Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель лобового стекла. (Форусунки и т.д )
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
Van78
Зимой открылась такая проблема: если на улице холодно омыватель еле прыскает, когда движок прогреется то вроде лучше становится, но все равно слабо льет. Если едешь с нормальной скоростью то струйки ветром сбивает на стекло мало попадает. Форсунки менял, бачок тоже, но ничего не изменилось. Да еще на форсунках зимой давления почему то хватает только на 3 отверстия, утром работают нормаьно два слева и одно справа, из четвертого просто омывалка вытекает. Когда едешь с работы уже работают оба справа и одно слева, и так все время меняется. Когда тепло и летом - никаких проблем. Достало просто ужас. Может кто знает как можно мощность насоса увеличить и есть ли форсунки хорошие, чтобы распыляли хорошо?
МЫХЪ
Я думаю имет смысл сперва поиск поюзать..... обсуждалось не раз...... и тем полно...
Vladimir70
Цитата(Van78 @ 22.5.2009, 14:46) *
Зимой открылась такая проблема: если на улице холодно омыватель еле прыскает, когда движок прогреется то вроде лучше становится, но все равно слабо льет. Если едешь с нормальной скоростью то струйки ветром сбивает на стекло мало попадает. Форсунки менял, бачок тоже, но ничего не изменилось. Да еще на форсунках зимой давления почему то хватает только на 3 отверстия, утром работают нормаьно два слева и одно справа, из четвертого просто омывалка вытекает. Когда едешь с работы уже работают оба справа и одно слева, и так все время меняется. Когда тепло и летом - никаких проблем. Достало просто ужас. Может кто знает как можно мощность насоса увеличить и есть ли форсунки хорошие, чтобы распыляли хорошо?


Поставь вот такой бачек (Нажмите для просмотра прикрепленного файла), моторчик (Нажмите для просмотра прикрепленного файла) и жиклёры (Нажмите для просмотра прикрепленного файла), струи будут такие, что мама не горюй.
se550
с какого авто это?
mik58
Цитата(se550 @ 23.5.2009, 17:18) *
с какого авто это?

это называется бачок нового образца, у такого моторчика сила давления в два раза больше, а на зиму я еще обматывал несколько ниткок на верхний патрубок резиновый идущий на радиатор, снег и лед отмывался очень хорошо
Kardinal
Цитата(Vladimir70 @ 22.5.2009, 18:48) *


у меня именно такой набор стоит.писает будь здоров. good.gif тока иногда резинка и моторчика подтекает. mamba.gif
Vladimir70
Цитата(se550 @ 23.5.2009, 17:18) *
с какого авто это?


С нашего мать его, самого, что не наесть народного автомобиля, а зовут его Жигули. tease.gif
krotiliys
столкнулся с такой же проблемой, поменял все но на заводское старого образца, все отлично теперь. просто я думаю сам шланг идущий от бочка к жиклерам не правильно проложен был. Но идея которую здесь вычитал, понравилась, clapping.gif буду ставить.
Clava
Я поставил с фольца
denmasana
Поставил шестерошный нового образца,брызжет как из брандспойта,с родным не сравнить даже!
Soro
Решил обзавестись более эффективной системой омывания лобовухи. Поиск по магазинам пока результатов не дал, но вот в прайсах был найден такой агрегат: "Бачок омывателя 2170 в сб.с моторчиком 2110 ВАЗ" артикул - 21700-5208008-00. Кто-нибудь знает этого зверя (видимо от "Приоры")? Литраж, крепление и эффективность? Просят 319р.
ромарио
моторчик то везде 10 -какая разница какой бочек .
Lev_Ekb
Я поставил от нивы.
5литров, насос от 10-ки, ставится на штатное место.

чего еще желать...

toop
Поставь такие же форсунки как у меня, расход воды сократился во много раз и клапан обязательно ставь как можно ближе к самому бачку и тебе не придется ждать пока моторчик прокачает всю систему и дойдет до форсунок.
плохо омывает
Serg73SV
Стоит бачок нового образца с двумя насосами, каждый насос работает раздельно на свою писалку!
Струйками очень доволен))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
viduka
чего заливать в омыватель? скоро холода,и вода+моющее средство думаю будет замерзать,а в патрубках и подавно.
слышал что льют тосол,но по моему это бред.
Serg73SV
Цитата(viduka @ 27.10.2009, 13:36) *
чего заливать в омыватель? скоро холода,и вода+моющее средство думаю будет замерзать,а в патрубках и подавно.
слышал что льют тосол,но по моему это бред.

На счет тосола это действительно бред! Незамерзайка или спирт! В прошлом году покупал 5 литровую незамерзайку и рабавлял ее с водой, откатав всю зиму истратил всего 2,5 литра.
viduka
а водой я так понимаю не сильно надо разбавлять,то будет замерзайка?
Marves
смысл незамерзайку с водой мешать??? у нас на севере даже не замерзайка порой замерзает grin.gif, а ты говоришь)))) мужики чтоб такого не было рюмку спирта добавляют grin.gif
vasenik
Имеются спец.жидкости - "незамерзайки", к ним прилагаются инструкции типа:
для температуры от 0 до -15 град.Цельсия разбавить с водой 1:2
для температуры от -15 до -35 град.Цельсия разбавить с водой 1:1
viduka
кхм...это видимо концентраты какие-то,но сами знаете сколько левака продается. а если еще его разбавить водой,то можно попасть в не подходящий момент.
DINAMIT
В питере сейчас -15. КУпил не замерзайку до -20. Залил. Через день в бачке лед. В трубках лед. Что делать???
Читал предлпгают заливать 0,5водки+0,5 воды. НЕ замерзнет ли этот состав?
Господин поручик
Цитата(DINAMIT @ 18.12.2009, 11:04) *
В питере сейчас -15. КУпил не замерзайку до -20. Залил. Через день в бачке лед. В трубках лед. Что делать???
Читал предлпгают заливать 0,5водки+0,5 воды. НЕ замерзнет ли этот состав?

Водка с водой? Нее... Чистоганом! good.gif
Колян
У меня тоже 5 литровый бачок и 10 движок.
И еще один хороший знакомый посоветовал добавлять нашатырного спирта в омыватель...
Слушайте, вроде как действительно стала лучше, жира на стекле и разводов вообще не стало....
В аптеке продаются маленькими бутылочками, он одну бутылочку на 5 литров заливает!
E@r
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2009, 12:11) *
Цитата(DINAMIT @ 18.12.2009, 11:04) *
В питере сейчас -15. КУпил не замерзайку до -20. Залил. Через день в бачке лед. В трубках лед. Что делать???
Читал предлпгают заливать 0,5водки+0,5 воды. НЕ замерзнет ли этот состав?

Водка с водой? Нее... Чистоганом! good.gif

У меня знакомый льёт водку за 100 грн. это приблизительно 500 р.!!!Мажорничает скотина!
Mursay
Цитата(E@r @ 21.2.2010, 15:04) *
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2009, 12:11) *
Цитата(DINAMIT @ 18.12.2009, 11:04) *
В питере сейчас -15. КУпил не замерзайку до -20. Залил. Через день в бачке лед. В трубках лед. Что делать???
Читал предлпгают заливать 0,5водки+0,5 воды. НЕ замерзнет ли этот состав?

Водка с водой? Нее... Чистоганом! good.gif

У меня знакомый льёт водку за 100 грн. это приблизительно 500 р.!!!Мажорничает скотина!

tease.gif ты скажи ему что виски пахнет лучше, пусть его льет rofl.gif
Роман Кировоград
Да, лить водку в омыватель в наше время, когда рынок заполнен массой незамерзающих жидкостей, просто кощунство. Залей водки , первый гаишник повяжет, в салоне перегар , вроде 10 человек бухало.
TRACKTOR
КАКИЕ Разбрызгиватели??? От какой машины??? Какая маркировка??? Как я должен продавцам сказать???

И второе. Про бачок нового образца все понятно, а что сказать про моторчик. Сказать нужен десяточный? или как? И куда его там ставить? Надеюсь не нужно по новому шланги прокладывать?
REC
[quote name='TRACKTOR' date='25.2.2010, 17:48' post='260611']
КАКИЕ Разбрызгиватели??? От какой машины??? Какая маркировка??? Как я должен продавцам сказать???

И второе. Про бачок нового образца все понятно, а что сказать про моторчик. Сказать нужен десяточный? или как? И куда его там ставить? Надеюсь не нужно по новому шланги прокладывать?
На второй вопрос : купил бачек уже с воткнутым моторчиком. Маленький такой, качает лучше штатного, но и жужжит громче.
TRACKTOR
Непосредственно про разбрызгиватели дайте ответ кто нить.
Sprpddr
Цитата(TRACKTOR @ 26.2.2010, 13:04) *
Непосредственно про разбрызгиватели дайте ответ кто нить.

От нивы, 2 струи, встает без переделков.
Vladimir70
Цитата(TRACKTOR @ 26.2.2010, 11:04) *
Непосредственно про разбрызгиватели дайте ответ кто нить.


Тебе нужны двойные жиклеры омывателя лобового стекла для классики, к примеру, вот: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TRACKTOR
Ну наконец то. Спасибо за внимание!
мастер
Цитата(TRACKTOR @ 26.2.2010, 15:48) *
Ну наконец то. Спасибо за внимание!

вообще зайди в магазин автозапчасти для иномарок и там посмотри жиклеры .првда может прийдется расточить отверстия ,но оно того стоит.
я себе поставил от вольво.брызгают великолепно и не сбиваются со временем.регулируются мягусенько стот 180рублей за пару
Роман Кировоград
вот такие купил форсунки омывателя типа веерные, женщина на рынке целый мешок разных высыпала по 16 пара, разных форм, думал такие хорошо подойдут на штатные места, они там, оказалось , дуют низко, поставил на заборники, вот оказывается для чего они нужны.)



и поставил бесхребетные щетки... по 46 грн штука...



OPTIMUS PRIME
Родные отключили? Видео работы будет?
Роман Кировоград
на родных осталась магистраль, если купить бачек под два мотора можно и их подключить, видео позже сделаю, думал регистратор запишет а он как то за них смотрит.)
ну ощущения конечно не супер, но так по сравнению с двуструйными писалками то получше конечно, женщина-торгашка сказала, что Харьков их начал делать то разновидностей куча, плоски длинные, высокие и т.д.

за 16 гривен их можно раз в неделю менять.))
Ролакс
а как трубка идет?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 22.11.2013, 21:10) *
а как трубка идет?

через решетку скорее всего
Роман Кировоград
на форсунку через решетку, а с бачка через окна в капоте, при открывании капота висит, надо че то придумать...
или другие подобрать на штатное место да и все...
1300SL
какой форсунк заразный smile3.gif
Роман Кировоград
не так форсунк как его цен, по цене вольвовских я бы и не думал брать.))
Falkon_
Себе оставил от нивы, каплевидной формы. Они выступают немного за свою границу, но капоту не мешают.
Они двух струйные, настроил в разные стороны, в принципе доволен, разве что вода быстро заканчивается.
Веерные ставил и в итоге не смог их толком настроить, то слишком низко, то слишком высоко. Не понравились.
Роман Кировоград
Festival58
Всем приветище smile3.gif
Возник вопрос касательно омыва...фар.
На иномарках стоят омыватели фар..эффективные ли они?
Может кто мудрил на наши ?
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 27.2.2014, 17:18) *
Всем приветище smile3.gif
Возник вопрос касательно омыва...фар.
На иномарках стоят омыватели фар..эффективные ли они?
Может кто мудрил на наши ?

Речь о дворниках на фару или омыватели высокого давления?
Festival58
Цитата(Lyzhenkov @ 27.2.2014, 18:32) *
Речь о дворниках на фару или омыватели высокого давления?

именно про омыватели smile3.gif
Lyzhenkov
да полным полно комплектов и самопалов. Только бачек под омывайку литров 10 делай,насосы минимум 1л за 1сек выкачивают
Festival58
Цитата(Lyzhenkov @ 27.2.2014, 19:49) *
да полным полно комплектов и самопалов. Только бачек под омывайку литров 10 делай,насосы минимум 1л за 1сек выкачивают

понятненько smile3.gif такое я и предполагал
Falkon_
Эффективность слабая...
Удобно побрызгать водой, протереть тряпкой, и побрызгать еще раз, тогда будет эффект...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU