Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшее место для усилителя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
Димка 2106
Подскажите пожалуйста лучшее место для установки усителя. Да и в общем, у кого как и где он стоит? Иллюстрации приветствуются) :rolleyes: Купил усилитель Prology AV-470, ломаю голову, куда его поставить. Заранее спасибо! =0)
Скеложьга
Ну в принципе смотря для чего усилитель? Если для саба, то я бы закрепил (при условии что саб стоит в багажнике) на обшивку бензобака. Нормальное, достаточно жесткое место.
Jericho
Самое лучшее место для усилителя - под сидением! Так можно использовать короткие межблочники, и акустические провода - очень полезно для звука, и настраивать удобнее!
Димка 2106
Нет, саб четерёхканальный на колонки...
KOCMOC
У меня на 06 стоит за спинкой заднего сиденья.

Jericho
Цитата(Димка 2106 @ 26.6.2007, 21:54) *
Нет, саб четерёхканальный на колонки...


В таком случае есть смысл усилок под седло установить, до динамиков можно будет роложить провода одной длины, что тоже очень положительно скажется на звуке!
alex833
Иногда читаю журнал "Car music" так во тпрофессиональные установщики ставят усилки:
а) в багажнике на стенку между салоном и багажником (в 06 там прикреплена фанерка и металлические раскосы)

б) на заднюю стенку багажника

в) на пол багажника, сверху закрывается оргстеклом, и делается подсветка.

Лично я бы если возникла необходимость то наверное сделал бы по последнему варианту :)
Димка 2106
Цитата(KOCMOC @ 26.6.2007, 22:59) *
У меня на 06 стоит за спинкой заднего сиденья.


А ему охлаждения хватает??
Беспечный Ангел
Цитата(Димка 2106 @ 28.6.2007, 20:45) *
Цитата(KOCMOC @ 26.6.2007, 22:59) *

У меня на 06 стоит за спинкой заднего сиденья.


А ему охлаждения хватает??

у меня тот-же вопрос,по-скольку предстоит установка усилка.
WerWolf
Ну с охлаждением мона придумать...Поставить на радиатор усилка 2 кулера от компа.Они 12 вольтовые.И закрыть их сверху решеткой декоративной для них же.Будет путевое охлаждение.
Fx26kmv
Сделать фальшпол в багажнике из фанеры и оргстекла, обтенуть карпетом и сделать подсветку то получится очень красиво, а охлождение это очень просто в фальшполе сделать каналы для входа и выхода воздуха с кулерами, в жару ему будет всё равно. А если прозрачтую крышку сделать из анти вандального оргстекла то и поставить на него чтонибудь не страшно
malenkiy-mewer
У меня стоит на задней стенке багажника. И охолождается с помощью вентиляторов с подсветкой.
SandorSmitth
под сидением валяеццо!
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 15.8.2007, 11:57) *
под сидением валяеццо!



Это же не очень хорошо. Он же должен охолождаться.
SandorSmitth
malenkiy-mewer, он особо не греется, хочу его под оргстекло в багажник, а пока у меня там хаос полнейший, саб на полку не лезет, не знаю как его впихнуть, не хватает гребаных сантиметров..
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 15.8.2007, 14:09) *
malenkiy-mewer, он особо не греется, хочу его под оргстекло в багажник, а пока у меня там хаос полнейший, саб на полку не лезет, не знаю как его впихнуть, не хватает гребаных сантиметров..



Понятно. Но у меня он очень мощный и несколько раз когда очень громко слушал музыку усилок вырубался от перегрева!!!! срабатывала защита в нем. По этому пришлось ставить охолождение.
SandorSmitth
ясна, у мну вырубался пару раз но вырубилось все, нахер, потому что перегрузка была, так ниче не греется, видать охлаждение стоковое в ноги попадает и на усилок! печка всегда почти вниз направлена..
петруха
хорошее место для усилка в багжнике горизонтально к полке и места хватает и удобно регулировать или сделать как я установил на фото :-)
Hobbit
Цитата(Jericho @ 26.6.2007, 17:10) *
Самое лучшее место для усилителя - под сидением! Так можно использовать короткие межблочники, и акустические провода - очень полезно для звука, и настраивать удобнее!

У меня тоже стоит под водительским сидением
Вот Фото, заранее прошу извенить за качество(телефон есть телефон):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BlackDog
слушайте, а если обычный усилитель 4-x канальный джля колонок, поставить под сиденье, ему та норм будет??? вода никак не попадёт??? щас стоит в багажнике на задней крышке, оттуда убрать хочу, так как плохой замок стоит на багажнике, и кстати никто ещё не подскажет как можно усилить багажник. или какой замок поставить??? у кого что стоит на машинах??? а то просто как то машину ставил, у агазина, с багажника всё нах вынесли (насосо, и немного инструма) вот теперь что - то нехочется чтобы усилок украли!!!
Irradiant
Цитата(BlackDog @ 17.10.2007, 8:39) *
слушайте, а если обычный усилитель 4-x канальный джля колонок, поставить под сиденье, ему та норм будет??? вода никак не попадёт??? щас стоит в багажнике на задней крышке, оттуда убрать хочу, так как плохой замок стоит на багажнике, и кстати никто ещё не подскажет как можно усилить багажник. или какой замок поставить??? у кого что стоит на машинах??? а то просто как то машину ставил, у агазина, с багажника всё нах вынесли (насосо, и немного инструма) вот теперь что - то нехочется чтобы усилок украли!!!

Если сможешь то замок под ключ убери (установить ваакумный цилиндр) а открывать будешь из салона кнопкой (или с брелка сигналки)

У меня усилитель прикручен к корпусу саба (дополнительный вес), так как я частенько его снимаю (места много занимает).
BlackDog
ну так, кто что скажет если под седло нормал будет???
Spark
У меня лежит на бордюрчике в багажнике! Правда у меня там срач ппц...
МиШкА
Прям как у меня!!!)))
Andrei
А у меня Буф прикручен к подлокотнику офигенное место, а усилок к стенке буфа. Кстати сейчас усилки делают, что без специальных шестигранников не сопрут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Marpex
Народ, подскажите, купил усил blaupunkt gta-270, думаю поставить его между колонками (блинами) на задней полке, токо волнует вопрос: не сгорит он там без охлаждения??? Заране спасибо.
malenkiy-mewer
Marpex, вообщем не должен. Но лучше всего в багажник куда нибудь убери.
Marpex
Хотел на дальнюю стенку поставить,начал делать подиум, а снял заднию спинку сиденья, а там всё оптянуто шумоизоляцией и всё хорошо закреплено и на совесть, жалко стало. Вот и задумался.
malenkiy-mewer
Marpex, сделай вот так и не обламывайся. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...ost&id=4412
fife
Подарили усь Mystery MB2.140V2 хочу его на блины сзади поставить. Вот думаю поставить между колонками на полку... тока не в салоне , а в багажнике.Ему уютно там будет ? И еще на подключение уся нужно 3 провода (земля , 12В-питание уся и еще один на 12В-для включения уся) можно ли их объединить? и через колбу с предохранителем кинуть на + аккумулятора ?
Raiv
У меня стоит на панельки в багажнике. Панель сделана из 12мм фанера и закреплена металлическими пластинами к кузову. Ну вообщем все видно на фото
дима44
у меня пока временно на полу багажника лежит:-) планов много а времени нет...
piloterist
Цитата(fife @ 11.3.2009, 20:24) *
Подарили усь Mystery MB2.140V2 хочу его на блины сзади поставить. Вот думаю поставить между колонками на полку... тока не в салоне , а в багажнике.Ему уютно там будет ? И еще на подключение уся нужно 3 провода (земля , 12В-питание уся и еще один на 12В-для включения уся) можно ли их объединить? и через колбу с предохранителем кинуть на + аккумулятора ?


аккум посадишь за день простоя
sat.evo
у меня на сабе прикручен в багажнике
stanli.dds
раньше стоял в багажнике.на стенке за спинкой сиденья.поставил передние седухи от бумера.теперь он стоит у меня между ними.удобно кросверы крутить прямо на ходу .жаль одного приходиться накрывать его чтоб не видно было,а то боюсь сопрут censored.gif
Andrew 21065
у меня ежал на хадней полке - под стеком - был мистери - там он ярко подсвечивался - охлаждение нормальное! потом я купил блаупункт 2120 он там тоже некоторое время лежал - но так как нет тонировочки - мне стремно оставлять этот усилок под стеклом - я его перенес под водительское сидение... там он лежит - вода никак на него не попадает - коврик его накрывает и там в принципе прохладно - коврик накрывает!

FideLiO
у меня вот так, где-то уже выкладывал:
Zot
Ребят посмотрите можно ли так установлаивать усилитель?! сначало сделал потом подумал boredom.gif спасибо
Hedgehog_str
На мой взгляд, если не перегревается, то вполне нормально. Можно ещё провода прибрать по-аккуратнее, чтобы не зацепить поклажей
FideLiO
Конечно можно, очень эргономично в плане экономии места в багажнике. Проводке вообще нужно уделять отдельное внимание, особенно силовым проводам. Лучше всего одеть их в гофру или "змейку".
jailer
я прикрепил усилок к железным распоркам задней стенки багажника через лист фанеры, ничто не греется, никакие провода не болтаются..
Erema
А если поставить Усилок на полку под бордачком. а то уж то он хорошо туда влазиет у меня.
piloterist
Цитата(Erema @ 28.11.2009, 22:32) *
А если поставить Усилок на полку под бордачком. а то уж то он хорошо туда влазиет у меня.


Не боишься что печкой спалит ? яб не стал там очень жарко для него.
Erema
А если теплоизоляцию положить. Хотя у меня она уже лежит, но 2 слоем.
Sprpddr
Цитата(Erema @ 29.11.2009, 23:49) *
А если теплоизоляцию положить. Хотя у меня она уже лежит, но 2 слоем.

Ставить усилок в салон нельзя! Когда себе ставил хотел под сиденье положить или в бардачек, трое незнакомых друг другу мастеров автозвука в один голос говорили чтоб я этого не делал, в результате довольно кустарно поместил девайс в багажник, перегрева пока не было ни разу. Фотку выложу, как сделаю
Erema
Ну я прям не знаю тогда. Просто некуда больше. В багажнике стоит болон газовый. Там места точно нету.
mmm1976
Цитата(piloterist @ 28.11.2009, 22:57) *
Цитата(Erema @ 28.11.2009, 22:32) *
А если поставить Усилок на полку под бордачком. а то уж то он хорошо туда влазиет у меня.


Не боишься что печкой спалит ? яб не стал там очень жарко для него.


Ошибочное мнение. У меня стоит. Ничего не греется абсолютно. Правда, я новый корпус бардачка сделал из фанеры, и к нему на гайках мебельных усь прицепил. Прямо под "пол" бардачка. Полку, правда, пришлось убрать.
НО не греется. На него напрямую не дует печка. Так что мастера- это "мастера". Возиться им неохота было просто, видимо. У меня примерно день заняло все. От замера штатного корпуса бардачка, его изготовления и обтяжки, до установки уся и его подключения.Плюсы от такого размещения перевешивают минусы. Меньше длина проводов, короче тракт, что положительно на качестве сказывается. Минус существенный только один- неудобно настраивать. Хотя, не так часто это нужно.
Hedgehog_str
Плюсов во фронтальном расположении усилителя масса: короче провода питания для усилителя и провода от усилителя к акустики, гораздо (!) короче межблочные провода. Перегрев действительно не столь опасен. Печка не дует напрямую на усилитель, поэтому источником тепла в данном случае остаётся только сам усилитель. Если не перекрывать доступ воздуха к желёзным рёбрам на корпусе, то естественного движения воздуха должно хватить для охлаждения. В противном случае можно заморочиться компьютерным кулером.
mmm1976
Доступ к радиатору уся не перекрывал. Даже после долгой прослушки усь теплый, нормальная рабочая температура. Усь Oris TA 750, от него работают фронт урал вархед, два сабика 8" иволги. Вполне все нормально.
Erema
mmm1976, Hedgehog_str спасибо за конкретный ответ с личным примером. Для себя я решил буду ставить под барточек. Всем спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU