Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подфарники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Starsky
как сделать так чтобы при включении фар подфарники гасли? подскажите если кто знает...
Chester
Цитата(Orion_861 @ 25.6.2007, 20:17) *
как сделать так чтобы при включении фар подфарники гасли? подскажите если кто знает...


А можно спросить зачем? :)
sirys
Наверное так гораздо круче )))
Starsky
да в габаритах светодиоды белые, как-то не сочетаются со светом фар :-))) да и смысла гореть передним габаритам нет при включенном ближнем или дальнем ... вот раньше был Москвич 412 , вот там при включении ближнего габариты гасли...
Vaich
Можно как-нибудь замутить што б был большой поворотник, а при включении габаритов, включались все 4 фары. Ну естественно надо их дороботать.ТОка нужно время и желание..
Злые Мыши
Цитата(Orion_861 @ 25.6.2007, 20:17) *
как сделать так чтобы при включении фар подфарники гасли? подскажите если кто знает...



Видимо нужно подключить их через нормально замкнутое реле, типа того которое гасит лампу зарядки!
При включении фар реле будет размыкаться и подфарники погаснут.
ASTRA
Цитата(Orion_861 @ 25.6.2007, 19:17) *
как сделать так чтобы при включении фар подфарники гасли? подскажите если кто знает...


Отвечу спустя много лет! rofl.gif
Я поставил себе кнопку габаритов от 08 (с подсветкой)!
Подключил провода (чисто на тык)!
В итоге!У меня без включения габаритов и подсветки приборов можно включать отдельно туман,ближний,дальний!
Очень удобно для езды днем (чисто на туманках)!А также ночью по трассе,где номерок не видать (правда приборы тоже не видно)! big_boss.gif
В кнопке 3 положения,хочу на третье как-то сделать чисто подсветку приборов без включения габаритов!
Надеюсь я понятно изложил!
СПС!
Mitka
Цитата(ASTRA @ 1.3.2010, 23:40) *
Цитата(Orion_861 @ 25.6.2007, 19:17) *
как сделать так чтобы при включении фар подфарники гасли? подскажите если кто знает...


Отвечу спустя много лет! rofl.gif
Я поставил себе кнопку габаритов от 08 (с подсветкой)!
Подключил провода (чисто на тык)!
В итоге!У меня без включения габаритов и подсветки приборов можно включать отдельно туман,ближний,дальний!
Очень удобно для езды днем (чисто на туманках)!А также ночью по трассе,где номерок не видать (правда приборы тоже не видно)! big_boss.gif
В кнопке 3 положения,хочу на третье как-то сделать чисто подсветку приборов без включения габаритов!
Надеюсь я понятно изложил!
СПС!

Да ты нарушитель! Как же быть с ПДД (п.19.1-5)? Фары (БС, ДС, противотуманные) могут быть включены только с габаритными огнями.
asolkir
Господа, т.к. к сожалению у меня пока нет прав для создания новой темы, спрошу здесь, как в наиболее близкой.
Уже пару дней ковыряюсь и не могу понять в чем же дело. А суть проблемы такова, - банально не горят подфарники, оба. При этом ближний/дальный работает, габариты работают, лампочка на приборке горит.

Посмотрел по схеме, если бы вылетели предохранители, не горела бы как минимум лампочка на приборке, тем не менее проверил - предохранители целые. Цепь до предохранителей целая, оторваться одновременно два провода, которые идут с предохранителей на подфарники, при всем желании не могли.

В чем еще может быть проблема, уже мозг кипит.
Mitka
Расшифруй "подфарники не горят" и "габариты работают". Что же тогда не горит-то.
Павлуха
Цитата(asolkir @ 17.4.2010, 22:31) *
В чем еще может быть проблема, уже мозг кипит.

Ну я так понимаю,передние габариты и не горят)
Начнем с простого и глупого:
-надеюсь лампы не светодиодные)))?
-если нет,то исправны ли они?
-контакты чистил в патроне,медный контакт подгинал?
asolkir
Не горят подфарники, задние габариты горят. Лампы обычные, рабочие.
Mitka
Цитата(asolkir @ 17.4.2010, 23:14) *
Не горят подфарники, задние габариты горят. Лампы обычные, рабочие.

Поворотники+повторители горят? Возможно плохие контакты в патронах, слетели (окислились) контакты сзади патронов (снимать подфарники), нет контакта в разъеме на правом и левом брызговиках под капотом (там где провода уходят под крылья). Проверь тестером или контролькой - чего не хватает в патроне "+" или массы.
asolkir
Все остальное нормально работает, горит, мигает. Проблема только в подфарниках.

Спасибо за советы, пойду завтра дальше разбираться.
Волга
Какие можно подфарники еще поставить на шестерку кроме заводских? Диоды туда можно зафигачить по периметру агрегата?
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=13886&st=40
Sprpddr
Цитата(Волга @ 18.9.2011, 17:35) *
Какие можно подфарники еще поставить на шестерку кроме заводских? Диоды туда можно зафигачить по периметру агрегата?

Некоторые делают плату с диодами, у меня СД лампа в стоковом цоколе, сами подфарники "хрустали"
typer11
Подскажите пожалуйста как из подфарника вытащить патрон на габариты(и на поворотник тоже можно). Это надо, т к патрон полностью заржавел и ножка контакта обломилась
ИванычЪ
Цитата(typer11 @ 9.7.2016, 21:05) *
Подскажите пожалуйста как из подфарника вытащить патрон на габариты(и на поворотник тоже можно). Это надо, т к патрон полностью заржавел и ножка контакта обломилась

предлагаю сменить подфарник.. big_boss.gif
Festival58
и при покупке обязательно ОСВАР!
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 9.7.2016, 22:02) *
и при покупке обязательно ОСВАР!

Не уверен.. Ни когда новых не покупал.. censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU