Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные подголовники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
Петрович_32rus
Вобщем нет пока средств поменять сидения, зато с удовольствием сменил бы подголовники. Вроде слышал, что десятые встают. А может еще че нить вкорячить получится поудобнее, да и более травмобезопасные
igoran
Да десятые подойдут-это 100%, у меня так друг ездил с ними на шестере. А чем тебя родные не устраивают???
Петрович_32rus
Не знаю, как у остальных, но мои жесткие просто пи%дец. 10 минут полежишь, потом полчаса затылок болит. Кстати, а назад реально поставить?
vaz21063
Цитата(Петрович_32rus @ 16.5.2009, 14:57) *
Не знаю, как у остальных, но мои жесткие просто пи%дец. 10 минут полежишь, потом полчаса затылок болит. Кстати, а назад реально поставить?

да реально,я себе ставил,прихватываешь к каркасу задней спинки трубки металлические,в них вставляется подголовник и всё!
Петрович_32rus
Наверно заморочусь. Тем более 4 десятошных подголовника на разборе стоят 200 рублей. Останется только чехлы на этот огород подобрать
andryuha.str
У меня дядя, когда была шаха, ставил себе от девятки. Встали идеально!
TAXI
народ, а можно про десяточный по детальнее и с фотами желательно. Спс. drinks.gif
Zlob-Com
Видел от 15шки ставят без проблем)) Только вот что с чехлами делать?
Петрович_32rus
Я думаю, что с такими высокими подголовниками как раз должны подойти семерочные чехлы. Я, если честно, на то и расчитывал )))
МЫХЪ
Вообще то это уже обсуждалось.... учимся использовать Поиск!!!
Да подходят от 15 идеально, стоит на моей 1шт....

leshiu
от 15шки от 9 ки подходят идеально, а сверху покупаешь накидку на подголовник,разных цветов бывают белые,чёрные,синие тп и тд....
Петрович_32rus
Сегодня примерял десятые - у друга снял. Стали как родные, удобные, мягкие и кресла сразу как то побогаче что ли выглядят. Поехал на разбор, там какой то сопливый поц заломил мне 500 рублей за пару! Это при том, что те, что я примерял, были куплены за 100 рублей за пару. Теперь в поиске
З.Ы. комплект универсальных чехлов стоит 550 рублей в би-би (авто 49), в него входят и чехлы для подголовников
TSUNAMI
Ага,а у нас на разборе заходишь...спрашивает...такую цену загоняют за 1 подголовник..писец..у мя и желание отпало их покупать..буду искать))
Interceptor
У мну от 9 стоят подходят идеально. 10ы точно так же но они мне громоздкими показались, а родные просто рассыпались!
федор
Цитата(Петрович_32rus @ 16.5.2009, 18:34) *
Вобщем нет пока средств поменять сидения, зато с удовольствием сменил бы подголовники. Вроде слышал, что десятые встают. А может еще че нить вкорячить получится поудобнее, да и более травмобезопасные



От Москвича 2140 пластмассовые подходят если их молотком забить! smile.gif Правда потом снимать тяжело....
На копейке у меня сначала они и стояли а потом от гольфа второго поставил.
Zlob-Com
Цитата(федор @ 9.6.2009, 3:11) *
Цитата(Петрович_32rus @ 16.5.2009, 18:34) *
Вобщем нет пока средств поменять сидения, зато с удовольствием сменил бы подголовники. Вроде слышал, что десятые встают. А может еще че нить вкорячить получится поудобнее, да и более травмобезопасные



От Москвича 2140 пластмассовые подходят если их молотком забить! smile.gif Правда потом снимать тяжело....
На копейке у меня сначала они и стояли а потом от гольфа второго поставил.


Имхо, уж лучше родные чем пластиковые drinks.gif
ЛёхуС
может определитесь какие лучше поставить!!!!!!!!!
vadim-bagger
Цитата(ЛёхуС @ 9.6.2009, 18:08) *
может определитесь какие лучше поставить!!!!!!!!!


Лучше от "Ролс-Ройс Сребряный призрак" (вместе с сидушками и машиной) rofl.gif rofl.gif tease.gif tease.gif

Выбирай сам, какие тебя устроят!!! umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif
Lev_Ekb
мои совсем рассыпались.
поставил от пятерки.
только пришлось немного болгаркой подпилить, "вырез для фиксации", т.к. на них "родные" вырезы с другой стороны.
вроде гуд. и смотрятся почти как родные и удобнее гораздо.
LЮBITELЬ
У меня от 9-ки стоят!!!Лучше родных смотрятся и удобнее.Единственный нюанс, высоким водителям могут не подойти по длине, т.к. там короткие штоки и подголовник будет упираться немного не в затылок.
denmasana
А отдельно продаются десятошные подголовники в магазинах?Родные рассыпались в прах,запихнул в них паралон от подголовников Сузуки,но получилась та же жесть,хочу или от 9ки или от 10ки,надеюсь подойдут ...
Сласх
продаются и не очень дорогие. на разборах так ваще по сотне за штуку отдают
Lev_Ekb
Цитата(Сласх @ 14.7.2009, 18:00) *
продаются и не очень дорогие. на разборах так ваще по сотне за штуку отдают


я так понимаю почти все подходят, можно придти в магазин и померить.

одна беда, чтобы можно было регулировать по высоте придется "выемки для фиксации" выпиливать болгаркой самому, т.к. на 06 они с другой стороны нежели у остальных.
но это не сложно ))
серёга88
У меня стоят от Опеля вектра А! довольно симпотичные подголовники!
вот фото где их немного видно!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
denmasana
На родных сидушках?!Ну я вот вчера примерил подголовники с отцовской десятки,подошли отлично,буду искать такие ... не все подходит,надо мерить!
jack26
А с 10 подголовниками семерочные чехлы никто не пробывал натягивать?
Димок
Цитата(jack26 @ 18.7.2009, 19:10) *
А с 10 подголовниками семерочные чехлы никто не пробывал натягивать?

Я взял москвичевские пластиковые, обтянул их паралоном. Вставил в сиденья и седьмые чихлы одел clapping.gif . Мне нравится. Кто первый раз видит думают сиденья семерочные smile.gif
jack26
Подскажите начал менять подголовники снялся тока с правый, а левый не в какую, подскажите методику снятия(тонкости).
МЫХЪ
Цитата(jack26 @ 20.7.2009, 23:03) *
Подскажите начал менять подголовники снялся тока с правый, а левый не в какую, подскажите методику снятия(тонкости).

Да нет никакой методики.... надо вверх резко дернуть...... главное пальцы убереч штоб не отбить ни о бо што.... об крышу например......
Женько
Можно еще снизу рукой подбивать а то иногда не хочет...
jack26
Так я пробывал, даже молотком но легонько совсем, в конце какой то фиксирующей элемент как не дергай.
MRAK O BES
у меня тоже один не снимается, водительский, там палюбамский какой то фиксатор стоит, придется наверно обшивку снимать.
jack26
вытащил на максимум и 1 штырь болгаркой спилил, 8 ые полностью заходят, меня все устраивает.
Женько
Они то подходят и 10-тые подходят но там система фиксациии другая. В 10 и в 8 (наверно) кнопочку надо нажимать а у нас нет. Так что у нас ямочки на стойках подголовника треуголльной формы а таам квадратные и могут орчень плохо выходить и заходить...
denmasana
Десятошные на ура заходят,а нажимать надо только в 11й на задних сидушках,в остальные просто втыкается и все!
jack26
В планах стоит замена чехлов , хотелось бы и подголовники в том же стиле.
Подскажите 5 сиден отличаются от 6 то ка подголовниками ?
Имеется ввиду 10 или 9 подголовники + 6 что можно натянуть ?(кроме маек)
jack26
Взял седьмые.
denmasana
Не стал я искать новые в магазинах,купил у хачей на разборке 2 подголовника от 9ки,кожаные и очень удобные,как и говорили по 100р. за штуку,скоро поставлю в машину,что подойдут уверен,уже проверил на другой машине big_boss.gif
Soro
Люди, ну выложьте фотки своих "не родных" подголовников!
Lev_Ekb
Цитата(jack26 @ 25.7.2009, 21:40) *
Взял седьмые.


Подголовники седьмые?
а такие бывают? diablo.gif

Вот подголовники от пятерки.
Dimka1987
а я себе сделал так:
1. Купил подголовники от детки
2. со старых шестёрошных вытянул железку, благодоря которой подголовник залазит в спинку
3. сняль с новых девятошных это железо, и поставил от шестёрки, кстати подходит идеально.

если посмотреть на девяточные, то видно, что у них короткие железки, которые в спинку залазят, поэтому шестёрочные надо ставить, они длинее намного, и юлагодоря этому подголовник можно выше поднять, и желека в спину недавит, кароче кто будет девяточные ставить тот поймёт,
ВАЗовец
недавно поставил себе подголовники с задней сидушки шевроле нивы (достались на халяву) встали как родные,только ножки короче чем на родных и поэтому выше не поднимаются...но и так хватает.да еще и мягкие и удобные,другие не хочу smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pirozjok
люди такой вопрос, мне с машиной достались какие-то невнятные подголовники, просто в багажниике лежали, так вот они не по ширине стоечек держателей подголовника к родным сиденьям не подходят, ни по диаметру этих стоек, что можно сделать или только слить их на разборку и там же подобрать подходящие?

просто эти не плохие и может в самом сиденье что то рассверлить?
Ролакс
съезди на разборку сидух,там подбереш че нибудь,или сидухи или подголовник.
у нас в городе контора есть-обычно порядка 5..7 тысяч сидений имеется,выбрать можно good.gif
есть и от инфинити,с подогревом , эл/регулировками и массажем.
рассверлить не сможеш свои.
dimka_sput
Цитата(ВАЗовец @ 8.10.2009, 16:12) *
недавно поставил себе подголовники с задней сидушки шевроле нивы (достались на халяву) встали как родные,только ножки короче чем на родных и поэтому выше не поднимаются...но и так хватает.да еще и мягкие и удобные,другие не хочу smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Имхо,выглядят не очень.Если кому есть еще интерес к этой теме,то у меня от 14 стоят(мож на 10 такие же...),подошли идеально,вот только проставочки поставил чтоб повыше торчали.Мягкие,меняется угол наклона,спать удобно даже.вот на этих фотках хорошо видны они.
pirozjok
та да, я покрутил свои. повертел ... потертые, невнятные да ещё и неподходят, выкидывать не буду - пусть в гараже валяются пока что, а по поводу разборки, я даже и не знаю где у нас хотябы в окресностях Симферополя есть разборки, знаю только одну Фордовскую разборку и Фсё ((( надо ещё поспрашать...
Ролакс
таксисты..
pirozjok
типа у таксомэнов поспрашать?
Сержик
Совершенно верно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU