Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дженерал моторс банкрот?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
кобзев
Вот услышал новость,и настроение окончательно упало,и что же дальше?
Хотелось бы по рассуждать...
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 1.6.2009, 20:06) *
Вот услышал новость,и настроение окончательно упало,и что же дальше?
Хотелось бы по рассуждать...


Саш! Радоваться надо, что "янки" возвращают компанию государству (70% акций выкупает). А там, глядишь, Сбербанк с ГАЗом подсуетятся (как с "Опелем"). И будет у России (жаль у Украины денег нет) классный автопром. А если по-правде, то качество и у америкосов страдает. Ну, не как у российских машин, но до германцев и япошек далеко. umnik2.gif
Такие рассуждения принимаешь? dntknw.gif
кобзев
Принимаю,орднозначно.У нас америкосы не сильно много ездиют.
А Росиийский авто пром вряд ли будет когда нибудь конкурентно способным,так же как и Украинский.ИМХО
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 1.6.2009, 20:56) *
Принимаю,орднозначно.У нас америкосы не сильно много ездиют.
А Росиийский авто пром вряд ли будет когда нибудь конкурентно способным,так же как и Украинский.ИМХО


Зато у нас (СССР, РФ, Украина) ТАНКИ ЛУЧШЕ, а то они (США) давно бы топтали наши края ботинками своей морской пехоты.
Беспечный Ангел
Да и хер с ним!!! Щас уже не те американцы пошли..... Вот вспомним Додж Черджер... эх былые времена...
Enkei
А кто сказал, что российский автопром неконкурентоспособен? Наши с вами Жигули - полноценный автомобиль В-класса за жалкие по нынешним меркам $5500 (имею в виду новье). Где еще в мире столь дешевый агрегат найдешь? Разве что Индийская Тата Нано дешевле, но насколько я наслышан, там вся машина представляет из себя "четыре колеса, есть даже тормоза" - не вариант.
А дженералу оно и лучше будет - правительство ихнее ни за что не допустит банкротства столь важной части ихней экономики.
Kikos
Я когда в магазине на днях кованные немецкие поршни MAHLE покупал, с продавцом разговор небольшой завязался на счет наших и "ихних" запчастей, так он то ли в шутку, то ли в серьез сказал, что в Германии вырос спрос на наши лады! rofl.gif Может из-за кризиса, не знаю, и вообще насколько этот факт имеет место быть в реальности, но смеялся я долго(держа в руках немецкие поршни, которые собирался ставить на столь приглянувшиеся немцам жигули) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Kedr
Enkei правду говорит. Действительно за такие деньги можно купить тока китайца., да и то, малолитражку какую-нибудь неполноценную. Альтернатива - ВАЗ 2105\07. 40-летний итальянский дизайн, усовершенствованный русскими, и сделанный кучкой египтян! что может быть лучше? grin.gif ну. оно хоть едет и пешком не надо идти.
кобзев
А у нас на ЗАЗе тож семёрки и 09 делают)))
Но я имел ввиду новые машины(калины приоры)
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 2.6.2009, 20:22) *
А у нас на ЗАЗе тож семёрки и 09 делают)))
Но я имел ввиду новые машины(калины приоры)


Если быть совсем точным, то 07 собирают из машинокомплектов в Кременчуге (КрАСЗ), а 093 и 099 собирают на ЗАЗе начиная со сварки кузова.
Enkei
кобзев , ну тут никто не спорит. Вообще ВАЗу надо бы играть своими козырями, то есть дешевизной, потому что тут у него конкурентов нет. А они "вертикаль" дешевизны пытаются превратить в "горизонталь" всех остальных параметров...В итоге и козыря лишились, и общий расклад хуже всех конкурентов. Хотя будь у меня 13000 у.е. я бы взял Приору а не Шевролё какое-нибудь... хотя не, лучше гараж бы нормальный купил =)
ДенЧи!
Лада калина, приора и Нива в германии имеют спрос и не шуточный!! ЭТО ФАКТ ГОСПАДА!!! Об этом даже недавно по НТВ в новостях показывали... правда есть одно но.. как только автовоз привозит новые партии машин с России, они их разбирают, делают норм шумку, ставят какую то норм музыку, заливают норм масла и прочее и потом только отдают покупателю!!!
vadim-bagger
Цитата(ДенЧи! @ 2.6.2009, 20:57) *
Лада калина, приора и Нива в германии имеют спрос и не шуточный!! ЭТО ФАКТ ГОСПАДА!!! Об этом даже недавно по НТВ в новостях показывали... правда есть одно но.. как только автовоз привозит новые партии машин с России, они их разбирают, делают норм шумку, ставят какую то норм музыку, заливают норм масла и прочее и потом только отдают покупателю!!!


Значит надо ехать за ВАЗом к фрицам!
Enkei
ДенЧи! , шумку менять имеет смысл только в случае Нивы - на Приорах и Калинах и так шумка неплохая, а масла во время обкатки все равно часто менять надо, тут уж сам владелец сообразит, коль ему машину жалко. А немцу точно жалко будет.

А я кстати помню флешмоб, когда немцы лучшую машину В-класса выбирали, тогда Лада Калина выиграла опрос с огромным перевесом =) Поучаствовал
zzzdimazzz
Привет пацаны! Да не расстраивайтесь вы у меня такое чувство складывается что наши машины вообще вечны пока запчасти будут хоть и говорят спрос адает а все равно на нашей можно больше халтур сделать и еси чо лежит не там увезти домой а на ине както в заподло имхо конечно
Хотабыч

Вот услышал новость,и настроение окончательно упало,и что же дальше?


Не растраивайся. Исчезли всего два слова дженерал и моторс. Марки машин никуда не исчезнут. Просто перейдут от одного милионера к другому более удачливому.
А нашим шистяковским вообще ниче не страшно. Кстати в Германии наши машины действительно ценятся. Ну прикинте обалдевший жигуль всю жизнь ездит по вражеским (без единой ямки (у них тож куча дорог не очень просто основные хорошие)) дорогам, немцев травит своим угарным газом и еще и мерседесы своего возраста переживает.
Правда экспортные варианти наших машин действительно всегда намного лутше чем те которые внутри страны продают. Тоесть музика, шумка и т.д. на экспорт уже изначально лутше идут чем те которые стоят у нас стандартно. Причина этому одна - хто ж хочет позориться
Hooligan
А Дэу не ДМ принадлежит? У них я тож слыхал дела туго в корее. Типа конгресс америкосовский запретил деньги компаниям за рубеж в помощь своим филиалам переводить, а корейские власти типа тока за свой счет не хотят Дэу помогать вот Дэу и сидит без денег вродь даж закрывать его собирались.
Сергий
Цитата(кобзев @ 1.6.2009, 21:06) *
Вот услышал новость,и настроение окончательно упало,и что же дальше?
Хотелось бы по рассуждать...


У меня тоже упало. Но даже не по причине того, что сам владею авто концерна GM - тут свято место пусто не будет - хозяин найдется; а скорее из-за очередного жесткого аргумента - доказательства. Чем хуже чувствует себя американская экономика - тем меньше спроса на фьючерсные контракты - тем виднее нам, сограждане, филейная часть нашей страны, потому что технологически наши бизнесы в массе своей неконкурентноспособны, несовременны, нетехнологичны. И сами мы еще очень долго не справимся с реальным, а не нефтяным экономическим ростом.

вот и я расстроился. если даже ТАКОЙ именитый гигантище не вылез...
zpoint
Оффтоп:

Год назад был на автовыстаке в Париже, так вот там ВАЗ свои машины выставлял, Калину, Революшн 3 и... Ниву. Нива с ценником 11 тыщ евро, через 50 метров стоит джип Suzuki - 12500. Позже спросил у местных - да, действительно, Нивы покупают, потому что неубиваемые.

Ситуация повеселила: группа французов оч хотела посмотреть на двигатель Нивы, но никто не мог понять, как открыть капот. Сжалился над сирыми да убогими, дернул рычажок :)

Вот несколько фоток оттуда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU