Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборка авто с нуля. Прошу совета.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Patriot.ua
Купил машину года полтора назад. Состояние было ужасное! Единственное что радовало досталась она мне тупо за копейки ( 400 доларов по старому курсу (где-то 1900-2000 грн.)) Первым делом переделал всю ходовку . Переварил ланжероны,поставил новую балку,заменил полуоси и т.д. и т.п. Поставил музыку и по мелочи тунингвал кузов и салон. Потом месяцев семь назад " потерял " левое переднее колесо ( на СТО падлы болты не затянули и они все на ухабе вылетели предварительно сорвав резьбы) После этого я решил что пора мою старушку ставить на капиталку! Поварил ,покрасил и тут пришол всеми горячо "любимый кризис" Пришлось немного заморозить ремонтные работы! Сейчас вроде потихоньку финансово стабилизируюсь и решил что пора "девочку" собирать в "кучу" Дело в том что ВСЁ что я с неё снимал я тупо выбрасывал!( ну кто знал что весь мир накроет кризис?!) И в данный момент у меня остался только кузов в сборе, 2 передних сиденья (то-ли опель то-ли мазда не помню я их покупал в момент поварки кузова (новые)), задие сиденья (продавленные ),движок (1.5, карб. солекс 2108, эл. зажигание(после капиталки)) , колёса (хочу менять на легкосплавы), переднее, заднее, боковые стёкла, новые задние фонари , передняя решотка (хром ,метал), магнитола CD Pioner ,анологичные динамики ну и наверное всё !Остальное (торпедо,карты,вся обшивка и т. д.) ушло на свалку! Если у кого есть какието замыслы как сделать из старушки девочки (да такую что-бы прям ваааааще) просьба поделится опытом и идеями. Попоже выложу фотки её теперешнего состояния и буду очень благодарен за любую инфу относительно того как её довести до нормального состояния (обесшумка , тюнинг и т.д.) Для того чтобы не было ответов типо "смотри форум там всё написанно" обьясняю - создаю тему для того что-бы в ней было всё ( и в одном месте а не по всему форуму) от голого кузова до конечного результата ! В процесе ремонта буду выкладывать подробное фото всех произведённых работ! Есть кузов -есть умельцы! Давайте соберём её вместе friends.gif ! Для начала с чего начать? И как правильно продвигатся в сборке что-бы потом не получилось что что-то поставил а потом снова снимаеш потому что забыл чего-то там установить! read.gif
ромарио
ставь что есть
Patriot.ua
Цитата(ромарио @ 22.5.2009, 14:53) *
ставь что есть

Ну поставлю я сейчас сиденья а потом снимать их буду для того чтобы помавилить? Кстати чем лучше обработать кузов?


Уважаемые! если кому-то в лом написать что нибудь по существу просьба не писать вообще! Не думаю что все сразу взяли и собрали машину! Я в этом деле дуб и хочу для таких-же "дубов" grin.gif как я создать полное пособие!!!
Господин поручик
Не флудить big_boss.gif Автор думает! umnik2.gif

Значицца так... давайте-ка сюда ссылки (ники...названия тем) из МАШИН КЛУБА... Там, где авторы тоже с гофна конфету сделали (пытаются сделать)
Patriot.ua
Уважаемые я дико извеняюсь (перегрелся,закипел) Сразу не посмотрел о чём тут пишут вообще .Буду внимательнее! drinks.gif
МЫХЪ
Тогда ужо может тему переименовать в : "Сборка авто с нуля" ? А ? Я думаю так больше полезных советов дадут и флуда не будет......

Собсно сам могу пару советов дать.... если интересно вопросы в личку, постараюсь ответить....
кобзев
Patriot.ua
Ну так давайте обсуждать,что и как, будем советы советовать.
Karam
Ну раз у тебя кузов голый, то я считаю что следует начать с антикорозионной подготовки и шумоизоляции.
Patriot.ua
Цитата(Karam @ 23.5.2009, 12:19) *
Ну раз у тебя кузов голый, то я считаю что следует начать с антикорозионной подготовки и шумоизоляции.

С антикорозийкой я немного разобрался(вчера весь вечер Ваш форум листал umnik2.gif ) А вот с шумоизоляцией я как-то потерялся dntknw.gif Вопрос как обесшумить салон и двери?
Hobbit
Насчёт обесшумки не скажу, татк-как не сталкивался, а вот по-поводу остального:
Сразу же бери электро стеклоподьёмники (Дешевле взять БУ от иномарки).
Потолок наверное лучше поискать жёсткий от 07.
Сидухи уже есть.
Торпеду тоже лучше от иномарки (Вектра, Вольво, Бэха).
Сразу нужно делать и подиумы для музыки.
Да ещё сразу прокинь всю проводку для существующих и будущих девайсов - потом не будет всех этих соплей.
Patriot.ua
Цитата(Hobbit @ 23.5.2009, 14:04) *
Насчёт обесшумки не скажу, татк-как не сталкивался, а вот по-поводу остального:
Сразу же бери электро стеклоподьёмники (Дешевле взять БУ от иномарки).
Потолок наверное лучше поискать жёсткий от 07.
Сидухи уже есть.
Торпеду тоже лучше от иномарки (Вектра, Вольво, Бэха).
Сразу нужно делать и подиумы для музыки.
Да ещё сразу прокинь всю проводку для существующих и будущих девайсов - потом не будет всех этих соплей.

Подъёмники я и собирался брать эл. но только на передние двери(хочу поставить семёрочные стёкла)
Потолок хочу "родной" но семёрочный тоже вариант ,подумаю.
Сидухи есть!
А вот насчёт торпеды не согласен,мне шоховская нравится и скорее всего возьму новую заводскую (если ещё выпускают)))
Под музыку есть полка (на зад) а вот с передними не знаю dntknw.gif скорее всего буду врезать в двери.
Вот насчёт проводки это точно! Мне она от прошлого хозяина досталась с кучей проводов( по ходу каждый новый магнитофон и каждый новый динамик ставился на новые провода а старые никто не вытягивал!) Да и вся остальная проводка была раскиданна по всему кузову!
Karam
Насчет торпеды могу сказать что они есть новые, по крайней мере у нас на авторынке видел два варианта, один классичкий с круглыми воздуховодами и второй вариант с щелями для обдува стекла но без воздуховодов. Цена обоим без приборов около 300-350 грн.(1500 р.)
Patriot.ua
Цитата(Karam @ 23.5.2009, 18:02) *
Насчет торпеды могу сказать что они есть новые, по крайней мере у нас на авторынке видел два варианта, один классичкий с круглыми воздуховодами и второй вариант с щелями для обдува стекла но без воздуховодов. Цена обоим без приборов около 300-350 грн.(1500 р.)

Вот такие я и хочу! Кстати вот так мой Ваз выглядит на данный момент!
Короче работы сами видете много!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МЫХЪ
Я смотрю салон ваще в нулевом состоянии..... , пол не гнилой не ржавый?? , а то выглядит подозрительно.....
Я собсно вот очём.... пока пол в таком виде его можно покрыть противошумной битумной мастикой, а потом поверх неё уже обесшумку класть в 2 слоя и ковер салонный сверху.... на моторный отсек и тоннель коробки 3 слоя шумки..... Сперва вибро изоляцию 1 слой потом 2 слоя ШИ.... (у меня в темке есть немного фоток как я себе клал...) И в двери тоже внутрь проложить виброй и тонкий слой шумки, снаружи дверей под карты, тож надо проклеить, но уже после того как проложиш всю проводку и разметиш место под колонки.....

П.С и всё таки стоит темку переименовать....))))
Patriot.ua
Не пол не гнилой и не ржавый! Просто долго стояла( иногда под открытым небом) и грязи всякой набилось! Надо её сразу помыть внутри и скорее всего пройти преобразователем каким нибудь , кстати чем лучше? Так что-бы если и есть ржавчина - "отмыло".

И чем отмыть движок? Потому что мы когда делали ей капиталку drinks.gif немного перестарались и по ходу перетянули прокладку и теперь весь движок в масле.
P.S. Тему переименную как только разберусь как это сделать!
МЫХЪ
А днище внутри крашенное? Можно преобразователем пройти, закрунтовать, покрасить..... потом промастичить......

-----------------------------
Цитата(Patriot.ua @ 24.5.2009, 14:40) *
P.S. Тему переименную как только разберусь как это сделать!

)) Я тебе потому и предлагаю, што Я могу это сделать......

russianrailways
Есть такой замечательный грунт (3 в 1 вроде написано), там и грунт, и преобразователь ржавчины как бы одновременно. То есть просто моешь пол и кисточкой толстым слоем красишь его. Защищает отличнно. Я в свое время так багажник весь внутри сделал, и там , где запаска - сами знаете, больное место в смысле гниения. До сих пор все просто отлично)))
Patriot.ua
Цитата(МЫХЪ @ 24.5.2009, 18:20) *
А днище внутри крашенное? Можно преобразователем пройти, закрунтовать, покрасить..... потом промастичить......

-----------------------------
Цитата(Patriot.ua @ 24.5.2009, 14:40) *
P.S. Тему переименную как только разберусь как это сделать!

)) Я тебе потому и предлагаю, што Я могу это сделать......

Нет днище не крашенное! Если честно я как-то и не задумывался над тем что его тоже надо покрасить! dntknw.gif
А насчёт темы-переименнуй!

Цитата(russianrailways @ 24.5.2009, 18:29) *
Есть такой замечательный грунт (3 в 1 вроде написано), там и грунт, и преобразователь ржавчины как бы одновременно. То есть просто моешь пол и кисточкой толстым слоем красишь его. Защищает отличнно. Я в свое время так багажник весь внутри сделал, и там , где запаска - сами знаете, больное место в смысле гниения. До сих пор все просто отлично)))

А как точно грун называется? Не помниш?! Я так понимаю что после него пол красить не надо будет?!)))
MishaNT4
Идем с тобой паралельными потоками. У меня сейчас теже проблемы, что и у тебя. Только я восстанавливаю свою, родную...
Patriot.ua
Цитата(MishaNT4 @ 24.5.2009, 18:59) *
Идем с тобой паралельными потоками. У меня сейчас теже проблемы, что и у тебя. Только я восстанавливаю свою, родную...

Ну значить будем вместе мучать! Только я не понял Что значить свою родную? Моя мне тоже родная! dance.gif
Patriot.ua
russianrailways будь человеком напиши как называется,я сегодня пол рынка пробежал всех затр...хал но что именно ищу сформулировать не смог! Мне таких (3 в 1) вещей несколько показали ,а какой брать я так и не понял! Каждый хвалит свой товар. А хочется взять то что уже проверенно!
Patriot.ua
Сегодня подгонял решотку радиатора (хром метал) и немного переусердствовал threaten.gif censored.gif . Она была слегка лопнувшая в раёне правой крайней фары и выгнута немного вперёд, я решил её подогнуть в обратную сторону и она ......лопнула! mamba.gif Вопрос- какой метал используется в решотках и можно-ли его подварить и если можно то чем?
Hobbit
Цитата(Patriot.ua @ 27.5.2009, 18:03) *
Сегодня подгонял решотку радиатора (хром метал) и немного переусердствовал threaten.gif censored.gif . Она была слегка лопнувшая в раёне правой крайней фары и выгнута немного вперёд, я решил её подогнуть в обратную сторону и она ......лопнула! mamba.gif Вопрос- какой метал используется в решотках и можно-ли его подварить и если можно то чем?

Решётка, вроде, из силумина - аргон должен помочь !
vadim-bagger
Цитата(Hobbit @ 27.5.2009, 19:04) *
Цитата(Patriot.ua @ 27.5.2009, 18:03) *
Сегодня подгонял решотку радиатора (хром метал) и немного переусердствовал threaten.gif censored.gif . Она была слегка лопнувшая в раёне правой крайней фары и выгнута немного вперёд, я решил её подогнуть в обратную сторону и она ......лопнула! mamba.gif Вопрос- какой метал используется в решотках и можно-ли его подварить и если можно то чем?

Решётка, вроде, из силумина - аргон должен помочь !


Аргон - дорог (у нас в городе). Плюс вида не будет никакого - швы толком не обработаешь и заново хромировать надо. Дешевле найти б/у решотку.
кобзев
vadim-bagger +1
Patriot.ua
Цитата(vadim-bagger @ 27.5.2009, 21:13) *
Цитата(Hobbit @ 27.5.2009, 19:04) *
Цитата(Patriot.ua @ 27.5.2009, 18:03) *
Сегодня подгонял решотку радиатора (хром метал) и немного переусердствовал threaten.gif censored.gif . Она была слегка лопнувшая в раёне правой крайней фары и выгнута немного вперёд, я решил её подогнуть в обратную сторону и она ......лопнула! mamba.gif Вопрос- какой метал используется в решотках и можно-ли его подварить и если можно то чем?

Решётка, вроде, из силумина - аргон должен помочь !


Аргон - дорог (у нас в городе). Плюс вида не будет никакого - швы толком не обработаешь и заново хромировать надо. Дешевле найти б/у решотку.

Да-уж спросил я сегодня б/у решотку (хром метал) так мне за неё 450 грн.( гдето 1500 руб.) заломили! Вообще разборщики охренели! Нет буду варить ,а шов чем-нибудь обработаю ( тем более что по ходу варить мне её на халяву будут!)
opium5
Антикор для днища Литр Мовиля + Литр Отработанного масла ( Масло разогреть примерно до 90 градусов , затем влить туда Мовиль перемешать) горячим раствором, лбо из пульвелизатора или кистью нанести два слоя, или больше. И в перед по пыльной дороге.
Про шумку http://www.vmvibro.ru/default.aspx?s=0&p=3066
Пока не поставил торпеду сначала вибру , потом сплен, потом можно еще утеплитель с фольгой.
На потолок сплен+утеплитель с фольгой
vaz21061Den
Мужики я с Вами ... я тоже шестерку перебираю... Тоже хотелось бы узнать про чудный грунт 3 в 1
Patriot.ua
Цитата(vaz21061Den @ 28.5.2009, 7:40) *
Мужики я с Вами ... я тоже шестерку перебираю... Тоже хотелось бы узнать про чудный грунт 3 в 1

Ну так присоединяйся! Выкидуй фотки того-что есть а дальше все думать будем!
Сегодня хочу поснимать тонировку с задних стёкол,попоже отпишусь!
vaz21061Den
Цитата(Patriot.ua @ 28.5.2009, 14:47) *
Цитата(vaz21061Den @ 28.5.2009, 7:40) *
Мужики я с Вами ... я тоже шестерку перебираю... Тоже хотелось бы узнать про чудный грунт 3 в 1

Ну так присоединяйся! Выкидуй фотки того-что есть а дальше все думать будем!
Сегодня хочу поснимать тонировку с задних стёкол,попоже отпишусь!


Фоток мало и они пока в моей теме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry171492 Просто планирую все перебрать... Салон не фоткаю.. там все пусто кроме сиденьев и торпеды с приборами больше ничего.. Планирую Щас доделать подвеску подварить и потом уже дальше заниматься подготовкой навернок покраске
проф
привет всем! я здесь новенький и уменя таже проблема поварил покрасил сейчас собираю хотя опыт есть уже 2 таких собрал брату и соседу а сам на гнилой ездил но наконецто дошло время и до моей ласточки, вобще мое мнение 6-ка самая удачная из класики и симпотичная а главное ее класно можно заделать. вобщем делится буду всем тем что знаю сам и ваших советов прислушеватся. вот вчем далек так это в проводке и тюнинге.
Patriot.ua
Цитата(проф @ 28.5.2009, 15:30) *
привет всем! я здесь новенький и уменя таже проблема поварил покрасил сейчас собираю хотя опыт есть уже 2 таких собрал брату и соседу а сам на гнилой ездил но наконецто дошло время и до моей ласточки, вобще мое мнение 6-ка самая удачная из класики и симпотичная а главное ее класно можно заделать. вобщем делится буду всем тем что знаю сам и ваших советов прислушеватся. вот вчем далек так это в проводке и тюнинге.

Присоединяйся! friends.gif
bzik
Я свою почти собрал tease.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vaz21061Den
Ребята кто переваривал передние крылья и передние поддомкратники и чать полика под ними??!! Че там сильно геморно и мастера дорого берут за это??
Patriot.ua
Цитата(bzik @ 31.5.2009, 18:08) *

Молодец! Орден получиш! smile.gif
кобзев
Не флудим,общаемся по теме!!!
WAZ
Кто в данный момент занимается зборкой авто, желаю покурить мою темку.

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Fo...819&start=0

Я в ней максимально возможно описую каждый етап.




На все вопросы по возможности отвечю :)
MDV
мужики я с вами тоже собираю тачку с нуля.

вот тут есть http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10419
кулибин2106
всем привет!!! Только недавно закончил сборку своей малышки-собирал и регулировал все сам-собирал и тюнил все с нуля-если вдруг нужна помощь то я готов помоч-пишите в личку
Мурз
ну как там со сборкой дела обстоят?
DGAZ
Вот молодчик. Хочу так же на лето машину купить и приводить её в порядок, а то на рабочей машине пока не хочу, а то она постоянно нужна и разбирать её смысла нет. А вот старенькую шестерку купить и можно будет.
The_GAME
Давай МУЖИК МЫ С ТОБОЙ!!!!Мы все через это прошли тоже восстанавливали свои машины.Побольше терпения тебе, его как раз больше всего иногда и нехватает..Мы С Тобой!!!!!!! big_boss.gif
Belk
Много народа собрали с нуля свои тачки. Я в процессе. На данный момент есть ВАЗ-2103 переоборудованный в 21061, востановлеено все железо, проклеена в хлам, двигатель 1,7 в разобранном состоянии, подвеска обсолютно новая но уже коньченая (резинки рассохлись так как строительство авто длится чуть меньше десятилетия :) ), примастырина полностью электропроводка от ВАЗ-2110, подогнанна панель от бехи 3, смонтирован гидроручник на 2 контура, и ЗДТ, установлен бак, фары, электростеклоподьемники, цельные задние стекла и передние от 2107. Как показазывает здравый смысл это не стоит того (тачка не ездит а стоит уже 350,000 рублей) но это моя тачка она мне нравится и она будеи такой как мне надо!!!!!!! Так что собираю не смотря не на-что. Буду с вами.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
Да,350-это круто!!Но раз уже начал,доделывай,на полдороге бросать смысла вообще нету,иначе зачем стоило начинать?
Удачи,пиши!
mixa84
лично для меня не реальная сумма для вкладывания в жигули russian_roulette.gif !!!!я согласен если имеется полный двор иномарок свежих и семья живёт ооочень хорошо(бизнес и т.д.) тогда для хобби можно повозиться,а так это ужассс.хотя я бы тоже хотел бы для своей любимицы сделать многое,в плане доработок разных,но пока не до этого-семью кормить надо.ну а тебе удачи,не теряйся и информируй как процесс идёт.интересно однако grin.gif
Ролакс
Блин,так она еще даже не собрана..на фотах не видно где
mixa84
Цитата(Ролакс @ 4.1.2011, 21:11) *
Блин,так она еще даже не собрана..на фотах не видно где

может он "ноликом" ошибся? grin.gif
Ролакс
Возможно.
ШАХтёр
Ну ты, паря, маньяк!!!!
Belk
Нет, ноликом я не ошибся. Иномарка в семье одна (у жены) бизнес небольшой есть, по заграницам не катаемся но на хлеб деньги есть.
Учитывайте что первоначально автомобиль был преобретен за 2л пЫва "Стрелец" в середине 2002г. Не кто не говарит что я пришел в магазин и накупил запчастей на 350т. Сначала железо, краска, потом подвеска болтики, гаечки, проклейка, панель, донор с двигателем, и тд. Учтите что поставить ЗДТ я придумал сам (Ну небыло у меня компутера и не знал я что все над чем я ломал голову уже придумано и гараздо лутче реализовано). Проктически все сделано методом проб и ошибок (А это как извесно достаточно затратный способ). Так что пимерные расходы на автомобиль составляют примерно 95р в день.

Фотки правда старенькие. Скоро выложу новые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU