Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переоформление документов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
MDV
У меня есть две машины я хочу собрать из них одну, на одной убит кузов на другой движок. Как что мне надо сделать с документами чтоб оформить всё как пологаеться
MDV
Не кто не сталкивался с таким???
Игорек1984
У нас на Украине двигатель приняли как сменный агрегат и теперь если у тебя был двигатель с объемом 1,3, ты можешь спокойно поставить туда любой двигатель с таким же объемом, поскольку в техпаспорте теперь ставится только объем двигателя. При прохождении ТО инспектор проверел объем движка на моем блоке(хотя объема там я не увидел, только то что двигатель 21011) и успешно выписал талон!
Незнаю как у вас в России с этим, но на Украине ты смог бы спокойно переставить двигло с одной машины на другую(при условии одинакового объема) и даже ходить никуда не надо! Если у устанавливаемого двигателя объем другой - тут я не подскажу, не сталкивался.
chpok
Где двигатель - там машину списываешь в утиль, получаешь справку в ГИБДД на двигатель, ставишь на машину и потом со всеми документами вносишь изменения в ПТС и свидетельство о регистрации основной машины.
MDV
а перед этим надо какие то документы брать ГАИ??? И по ген доверености могу ли я это сделать??
MDV
Сегодня проконсультировался в Гаи по поводу переоформления, вот что мне сказали.

Снимаю со своей машины двигатель и везу его в пункт регистрации авто, там его осматривают и выдают мне документ на него, но при этом кузов в утилизацию подают. Потом я ставлю движок уже на новый кузов (сам или на СТО это уже мои проблемы) и еду на той машинки опять на пункт регистрации авто и регистрирую свой двигатель на новый кузов.
Mr.Borne
У меня вот какой вопрос: Собираюсь переоформлять машину отца на себя. Но есть одна проблемка, несовпадает одна цифра на кузове и в документах. Что делать и вобще много конетели с этим будет?
chpok
Если в реале все нормально, то просто придется очень долго подождать, ошибка где-то выскочила, может в ПТС правильно с двигателем. Приходишь со всеми документами (владелец или по ген.доверенности) подаешь заявление о исправлении и внесении изменений в свидетельство о регистрации, все - машину проверяют и в принципе все, могут еще отправить на экспертизу машину.
Mr.Borne
Пасиб. Буду пробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU