Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лебёдка из стартера
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Dexiter
Валяется мой родной. Рельно из него что-то намутить? он же тягловый...
БлижнийСвет
Реально. Несколько фирм в России из него и делают. Если не ошибаюсь, одна - под торговой маркой "Спрут".
Малой
Тогда к нему червячку или даж планетарку примостыривать нада , а так тянуть не будет, дохлый номер...
БлижнийСвет
Желательно червяк, и на удержание работать будет.
varvar-s
Dexiter-вопрос зачем мутить? он что совершенно ненужный?его можно например продать.и о движке-он совершенно не имеет принудительного охлаждения.вспомните мануал-работа 5 секунд,зимой до 15.его мощь маловероятно использовать в мирных целях-как и грозовой разряд молнии.умрет он весьма быстро.
Sancho_SP
Минуту стартер покрутить может, а больше как правило и не надо.
Dexiter
дык если даже представим, что критическое время 5 сек (хотя далеко не столько), то даже за такое время можно легко вытянуться из лужи за дерево :)
Малой
На большинстве стоит все таки планетарка, и мощность там от 0.9 до 5.5 л.с. и выше )))) и токи по 460 А)
А передаточные отношения 130-220 так что червячок то слишком дорогой будет для таких передаточный чисел.

Ну хрен знает. Пусть попробует) Потом глянем че получилось )




Не в тему, но гляньте плз )
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4901&hl=
Dexiter
ну, допустим, у меня есть возможность сделать и червяк, и звёзды нарезать. сложно, но можно... думаю сделать какой-нить быстросъёмный на передний бампер. на рыбалк - бабах его на болты и погнал)
БлижнийСвет
Да червяк, я думаю, подобрать можно типа от механизма какого нибудь, та же "Камазовская " трещётка, например.
Dexiter
не видел эту трещётку. я пока тока теорию курю. ща подосвобожусь и надо фигачить что-то... планов шо пипец... када всё успевать?!
varvar-s
"дык если даже представим, что критическое время 5 сек (хотя далеко не столько), то даже за такое время можно легко вытянуться из лужи за дерево :)"-допустим крутит он 5-10 сек.но ведь через редуктор и соответственно оборотов выходной вал сделает далеко не столько сколько вал стартера.соответственно время работы неизбежно будет увеличиваться,приближая последний час электродвигателя.нужно мутить из движков которые допускают хоть какой то интервал работы. или посетить разборку и нарыть там электролебедку хотя бы от УАЗ. назначение стартера лишь шевельнунь колено для запуска.
Dexiter
ок. с другой стороны - а нахрен редуктор? поставьте на 1ю передачу и крутите стартером. машина моедет. значит, стартеру хватает мощи дёрнуть машину без дополнгительных механизмов
varvar-s
чего то я не догоняю -"поставьте на 1ю передачу и крутите стартером."-огород какой то получается.то лебедка то передвижение стартером.ты этот лишний в багажнике что ли возишь?
Dexiter
это я рекламировал его тягловые качества без дополнительного редуктора. нет, он в гараже полумёртвый валяется
vacant
Цитата(Dexiter @ 26.5.2009, 18:26) *
это я рекламировал его тягловые качества без дополнительного редуктора. нет, он в гараже полумёртвый валяется

а кпп с мостом это не редукторы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU