Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отстирать пятна
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
hooligan49
Возможно проблема напрямую никак не связанна именно с автомобилем, но думаю она будет актуальна для многих форумчан. Вообщем делитесь кто как отстирывает пятна моторного масла с одежды которые туда случайно попали.
Сержик
Цитата(hooligan49 @ 29.4.2009, 9:36) *
Возможно проблема напрямую никак не связанна именно с автомобилем, но думаю она будет актуальна для многих форумчан. Вообщем делитесь кто как отстирывает пятна моторного масла с одежды которые туда случайно попали.


А не проще периодеться перед работой???
По теме: обыкновенным стиральным порошком.
hooligan49
dxthвчера ршенно случайно просто набрызгало на джинсы. Так вот стирал мифом хрен там.
Сержик
какие нибудь дорогие порошки попробуй
тёмный
мыло "антипятин"
1. негорячей водой и этим мылом;
2. лежит минут 15, смываем негорячей опять;
3. если нет прогрэсса - повторить п.2, можно со щёткой;
4. когда частично отмылось, закидываем в стиралку - по инструкции на ярлычке одежды с нормальным порошком.
"лечил" так рубашки "для офиса" после контактов рукавов с густо смазанными чОрными шарнирами дверей (уж чем мазаны - х3).
стоит копейки.
Mad Max
тёмный +1
Мыло "антипятнин" сила.
Я застирывыю им и кидаю в стиралку + порошок "Persil". Иногда замачиваю в порошке с "антипятнином" и забываю, через 2 суток всё отстирывается на ура. Свой беленький пуховик отстирал, стал ещё белее.
Msnc
хз, у меня в машинке-автомате с каким-нибудь хорошим порошком даже одежда в которой я машину ремонтирую отстирывается, а уж если пару капель на чистое попало, то вообще без проблем отстирать
Ko6pa
Незнаю как там у вас, но вот у меня сколько раз одежда пачкалась моторными маслами, жидкостью тормозной, нифига ничего не отстирывает.. Порошки, отбеливатели что тока жена не пробовала, в итоге все относил в гараж для последующих ковыряний в машине.. =-)
Komersxxx
Есть провереный способ. Тряпочку, мочишь в бензине и потом этой тряпочкой оттираешь это самое моторное масло с джинс. Оттирает масло практически мгновенно. После сего процессы джинсы немедленно постирай постирай. И ничё там краску не съест. Уже 100 разтак масло выводил с брюк, чехлов, курток и тд.
Alex Broskow
сталкивалсяс такой проблемой)пехал на авторынок и купил какой-то пятновыводитель)ну и все))пятен как не бывало dntknw.gif
al_v
Всем привет!
Перевозили печку, которая работает на солярке, случайно капнули соляркой на задний диван. Запах вывести не могу уже месяц, кто с таким сталкивался? Как победили запах?
mckay
попробуйте уксусом))) хорошо пятна с кузова отводит. как то ягода упала и пятно въелось, ничего кроме уксуса не помогло. а диванчик можно тоже уксусом. по крайней мере запах он точно выводит- проверено.
Ролакс
Сода,развести с водой посильней,и втереть,нехай постоит,потом просто водой..запах улетучится.
Уксус не пробовал,но предполагаю,что также поможет,во всяком случае разные запахи он тоже убивает.
1300SL
смотрите уксус, может разъесть так же "окрас" вашего диванчика...
al_v
Да, кстати, и не подумал попробовать уксусом. Спасибо за советы!
Alexalove
Есть полно средств [реклама]чем отстирать моторное масло[/url]. Это и хозяйственное мыло, и мел, и зубная паста.

Даже средство для мытья посуды может сработать.
- Возьмите средство для мытья посуды.
- Налейте его на загрязненный участок одежды.
- Подождите 15 минут.
- Вымокните моющее средство бумажной салфеткой.
- Стирайте вещь с привычным вам моющим, желательно вручную.
Pivicavo
Ну не знаю... Лично мне средства для мытья посуды никогда не помогали
Pivicavo
Средства для мытья посуды на то и средства для мытья посуды. Кроме мытья посуды, больше ничего не отмоют drugba.gif bestoloch.gif . Лично мне в таких случаях и вправду всегда уксус помогает
Joodie
Если задались вопросом как отстирать краску с джинсов то советую рассмотреть вот такой эффективный вариант.
Очистка бензином, ацетоном, керосином происходит по следующей схеме:
- Подложите с изнаночной стороны джинсов плотную ткань.
- Намочите выбранным веществом испачканное место, используя ватный диск. Дайте высохнуть.
- Обработайте загрязнение кусочком хозяйственного мыла.
- Постирайте вещь в стиральной машине.
ИванычЪ
Ну ... Круто... Нам такой сценарий неведом... и не понятен.... censored.gif
МЫХЪ
Естесственно ))) ну какой человек полезет красить в джинсах )))))
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 18.7.2019, 22:39) *
Естесственно ))) ну какой человек полезет красить в джинсах )))))

Чтоб вляпаться, вовсе не обязательно красить самому. Достаточно присесть на неделю назад (!!) покрашенную лавочку.
Я так в новых джинсах влип. И никакой ацетон шмацетон не помогал. Сцуко-пальцы все стёр, пока отшкрябывал эту заразу
МЫХЪ
Не знаю как Ацетон, а вот Уайтспирит очень хорошо помогает...... я сыну белые перчатки очистил до чиста , кадетский класс , куда то ездили в парадках, там и вляпался.
Господин поручик
наши лавочки какой то жуткой дрянью покрасили сволочи. Нифига ее не брало. И уайспирит пробовал
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2019, 23:17) *
наши лавочки какой то жуткой дрянью покрасили сволочи. Нифига ее не брало. И уайспирит пробовал

Водичкой нужно было бы... Щас такой дряни... На водной основе... Валом.... и прикол... пока не высохла водой моется... а после нихрена её ничем не отмыть.... slezu.gif

Как и пену... На кросовку попало сразу не усмотрел..... пятна... и не убираються... cray.gif
Veradark
Хозяйственное мыло является одним из самых дешевых средств, которое способно удалить пятна, оставшиеся после лизуна. Хорошенько намыльте им места загрязнений и оставьте на полчаса, после чего смойте. При необходимости — повторите действия еще раз.
Remata
Если не знаете как отстирать машинное масло , то попробуйте такие варианты.
Способ 1
Вывести свежее пятно от автомобильного масла можно с помощью белого мела следующим образом:
1. Возьмите растолченный белый мел.
2. Посыпьте порошком испачканное место.
3. Оставьте его на пятне на пару минут.
4. Встряхните мел с ткани. Постирайте предмет гардероба как обычно.

Способ 2
Удалить застарелые и въевшиеся пятна от технического масла, можно с помощью бензина, следующим образом:
1. Намочите две салфетки бензином.
2. Положите одну салфетку на грязное место, вторую — под него.
3. Оставьте их на 20-30 минут.
4. Уберите салфетки.
5. Постирайте одежду с активным чистящим вручную.
МЫХЪ
в связи с активностью рекламных спамеров закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU