Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В России вступают в силу новые дорожные штрафы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
ромарио
какова ситуация на дорогах
ромарио
Существенно увеличены размеры штрафов за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении: эта сумма выросла в 10 раз - со 100 рублей до 1000 рублей.

Штрафом в 500 рублей (ранее 100 руб.) будет наказываться перевозка ребенка в машине без специального кресла, 300 руб. будет «стоить» остановка или парковка автомобиля на пешеходном переходе или тротуаре.

Пешеходы за нарушение ПДД должны будут заплатить теперь не 100, а 200 рублей.

Как отмечается законодателями, поправки приняты в целях усиления административной ответственности за нарушение автомобилистами правил преимущественного движения пешеходов, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также за нарушение пешеходами Правил дорожного движения.

Комментируя новые штрафы, заместитель начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Максим Белугин в эфире «Первого канала» заявил: «Эти нововведения связаны с тем, что, по статистике, 40% от общего числа ДТП - это наезды на пешеходов. Хочу предупредить водителей: они управляют транспортным средством повышенной опасности, и в первую очередь, конечно, ответственность, когда они видят, что идёт пешеход по пешеходному переходу, ложится на них».

Петрович_32rus
Раз уж заговорили, объясните мне пожалуйста следущее: я абсолютно не против поставить кресло для ребенка. Более того, очень бы хотелось его иметь, потому что без жены (или кого то еще, кто мог бы держать его на руках) ездить с ребенком не получается. Но как я понял, все детские сидухи крепятся посредствам задних ремней безопасности, а их, как не удивительно, в моей машине НЕТ! Отсюда и вопрос, могу я возить ребенка без кресла, если его установка не предусмотрена конструкцией авто? И еще: может существуют все таки какие нить кресла с иными креплениями?
ромарио
у меня такае же проблема -вот и думаю ставить или нет .затонировался чтоб не видно было
Петрович_32rus
Дык а как поставить? Устанавливать ремни назад? А во сколько это обойдется? И надо ли будет сертифицировать их установку?
MishaNT4
Выдержка из ПДД 2009 года. Прочтите внимательно!!!
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, [b]или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

ромарио
вот есть подложка под попу кладется если пристегивать то только на средний ремень .кароче ремни надо ставить все или так ездить
сам в замешательстве .это типа у меня мотоцикл если ремней нет .я на машине на дачу а жена с реб на электричке
Петрович_32rus
Ну таких приблуд хватает. Видел в каком то магазине типа детский адаптер для стандартного ремня, чтоб ребенка за лицо не пристегивать ))) ремень через нее протягивается и прижимает ребенка именно как надо, за грудь, и уходит за плечо. Но все равно это все замучено на ремнях. А вот кстати в том же 22.9 ничего не сказано о запрете перевозки ребенка, если ремней нет
ромарио
будет приравниваться к перевозке на мотацыкле наверное
Петрович_32rus
Йопта, так на штрафах разориться можно :-)
МЫХЪ
Такс!!! Тема переростает во флуд!!! Обсуждения ремней и кресел, в других ветках!!!!

varvar-s
http://auto.dmir.ru/articles/32348/?utm_so...=email;pdd;;btt - Штрафы с 1 июля 2012 года. Будет дорого

..........Еще не передумали пересесть на метро? Тогда напоминаем, что затраты на эвакуацию и хранение вашей «ласточки» на штрафстоянке придется оплачивать отдельно...
Ammendorf
Еще один новый прикол - при переоформлении машины, теперь будь добр предоставить страховку на год с уже вписанным новым владельцем...
Michael_Mira
Я вот почитал и не понял пару моментов. У Вас цифры в ПДД в два раза меньше наших (5 м до пешеходного, 15 м до остановки)? И Вам нельзя на тротуары залазить?
А штрафы сказочные. У нас сейчас такие)))
Роман Кировоград
покупайте теперь регистраторы, и учите законы, свои права, будет дешевле...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU