Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
zid2106
Здрасти всем, ребят у меня проблемка такая возникла, после обклейки шумки багажника, багажник начал провисать, при этом спицы натянуты на максимум, в результате разозлился и убрал эти спивы ваще подальше куда нить)) пришла идея поставить торсионку ( как на десятке капот держит), ребят никто этим не сталкивался? куда его можно вмонтировать? какая лучше подойдет?




=================
Переименовал слегка темку..... так вродь понятнее што автор хочет)))
МЫХЪ
Ващето то эта хрень называеться "Амортизатор задней двери" И што бы её поставить придеться петли на багажник и крышку наваривать......
на vaz.ee видел даж с подробным описанием процесса.......
zid2106
я вот думал может обойтись уголком на багажнике, а ответную часть закрепить отверстием ушки над бензобаком дя крепежа пластики, думаю нормально будет, скоро пойду попробую.
REC
Цитата(zid2106 @ 6.6.2009, 21:38) *
Здрасти всем, ребят у меня проблемка такая возникла, после обклейки шумки багажника, багажник начал провисать, при этом спицы натянуты на максимум, в результате разозлился и убрал эти спивы ваще подальше куда нить)) пришла идея поставить торсионку ( как на десятке капот держит), ребят никто этим не сталкивался? куда его можно вмонтировать? какая лучше подойдет?

Спицы натянуты или максимум на пазах в петлях? А спицы можно еще "накрутить" и багажник будет работать как катапульта.
zid2106
д натянуты были на максимум, но все равно держат маленько чуть чуть зад наклонишь и начинает закрываться( в итоге я эти спицыв ваще снял на фиг, думаю одной газовой торсионки вполне хватит)
Gypsus
Цитата(zid2106 @ 8.6.2009, 21:09) *
думаю одной газовой торсионки вполне хватит)


я че-то не понимаю, или налицо путаница в терминах? торсионы - это как раз родные "тяги" (работающие на скручивание)
igoran
Вобщето на сколько я знаю в десятке багажник открывает пружина, если не так поправьте меня, а то что автор хочет сделать, это на подобии как в ауди багажник открываеться, иначе такой колхоз получиться - хотя правда может и нормально получиться но на форуме я такого не видел поиск тебе в помощь!
МЫХЪ
Цитата(igoran @ 8.6.2009, 23:06) *
.................... но на форуме я такого не видел поиск тебе в помощь!

Было в чьей то теме про машину.... Но!! там было про установку этих амортизаторов на Капот!!

Темку подкорректировал, давайте думать.... идея сама по себе не плохая!!!
StreetRider
Цитата(Gypsus @ 8.6.2009, 21:38) *
Цитата(zid2106 @ 8.6.2009, 21:09) *
думаю одной газовой торсионки вполне хватит)


я че-то не понимаю, или налицо путаница в терминах? торсионы - это как раз родные "тяги" (работающие на скручивание)

+1 Ты прав.
Думаю надо на уголки крепить, вот только с открытием расчитать, чтобы длины хватало.
zid2106
хи) вы пока тут думали я уже поставил)) ни чо трудного нету) амортизатор вроде брал от восьмерочного багажного. блин надо было сфоткать. завтра если не забуду покажу)
МЫХЪ
Ну и хде фоты??? Народ требует зрелищщ......
Ranger
Цитата(zid2106 @ 6.6.2009, 21:38) *
Здрасти всем, ребят у меня проблемка такая возникла, после обклейки шумки багажника, багажник начал провисать, при этом спицы натянуты на максимум, в результате разозлился и убрал эти спивы ваще подальше куда нить)) пришла идея поставить торсионку ( как на десятке капот держит), ребят никто этим не сталкивался? куда его можно вмонтировать? какая лучше подойдет?




=================
Переименовал слегка темку..... так вродь понятнее што автор хочет)))

подойдут т калины (если не изменяет память от седана с багажника) у нас в Саратове по 200р за штуку в би-би. Один конец амортизатора цепляешь на саму петлю, а второй крепишь к полке с легким натягом, еще можно поставить мебельные газовые амортизаторы на 150 N (ньютонов) лично у меня стоят мебельные, крепеж к ним идет в комплекте. Если дружишь с руками и головой вся работа займет час максимум два.
igoran
zid2106 и Ranger фотки в студию, интересно очень посмотреть. А то тоже хочу заморочиться.
varvar-s
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...151837-------xt тут парится все уже поставлено до вас.смотрим и ставим кому надо.там все описано. в том числе и выпад "МЫХЪа"
МЫХЪ
Цитата(varvar-s @ 25.6.2009, 8:42) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...151837-------xt тут парится все уже поставлено до вас.смотрим и ставим кому надо.там все описано. в том числе и выпад "МЫХЪа"

Ну я ж говорил... где то видел....)))) и есть ещё у нас темка про капот на пневмо.....
Хех.... я своего мнения не поменял..... но вещь эта безусловно полезная..... по крайней мере на ветру багажник на голову не упадет..... (было уже secret.gif )
IKZZZ
Цитата(varvar-s @ 25.6.2009, 10:42) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...151837-------xt тут парится все уже поставлено до вас.смотрим и ставим кому надо.там все описано. в том числе и выпад "МЫХЪа"

мужики по этой ссылке чёт совсем другое открывается...обновите пожалуйсто кому не лень...или фото запостите.
Nightman
Цитата(IKZZZ @ 16.7.2009, 13:23) *
Цитата(varvar-s @ 25.6.2009, 10:42) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...151837-------xt тут парится все уже поставлено до вас.смотрим и ставим кому надо.там все описано. в том числе и выпад "МЫХЪа"

мужики по этой ссылке чёт совсем другое открывается...обновите пожалуйсто кому не лень...или фото запостите.

Всё там то открывается. Надо пробежаться немножко вниз глазами по сообщениям....
VaSer
чет совсем не открывается:(
IKZZZ
Цитата(Nightman @ 16.7.2009, 16:07) *
Цитата(IKZZZ @ 16.7.2009, 13:23) *
Цитата(varvar-s @ 25.6.2009, 10:42) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...151837-------xt тут парится все уже поставлено до вас.смотрим и ставим кому надо.там все описано. в том числе и выпад "МЫХЪа"

мужики по этой ссылке чёт совсем другое открывается...обновите пожалуйсто кому не лень...или фото запостите.

Всё там то открывается. Надо пробежаться немножко вниз глазами по сообщениям....

оха...нашеп! Спасибо! а то чет открыл, повтупал в схему и закрыл...
Bula
о, давно была такая идея, в скором будущем надо браться за воплощение. ))
sergey2400
Установка телескопичек на багажник будет особо актуальна, если реальный рабочий спойлер на багажник поставить. Тут уже без них никак не обойтись...
Жека573
Хорошая идея! У меня и без шумки крышка сантимов на 5 только отлетает, и так и норовит по башке накернить.
bajiimu
В общем ситуация такая крышка багажника не фиксируется в открытом положении, торсионы стоят на последних пазах петель (с левой стороны только последний паз живой, остальные обломаны). Начал искать альтернативный способ и вот что мне удалось найти на просторах интернета:



Собственно понадобится:
1) Амортизатор задней двери 2121,капота 2110 СААЗ в сборе амортизатор
2) крепление которое будет на полке + пластинка чтоб подложить со стороны салона (т.к. металл там довольно тонкий и может играть)
Кто что думает по этому поводу?
NNEONN
Давно себе так зделал. Одни вял с ваз 2108 задняя калитка багажника. Второй мебельный за 64 рубля взял газлюфт называеться поставил с обеих сторон. Работае всё просо отлично! ненарадуюсь.
максмус
подскажите как натянуть спицу в багажнике, а то открутил с правой стороны одно крепление и струна упала.
rabbit 03
Плоскогубцами... А как еще...
Sroslov
Плоскогубцами хрен натянешь... Мы тогда по-другому делали. Загнутый кончик продевали в накидной ключ и с этим ключом в качестве рычага загибали.
Нужно делать вдвоем - один тянет, второй закручивает крепление. Долго возились, а когда придумали такой способ - сразу же всё получилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU