Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: свист при выжатом сцеплении......в чем проблема?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
Leha_krsk
при выжитом сцеплении на прогретой машине очень неприятно что то свистит......что это может быть? помогите разобраться....
Dexiter
выжимной
Titan_24
он самый, выжимной подшипник полетел. Скорее меняй, а то заклинет и корзинку сгрызет.... Сам с таким сталкивался russian.gif
djsaniok
У меня был случай на только что собранной машине с новым сцеплением при выжатом сцеплении посвистывало что то, ОКАЗАЛОЛСЬ маховик цепляет подклинивший бендекс стартера и издаёт свист, пришлось менять бендекс, на всякий случай попробуй сними стартер с толкача заведи машину и проверь.
Снять стартер проще чем кпп
Leha_krsk
пипец......я тоже первом делом на выжимной подумал.....проблема в том что денег нет, а самому негде менять да и некогда......самое подлое что он НОВЫЙ!!!! отходил меньше 4000

Ребят не подскажите сколько это в сервисе по деньгам выйдет заменить?хоть примерно......

и какой лучше брать? по цене они одинаковые примерно но вот качество.....
Малой
Сцепу менял обошлось в 2к только работа... Думаю где то в этом районе.
На яме сам пробовал, пол машины разобрал, а верхние болты на КПП никак вааще(гребаные кронштейны!!!) на сервисе 2 кардана сломали пока откручивали...
Leha_krsk
пипец моей стипендии......
Dexiter
сам щас полностью сцепу меняю. 400рэ диск, 750-800 корзина, 240 подшипник, ну и расходников на сотку... вот и счастье привалило.
вопрос таков: если в подшипнике уже заложена смазка, его всё равно варить?
Leha_krsk
какой подшипник купил?
Петрович_32rus
В сервисе сдерут до куя и больше. Тут можно тебе посоветовать только поискать какого нить "гаражного гуру" по кооперативам ))) Они по моему есть везде. Я правда сам не искал, меня познакомили. Паренек поменял мне всю сцепу за 1000. Теперь когда мне западло че то делать, или тупо времени нет, еду к нему. Последний раз попросил его прокачать тормоза (после замены ВУТа), он взял 100 рублей smile.gif
Dexiter
ещё не брал, ибо не на что. просто присмотрел какой-то средний
Leha_krsk
я тоже такого гуру нашёл......мастер спорта международного класса=))))осталось его уговорить.....=)просто за 1000 ему это нафиг ненадо.....=)
Dexiter
я б поменял за штукарь))) лодыри они
varvar-s
насчет гуру эт точно.мне рекомендовал такого спеца тесть.сам он много лет пользуется.теперь и я познакомился.берут не очень по божески.делают на совесть.так что дествительно поищи.но лучше что бы кто нить порекомендовал кому ты безусловно доверяешь.
Leha_krsk
да он помоему тупо не того уровня специалист=)))))))и работы у него много и без этого=)чемпионат россии на носу=)
mashinist
Мастер спорта - не факт что гуру! ИМХО настоящий гуру видит, с кого можно взять больше, а с кого нет umnik2.gif На крайняк попробуй сам. Ездить то надо!
Dexiter +1. За 1000 и я бы сделал.
Leha_krsk
гуру ещё какой гуру........к нему пол города тюнеров ездиет и все гоночные машины через его руки прошли......просто если честно сецчас просто не время его об этом просить......на выходных гонки........а машины не готовы ещё...да я бы попробывал но негде.........гаража нету......да и сессия......не до этого.......уже и денег готов отдать......проблема только найти мастера нормального........чтобы руки прямые были.....

на сколько я понимаю там самое сложное коробку снять?......
varvar-s
ну раз созрел растаться с деньгами то дуй на сервис.деньги они любят.ну а серьезно то выбери сервис путний.спроси у людей кто куда ездит.где что как и почем делают.ну не в пустыне же ты
Leha_krsk
расстаться то готов но лишнего плотить не хочется..........завтра поговорю с людьми..........мастера уже нашёл.........пацаны гонщики посоветовали......осталось по деньгам узнать........

машина как на зло нужна позорез....
prosto
Цитата(Leha_krsk @ 10.6.2009, 21:21) *
расстаться то готов но лишнего плотить не хочется..........завтра поговорю с людьми..........мастера уже нашёл.........пацаны гонщики посоветовали......осталось по деньгам узнать........

машина как на зло нужна позорез....


Ладно - уломал! Приезжай в Ульяновск - поменяем drinks.gif
Leha_krsk
блин мужики........ну как только так сразу........у вас там гонки есть какие нить?=))))на калине приедем учавствовать и drinks.gif
prosto
Цитата(Leha_krsk @ 10.6.2009, 21:30) *
блин мужики........ну как только так сразу........у вас там гонки есть какие нить?=))))на калине приедем учавствовать и drinks.gif


Устраивают периодически на всяких и на жугулях и на внедорожниках. У нас и автодром есть для легковых и калдое..бины для УАЗиков good.gif Я правда не участвую - у меня машина чисто чтоб задницу от дома до работы и чтоб семью прокатить....
Leha_krsk
ну моя то тоже попавозка......мы с другом на калине подготовленной под кольцо гоняем.........самое обидное что на чужие машины время убиваешь а как своя за глючит так целая проблема что либо сделать......
Leha_krsk
мужики а почему он только после долгой работы (час два) в жару по пробкам свестит?
Dexiter
видимо, смазка непрально ся ведёт
Leha_krsk
кстати узнал сколько замена в сервисе стоит......1300.......
Dexiter
мда уж
prosto
Цитата(Dexiter @ 11.6.2009, 9:19) *
видимо, смазка непрально ся ведёт

Разжижается по ходу, а еще все размеры меняются где в "+" где в "-". Слыхал про коэффициент температурного расширшения?
Leha_krsk
кстати в камасутре написано что можно даже коробку не снимать......
Msnc
Цитата(Leha_krsk @ 11.6.2009, 11:45) *
кстати в камасутре написано что можно даже коробку не снимать......


интересно, это как же?
Dexiter
ага. можно просто движок снять)))) на самом деле коробку можно отодвинуть. выжимной легко меняется
mik58
и даже кардан не надо снимать только отстыковать от редуктора и двигать вместе с коробкой
Leha_krsk
мужики.....короче заменой выжимного проблема не решилась=(я уже не знаю на что думать.......сижу матерюсь...........помогите.........ремень тоже поменял......заметил что помпа немного люфтит.......но не более миллиметра.....может она?
prosto
Цитата(Leha_krsk @ 21.6.2009, 12:07) *
мужики.....короче заменой выжимного проблема не решилась=(я уже не знаю на что думать.......сижу матерюсь...........помогите.........ремень тоже поменял......заметил что помпа немного люфтит.......но не более миллиметра.....может она?


Люфта быть не должно. Пипец подшипнику.
tuner
Leha_krsk
не спеши менять все подряд
когда появиться свист сними ремень,заведи,может попробуй поездить чуть-чуть,ток очень аккуратно чтоб не перегреть и посмотри что будет
если свист ройдет то помпа или генератор
Leha_krsk
люфт еле заметен......снял ремень......свист остался........сегодня долго слушал чтоял пока мама на сцепление нажимала........свист со стороны коробки асолютно точно..........
tuner
значит помпу менять не придеццо grin.gif
а когда выжимной менял корзину с диском и подшипник в коленвале смотрел?
Leha_krsk
да эт походу подшипник на коленвале....корзину смотрел.....диск тоже
djsaniok
Обрати внимание не перепутал ли ты местами болты крепления рабочего цилиндра сцепления там один короче другого если путаешь и длинный болт ставишь в верхнее отверстие он будет цеплять кольцо маховика и посвистывать особенно при выжатом сцеплении.
Выкрути верхний болт рабочего цилиндра сцепления и внимательно посмотри нет ли на торцевой части болта потёртости от кольца маховика если есть то замени болты местами, (не забудь перед снятием РЦС отпустить гайку на штоке иначе не выкрутишь болт отрегулировать сцепление не забудь после сборки)
Leha_krsk
спасибо.....найду яму посмотрю=))))хотя свестит то не постоянно........
djsaniok
Цитата(Leha_krsk @ 24.6.2009, 17:45) *
спасибо.....найду яму посмотрю=))))хотя свестит то не постоянно........

оно и не будет постоянно я менял так цилиндр ну и запамятовал с болтами тож свистело когда выжимаешь и на холостых особенно
Leha_krsk
в смысле только на прогретом двигателе......раньше так было......сейчас постоянно....только первые минуты 3 тишина....
djsaniok
Цитата(Leha_krsk @ 24.6.2009, 17:53) *
в смысле только на прогретом двигателе......раньше так было......сейчас постоянно....только первые минуты 3 тишина....

я жговорюпо разному бывало вообще день тишина а потом заводиш и уже свистит я так недели 2 катался понять не мог откуда свист
Leha_krsk
спасибо......было бы неплохо если бы было так=)
djsaniok
кстати если сильно захотеть можно верхний болт из под капота открутить но лучше конечно с ямы, чтоб заодно зазор в сцеплении проверить
Leha_krsk
да зазор надо настроить полюбому......а помпа у меня всё таки шумит и подтекает совсем немного.......но это не критично.......денег нету на это......преподы денег хотят=((((
djsaniok
помпа свистеть никогда не будет она будет шкрябать и гудеть кстати если уже подтекает то осталось ей километров 200 - 300 мах а если старого образца то и того меньше
Leha_krsk
гудит немного......да я щас мало езжу......свист смущает......подозреваю что может быть подшипник коленвала......но он новый.....двиг капиталил....отъёздил 4000 всего....
djsaniok
у подшипника коленвала особый шум когда отпускаеш сцепление на нетрали он рокочет так странно,
ещё как определить что именно подшипник коленвала разбит нужно: дать газку тыс до 4000 и ркзко выжать сцепление (на нейтрали) при мёртвом подшипнике будет заметна резкая вибрация сцепления которая будет уменьшаться с уменьшением оборотов, но и тут 2 варианта может подшипник коленвала а может первичного вала но впринципе что один что второй требует снятия кпп
Leha_krsk
спасибо......тут именно свист напоминает..........короче буду смотреть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU