Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неоновая подсветка решотки радиатора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
TAXI
вот задумал забабахать себе такую подсветку. Может у кого то уже есть что-то подобное? Для этого решил использовать на халяву попавшуюся неоновою подсветку, которая подключается к прикуривателю Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эту "коробочку", которая вставляется в прикуриватель, решил разместить под капотом, соответственно выведя из нее проводки питания и поставить кнопку включения на панели. Попробовал подключить всю эту кухню к а/б и вот что у меня получилось (это черновой вариант)Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотелось бы услышать ваши мнения относительно такого дэвайса big_boss.gif
Да, и еще, как думаете, эта подсветка не будет плавится от температуры радиатора (они находятся на расстояние +/- 5 см от радиатора)
ромарио
радиатор хромом покрас а менты не будут дое umnik2.gif боваться
ДенЧи!
будут... к сожалению, у меня такая же подсветка стояла а шохе!

ПС летом она будет плавиться в жару, это провернно и 100%
TAXI
Цитата(ромарио @ 20.4.2009, 12:07) *
радиатор хромом покрас

неплохая подсказка, но больно хлопотно это friends.gif
Цитата(ромарио @ 20.4.2009, 12:07) *
а менты не будут дое umnik2.gif боваться

думаю будут, хотя..., я с нми говорить умею diablo.gif
Цитата(ДенЧи! @ 20.4.2009, 12:09) *
будут... к сожалению, у меня такая же подсветка стояла а шохе!

ПС летом она будет плавиться в жару, это провернно и 100%

вот это ты меня обрадовал dntknw.gif
мож есть какая альтернатива?
ДенЧи!
да надо какую то оболочку делать которая бы выдерживала температуры... я даже таких в природе не знаю!
TAXI
Цитата(ДенЧи! @ 20.4.2009, 12:38) *
да надо какую то оболочку делать которая бы выдерживала температуры... я даже таких в природе не знаю!

сегодня разговаривал со знакомым, так у него когда-то был Ланос и он зделал такую же подсветку..., так у него ниче не плавилось
Marves
Я тоже думаю врятли плавится будет тк они стоят перед радиатором а следовательно поток воздуха будет их постоянно обдувать, а вот летом врятли они выдержат если на улице +35,40 будет dntknw.gif
Да и если мент норм попадется твои разговоры не спасут( обычно это лешение прав( наскоко я знаю))
badboy
фото на аватаре, стоит правда не неоновая а просто что то типа противотуманки, не плавится, но очень быстро пачкается, и опять же дпс за это ругает и штрафует
TAXI
Цитата(badboy @ 20.4.2009, 17:02) *
дпс за это ругает и штрафует

а какой аргумент они наводят запрещающий подсветку?
lexx
Цитата(TAXI @ 20.4.2009, 22:19) *
Цитата(badboy @ 20.4.2009, 17:02) *
дпс за это ругает и штрафует

а какой аргумент они наводят запрещающий подсветку?

если коротко то впереди должно быть только два цвета:желтый и белый
badboy
а если полно то вот:


Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб



(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

TAXI
Цитата(badboy @ 22.4.2009, 11:45) *
а если полно то вот:


Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб



(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


впринципе понятно, но тут опять же можно поспорить. Это правило относительно специальных световых знаков (маячков) оперативных и других служб. Если грамотно покрутить, то можно и поспорить, но с другой стороны... кому это надо...? umnik2.gif
badboy
да согласен что закон у нас написано через ж.у но именно этими законами и руководствуются судьи а имеено они будут решать так называемый спор, так что делаем выводы
ромарио
а на жопу хоть обвешайся синими краснами штраф 50 рэ
Yohan
Цитата(badboy @ 22.4.2009, 12:45) *
а если полно то вот:
....
....
(см. текст в предыдущей редакции)


отлично, согласно этому закону я получается могу ставить белую, либо жёлтую подсветку, которую имею право эксплуатировать только при включенном ближнем свете, так чтоли?
badboy
насколько я понимаю эксплуатировать можно ее как угодно даже отдельно от света фар, а я вот подумываю убрать подсветку эту, лишний повод чтоб остановили, либо просто не включать, или эту лампу в багажник сунуть чтоб когда открываешь светила
ромарио
я вот теперь думаю делать светяшщзиеся струйки или нет
TAXI
Цитата(ромарио @ 22.4.2009, 16:29) *
я вот теперь думаю делать светяшщзиеся струйки или нет

вот и я так же думаю.... umnik2.gif
ромарио
слышал надо к светодиодам какието транзисторы припаявать как выглядят хоть они
TAXI
Цитата(ромарио @ 22.4.2009, 17:00) *
слышал надо к светодиодам какието транзисторы припаявать как выглядят хоть они

а к чему тебе светодиоды?
ромарио
да сделаю всетаки ету струю писающую и подсветку в ноги
TAXI
Цитата(ромарио @ 22.4.2009, 17:09) *
да сделаю всетаки ету струю писающую и подсветку в ноги

подсветка в ноги это хорошо, но зачем тебе струя??? Колхоз ИМХО!!! big_boss.gif
ромарио
прикольно когда от струи в разные стороны светящиеся капельки так как выглядят че там написано на транзисторах
NairiK
тоже подумал решил подсветку днища сделать из светодиодов, но так и непонял, нужны там "транзисторы" или "резисторы" какие то или нет?
TAXI
Цитата(NairiK @ 22.4.2009, 23:41) *
тоже подумал решил подсветку днища сделать из светодиодов, но так и непонял, нужны там "транзисторы" или "резисторы" какие то или нет?

смотря на какое напряжение просчитаны светодиоды. Если диоды на 3,5 В, то на каждый диод надо по резистору от 600 Ом до 1 кОм

Цитата(ромарио @ 22.4.2009, 17:15) *
так как выглядят че там написано на транзисторах

вот так выглядит обычный светодиод (3,5 В) Нажмите для просмотра прикрепленного файла на нем ничего не написано. Продавцы сами знают на какое напряжение он просчитан
ромарио
как выглядит транзистор или резистор как его там ?
TAXI
Цитата(ромарио @ 23.4.2009, 15:08) *
как выглядит транзистор или резистор как его там ?

тебе нужны резисторы. Вот так они выглядятНажмите для просмотра прикрепленного файлаэтот на 800 Ом
З.Ы. фоту телефоном делал, плохо вышла
ромарио
спасибо а как различить скока ом наверное по цветам какие цвета а то не оч хорошо видно
Rishat
Современные резисторы с цветовой маркировкой! В магазине спроси на сколько тебе надо, тебе дадут!
ромарио
Цитата(Rishat @ 23.4.2009, 20:15) *
Современные резисторы с цветовой маркировкой! В магазине спроси на сколько тебе надо, тебе дадут!

да я две старые мышки разобрал там 3 этих транзистора вроде припаял работает осталось все это запихнуть куда нить
Rishat
А неоновые палочки все расчитаны на 12Вольт?
ромарио
не все смотря от чего и для чего
NairiK
для подсветки днища какие лучше диоды покупать? я про размеры, чем бьольше тем ярче?
Lex@
Цитата(ромарио @ 23.4.2009, 22:19) *
Цитата(Rishat @ 23.4.2009, 20:15) *
Современные резисторы с цветовой маркировкой! В магазине спроси на сколько тебе надо, тебе дадут!

да я две старые мышки разобрал там 3 этих транзистора вроде припаял работает осталось все это запихнуть куда нить


Еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО стабилизатор напряжения 12 вольт (KIA 7812A). потому что в заведенной машине напряжение на доли секунды может подскакивать аж до 160(!) вольт (недавно в инете нашел)
TAXI
народ, а если подсветку решетки сделать не синей, а допустим холодно - белого цвета. Как ГБДД к этому поставится?
ромарио
нормально
rok88
ммм. за это могут быть очень и очень сериезные проблемы с ментами
там д\же за это вроде как полтора года без ву грозит. значит денег надо как за встречку
Marves
Цитата(rok88 @ 19.5.2009, 14:41) *
ммм. за это могут быть очень и очень сериезные проблемы с ментами
там д\же за это вроде как полтора года без ву грозит. значит денег надо как за встречку

За белый ни че не будет ;) у меня теплый белый в габаритах( прям в фаре) сколько раз останавливали про них ни че не говорили
Skript
Цитата(Marves @ 27.5.2009, 10:06) *
Цитата(rok88 @ 19.5.2009, 14:41) *
ммм. за это могут быть очень и очень сериезные проблемы с ментами
там д\же за это вроде как полтора года без ву грозит. значит денег надо как за встречку

За белый ни че не будет ;) у меня теплый белый в габаритах( прям в фаре) сколько раз останавливали про них ни че не говорили


у нас в городе и за синие менты ничего не говорят
Ежикофф
Цитата(Skript @ 31.7.2009, 10:12) *
Цитата(Marves @ 27.5.2009, 10:06) *
Цитата(rok88 @ 19.5.2009, 14:41) *
ммм. за это могут быть очень и очень сериезные проблемы с ментами
там д\же за это вроде как полтора года без ву грозит. значит денег надо как за встречку

За белый ни че не будет ;) у меня теплый белый в габаритах( прям в фаре) сколько раз останавливали про них ни че не говорили


у нас в городе и за синие менты ничего не говорят

Парни, есть ГОСТ. Спереди - желтый и белый цвета, сзади - желтый, красный, белый. Другие цвета строго не допускаются - во всяком случае, помню как несколько лет назад воевали с синими лампами, сейчас тоже могут докопаться при желании... Белый цвет - да сколько угодно, если никого не слепит, то все в порядке. У меня были в решетку врезаны туманки, я поставил внутрь желтые габаритные лампы - даже в кабарде не докапывались, а тамошним только повод дай:)
Voffka_aka
вот http://led22.ru/ledstat/ledauto/led3.html мужики, делал как тут написано, всё получилось, поставил-работает...
DiZ12
а гайци не тревожат?
Voffka_aka
Цитата(DiZ12 @ 15.6.2010, 3:38) *
а гайци не тревожат?

если меня спрашиваешь-не тревожат, у меня брат ГАИшник smile.gif
Dmitre
Вот Вам задумка. сделал год назад. менты останавливают только для того чтобы посмотреть:) сделал первый в городе :) риск был жестокий :)
TAXI
Цитата(Dmitre @ 25.7.2010, 15:34) *
Вот Вам задумка. сделал год назад. менты останавливают только для того чтобы посмотреть:) сделал первый в городе :) риск был жестокий :)

так она у тебя просто белая. Естественно, что никто докапываться не будет
Povisol
сделал подобное у себя зелёным светом. к сожалению всё ни как не сфоткаю... Брал диодную ленту по 3 диода на каждой а всего их меня 2. За неё отдал 40р. всё это дело вывел на отдельную кнопку. получилось классно. все кто оценили - понравилось)) Менты пока не останавливали. по городу катался с ней) Вчера стояли недалеко от патруля, ну машина не заведена у меня была, а подсветка горела, подошёл посмотрел. ничего не сказал и обратНо ушёл.... потом уехал перед ихним носом, останавливать не сталИ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU