Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондиционер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
tr0jan
Приветствую всех кто сюда залезет. И вот опять началось лето и стало жарко. Может кто нибудь ставил или делал себе в жучку кондиционер? Поделитесь плиз.
cosmi
не знаю как у вас в красноярском крае, а у нас в центр.россии холодное время года примерно 7 месяцев, жара стоит, дай бог, 2 недели - лично я могу потерпеть. хотя идея прикольная. интересно сколько денег обойдётся?
Колян
Думаю нет ничего возможного. НО другое дело 1)это хорошо ударит по карману 2)стоит ли этого шоха?
GMRU
Даже если и воплотить эту идею- скорее всего шаха просто не поедет!
Кондей с приводом от движка( ремня) забирает очень много мощности.
Простенькие иномарки с небольшим движком и то "проседают" при включении кондея.
V@D1m
На одном московском форуме парниша пытается ставить кондей от БМВ 36 кузова... у него это не плохо получается. Могу дать ссылку позже...
прав
Без проблем нужно найти спеца , купить компрессор японский желателно , радеатор размерам шестерки,и.т.д У нас комплект с установкой 1000$ обходиться . +2ЛИТРА расхода на 100км и слабовата
после дороботки двига получиться супер
tr0jan
Цитата(V@D1m @ 26.6.2007, 1:58) *
На одном московском форуме парниша пытается ставить кондей от БМВ 36 кузова... у него это не плохо получается. Могу дать ссылку позже...

Выложи ссылку плиз

Цитата(GMRU @ 25.6.2007, 22:27) *
Даже если и воплотить эту идею- скорее всего шаха просто не поедет!
Кондей с приводом от движка( ремня) забирает очень много мощности.
Простенькие иномарки с небольшим движком и то "проседают" при включении кондея.

а почему обязательно ставить с приводом от движка ? ты не задумывался об устройстве обычного холодильника.
Злые Мыши
Вот че случайно нашол :)
Охлаждающая накидка на сиденье
Скеложьга
Цитата(Злые Мыши @ 27.6.2007, 10:56) *
Вот че случайно нашол :)
Охлаждающая накидка на сиденье

хм.. интересно. НО!!! как это скажется на здоровье?
alex833
Мы на работе с мужиком ради хохмы обсуждали вопрос установки кондиционера на "русские машины" и сошлись на мнении что можно поставить кондиционер от микроавтобуса Фольксваген (или подобного) у них встречаются кондиционеры которые ставятся на крышу вместо люка (такая небольшая обтекаемая коробочка типа закрытого багажника) И выглядеть будет более менее неплохо "типа шестерка с багажником на крыше"
GMRU
Вот неплохой вариант установки кондиционера- называется "Сделай Сам"!
tr0jan
Цитата(GMRU @ 27.6.2007, 11:37) *
Вот неплохой вариант установки кондиционера- называется "Сделай Сам"!

да, ты точно подметил

Цитата(skela @ 27.6.2007, 10:10) *
Цитата(Злые Мыши @ 27.6.2007, 10:56) *

Вот че случайно нашол :)
Охлаждающая накидка на сиденье

хм.. интересно. НО!!! как это скажется на здоровье?

тоже интерисует этот вопрос
Юрец
Ну а как оно может сказаться ? Простатит пиелонефрит и тп...
зы а вибронакидка само по себе интересно :) В раздел нестандартных сексуальных эксперементов :)
з.ы. А куда опять главный спец делся ?
ДенЧи!
Где-то я слышал что одно время наши советские мастера научились делать кондеи на АЗЛК 2141, он же Москвич.. ну и где то были варианты того как эту систему накинуть на Жучку.. только я вот не помню где читал, щас на vaz.ee пороюсь, если найду, обязательно кину.. а из реальной жизни я один раз видел как в 40 градусную жару мужичок на 6-ке ехал с закрытыми окнами и сидел довольный и абсолютно сухой (по виду).. видимо у него что то всё таки стояло, т.к. в такую жару довольным мало кто оставалася)))
Юрец
ОФФТОП
Вспомнился анекдот в тему, звучит примерно так

По Тбилиси едет азлк-2141, жара +40 стёкла закрыты. Внутри сидят пять человек, одетых в шубы и меховые ушанки. Диалог :
- Гиви ну давай хоть стёкла опустим :(
- Нэт! Пусть все знают что у нас кондыцыонэр работает :D
Strizh
кондей в жигуль в Питере? да ну нах, столько гемора из-за того чтоб пару раз за лето включить! Уж лучше пару вентиляторов, тем более что кондей вреден, в машине в холдодной насидишся, а потом на жару и наоборот, от соплей не избавишся. А расходы по его заправке? а лишние литры горючки в пустую?
сержант
Strizh, +1/ никчемушный выдрючон.
cosmi
идея поставить генератор в багажник и обычный оконник(см фото) выше всех похвал. генератор-200баков+оконный кондиционер-100баков. крышку багажника нафиг (или можно нарезать вент. отверстий).
qvinta
Да идея оригинальная. Посмеялся. Лет 10 назад видел на СТО 2107 с заводским кондеем. Компрессор
стоял со стороны трамблера, Крутился ремнем от двойного шкива, а сам холодильник занимал всю правую сторону от печьки. На самопал вроде не похоже.
vasylek
Народ, а если взять маленький холодильник, переделать, поставить движок на 12В, или взять бездвмгательный холодильник и переделать?
V@D1m
Весь салон всё-равно не охладит... такие жертвы, проще окошко побольше открыть, люк поставить, вентилятор прикрепить.
Butcher
я ваще кондеи не люблю, вон окно открыл и загораешь скока хочешь, пока в пробке стоишь )))
MOTORist
Butcher +1

Тоже считаю, что совершенно не нужен.
UntameD
развернул форточки как надо-вот и кондишн!
Злые Мыши
В пробке форточки бесполезны, как ни верти! :)
salian
Я, как обладатель кондиционера, могу заявить, что он нужен. Что Вам не приходилось садиться в машину, которая несколько часов простояла на солнцепеке. Это просто адская баня. А в дождь, когда резко увеличивается влажность воздуха и стекла запотевают - включил кондей и все исчезнет. Ну а про пробки я вообще молчу. Жара утомляюще действует на водителя. Дорога до дачи в пятницу по самым ужасным пробкам сейчас переносится легче
vans
Кондицеонер на 6_ке есть только работает на трассе. Короче схема такая открываем краник холодного воздуха включаем вентилятор печки закрываем окна и получаем эфект такой что иной раз ноги мерзнут
malenkiy-mewer
Мне знакомые предлогали за 32штуки сделать.
Cbupenbiu kbic
Цитата(tr0jan @ 25.6.2007, 15:14) *
Приветствую всех кто сюда залезет. И вот опять началось лето и стало жарко. Может кто нибудь ставил или делал себе в жучку кондиционер? Поделитесь плиз.



http://www.yugfrost.ru/classica.html
nex777
я чет не пойму никто кажется никогда в офисе не сидел под кондишном, а потом сопли на кулак не наматывал, есл прикрутить этот кондишн, что на последней ссылке пассажира сдует ураганом просто...
тогда придется перестановку в салоне делать, сидуху переднюю пассажирскую убирать нах...
malenkiy-mewer
Цитата(Cbupenbiu kbic @ 30.9.2007, 11:02) *
Цитата(tr0jan @ 25.6.2007, 15:14) *

Приветствую всех кто сюда залезет. И вот опять началось лето и стало жарко. Может кто нибудь ставил или делал себе в жучку кондиционер? Поделитесь плиз.



http://www.yugfrost.ru/classica.html



А скока эта хрень стоит?
Школяр
[quote name='vasylek' date='22.7.2007, 21:16' post='13885']
Народ, а если взять маленький холодильник, переделать, поставить движок на 12В, или взять бездвмгательный холодильник и переделать?
В принципе есле пакумекать то можно.в холодильную камеру поставить нагнетатель а от него воздуховоды в салон.только путь воздуховода должен быть кратчайший,что бы воздух не остывал не дойдя до салона.
toop
Если ставить, то хотябы с климаком, а то постоянно будете простуженны. С кондером расход топлева возрастет, упадет мощность двигателя, на инах с 1,6 при включении кондея появляется ощущенние что кто то цепляется за бампер и тянет назад! Так же надо реализовывать ф-ю экстреного разгона, хз как правильно называется, суть в том что при максимальном нажатии на педаль акселератора кондей должен автоматом отключаться, для обеспечения максимального разгона.
alex833
[quote name='Школяр' date='19.12.2007, 21:51' post='40063']
[quote name='vasylek' date='22.7.2007, 21:16' post='13885']
Народ, а если взять маленький холодильник, переделать, поставить движок на 12В, или взять бездвмгательный холодильник и переделать?
[/quote]

Легче от какойнибудь иномарки на разборке взять кондиционер и приляпать. Как я понимаю нужно будет устанавливать компрессор и его привод на двигатель, затем дополнительный радиатор кондиционера.
Потом в салоне все остальные внутренности и блок управления.
CrazyDron
Да не потянут наши машины нормальный кондей. И денег стоит он душевных... у многих машины столько не стоят.
pro_ROCK
Возвращаю тему. Вчерась вследствие жары мною было убито 6 бутылок чая. И после коротких раздумий куплен вентилятор. Канеш не кондюк, но всё дешевле чем чай тоннами пить )) потыркался я с ним, и вспомнил што прикуриватель то у мя занят постоянно. Вопрос, как бы его способом 'плюс-минус' пустить на акб, да так штоб включать кнопочкой в салоне? )) подскажите пл3, а то умираю от жары.
федор
Купи тройник для прикуривателя. Продается в автотоварах в любом гипермаркете. Я купил за 210р тройник с трехметровым шнуром.
Spok
Цитата(pro_ROCK @ 20.5.2008, 15:50) *
Возвращаю тему. Вчерась вследствие жары мною было убито 6 бутылок чая. И после коротких раздумий куплен вентилятор. Канеш не кондюк, но всё дешевле чем чай тоннами пить )) потыркался я с ним, и вспомнил што прикуриватель то у мя занят постоянно. Вопрос, как бы его способом 'плюс-минус' пустить на акб, да так штоб включать кнопочкой в салоне? )) подскажите пл3, а то умираю от жары.

Через кнопку подруби на любой предохранитель где есть постоянный +, и будет тебе счастье.
рома из таганрога
Кондишен с разборки иномарок, гениратор от ваз 2110, отдельная проводка от гены на кондишен, а всё остальное можно придумать куда втулить(радиатор там маленький и поместится спокойно в подкапотном пространстве!)
Ludvig
Цитата(рома из таганрога @ 21.5.2008, 9:19) *
Кондишен с разборки иномарок, гениратор от ваз 2110, отдельная проводка от гены на кондишен, а всё остальное можно придумать куда втулить(радиатор там маленький и поместится спокойно в подкапотном пространстве!)

Как то всё просто получается. Кондёры с потреблением меньше чем 570 Вт и 220В не видел. Мне просто интересно что побуждает писать такое. Я тоже так хочЮ.
Беспечный Ангел
Цитата(рома из таганрога @ 21.5.2008, 9:19) *
Кондишен с разборки иномарок, гениратор от ваз 2110, отдельная проводка от гены на кондишен, а всё остальное можно придумать куда втулить(радиатор там маленький и поместится спокойно в подкапотном пространстве!)

у меня на Акценте радиатор кондея больше чем радиатор двигателя:-)
рома из таганрога
Ну а как например, тогда они ставятся на симейство переднеприводных?

К нам субара на ремонт кондишена заезжала, у неё там радиатор по размеру как у нас радиатор на печку!
Беспечный Ангел
Цитата(рома из таганрога @ 21.5.2008, 11:37) *
Ну а как например, тогда они ставятся на симейство переднеприводных?

К нам субара на ремонт кондишена заезжала, у неё там радиатор по размеру как у нас радиатор на печку!

незнаю:-) Значит у меня кондей круче yahoo.gif
pro_ROCK
Не. Тройник не вариант. Вот если б с кнопачкай такой на панельке )) дык там у вентилятЫра 2 жилки на штекер прикуривателя идут. Срезать штекер нах?
рома из таганрога
Устанавливая себе торпеду от ваз 2110 я подумал какая у неё печка и посмотрел по схеме и решил ставить климат контроль от ваз 2110, там и спиральки на зиму и электронный клапан подачи тосола! Затарился я всем этим и теперь будет холосо beach.gif !
Тошка
рома из таганрога, ты что разобрал 10-ку))) У тебя столько деталей от нее, судя по разным темам)))
Pioneer'ik =)
открыть все окна !! :) самый клевый кондиционер !! минимум затрат ,
максимум пользы !!
рома из таганрога
Цитата(Тошка @ 4.6.2008, 19:58) *
рома из таганрога, ты что разобрал 10-ку))) У тебя столько деталей от нее, судя по разным темам)))

Нет нерозабрал, а распелил болгаркой smile.gif Серьёзно!
рома из таганрога
Вот откапал от иностранного кондея радиатор, пока ещё непредумал куда воткнуть, но обязательно придумаю!
Тошка
Рома, как там тема с кондером и торпедой, что-то ты молчишь не признаешься
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU