Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надоумьте по лазернику
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Dexiter
короч, самсунг. ну полгода ему. недавно стал вместо чёрного тёмно-серым печатать. думал, тонер закончился. купил, засыпал, а оно так и осталось. Мне диплом печатать, а в сером виде его не примут. куда копать?

в общем похоже на то, что стоит жёсткая экономия картриджа, хотя я везед постави, чтоб очень чёрным печатал

Ludvig
acute.gif Экономию тонера выключи. переустанови драйвера.
Dexiter
Ludvig, мы с тобой одновременно отписались. никакой экономии. работа в 2 камеры на механическом приводе!
RU-BI
Надо разобрать картридж и почистить дозирующее лезвие, его обязательно надо чистить при каждой заправки!!!
если же нет то попробуй визиткой карточкой не снимая лезвие почистить
Dexiter
хм... надо глянуть. кстати, я охренел от кол-ва отработки. скока засыпал, стока примерно и высыпал поюзанного тонера с мусором
mik58
Цитата(Dexiter @ 4.6.2009, 12:50) *
короч, самсунг. ну полгода ему. недавно стал вместо чёрного тёмно-серым печатать. думал, тонер закончился. купил, засыпал, а оно так и осталось. Мне диплом печатать, а в сером виде его не примут. куда копать?

в общем похоже на то, что стоит жёсткая экономия картриджа, хотя я везед постави, чтоб очень чёрным печатал

если тонер засыпали то он перемешался с другим (если засыпать тонер то надо обязательно пылесосить от предыдушего)
RU-BI
Цитата(Dexiter @ 4.6.2009, 9:17) *
хм... надо глянуть. кстати, я охренел от кол-ва отработки. скока засыпал, стока примерно и высыпал поюзанного тонера с мусором

ну там принцип отработки совсем другой чем у других лазерником, поэтому грязи и швали много будет...модель аппарата скажи я тебе инструкцию вышлю,как ни как на заправке 2 года....
Dexiter
самсунг мл-2015. короч, ща я лезвие почистил - ваще другое дело! вот терь зашибись печатает)
спасибо, парни! тема исчерпала себя)

а полоски при печати от чего? вродь всё чисто, но есть широкая полоса слева и по середине, состоящие из кучи мелких
MishaNT4
Цитата(Dexiter @ 4.6.2009, 14:23) *
самсунг мл-2015. короч, ща я лезвие почистил - ваще другое дело! вот терь зашибись печатает)
спасибо, парни! тема исчерпала себя)

а полоски при печати от чего? вродь всё чисто, но есть широкая полоса слева и по середине, состоящие из кучи мелких

посмотри фотобарабан
Ludvig
зажми штукарь в кулачок и топай за новым катриджем.
Dexiter
а что с ним может быть?
Ludvig
П-ц с ним приключился.
Dexiter
ну от чего? физика процесса интересует. он же не падал, не царапался.

собсно на тексте в меру видно, а на чёрных картинка алес полный. вместо чёрнога серым бомбит полосами и всё тут. как будто порошок заканчивается

RU-BI
Цитата(Dexiter @ 4.6.2009, 10:23) *
самсунг мл-2015. короч, ща я лезвие почистил - ваще другое дело! вот терь зашибись печатает)
спасибо, парни! тема исчерпала себя)

а полоски при печати от чего? вродь всё чисто, но есть широкая полоса слева и по середине, состоящие из кучи мелких

когда вставлял лезвие не погнул??? отработку всю высыпал???мож что с ракелем?посмотри на резинувую полоску на ракеле


Цитата(Dexiter @ 4.6.2009, 10:40) *
ну от чего? физика процесса интересует. он же не падал, не царапался.

собсно на тексте в меру видно, а на чёрных картинка алес полный. вместо чёрнога серым бомбит полосами и всё тут. как будто порошок заканчивается

лезвие чиститй 100% она!!! гду угол пройдись плоской ответркой поможет
Dexiter
кстати, щас вот лезвие переставил - получше стало... заметил, что места непропечатывания видны на самом нижнем ролике, как будто реально лезвие не даёт взять порошок. а шо делать с ним тада? как подгибать? ща короче по центру нормально идёт, а по краям серым. хотя винты не перетягивал.

отработку всю ссыпал, резинки не трогал. ещё одну хрень заметил. если раньше картридж тряс - ничего. а щас труханул - штаны уделал. порошок как-то просыпается

RU-BI
Цитата(Dexiter @ 4.6.2009, 10:57) *
кстати, щас вот лезвие переставил - получше стало... заметил, что места непропечатывания видны на самом нижнем ролике, как будто реально лезвие не даёт взять порошок. а шо делать с ним тада? как подгибать? ща короче по центру нормально идёт, а по краям серым. хотя винты не перетягивал.

отработку всю ссыпал, резинки не трогал. ещё одну хрень заметил. если раньше картридж тряс - ничего. а щас труханул - штаны уделал. порошок как-то просыпается

подгибать не надо,ты что то с лезвием намудрил....там кроме него ни чего не может, угол лезвия должен быть идеально прямым, ровным и чистым! образец как печатает выложи
RU-BI
Цитата(Dexiter @ 4.6.2009, 12:01) *

100000%%% это лезвие чистий угол!!!
Dexiter
а что именно делать? лезвие вычищенно ваще вноль...
RU-BI
Цитата(Dexiter @ 4.6.2009, 13:30) *
а что именно делать? лезвие вычищенно ваще вноль...

попробуй так


не потеме на фары хочу замутить продолжение решотки радиатора,как мне лучше выпиливать решетку?
Dexiter
пасиб. буду чистить в 4й раз - зафотаю процесс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU