Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гайка попала в карбюратор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
санчес
у меня такая проблема снял воздушный фильтр а под ним нет одной гайки крепления кастрюли.скорее всего провалилась в карбюратор или ещё дальше. у меня вопрос как найти где она снимать карб или разбирать движок чтоли. говорят что если попадёт в движок то ему капец поэтому заводить боюсь хотя до этого ездил и все нормально было ничего не чувствовалось.
djsaniok
Я вытаскивал гайки магнитом привязанным к медной провлоке,
если гайка или шпилька проваливается в гбц клапан гнёт автоматически, в очень редких случаях шпилька застревает поперёк в колекторе, у меня был случай когда открученая гайка лежала поцентру в коллекторе в отливе для перелитого бензина машина при этом сама приехала на ремонт!!!!!
prosto
Цитата(санчес @ 25.4.2009, 8:51) *
у меня такая проблема снял воздушный фильтр а под ним нет одной гайки крепления кастрюли.скорее всего провалилась в карбюратор или ещё дальше. у меня вопрос как найти где она снимать карб или разбирать движок чтоли. говорят что если попадёт в движок то ему капец поэтому заводить боюсь хотя до этого ездил и все нормально было ничего не чувствовалось.


Сними карбюратор и посмотри - не лежит ли в пределах видимости. Если нет - снимай впускной коллектор и вытряхивай их него. Если и там нет - смотри дольше в пределах видимого в ГБЦ. Тут уже магнитом надо будет орудовать возможно.... Хотя очень надеюсь что она во впускном осталась. Да и еще - если впускной коллектор снимать будешь - прокладку под него новую поставь потом. Удачи и легкого извлечения!
AlMiKu
А может гайки просто не было), если бы она попала под клапан - почуствовал бы сразу, в коллекторе может застряла иначе гремела бы. ну а если она залетит в цилиндр)))))). У меня как то на Урале вылетело седло клапана - грохот такой поднялся)
silivravo
Цитата(санчес @ 25.4.2009, 6:51) *
у меня такая проблема снял воздушный фильтр а под ним нет одной гайки крепления кастрюли.скорее всего провалилась в карбюратор или ещё дальше. у меня вопрос как найти где она снимать карб или разбирать движок чтоли. говорят что если попадёт в движок то ему капец поэтому заводить боюсь хотя до этого ездил и все нормально было ничего не чувствовалось.

Если машина Ваша и Вы помните, что у Вас все гайки были в наличии, то делайте, как написал prosto. Пока патрон не найдете - с полигона никто не уходит! Где то она должна быть - потом дороже обойдется.
Удачи Вам.
Victor6610
Цитата(санчес @ 25.4.2009, 8:51) *
у меня такая проблема снял воздушный фильтр а под ним нет одной гайки крепления кастрюли.скорее всего провалилась в карбюратор или ещё дальше. у меня вопрос как найти где она снимать карб или разбирать движок чтоли. говорят что если попадёт в движок то ему капец поэтому заводить боюсь хотя до этого ездил и все нормально было ничего не чувствовалось.

Если гайку не видно в камерах карба, то и нечего ничего разбирать. Если бы она упала в карб то давно уже долтела бы до цилиндра, а это было бы очень хорошо слышно.
санчес
спасибо всем за советы буду пробовать
Dexiter
Цитата(silivravo @ 26.4.2009, 19:59) *
Пока патрон не найдете - с полигона никто не уходит!


золотые слова! 2 дня на машине не ездил, т.к. насадку на отвёртку не мог найти после работы под капотом... основные злостные места - проём балки рядом с подушкой, пространство перед решёткой радиатора, впускной коллектор, область между моторным отсеком и гбц, защиты....


по поводу проблемы карба... гайка могла улететь в дырку, через которую идут газы от сапуна и в принципе вниз провалиться. а, может, её там вообще не было.. моё мнение в данном случае - нигде нет, ничё не стучит - ставь новую... если у тя там была с уплотнителем на конце, то выкрутиться она не могла. значит, не поставили....

санчес
ещё раз спасибо всем за помощ! гайка все таки была застряла где-то в нутри карба я его снял и потрёс она и выскачила даже не успел заметить как она там лежала ну и упала естественно в открытую яму в гараже . час искал ведь пока патрон не найдётся -с полигона никто не уходит!
оказалось 3 гайки были с пласмассовым кольцом - специальные а та что открутилась без и под ключ на 9 . в ближайшее время сделаю бортик из железной сетки что бы больше таких сюрпризов не было а то цена вопроса слишком велика.
Dexiter
ды ну... просто поставь все гайки с полиуретаном, они никуда не денутся
Сержик

100%
Стоят копейки и велосипед не надо будет изобретать!
P.S. я во много мест такие гайки прикрутил, для надёжности
silivravo
Цитата(санчес @ 27.4.2009, 22:33) *
ещё раз спасибо всем за помощ! гайка все таки была застряла где-то в нутри карба я его снял и потрёс она и выскачила даже не успел заметить как она там лежала ну и упала естественно в открытую яму в гараже . час искал ведь пока патрон не найдётся -с полигона никто не уходит!
оказалось 3 гайки были с пласмассовым кольцом - специальные а та что открутилась без и под ключ на 9 . в ближайшее время сделаю бортик из железной сетки что бы больше таких сюрпризов не было а то цена вопроса слишком велика.

Как Вам повезло!!!
Мы все рады, что без крови.
И сделайте так, как Вам посоветовали.
Удачи Вам.
санчес
одна шпилька коротковатая не достает до пластмасы
Mad_Doc
Цитата(silivravo @ 28.4.2009, 12:16) *
Как Вам повезло!!!

Не, реально везунчег good.gif

санчес, не, ну ты жжош. Длиннее шпильку вкрутить в облом??? Чем меньше лишних деталей - тем надёжнее.
Витёк Ник
Цитата(санчес @ 25.4.2009, 8:51) *
у меня такая проблема снял воздушный фильтр а под ним нет одной гайки крепления кастрюли.скорее всего провалилась в карбюратор или ещё дальше. у меня вопрос как найти где она снимать карб или разбирать движок чтоли. говорят что если попадёт в движок то ему капец поэтому заводить боюсь хотя до этого ездил и все нормально было ничего не чувствовалось.


гайка попала в карбюратор, появился стук в головке во время езды, потом пропала. Куда она могла провалиться? Сейчас стука нет. Что делать? Посоветуйте!!!
Ролакс
Смотря какая гайка..если мелкая,могла и выскочить через клапан..но раз стук был,значит кой чего могла накосячить.
надо было сразу карб снять и вытащить ее..
Витёк Ник
Цитата(санчес @ 25.4.2009, 8:51) *
у меня такая проблема снял воздушный фильтр а под ним нет одной гайки крепления кастрюли.скорее всего провалилась в карбюратор или ещё дальше. у меня вопрос как найти где она снимать карб или разбирать движок чтоли. говорят что если попадёт в движок то ему капец поэтому заводить боюсь хотя до этого ездил и все нормально было ничего не чувствовалось.


Шайба попала в карб, во время езды, немножко постучала потоп притихла, куда может попасть? если бы в цилиндр то стучала бы

varvar-s
Цитата(Витёк Ник @ 9.10.2012, 9:07) *
Цитата(санчес) *
date='25.4.2009,8:51']

Шайба попала в карб..............

однако вы некрофилы-посту три года...
по сабжу-проходили такое. открыл раз кастрюлю.а гайки то и нет. а когда она улетела-неизвестно. ну и лететь ей особо некуда-только в колектор. вмешателств не потребовалось
filipp
тоже полгода назад не нашел дух гаек видимо болтаются там.
Понимаю что надо бы достать, но чет както несростается и не попадает под клапан
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU