Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гул и вибрация в салоне после смены выхлопной системы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Maxi_Mus
Привет!после замены приёмной трубы,резонатора,глушителя,появилась вибрация и гул в салоне на холостом ходу на оборотах двигателя от 850 до 2000.
Что может быть?Кстати приёмную трубу пришлось поддавить на 1-1.5см,а то не попадала в хомут крепления к коробки.Может из-за этого?
МЫХЪ
Для начала думаю надо поиском воспользоваться.....
Потом посмотреть креплние приемной трубы к коробке....

an3842
Трубы, такое впечетление, гнут на коленках. Сам два раза менял систему, одна лежала на тросике заднего тормоза, другая касается днища. И там и там были описанные симптомы. Похоже у тебя барабанит по дну.
varvar-s
заведи движку и залезь под машину-тупо посмотреть пощупать-пожет чего и увидишь интересное.самому не судьба догадаться.?
Петрович_32rus
Страдал от такой беды, только гул появлялся строго при 1100 и 2200 об/мин. Методом проб и ошибок с третьего раза удалось придать ему бесшумное положение с помощью обрезков воздушных фильтров классичечких и десяточных ))) Кстати кронштейна на коробке у меня нет в принцмпе. Но узнал я о его существовании совсем недавно. Может, если бы он стоял, не было бы таких проблем
viduka
А у меня вопрос такой,ЧТО может гудеть на 80км и выше? Ощущается сильная вибрация на полу,я вот думаю или коробка или кардан с мостом завывают,а вы что думаете?
varvar-s
Цитата(viduka @ 2.8.2009, 9:13) *
А у меня вопрос такой,ЧТО может гудеть на 80км и выше? Ощущается сильная вибрация на полу,я вот думаю или коробка или кардан с мостом завывают,а вы что думаете?

первое что приходит на ум проверить болты крепления кардана к фланцу редуктора.а когда газ на скорости прим 80-90 отпустить чутка -вибрация не слабая не появляется случаем?
yDAW
Цитата(varvar-s @ 6.8.2009, 19:15) *
первое что приходит на ум проверить болты крепления кардана к фланцу редуктора.а когда газ на скорости прим 80-90 отпустить чутка -вибрация не слабая не появляется случаем?

у меня такие симптомы, не могу понять что это??? помогите.
Sroslov
Цитата(yDAW @ 3.9.2012, 14:40) *
у меня такие симптомы, не могу понять что это??? помогите.
Я решил аналогичную проблему подтяжкой гайки хвостовика. Залезь под машину и пошатай кардан около крепления к редуктору. У меня болтался. Подтянул и всё стало збс
yDAW
Цитата(Sroslov @ 3.9.2012, 16:40) *
Цитата(yDAW @ 3.9.2012, 14:40) *
у меня такие симптомы, не могу понять что это??? помогите.
Я решил аналогичную проблему подтяжкой гайки хвостовика. Залезь под машину и пошатай кардан около крепления к редуктору. У меня болтался. Подтянул и всё стало збс

спс, седня попробую.... у меня подозрение есть на то что, резонатор трёт о фланец моста (проявляется тока на ходу) под стоячей машиной растояние между фланцем и резонатором довольно значительное, поэтому не могу понять как происходит трение, а оно есть т.к. фланец по торцу блестит, и при движении, когда движешься накатом при отключении передачи ощушается вибрация с частотой зависящей от скорости движения (чем медленее катишся, тем медленее и отчетливее слышен звук шарканья). Сменил резинки крепления глушака (думал старые растянулись и из-за этого он провис и дрегался на скорости), не помогло(((( Вот хз как бороться
varvar-s
Цитата(yDAW @ 3.9.2012, 16:33) *
.... у меня подозрение есть на то что, резонатор трёт о фланец моста (проявляется тока на ходу) под стоячей машиной растояние между фланцем и резонатором довольно значительное,........................Вот хз как бороться

желательно фото в студию. а причина проста. геометрический размер(габарит) системы вышел за пределы допусков... вот и стал задевать/стучать/тереть/... проходили подобное после смены штанов http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4476&hl= пост27 и выше по тексту
смотреть что можно повернуть/подогнуть/подстучать...ну и так далее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU