Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солнцезащитная полоса на лобовом стекле
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Rishat
Существуют ли ограничения по ширине и прозрачности солнцезащитной полосы?
varvar-s
насчет прозрачности не знаю а по ширине ДА. был инцидент на ГТО.превышение было милиметров семь и парни уперлись-меняй стекло и все тут(там пленка была заводская внутри стекла).проблема была решена на следующий заезд с помощью нужного человека. сам допуск точно не помню,что то вроде 120 мм.но если принципиально то лучше размер уточнить.
серёга88
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
незнаю! но когда меня гайцы тормозять както подозрительно посматривают на мою (как они говорят слишком широкую) СОЛНЦЕЗАЩИТНУЮ полоску!
один даже посоветовал перед тех. осмотром снять её( мол не пройду я его с ней)
Rishat
Хотелось бы точно узнать о прозрачности полосы
серёга88
по прозрачности точно нет ограничения! если ты конечно имеешь виду прозрачность солнцезащитной полоски!
у груга на девятке полоса черная не прозрачная наклеена! тех осмотр прошел без проблем!
ромарио
Цитата(серёга88 @ 22.4.2009, 7:57) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
незнаю! но когда меня гайцы тормозять както подозрительно посматривают на мою (как они говорят слишком широкую) СОЛНЦЕЗАЩИТНУЮ полоску!
один даже посоветовал перед тех. осмотром снять её( мол не пройду я его с ней)

зачет хорошо все видно?
серёга88
днём супер! а ночью проблематично разглядыват указательные знаки на содовом и на мкаде! ну это если конечно дороги не знаешь а так вообще супер! а главное гайци не видят пристёгнут ты или нет( я вообще почти всегда пристёгиваюсь правда но иногда по району езжу во дворах нет) спасала не раз!
Andriano
Цитата(серёга88 @ 22.4.2009, 7:57) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
незнаю! но когда меня гайцы тормозять както подозрительно посматривают на мою (как они говорят слишком широкую) СОЛНЦЕЗАЩИТНУЮ полоску!
один даже посоветовал перед тех. осмотром снять её( мол не пройду я его с ней)

Мда...С такой полосой техосмотр не пройдешь. Вот несколько выдержек из Нормативного акта, затрагивающие вопросы тонирования автомобильных стекол:
Пункт 2.2.4 Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (стекол передних дверей).
Замечание 1: На лобовом стекле можно сделать светозащитную полосу шириной не более 15 сантиметров.
Замечание 2: В соответствии с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева).
Victor1984
интересно, а с такой солнцезашитной полоской тебе дорогу видно?
Sprpddr
Цитата(Victor1984 @ 12.5.2009, 7:56) *
интересно, а с такой солнцезашитной полоской тебе дорогу видно?

Видно все нормально
М354ЕР
Цитата(Andriano @ 29.4.2009, 11:29) *
Цитата(серёга88 @ 22.4.2009, 7:57) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
незнаю! но когда меня гайцы тормозять както подозрительно посматривают на мою (как они говорят слишком широкую) СОЛНЦЕЗАЩИТНУЮ полоску!
один даже посоветовал перед тех. осмотром снять её( мол не пройду я его с ней)

Мда...С такой полосой техосмотр не пройдешь. Вот несколько выдержек из Нормативного акта, затрагивающие вопросы тонирования автомобильных стекол:
Пункт 2.2.4 Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (стекол передних дверей).
Замечание 1: На лобовом стекле можно сделать светозащитную полосу шириной не более 15 сантиметров.
Замечание 2: В соответствии с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева).

Андриано, благодарю за информацию, я вот тоже собирался на лобовое стекло полоску приклеить, вот думал, сколько ж сантиметров допустимо, значит не более 15, круто, думаю 15 см достаточно)
Жалко вот только антеннку с лобовухи отдирать(
Придётся новые усики покупать, кто нибудь сталкивался с этой проблемой!?
Rishat
А ты приклей полосу снаружи и ничего не надо будет отдирать!
М354ЕР
Посмотрим, может действительно снаружи забацаю)
sansey
Цитата(М354ЕР @ 21.5.2009, 20:07) *
Посмотрим, может действительно снаружи забацаю)

снаружи отклеится.дождь,снег,дворники.
я полосу клеил изнутри.а усики для антенны продаются отдельно.
у меня полоса наклеена.не знаю сколько сантиметров.но отмерял так,чтобы не мешало обзору.но светофор справа я не вижу.
durman
Людии с тонированными лобовухами ездят и не чего.а тут полоска какая то:) У самого на пол стекла, 5 % плёнкой, и машина сама такой же. Очень даже нравится.
MrHappy
Потемней ее надо и в 2 раза меньше!)
Serg73SV
На данный момент ширина полосы должна быть не более 14 см
TAZ666
Народ! а как на шохе стекло лобвое снять? оно на герметике или как?

И еще вопрос! Лобове стекло можно полирнуть?
net
Цитата(TAZ666 @ 8.2.2011, 21:41) *
Народ! а как на шохе стекло лобвое снять? оно на герметике или как?

И еще вопрос! Лобове стекло можно полирнуть?


Нет там герметика! Резинку по периметру вытаскиваешь и вперед! Если на совсем стекло снимаешь, то садишься на сидушку, упираешся ногами в стекло и выталкиваешь его наружу! Насчёт полирнуть точно не знаю, но по-моему нельзя!
TAZ666
Цитата(net @ 9.2.2011, 7:13) *
Цитата(TAZ666 @ 8.2.2011, 21:41) *
Народ! а как на шохе стекло лобвое снять? оно на герметике или как?

И еще вопрос! Лобове стекло можно полирнуть?


Нет там герметика! Резинку по периметру вытаскиваешь и вперед! Если на совсем стекло снимаешь, то садишься на сидушку, упираешся ногами в стекло и выталкиваешь его наружу! Насчёт полирнуть точно не знаю, но по-моему нельзя!


О даже как)крутой спосбо))ясно спасибо))))
Саня Курган
Цитата(net @ 9.2.2011, 9:13) *
Цитата(TAZ666 @ 8.2.2011, 21:41) *
Народ! а как на шохе стекло лобвое снять? оно на герметике или как?

И еще вопрос! Лобове стекло можно полирнуть?


Нет там герметика! Резинку по периметру вытаскиваешь и вперед! Если на совсем стекло снимаешь, то садишься на сидушку, упираешся ногами в стекло и выталкиваешь его наружу! Насчёт полирнуть точно не знаю, но по-моему нельзя!


Есть,какя то хрень,набери в нете полировка стекла и посмотри,что выдаст.Слышал,что полируют.Но сложно и муторно!
Sprpddr
ограничение по ширине - 14 сантимов. Мёртвое стекло полиролить беспонту, разве что с небольшими потёртостями имеет смысл.
Саня Курган
Цитата(Sprpddr @ 9.2.2011, 21:05) *
ограничение по ширине - 14 сантимов. Мёртвое стекло полиролить беспонту, разве что с небольшими потёртостями имеет смысл.

Это точно! К примеру,царапины на боковых стеклах от уплотнителя,полировать уже безпонту!
VAZ-74
Я вот тоже хочу повесить её ,вот только не купить фабричную или самому из тонировки сделать. Подсткажите что лутще?
Саня Курган
Цитата(VAZ-74 @ 9.2.2011, 22:02) *
Я вот тоже хочу повесить её ,вот только не купить фабричную или самому из тонировки сделать. Подсткажите что лутще?

Проще купить и выбор любой!Просто подрезать лишнее.У меня сверху лобовухи прикленна.
VAZ-74
Да просто с надписями не очень охото.
Саня Курган
Цитата(VAZ-74 @ 9.2.2011, 22:14) *
Да просто с надписями не очень охото.

А есть и без них,под любой цвет полоса!Причем выбора больше.В основном все берут с надписями.Но под свой цвет авто,вряд ли найду когда.
VAZ-74
Во,это хорошо! Под цвет и не надо,а вот от чисто чёрное бы не отказался.
Sprpddr
У меня sun control 15% плёнка наклеена поверх заводской тонировки, хз как покупные - если свет встречки слишком яркий, то поднимаесся чучма, чтоб через плёнку смотрю и не слепит. ИМХО, явно лучше, чем на сразу стекло с полоской. А глухая непрозначная плёнка - для больших стёкол, как на девятке, к примеру)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU