Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СКРИП ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Evgen-st
Появился странный скрип при повороте руля, причем скрип кратковременный и похож на тот скрип когда труться друг об друга резинки. Место никак не могу определить откуда скрипит, вроди бы из картера рулевого механизма, но там вроди скрипеть нечему...
Подскажите что может быть?
ромарио
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 13:15) *
Появился странный скрип при повороте руля, причем скрип кратковременный и похож на тот скрип когда труться друг об друга резинки. Место никак не могу определить откуда скрипит, вроди бы из картера рулевого механизма, но там вроди скрипеть нечему...
Подскажите что может быть?

я как люфт подтянул так и заскрипел кожух
кобзев
Смазка решает всё))
dimitros
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 13:15) *
Появился странный скрип при повороте руля, причем скрип кратковременный и похож на тот скрип когда труться друг об друга резинки. Место никак не могу определить откуда скрипит, вроди бы из картера рулевого механизма, но там вроди скрипеть нечему...
Подскажите что может быть?

А не может ли этот скрип исходить из-под руля при соприкосновении с подрулевым кожухом?
ромарио
Цитата(dimitros @ 26.5.2009, 14:50) *
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 13:15) *
Появился странный скрип при повороте руля, причем скрип кратковременный и похож на тот скрип когда труться друг об друга резинки. Место никак не могу определить откуда скрипит, вроди бы из картера рулевого механизма, но там вроди скрипеть нечему...
Подскажите что может быть?

А не может ли этот скрип исходить из-под руля при соприкосновении с подрулевым кожухом?

а я что написал?
dimitros
Цитата(ромарио @ 26.5.2009, 14:55) *
Цитата(dimitros @ 26.5.2009, 14:50) *
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 13:15) *
Появился странный скрип при повороте руля, причем скрип кратковременный и похож на тот скрип когда труться друг об друга резинки. Место никак не могу определить откуда скрипит, вроди бы из картера рулевого механизма, но там вроди скрипеть нечему...
Подскажите что может быть?

А не может ли этот скрип исходить из-под руля при соприкосновении с подрулевым кожухом?

а я что написал?

Значит скрип точно оттуда! респект Ромарио
Evgen-st
т.е. Скрипеть рулевые тяги, или сам рулевой редуктор не могут?
dimitros
Цитата(Evgen-st @ 27.5.2009, 15:21) *
т.е. Скрипеть рулевые тяги, или сам рулевой редуктор не могут?

А вредукторе проверил наличие масла. У меня у знакомого была ситуация, что он не проследил наличие масла в рулевом редукторе, вытекло через сальник. Пришлось ему ставить новый редуктор, а это по сумме 2500 рублей + 500 рублей за работу на СТО (в прошлом году)
vadim2009
Здравствуйте.чтоб не создавать новую тему хотел бы спросить.когда берешься за руль и тянешь вверх есть звук хода.из за чего это может быть или это нормально?
RU-BI
У МЕНЯ ТОЖ КСТАТИ НАЧЛО СКРИПЕТЬ ТОЛЬКО КОГДА ВЫВОРАЧИВАЕШЬ РУЛЬ НАЛЕВО,ШАРОВЫЕ И ТЯГИ НОРМАЛЬНЫЕ.....
dimitros
Цитата(vadim2009 @ 28.5.2009, 11:26) *
Здравствуйте.чтоб не создавать новую тему хотел бы спросить.когда берешься за руль и тянешь вверх есть звук хода.из за чего это может быть или это нормально?

Вообще-то это не очень нормально. Нужно подтянуть болт на рулевой колонке, который соединяет рулевой вал с редуктором. У меня на копейдосе так было - свободный ход руля (вверх-вниз) был около 3-х см, поменял болт (на нем была выработка от рулевого вала), подтянул и стало все ОК.
kazumi
Такой скрип появляется при износе маятника скрипят втулки.
Решения 3:
1. Разобрать поставить новые втулки маятника
2. Поставить новый маятник только вместо втулок там подшипники
3. Смазать WD-40 просто побрызгав на маятник (это кратковременное решение)
Gansalleers
с наступлением зимы тож заскрепел руль при повороте на лево:) но когда температура повышается то скрип пропадает:)думаю ничего серьезного...летом все будет досканально просмотрено!
massimo
Цитата
с наступлением зимы тож заскрепел руль при повороте на лево:) но когда температура повышается то скрип пропадает:)думаю ничего серьезного...летом все будет досканально просмотрено!

+1
Тож заскрипел и тоже при повороте влево где-то на 5-10 градусов и через оборот скрипит в том же месте...
Мож у кого такое было?
Еще как-то странно стал вести себя спидометр-дергается с большой амплитудой, причем чем меньше скорость тем больше амплитуда...
Хз мож с тросиком че..посоветуйте
Mad
может и не в тему. отец на шахе своей сильно затянул крепления стабилизатора поперечной. так она теперь скрепит постоянно. сначала при поворотах, а теперь и при переезде лежачих... может этот случай? я вот думаю может туда масла капнуть?
dim-mon
А у меня трет муфта которая находится на рулевом валу и в которую замок зажигания входит для блокировки вала. Так вот эта муфта трется о трубу в которой находится рулевой вал, пытался отрегулировать, стало лучше но доконца не получилось избавится, не хватает регулировок. Может подскажет кто то сталкивался?
ker4anin
Цитата(Mad @ 21.3.2010, 1:54) *
может и не в тему. отец на шахе своей сильно затянул крепления стабилизатора поперечной. так она теперь скрепит постоянно. сначала при поворотах, а теперь и при переезде лежачих... может этот случай? я вот думаю может туда масла капнуть?

Кронштейн не перетянешь,

Резина с маслом не дружит, попробуй WD-40.
Скрипит скорей шаровая.
KTM5
Во-во. Тоже такая фигня. убрал люфт и затянул маятник, который разболтался и звук как резинки при повороте.

Взял налил на маятник воды - скрип исчез, вода испарилась - скрип появился. Так что видимо это маятник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU