Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшой опрос у кого какая стоит "музыка" в машине
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sims
Небольшой опрос у кого какая стоит "музыка" в машине?
Веталь
не буду хвастаться децибелами но все же: у меня голова дживиси 827, усилок блаупункт(пока что только 1н 4х канальный позже будут 2: 2х и 4х канальные) сабик мистери на 12 дюймов с корпусом 25 литров моей (в принципе) разработки, 4 овала 6*9 фирмы сонаши ( )) хочу поменять попожже: на зад 6*9 и на перед 6 дюймов разнесенки 2х полосные покруче фирмы одной серии все 4 динамика) еще думаю о накапителе на 1,5 фарада и неонки в багажник.
А851ВВ 23rus
У меня голова Мистери 777, и сзади 2 овала мистери. Сказати по-правде этого мало.
Санек
у меня средненькая музычка.Магнитола Alpine CDA-9812rb аккустика JBL.Перед 16 разнесенка,зад 6х9-мне пока этого вполне хватает.В дальнейше планируется установка в полку еще одних блинов либо Hertz либо Helix через 2х канальный усилок Spl.
Скеложьга
Цитата(Санек @ 11.5.2007, 1:40) *
В дальнейше планируется установка в полку еще одних блинов либо Hertz либо Helix через 2х канальный усилок Spl.

не боишься лишиться полки?
Санек
каким образом она уйдет от меня?))знакомай ставил себе в 7ку 2 пары блинов,-реально качает.Саб даже не нужен
Скеложьга
на ВАЗовские полки я слышал мнение (неоднократно) больше двух блинов ставить стремно - сложиться может
LEXA-199
Раскажите поподробнее пожалуйста про задние аккустические полки... видел в продаже ""полка аккустическая с двумя подиумами""... но так и не понял для чего они нужны...
Если эту полку ставить в машину... все равно надо будет резать сзади метал кузова под колонки... или не надо ....?
И как крепиться аккустическая полка? :)
Скеложьга
Насчет резать надо или нет - не знаю все зависит от самой полки. Крепится она болтами к полке автомобиля.
GMRU
У меня установленно:
Магнитола: http://www.12v-club.ru/items/2159/index.html

Передние колонки в дверях: http://www.autonote.ru/item.php?id=640&...blok_on_page=10

Задние колонки закреплены на железной полке и прикрыты родной картонной полкой, обтянутой серой аккустической тканью: http://www.autonote.ru/item.php?id=549&...blok_on_page=10

Установил это всё в 2002 году. Провода к колонкам идут естественно не штатные:))
Питание магнитолы толстым проводом с коробки предохранитетей, масса толстым проводом на кузов.
Я очень доволен, на серидине громкости магнитолы уже тяжело это слушать- слишком громко!!!
Заваливания звука и морганиие экрана -отсутствуют.
Одно но, с mp3 было бы удобнее.Но на тот момент я про это не думал и взял с кассетой. Хотя, с моими короткими поездками, мне хватает радио или качествено записанных дома( на древнем TECHNICS) кассет.
Санек
у меня полка самодельная из фанеры 1 см.я блины свои поставил почти в самой середине,у меня еще есть место по краям,но врезать их придется боком...а вот железо рубить придется полюбому.друг в 7ку купил полку -а там на неи небольшие короба-поэтому железо резать не приходится,а вторую пару динамиков сместил к центру-прорубал железо.у него там такой звук!!!!!Саб даже я бы счел ненужным
Виталий
По сравнению с остальными - у меня музыки нет. :P Голова Vitek, брал года 2 назад за 1990 р., задние колонки - родные Fordовские, передние - по-моему сняты с Chryslerа. В принципе, играет неплохо, мне хватает. :D
mixey
В какой-то момент показалось, что у меня-то круче всех =) Но потом скромность меня остановила. Расскажу вкратце: усилок в багажнике 4х50 ватт (наших, русских ватт), НЧ динамик Pioneer 10", поставленный (врезанный) в вертикальную стенку, которая отделяет багажник, при этом снят подлокотник спинки сиденья. Спереди - под сиденьями две колонки, пр-во Питер, какая-то дворовая фирма делает, но играет хорошо.

Магнитолы нет вообще. Втыкаю mp3-плеер и на усилок. Фишка в том, что у меня все это не видно с улицы вообще и, надеюсь, "маскировка" поможет, сохранить аппаратуру от воровства.

Все это было очень рисковано сначала и сомнительно, но вот недавно заиграло, и я понял, что экстепримент удался! Стоило 9500р. Ставил-пилил сам, заняло месяц примерно.
cosmi
у меня CDмагнитола Айва, в полке(фанера) блины ДжиВиСи, в дверях 13см Яуза провода 2*0.5 кв. всё-всё самое дешёвое звук есть и голова (у меня) неболит(вывернут-невывернут), даже панельку не снимаю.
Санек
Раскажите поподробнее пожалуйста про задние аккустические полки... видел в продаже ""полка аккустическая с двумя подиумами""... но так и не понял для чего они нужны...
Если эту полку ставить в машину... все равно надо будет резать сзади метал кузова под колонки... или не надо ....?
И как крепиться аккустическая полка?

в данный момент на 2106 задние акккустические полки бывают 2х видов:1-из прочной фанеры с небольшими коробами под 6х9,метал рубить не придется!!!!расположены эти коробы на концах полки,крепится она по разному:можно пнисверлить(лучший вариант),моржно и как родную вставить и загнуть 8 лапок,которые находятся со стороны сиденья
2-обыкновенная ровная полка(вроде бы из дсп сделана)обтянута велюром-при этои полке надо рубить металл.
mixey
Цитата(Санек @ 14.5.2007, 9:12) *
Раскажите поподробнее пожалуйста про задние аккустические полки... видел в продаже ""полка аккустическая с двумя подиумами""... но так и не понял для чего они нужны...
Если эту полку ставить в машину... все равно надо будет резать сзади метал кузова под колонки... или не надо ....?
И как крепиться аккустическая полка?

в данный момент на 2106 задние акккустические полки бывают 2х видов:1-из прочной фанеры с небольшими коробами под 6х9,метал рубить не придется!!!!расположены эти коробы на концах полки,крепится она по разному:можно пнисверлить(лучший вариант),моржно и как родную вставить и загнуть 8 лапок,которые находятся со стороны сиденья
2-обыкновенная ровная полка(вроде бы из дсп сделана)обтянута велюром-при этои полке надо рубить металл.


На днях выложу фото своей, самодельной.
Юрец
Магнитолла JVC G407 с mp3 спереди Pioner 13 сзади на полке JVC 17.Не дорогие соответственно качество не супер, но в дальней дороге (8-10 час, где радио не ловит) ненарадуюсь
Butcher
у меня голова Kenwood кассетная (друг дал безвозмездно, т.е даром))) ), впереди колонки Blaupunkt (10см), сзади блины Lada, от всего это коктейля получается очень качественный звук, по крайней мере мне для Москвы хватает, ну или чтоб вечерком во дворе пива с соседями попить
а да, и ещё антенка какая-то на лобовухе, недорогая совсем, но опять же для Москвы и ближайшего подмосковья катит )))
ставил всё сам, работы 2 дня, включая покупки и поиск лобзика!
Bosyak_22
блины в заднюю полку нужны тем, кто не планирует саб, и ставить 4 блина это вообще ахтунг, ребята запомните: Аркестр играет спереди! Так что сначала установите хороший компонентный фронт и утсновите его правильно, билны можно вообще не ставить, а просто поставить хороший саб. Я бы рекомендовал блины вообще не ставить, а ставить нормальную аккустику, блины это бюджетный вариант, и если их ставить уж, то акк. полка необходима, раньше в продаже акк.полки были качетсвенне, можно и самому выпилить из фанеры 1см, в месте где будут прикручены динамики желательно утолщение в 2 слоя, только все должно быть плотно и геметично, железо в поле надо вырезать с запасом квадратом, чтоб динамик не в коем случае кроме как полки больше ничего не касался.
Настёна
Цитата(Butcher @ 15.5.2007, 1:26) *
сзади блины Lada, от всего это коктейля получается очень качественный звук


Блины Лада у меня запоролись через месяц, передние колонки той же фирмы у меня продержались 3 месяца.....

Сейчас стоит голова Pioneer 2950 MP, передние Kick, задние блины Strong-фирма не понятная,играет уже год отлично! задние ставились моим папой,всё отсальное недавно у меня в салоне.
Jericho
Цитата(Настёна @ 19.5.2007, 10:18) *
Блины Лада у меня запоролись через месяц, передние колонки той же фирмы у меня продержались 3 месяца.....



Акустика "Лада" - вещь уникальная! За свои деньги играет просто замечательно! А горит она только при неправильной эксплуатации!

А самая тема - 4-х канальный усилитель Лада, - в Краснодаре стоит 2000 р., а если поторговаться то и за 1700 отдадут, берите не пожалеете!!!
Настёна
негромкое прослушивание музыки это неправильная эксплуатация??? Уж увольте,тогда ездил папа когда они стояли, так мзыку он громко не слушает.....по кочкам старается не ездить..но навернулись почему-то через месяц...
Butcher
у меня год уже играет и всё ок, причём играет достаточно громко, процентов на 90 иногда ставлю.
я не знаю, может, влага как-то к динамикам просочилась или ещё чё-нить... странно, что они сгорели
феликс
бошка clarion ибо самая лучшая голова
передок 16 elenberg
зад овалы elenberg
сабвуфер Lada freeair + усилок одноканальный

заранее можете не говорить что эленберг говно... просто либо ы его неправельно едите, либо хз... колонки за свою цену просто на 5+
Jericho
Цитата(Настёна @ 19.5.2007, 18:08) *
негромкое прослушивание музыки это неправильная эксплуатация??? Уж увольте,тогда ездил папа когда они стояли, так мзыку он громко не слушает.....по кочкам старается не ездить..но навернулись почему-то через месяц...



Громкость погоды не делает. Влияет проводка, настройки и т.д.
Причем обычной головой динамики легче спалить, чем усилителем!
Настёна
Цитата(Jericho @ 20.5.2007, 15:29) *
Громкость погоды не делает. Влияет проводка, настройки и т.д.
Причем обычной головой динамики легче спалить, чем усилителем!


С голвой тогда всё было в порядке, все колонки Лада устанавливались в сервисе
Настёна
Цитата(VAZныйFRANZ @ 21.5.2007, 13:28) *
Так,народ!Эта тема про то,у кого какя музыка стоит,а все проблемы с установкой и т.п. надо обсуждать здеся!!! :excl:


ОФФТОП

Франц,я и не писала проблемы с установкой,между прочим я писала ЧТО у меня стояло и ЧТО сейчас стоит :)
Колян
Не вижу смысла ставить догогущую музыку на 6.
У меня стоит магнитолка Elenberg за 1700 р, сзади 3-полоски (недорогие) (между 3 и 4-полосками разницы не почувствуете!!!),а спереди (тоже недорогие)
Dima
У меня 4 колонки Elenberg, причем в передние двери они не влезли! Пришлось над подлокотником ставить... <_<
kostet
Колян, ага, я прочувствовал на себе!
12 тыщ просто сгорели!=(
mixey
Подробных фоток нет, но вот мой freeair динамик Пионер. Полку сделал из фанеры 20мм и снял подлокотник. До сих пор уверен, что это лучшее решение для шахи.

Sims
Голова JVC G821, спереди 16 DLS в подиумах, сзади блины DLS, усилитель 2 канальный DLS
buzy777
Главное определиться самому , чего ты хочешь от музыки и после этого строить конструкцию

всем привет меня зовут Александр, стал счасливым обладателем ваз 210610, 97 года, фотки выложу чуть попозже
MOTORist
Голова - "Prology"
Динамики пока только в передних дверях - трёхполосники "Blaupunkt" 16 см через подиумы.
buzy777
планирую поставить себе alpine с колонками пока не определился, но думаю это будет твитеры с двух полосниками
Артуро
Голова "Урал-какойтокассетныйХэЗэвшатанный" :wacko: , колонки BLAUPUNKT GT 6 :lol:
Димка
Голова Пионер 4х50. На задней полке (фанерной) по краям блины по 110W. Посредине саб из отечественного 50-ваттного динамика. Фронтальные каналы головы идут на блины. Тыловые параллельно (80W) к сабу. Большего мне и не надо
SinglE
Всем привет!!!
У меня стоит голова Mystery MCD-694MPU, а укустика Mystery MO-6933(кооксиалки) овалы (16х24см) с зади и с переди тойже самой серии MO-65.1 (16.5см), все это покаработает от головы, т.е. без усилка, но звук впечатлил меня до самых кончиков волос. Мне кажется что при таком комплекте даже САБ в шестерке не нужен, а если потом УСЬ поставить, то и думать о сабе небудешь. почему так говорю уверено, да потому что знакомые которые садились в мою тачку, по ночалу думали что у меня все тип-топ, а т.е. Усилок стоит плюс САБ ну и т.д., а когда я им сказал что у меня стоит перечисленный выше комплект, то они в удивлении спрашивали "А сколько все это стоит?", а когда я им сказал стоимость, то ещё с большем удивлением они говорили "Всеволишь!!!"

Но правда что могу сказать! Что на все мои затеи я потратил немало времени, и наконец то собрал неплохую Акустическую систему.

ВОТ ТАК!!! B)
buzy777
в непланово пришлось приобрести kenwood 5033, поставил на прямую от акумулятора, проложил провода новые, вытряхнул весь старый хлам, что там было это ужас. Включил и блины сони - старенькие заиграли поновому. Вобщем по поводу подключения, эта тема есть на форуме, есть описание подключения всё удовольствие мне обошлось 760 рублей т.е.(соловой кабель 10мм-6 метров, клемы, придохранительная колба, предохранитель на 40А и акустические провода 7 метров), кстати 7 метров хватает только только, чтобы подключить задние колонки, но пускать их прдётся по разным сторонам B) .
Nikitich
У меня голова Kenwood 2023,с переди на панели пищалки "Иж", зря смеетесь, очень даже неплохие за свои деньги - 90р :lol: , в передних дверях Blaupunkt 6", сзади на полке "врезаны в металл" Elenberg 6x9". Звук устраивает, но всетаки басухи побольше хочется.
Taras
Голова Prology MCD215U (MP3/USB/MMC), акустика сделана своими руками: под передними сидушками динамики "низа" от S30 вмонтированные в самодельный корпус (расчитывал объем, форму, короче намучился), на торпеде между стойками и стеклом - писчалки "Иволга" (характеристик не знаю, подарили) и естественно все это через фильтры ("кроссоверы"). Короче 2-х полосная сис-ма. Играет не плохо, не хватает середины. Скоро займусь серединой и задней полкой. В двери принципиально не захотел врезать. B)
WerWolf
Голова у меня LG mp3шная(модель не помню) с USB,сзади полочка самодельная(толщина нижнего уплотнения 4 см(поролон и 2 вида войлока(вату не нашел,чтобы все по науке делать),чтобы заделать ненужные дырочки и отверстия в железной полке),обтянутая винилом,в ней блины Пионеровские 6х9 4-х-полосные 2шт,350 ватт, спереди 13 урал 150 ватт.Качает дай Божа,без буферов и т.д.Задний номер пришлось крепить на болты и прокладывать под ним резину,дребезжал сильно,зараза.В скором времени в полку врежется Free Air динамик буфера и поставится усил на 750ватт 3 канала. :rolleyes:
STALKER
Панасоник мп3, вма, сзади две колоночки мистери мах мощьность 140 ватт, дёщево и сердито
vans
у меня стоит голова пролоджи смд-150 два овала сони на задней полке 80 китаиских ватт и еще советский динамик на 8 ватт в штатном месте
Taras
Цитата(Taras @ 5.7.2007, 16:07) *
Голова Prology MCD215U (MP3/USB/MMC), акустика сделана своими руками: под передними сидушками динамики "низа" от S30 вмонтированные в самодельный корпус (расчитывал объем, форму, короче намучился), на торпеде между стойками и стеклом - писчалки "Иволга" (характеристик не знаю, подарили) и естественно все это через фильтры ("кроссоверы"). Короче 2-х полосная сис-ма. Играет не плохо, не хватает середины. Скоро займусь серединой и задней полкой. В двери принципиально не захотел врезать. B)

+ уже добавил задние динамики: разобрал колонки Radio tehnika S90, один низкочастотник, 1+1 - средние и 1+1 - высокие. Валит - уши закладывает, но не хватает усилителя.
malenkiy-mewer
У меня стоит самсунговская голова предние колонки хендай с кроссоверами и пещалками, задние блины пионер, саб мак аудио усилок не помню какой но на всю заднюю спинку, два накопителя да вроде и все. Но честно говоря очень очень много. :) :) :)
UntameD
а у меня хвастоваться пока нечем.вот магнитолаНажмите для просмотра прикрепленного файла ,вот разнесёнкаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла ,ну и сзади блины-пока всё!
den227
UntameD а где взял подиум под твитеры????
UntameD
den227, сам всё делал!
Taras
Цитата(UntameD @ 31.7.2007, 1:03) *
а у меня хвастоваться пока нечем.вот магнитолаНажмите для просмотра прикрепленного файла ,вот разнесёнкаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла ,ну и сзади блины-пока всё!

Прикольно. Ты подиумы сам делал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU