Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колонки 6x9 в заднюю полку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
Evgen-st
Вобщем купил я себе динамики 6x9, собираюсь поставить их в заднюю полку, НО! возникла дилемма!
Продаются готовые аккустические полки, в них просто вставляются динамики, без всякой резки металла, и полку ставят поверх стандартной и все! Хотя я читал, что динамики 6x9 расчитаны на обьем багажника, т.е. купив такую акустическую полку я сильно ограничу пространство для своей акустики!

ТАК ВОТ ВОПРОС: Что лучше сделать, расверлить отверстия в метале, чтобы динамики выходили в багажник, или купить обычную акустическую полку? Мне нужно добиться максимального эффекта, от этих колонок, поэтому расчитываю на ваш опыт друзья!
noname_456
Мне поставили овалы в родную полку. В итоге звук меня устраивает. В салоне естественно громче играют овалы, а не передние коаксиалки, да и багажник если откроешь, то тоже норм качает. Это при том, что у меня все без усилка подключено
ромарио
я сам поорудовал зубилом и вставил в рдную на саморезах в кузов !даже один раз испугался думал застучало чтото
StreetRider
ставь с выходом в багажник, т.к. объем для динамиков будет больше. НО ставь их на деревянную полку (Фанера, ДСП толщиной около 10мм) и жестко ее закрепи.
Uncle_Hank
У меня раньше стояли в кузов ,а недавно я купил акустическую полку но не плоскую ,а с тунелями под колонки .Сама полка обшита карпетом и блины ставятся изнутри .И качает хорошо ,потомучто камера для звука получается и колонки без палева )))
ромарио
Цитата(Uncle_Hank @ 15.5.2009, 11:55) *
У меня раньше стояли в кузов ,а недавно я купил акустическую полку но не плоскую ,а с тунелями под колонки .Сама полка обшита карпетом и блины ставятся изнутри .И качает хорошо ,потомучто камера для звука получается и колонки без палева )))

эт как без палева если полка акустическая
MishaNT4
Какой бы вариант ты не выбрал, учти, звук должен идти спереди (у человека уши так повернуты), не надо утягивать аккустическую сцену назад. И у одного и у второго варианта есть свои плбсы и минусы.
Аккустическая полка:
Плюсы:
1. Динамики будут направленны к центру автомобиля (потолка автомобиля), т.е. аккустическая сцена будет находится приблизительно между передними сидениями.
2. Простота установки.
3. Более пристойный внешний вид.
Минусы:
1. Я не встречал качественных аккустических полок. Она должна быть максимально жесткой (хотя, в принципе, ее можно доработать изнутри - это проще, чем самому делать подиумы)
2. Малый размкр звукового яшика (хотя можно прорубить дырки как под динамики под аккустической полкой, и багажник будет работать как аккустический ящик)
Задняя полка:
Плюсы:
1. Более мощьный звук, т.к. он идет отраженным от заднего стекла, аккустическая сцена за счет изгиба стекла получается тоже между передними сидениями, но направление отраженного звука будет идти к спинкам сидений, а это уже минус, т.к. аккустическая сцена получается сзади.
2. Простота установки.
3. Большой аккустический ящик (весь багажник).
Вообще я больше склоняюсь к аккустической полке, если есть желание ставить что-то сзади. У меня вся музыка находится спереди: две пищалки на торпеде, два динамика на подиумах рядом с ногами (не в дверях!) и небольшой саб в подлокотнике между передними сидениями.
Uncle_Hank
Цитата(ромарио @ 15.5.2009, 12:53) *
Цитата(Uncle_Hank @ 15.5.2009, 11:55) *
У меня раньше стояли в кузов ,а недавно я купил акустическую полку но не плоскую ,а с тунелями под колонки .Сама полка обшита карпетом и блины ставятся изнутри .И качает хорошо ,потомучто камера для звука получается и колонки без палева )))

эт как без палева если полка акустическая


Ну сами динамики внутри полки и соответственно не привлекают лишнего внимания + нетак уж просто их стащить )))
Paganez
Цитата(Evgen-st @ 14.5.2009, 21:35) *
Вобщем купил я себе динамики 6x9, собираюсь поставить их в заднюю полку, НО! возникла дилемма!
Продаются готовые аккустические полки, в них просто вставляются динамики, без всякой резки металла, и полку ставят поверх стандартной и все! Хотя я читал, что динамики 6x9 расчитаны на обьем багажника, т.е. купив такую акустическую полку я сильно ограничу пространство для своей акустики!

ТАК ВОТ ВОПРОС: Что лучше сделать, расверлить отверстия в метале, чтобы динамики выходили в багажник, или купить обычную акустическую полку? Мне нужно добиться максимального эффекта, от этих колонок, поэтому расчитываю на ваш опыт друзья!

у меня были криво установленны динамики задние , я переделал это , итог этому сейчас играет очень хорошо , многие знакомые лезут в багажник посмотреть саб , а его там нет
лучше фанеру 1,5 см высверлить отверстия и такие же отверстия в полке задней и на 10 саморезов secret.gif

а еще , в подиуме за динмаиком должно быть отверстие = или больше мембраны динмаика
Evgen-st
Т.е. я так понял что если сделать вывод колонок в багажник, то мощность системы будет больше? За счет большего обьема, акустического ящика, будут сильней качать басы или нет?
MishaNT4
Цитата(Evgen-st @ 15.5.2009, 17:33) *
Т.е. я так понял что если сделать вывод колонок в багажник, то мощность системы будет больше? За счет большего обьема, акустического ящика, будут сильней качать басы или нет?

Не мощность, а звук, т.к. он будет отражаться от заднего стекла. Проведи эксперимент: включи на мобильнике проигрыватель на полную громкость и послушай как он играет когда ты его держишь в руке, потом положи его на торпеду - разницу почуствуешь сразу.

Когда колонки находятся в багажнике - бас будет лучше, и причем очень намного.
StreetRider
Цитата(Evgen-st @ 15.5.2009, 17:33) *
Т.е. я так понял что если сделать вывод колонок в багажник, то мощность системы будет больше? За счет большего обьема, акустического ящика, будут сильней качать басы или нет?

Басы будут не искаженными + хрипеть не будут.
papagen
Цитата(Evgen-st @ 15.5.2009, 16:33) *
Т.е. я так понял что если сделать вывод колонок в багажник, то мощность системы будет больше? За счет большего обьема, акустического ящика, будут сильней качать басы или нет?

Правильно понял про сильные басы и от заполненности багажника их будет меньше или больше

Цитата(StreetRider @ 15.5.2009, 10:11) *
ставь с выходом в багажник, т.к. объем для динамиков будет больше. НО ставь их на деревянную полку (Фанера, ДСП толщиной около 10мм) и жестко ее закрепи.


Согласен на все 100.причём сама полка необязательно должна быть по всей длине,достаточно чтоб она перекрывала динамики с запасом и жёстко закреплена к кузову good.gif
Ganniball
Делай полку из фанеры,под полкой залей все монтажной пеной,чтобы заполнилась вся пустота,только положи сначала пленку на кузов чтобы не испачкать ничего.
Полку оптяни карпетом.
StreetRider
Цитата(Ganniball @ 18.5.2009, 10:48) *
Делай полку из фанеры,под полкой залей все монтажной пеной,чтобы заполнилась вся пустота,только положи сначала пленку на кузов чтобы не испачкать ничего.
Полку оптяни карпетом.

обтянуть можно чем хочешь, я кожзамом обтягивал. Пеной не обязательно, можно просто шумкой проложить, если полка плотно прилегает. А вообще, надо отверстия под колонки в стоковой железной полке большие делать, чуть больше самих динамиков, чтобы звук не отражался от нее и не бегал в пространстве между металлической штатной полкой и устанавливаемой деревянной.
Малой
А чтобы резать было проще, только если стекла вставлять умеешь, снимаешь заднее стекло, 5 мин болгаркой или еще чем нить и дыры под блины готовы. стекло обратно всунул и все)
Имхо так проще.
Paganez
динамики не скрываем карпетом , жрется пол звука
StreetRider
Цитата(Малой @ 19.5.2009, 1:58) *
А чтобы резать было проще, только если стекла вставлять умеешь, снимаешь заднее стекло, 5 мин болгаркой или еще чем нить и дыры под блины готовы. стекло обратно всунул и все)
Имхо так проще.

Я резал эл. лобзиком.
Ganniball
secret.gif
Цитата(Paganez @ 19.5.2009, 10:37) *
динамики не скрываем карпетом , жрется пол звука

динамики вообще ничем вскрывать ненужно threaten.gif
нада вскрывать полку под динамики!
Zlob-Com
Цитата(Paganez @ 19.5.2009, 11:37) *
динамики не скрываем карпетом , жрется пол звука


Так вроде же карпет акустически прозрачный материал...
У меня стоит акустическая полка с коробами под динамики + задняя полка прорезана под овалы, так что получается 2 в 1 - динамики направлены в салон + объем багажника
Hedgehog_str
Не любой карпет акустически прозрачен. Я подозреваю, что он должен работать как фильтр ВЧ. А вообще, надо слушать, как играют динамики с карпетом и без, может кому-то так больше понравится.
Ученик
Здорова мужики!!! А никто себе в заднюю полку не ставил четыре блина??? Как будет это всё выглядеть в плане звучания??? И какие плюсы и минусы от этого??? А также, где только не видел, почему динамики ставят параллельно сидению и стеклу (ну вы поняли как?), а например не под углом??? Под углом же красивее был бы вид!!! Или так из-за того что резать железо неудобно??? Разъясните мне пожалуйста!!
Санек987
А нужно ли колонки из богажника чем нибудь заделывать? (для объема)
Hedgehog_str
Нет, не нужно, т.к. 99% динамиков 6х9 расчитаны на установку в заднюю полку и оптимизированы для работы в режиме фри-эйр (акустический экран)
Сержик
Цитата(Ученик @ 13.6.2009, 14:44) *
Здорова мужики!!! А никто себе в заднюю полку не ставил четыре блина??? Как будет это всё выглядеть в плане звучания??? И какие плюсы и минусы от этого??? А также, где только не видел, почему динамики ставят параллельно сидению и стеклу (ну вы поняли как?), а например не под углом??? Под углом же красивее был бы вид!!! Или так из-за того что резать железо неудобно??? Разъясните мне пожалуйста!!



Вы заднюю полку хоть раз снимали? Если нет, то потробуйте, я думаю вопросы отпадут
Ученик
Цитата(Сержик @ 18.6.2009, 9:25) *
Цитата(Ученик @ 13.6.2009, 14:44) *
Здорова мужики!!! А никто себе в заднюю полку не ставил четыре блина??? Как будет это всё выглядеть в плане звучания??? И какие плюсы и минусы от этого??? А также, где только не видел, почему динамики ставят параллельно сидению и стеклу (ну вы поняли как?), а например не под углом??? Под углом же красивее был бы вид!!! Или так из-за того что резать железо неудобно??? Разъясните мне пожалуйста!!



Вы заднюю полку хоть раз снимали? Если нет, то потробуйте, я думаю вопросы отпадут

Да, я ее снимал! И на данный момент резал железо под динамики. Хочу поставить динамики не ровно, а боком!
Сержик
Ну это как душе будет угодно, так и делай
Uncle_Hank
Цитата(Ученик @ 18.6.2009, 22:02) *
Цитата(Сержик @ 18.6.2009, 9:25) *
Цитата(Ученик @ 13.6.2009, 14:44) *
Здорова мужики!!! А никто себе в заднюю полку не ставил четыре блина??? Как будет это всё выглядеть в плане звучания??? И какие плюсы и минусы от этого??? А также, где только не видел, почему динамики ставят параллельно сидению и стеклу (ну вы поняли как?), а например не под углом??? Под углом же красивее был бы вид!!! Или так из-за того что резать железо неудобно??? Разъясните мне пожалуйста!!



Вы заднюю полку хоть раз снимали? Если нет, то потробуйте, я думаю вопросы отпадут

Да, я ее снимал! И на данный момент резал железо под динамики. Хочу поставить динамики не ровно, а боком!


Четыре блина нету смысла ставить ,при стандартной компоновке 2 сзади и два спереди ,зад будет всю мощность сжирать .И основной звук у тебя идти будет сзади ,если хочеш чтобы больше "мощности " звука было ,то поставь полку акустическую с двумя подиумами для блинов .Вместе со штатными отверстиями в железе они будут создавать тунель который усилит акустику бас и звучание )))
mmm1976
[/quote]Четыре блина нету смысла ставить ,при стандартной компоновке 2 сзади и два спереди ,зад будет всю мощность сжирать .И основной звук у тебя идти будет сзади ,если хочеш чтобы больше "мощности " звука было ,то поставь полку акустическую с двумя подиумами для блинов .Вместе со штатными отверстиями в железе они будут создавать тунель который усилит акустику бас и звучание )))[/quote]

Что есть по-вашему "тунель который усилит акустику бас и звучание"? Это те "народные страдания", которые на рынке продают? Подиум для блина с разворотом в салон и не делая отверстия в металле полки? И что же они создают, интересно, если блины по определению для фри-эйр делаются, а железо полки мешает этому, создавая малый объем? Если уж ставим блины в заднюю полку, то она должна быть жестко зафиксирована и виброизолирована, и отверстия в ней и в металле не должны быть менее площади дифузора, иначе будет тот самый "тоннельный эффект", т.е. в просторечии пердёж динамика. Только в этом случае будет какой-никакой бас. В варианте же с "подиумами" получаем напрасные затраты на полку, теряется отражение от заднего стекла, которое как раз и усиливает за счет площади отражения тот самый звук и бас. И вообще, лучше всего с блинов убрать высокие частоты, а оставить на их долю низкие. Делается это либо за счет удаления твиттера, либо фильтрами режем сверху герц от 100-120 примерно. Вот тогда бас за небольшие деньги получится. Да и дорогие динамики особо не нужны- вполне устроит та же "лада", а еще лучше- урал серии "про".
Uncle_Hank
"Что есть по-вашему "тунель который усилит акустику бас и звучание"? Это те "народные страдания", которые на рынке продают? Подиум для блина с разворотом в салон и не делая отверстия в металле полки?"

Ну вообще-то я не говорил ,что в метале отверстия не нужны . И про разворот в салон тоже . Есть уйма других подиумов которые дают хороший результат. У меня "покупная" задняя полка прикрепленная на стандартные крепления ,стоит над отверстиями в металле от старой установки колонок .Без дополнительной шумоизоляции ,колонки смотрят в верх относительно полки . В результате хороший звук и хороший бас , без как ты выразился "пердежа " . Вот так минимум усилий и полка из толстой фанеры и карпета за 700-900 р.
Flik
Всем привет а как лучше всего спрятать блины в задней полке,а то мои старые ушли ночью,хочу щас новые взять???
mmm1976
Цитата(Uncle_Hank @ 20.6.2009, 16:08) *
"Что есть по-вашему "тунель который усилит акустику бас и звучание"? Это те "народные страдания", которые на рынке продают? Подиум для блина с разворотом в салон и не делая отверстия в металле полки?"

Ну вообще-то я не говорил ,что в метале отверстия не нужны . И про разворот в салон тоже . Есть уйма других подиумов которые дают хороший результат. У меня "покупная" задняя полка прикрепленная на стандартные крепления ,стоит над отверстиями в металле от старой установки колонок .Без дополнительной шумоизоляции ,колонки смотрят в верх относительно полки . В результате хороший звук и хороший бас , без как ты выразился "пердежа " . Вот так минимум усилий и полка из толстой фанеры и карпета за 700-900 р.

Ну если так- тогда извиняюсь. Другое дело, что все-таки завибрить очень бы не помешало, и в дополнение к стандартным креплениям снизу закрепить саморезами хотя бы. Это нужно еще хотя бы потому, что в случае визита "пионеров" просто так спереть полку не получится. У меня из двух частей полка, между собой половинки стягиваются мебельными болтами на 8. Недавно вскрыли машину, пытались полку выдернуть- но там только ломом. Дополнительный плюс от жесткости- отсутствие дополнительных призвуков от подпрыгивания и более глубокий бас.
Uncle_Hank
Цитата(mmm1976 @ 22.6.2009, 12:17) *
Цитата(Uncle_Hank @ 20.6.2009, 16:08) *
"Что есть по-вашему "тунель который усилит акустику бас и звучание"? Это те "народные страдания", которые на рынке продают? Подиум для блина с разворотом в салон и не делая отверстия в металле полки?"

Ну вообще-то я не говорил ,что в метале отверстия не нужны . И про разворот в салон тоже . Есть уйма других подиумов которые дают хороший результат. У меня "покупная" задняя полка прикрепленная на стандартные крепления ,стоит над отверстиями в металле от старой установки колонок .Без дополнительной шумоизоляции ,колонки смотрят в верх относительно полки . В результате хороший звук и хороший бас , без как ты выразился "пердежа " . Вот так минимум усилий и полка из толстой фанеры и карпета за 700-900 р.

Ну если так- тогда извиняюсь. Другое дело, что все-таки завибрить очень бы не помешало, и в дополнение к стандартным креплениям снизу закрепить саморезами хотя бы. Это нужно еще хотя бы потому, что в случае визита "пионеров" просто так спереть полку не получится. У меня из двух частей полка, между собой половинки стягиваются мебельными болтами на 8. Недавно вскрыли машину, пытались полку выдернуть- но там только ломом. Дополнительный плюс от жесткости- отсутствие дополнительных призвуков от подпрыгивания и более глубокий бас.


Спс учту совет ))
Pioneer'ik =)
Цитата(StreetRider @ 15.5.2009, 7:11) *
ставь с выходом в багажник, т.к. объем для динамиков будет больше. НО ставь их на деревянную полку (Фанера, ДСП толщиной около 10мм) и жестко ее закрепи.



+1 согласен .. сделал так голова Pioneer 6000 блины взади китайские пионеры .. все говорят че сабик ? на ват 300 да ? говорю нет просто блины ) кстати полку обшил какойто тканью .. акустика изменилась .. меня прям вообще так устраивает ... хотя к музыке очень придирчив !
HellFireXXX
Цитата(Flik @ 21.6.2009, 14:46) *
Всем привет а как лучше всего спрятать блины в задней полке,а то мои старые ушли ночью,хочу щас новые взять???

Совету приобрести полку со скрытой установкой динамиков. Обшиты они акустически прозрачным карпетом, так что в звуке практически не потеряешь. Небольшие потери высоких частот, но я думаю что высокие частоты с тыла не требуются.
Bars
у меня блины в акустической полке,обтянутой карпетом(сделана по принципу магазинной,но намного качественнее). звук устраивает на 100%.иногда на светофоре кажется что у кого то из "соседей" играет саб(на самом деле это я радио слушаю rofl.gif )
CEPE}I{A
Итак, хотелось бы немного прояснить ситуацию! На данный момент наиболее распространены 2 вида акустических полок:
Первый - это акустическая с подиумами! При её использовании не надо делать дырок в железе для овалов, т. к. подиумы и служат для объёма динамикам, они играют на замкнутый объём! Качество звука при такой полке не на высоте!

Второй - это акустическая полка без подиумов! При её использовании надо делать дырки под овалы, т. к. динамики будут играть на весь объём багажника, что обеспечивает хорошее качество звука (изначально овалы задумывались как фри эйерный динамики)
Bars
у меня с подиумами,но в металле есть дырки под овалы,и они играют на весь объем багажника
TSUNAMI
+1
У меня полка как в ПРИМЕРЕ 2(только подиумы слегка наклонённые)
Качества звука не утраивает...т.к. динамики очень хлипко стоят..
я думаю под низ вырезать кусок фанеры,по размеру полки,акустическую полку вибропластом изнутри(возможно)
и непосредственно под колонками,сделать типа каких то овалов,ну чтобы плотно прикрутиться к заранее сделаной полке из фанеры..
вот тогда я думаю они будут стоять уверенно и начнут играть...
Буду пробовать...о результатах отпишусь)
CEPE}I{A
Цитата(TSUNAMI @ 28.7.2009, 22:28) *
+1
У меня полка как в ПРИМЕРЕ 2(только подиумы слегка наклонённые)
Качества звука не утраивает...т.к. динамики очень хлипко стоят..
я думаю под низ вырезать кусок фанеры,по размеру полки,акустическую полку вибропластом изнутри(возможно)
и непосредственно под колонками,сделать типа каких то овалов,ну чтобы плотно прикрутиться к заранее сделаной полке из фанеры..
вот тогда я думаю они будут стоять уверенно и начнут играть...
Буду пробовать...о результатах отпишусь)

Возможно это из-за того, что подиумы слегка наклонённые. Колонки должны быть паралллельны полке!
У меня почти такая же полка как в примере 2, качество вполне достойное!
TSUNAMI
Ты думаешь??да я думаю разници особой нет,если они не закреплены..
Bars
Цитата(TSUNAMI @ 31.7.2009, 15:35) *
Ты думаешь??да я думаю разници особой нет,если они не закреплены..


у меня полка вообще не закреплена,но стоит крепко,снять очень трудно.блины к ней саморезами прикручены,тоже фиг вырвешь
Insolence
Недавно делал другу полку.. фото пока только у него..
вначале по стандартной полке вырезали из дверцы шкафа советского полку.. примерили подогнали по месту.. срезали под углом край который с нижней стороны полки и ложится под стеклом на сварной шов... вырезали дырки под динамики.. по ним нарисовали на железе дырки будущие в металле полки... вырезали лобзиком сломав пару пилок металл... кстати врезался еще саб 25см в середина поэтому средний усилитель резали болгаркой.... далее значит полку железную проклеили герленом.. подмяли молотком выступы ненужные.

в полке сделали отверстия и поставили болтов около 6см длинной.. снизу их гайками с шайбом притянули так чтобы болты не проворачивались. естественно сделали их сверху заподлицо с полкой...
потом под болты отверстия в металле полки..
потом всё это скрутили вместе.. тянули хорошо поэтому зазора между металл и полкой деревянной почти не осталось там где динамики и саб стоят.....
саб на болты до установки полки намертво прикручен.. и потом уже полка поставлена в авто
позже будет пару фоток:))))


стекло снимали заднее.. боковины покоцали поэтому тоже под обтяжку попадут...
обтянуто всё синим винилом- желание хозяина авто))
ромарио
я это все делал лобзиком и не снимая стекла.обтянуто бархотной тканью .тока делал из 3 половинок от тумбочки .в каждой половинке по блину и саб на 12
Insolence
Цитата(ромарио @ 1.8.2009, 19:09) *
я это все делал лобзиком и не снимая стекла.обтянуто бархотной тканью .тока делал из 3 половинок от тумбочки .в каждой половинке по блину и саб на 12


у меня лобзик не помещался когда резал круги под овалы ближе к стойкам... а если держать при резке лобзик под углом- пилок не напасёшься......
mmm1976
Цитата(Insolence @ 3.8.2009, 11:18) *
Цитата(ромарио @ 1.8.2009, 19:09) *
я это все делал лобзиком и не снимая стекла.обтянуто бархотной тканью .тока делал из 3 половинок от тумбочки .в каждой половинке по блину и саб на 12


у меня лобзик не помещался когда резал круги под овалы ближе к стойкам... а если держать при резке лобзик под углом- пилок не напасёшься......

А если ножницы по металлу взять-то напасешься. Вот бы я еще стекло снимал))))))) Надо оно?
Saffet
Цитата(mmm1976 @ 4.8.2009, 11:04) *
Цитата(Insolence @ 3.8.2009, 11:18) *
Цитата(ромарио @ 1.8.2009, 19:09) *
я это все делал лобзиком и не снимая стекла.обтянуто бархотной тканью .тока делал из 3 половинок от тумбочки .в каждой половинке по блину и саб на 12


у меня лобзик не помещался когда резал круги под овалы ближе к стойкам... а если держать при резке лобзик под углом- пилок не напасёшься......

А если ножницы по металлу взять-то напасешься. Вот бы я еще стекло снимал))))))) Надо оно?



И я ножницами вырезал, никаких особых трудностей небыло:)))))
mmm1976
Цитата(Saffet @ 4.8.2009, 12:35) *
Цитата(mmm1976 @ 4.8.2009, 11:04) *
Цитата(Insolence @ 3.8.2009, 11:18) *
Цитата(ромарио @ 1.8.2009, 19:09) *
я это все делал лобзиком и не снимая стекла.обтянуто бархотной тканью .тока делал из 3 половинок от тумбочки .в каждой половинке по блину и саб на 12


у меня лобзик не помещался когда резал круги под овалы ближе к стойкам... а если держать при резке лобзик под углом- пилок не напасёшься......

А если ножницы по металлу взять-то напасешься. Вот бы я еще стекло снимал))))))) Надо оно?



И я ножницами вырезал, никаких особых трудностей небыло:)))))

Ну я сколько смог- пропилил лобзиком. Что не смог- вырезал ножницами. Минут за 5...Ножницы только нормальные нужно. Учитывая, что не под блины резал, а под 8" акустику. А самый лучший вариант- дремель с диском по металлу. Режет хорошо, как болгарка. Только маленький. Для труднодоступных мест- идеал.
moks
У меня такой вопрос. Хочу сделать так,чтоб динамики сзади было не видно (скрытый вариант). Можно ли сделать следующим образом: делаю дырки в металле, ставлю туда динамики, намертво креплю саморезами к металлу, и сверху все это дело закрываю акуст. полкой. Так можно?
ромарио
Цитата(moks @ 4.8.2009, 21:39) *
У меня такой вопрос. Хочу сделать так,чтоб динамики сзади было не видно (скрытый вариант). Можно ли сделать следующим образом: делаю дырки в металле, ставлю туда динамики, намертво креплю саморезами к металлу, и сверху все это дело закрываю акуст. полкой. Так можно?

можно и к низу полки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU