Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самопал мойки под давлением
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Dexiter
прошёлся я нынче по керхерам и бошам. офигел от цен и характеристик. вопрос такой: собирал ли кто-нить на основе водяного насоса что-то подобное? интересна реализация..
Sancho_SP
ну, если есть где спионерить насос, то нет проблем. шланг да форсунку присобачить.
Dexiter
это всё теория. меня интересуют мнения людей, которые реально собирали. нашёл насос 35л/минута за 1500. вот и думаю))
Sancho_SP
а какое развиваемое давление?
Петрович_32rus
Вобще достаточно знать азы гидравлики, чтобы подобрать насос и сечение шланга. Но я эти азы уже забыл за 2 года ))) тут другой момент есть. Я частенько на озере машину мою, а там розетки нет. Заиметь бы еще насос, работающий от прикуривателя. Есть такие?
Sancho_SP
Помпа системы охлаждения с приводом от того же ремня)))
Петрович_32rus
Цитата(Sancho_SP @ 14.5.2009, 20:06) *
Помпа системы охлаждения с приводом от того же ремня)))

Вообще вариант интересный, если состыковать ее ну например с мотором авто компрессора. Но мороки много и по деньгам наверно так же выйдет, как вышеупомянутый насос
Sancho_SP
Ну тут весь смысл был, что бы оно было интегрировано в двигатель и отбирало момент напрямую.
Петрович_32rus
Цитата(Sancho_SP @ 14.5.2009, 20:57) *
Ну тут весь смысл был, что бы оно было интегрировано в двигатель и отбирало момент напрямую.

Я понял. Только ИМХО это не реально. А к мотору прикорячить - вариант
Sancho_SP
Почему нереально-то? Ремнём можно пару киловат отбирать.
Dexiter
не, ну додумал собсно такие варианты:
1) цепляем шланг на колонку, фиксируем ручку и через форсунку дуем на машину. вариант не совсем удобный
2) водяной насос. есть для грязной воды, есть для чистой. непрерывно чтоб работал - не интересно. можно попробовать к нему шланг приделать, по шлангу пустить провода питания и кнопку на конце ручки с форсункой. другое дело - работает от 220в, поэтому несколько опасно это всё занятие. мож тада на ручку управляющий провод с низким напряжением+реле? а?
Господин поручик
У керхеров давление несколько десятков атм. -вот в чём сила. А так...грязь размазывать... , чтоб потом вручную тряпкой елозить-... неинтересно nea.gif
Dexiter
Господин поручик, ну так подкинь мыслю! Сам знаешь, были бы идеи, а конструкторы всегда найдутся!
Господин поручик
Вот честно-я не знаю, как у керхеров так получается.. dntknw.gif
Петрович_32rus
Тут разговор конечно про самопал идет, но коли цель этой затеи - сэкономить, то всего за 600 рублей (ну плюс - минус), можно приобрести чудо под названием Снаппер. Ссылку дать не могу, сижу с мобилы. Кому интересно, поищите инфу. Кому лень искать - это чудо втыкается в прикуриватель, в качестве емкости для воды используется стандартная пластиковая бутылка. Честно сказать, заманчивое предложение, но доверия не внушает. Никто не сталкивался?
Ludvig
Такие глупости встречаются на форуме не чаще, чем раз в два месяца. Замучаешься ждать. Продается ведь набор, насосик в ведро, шланга метра четыре, на конце щетка, ну и в прикуриватель штуковина. Толкают по 600 р.
Особенно радует
Цитата
А к мотору прикорячить - вариант

поливальную машину сделать. Спасибо, аж до слез пробрало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU