут на троллейбус!а так, что финансы позволили, то и взяла.зато не скажут, что на машину п...й заработала!девятку не захотела-коробка не нравится, а таврия мне кажется намного хуже классики.


честный.аргументированный ответ. человек знает -что и о чем он говорит... +10. так вот о машинках для дам... я чего сюда залез. понятное дело. тож присматриваю машинку для супруги. бюджет такой же как и у автора. требования-топливная экономичность. выходит только ока. моя половина вовсе и не против. я настаиваю на авто мало мало б/у. ей импонируют маленькие габариты. сейчас она в атошколе учиться. и маневр парковка видиться как полет на луну. а вот с маленьким габаритом якобы легче... урезанный бюджет и прожорливость сводит выбор к нулю. меня смущает крайне ремонтно пригодность...если по классике и переднему приводу-купить все доступно. то сдесь настораживает отсутствие запчастей в массах... кто из парней питерских-может у кого на соседней улице есть магазин "все для Оки" ? одни раздумья... по любому все беды будут моим достоянием...

короче купили мы сегодня такой аппарат... я умудохался весь в усмерть. мороз в районе 20... она падла не заводиться... не провернуть толком. в картере похоже гуталин... эт я поехал перегонять ее. один аккум... второй... потом плюнули прицепили на галстук. попробовали получаеться не очень. скользко и буксировщику не разогнать сцепку. тогда решили время не терять и пилить сразу по месту назначения... километров 30. по пути естественно пробуя заводить. сначала она начала дико стрелять. из чего был сделан вывод что надо продуть цилиндры... продули ...перевалили трассу. и продолжили . начала схватывать. потом уже легче стало. на третий раз уже обороты удержал. так следуя на буксире я прогрелся градусов до 70-жить стало веселее в салоне. потм отцепился и поехал сам. опущу перепетии снятия с учета. это мрак. в последствии. приехав вечером в гараж я всетаки сменил масло в моторе. прикинув что завтра я ее не заведу я это сделал непременно сегодня. залил полусинь 5W40 думаю должно сработать . и проворачивать будет гораздно легче. в коробас масло тож прикуплено уже МАНОЛ 75W90 полусинь. все бы ничего но морозы не позволяют откладывать эти операции. завтра опять в гаи-постановка на учет. ну да собственно о машинке то. производитель СЕАЗ 2002 год пробег 7300 км. кузов очень даж сохранный. цвет -гранат. глушитель падла лопнул наверное года выстрелы в него прошли. так как когда я ее смотрел и заводил ездил-ничего не тарахтело и не дымило. не работает один контур тормозов-отломившись сосок у бачка. уже куплен. временами проворачивает бендикс-ужасно нервирует. сумбурно-устал и замерз. теперь я буду механиком при этой машинке... если нужны фотки то наверное завтра сниму.
Mitka
Цитата(varvar-s @ 30.11.2010, 20:55) *
короче купили мы сегодня такой аппарат...

Оку?
varvar-s
Цитата(Mitka @ 30.11.2010, 22:16) *
Цитата(varvar-s @ 30.11.2010, 20:55) *
короче купили мы сегодня такой аппарат...

Оку?

а что..? все лучше чем пешком...
Korabel
таврия, 2108, 2109. Самая классная для учебы - москвич 412 или 2140
s_scout
Да все, что угодно, только без АКПП! Потом фик отучишь (наверно летом займусь экзорцизмом навыков вождения с автоматом).. Лично мое мнение, что надо учится (именно учится!) на самом плохом из доступного - хорошее потом будет просто приятным сюрпризом. Лично видел блондинку на белой шахе - вполне органично смотрелась. У трех моих приятельниц первыми машинами были (и есть) Daihatsu Terios, Daewoo Matiz и Hyundai i20 - все довольны, все ездят.. Однажды я рассматривал в кач-ве подарка на ДР подруге 21/24-ю волжанку - стильный мобиль для покатушек берегущий ее попу от ухабов (пока продолжаю думать). "Нива" тоже возможный вариант, но вообще 2109 и Таврюшку тоже считаю не плохим вариантом. Барышням-то машинку подбирать надо как? - что-бы им было удобно с ихними длинными ногами, а классика - тут им сильно не комфортно. Про Космич я-бы даже не советовал задумываться (замучаете своих дам невтыкающимися передачами, прогревом движки, тугой сцепой и холодком зимой в салоне), если только не 2141. Ока - это, как мне кажется, тока на поржать машина (согласен, я не объективен).
Viksy
Цитата
Барышням-то машинку подбирать надо как? - что-бы им было удобно с ихними длинными ногами, а классика - тут им сильно не комфортно.

эт точно:-))))))))))))))ну ниче, ко всему можно приспособиться!по сравнению с маршруткой очень даже удобно:-)так что все относительно!а я все равно люблю классику!
правда на каблуках не удобно - левую ногу отрывать от пола приходится, да и пятки обдираются!ну и ладно, у меня в машине мои любимые тапочки живут, в них просто супер - и ноги отрывать не надо, и педали чувствуются, и каблуки не цепляются, и дорогая обувь целая!зато как приятно, целый день на каблуках ходишь, а по дороге домой можно ногам и отдохнуть!
s_scout
Логика так и подсказывает новогоднее пожелание:иметь Вам в новом году персональный лимузин с не менее персональным водителем! grin.gif
Viksy
Лимузин можно, а вот насчет водителя не знаю, сама люблю кататься!:-)лучше чистильшика снега, льда и грязи с машинки, пригоняльшика ее со стоянки под подъезд, крутителя гаек и проводов и уборщика мусора из салона и бычков из пепельницы:-))))))))))))))
Ролакс
Цитата(Viksy @ 30.12.2010, 17:38) *
сама лучше чистильшика снега, льда и грязи с машинки, пригоняльшика ее со стоянки под подъезд, крутителя гаек и проводов и уборщика мусора из салона и бычков из пепельницы:-))))))))))))))

Во как)))с тебя надо пример брать))
Enkei
Мы наверно моей семку впрысковую заимеем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU