Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка управления печкой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Vladimir271
Решил я сделать подсветку панельки управления отопителем.
Итак берем три автомобильных светодиода(они уже с резисторами), провод паяльник с принадлежностями и декоративную крышечку этой панельки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эти диоды будут располагаться под панелькой напротив прорезей для ручек управления отопителем.
Спаиваем диоды вот таким вот образом. Катодами к катодам анодами к анодам. Их можно различить, посмотрев внутрь диода и на длину или толщину ножек.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Далее берем фен. Мажем герметиком декоративную крышечку панели и приклеиваем на герметик наши светодиоды. И удерживая их чтоб они стояли ровненько феном сушим герметик, что диоды быстрее приклеились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ДенЧи!
Vladimir271 хорошая идея! А выложи пожалуйста фотографии это уже на машине и желательно в действии.. то есть как это выглядит и как светит! smile.gif
Vladimir271
Диоды размещаем так чтобы они не вылазили за границы крышечки иначе они не дадут ее потом на место поставить.
как герметик подсохнет, еще раз заливаем уже все герметиком. Особенно заливаем электрические контакты - герметизируем их одним словом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После высыхания срезаем лишний герметик.
При установке вся это конструкция не влазила в штатное место из-за болта который держит ручки, уж слишком у него толстая шляпка.
Берем этот болт. Вкручиваем его в деревяшку(можно и в тискки но есть вероятность повредить резьбу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И болгаркой спиливаем эту шляпку до минимальной толщины - чтоб паз для отвертки остался. Спилить можно и напильником. Но выйдет намного дольше.
Спиливаем вот так.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Воды я налил т.к. деревяшка от нагрева начала дымиться.
Дальше все просто подключаем диоды. Минус я через клему-шайбу подключил какраз к спиленному болту, а плюс подключил на провод к лампочке бардачка. Просто мне туда удобнее было подлезть.
Результат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Просто все сразу не смог выложить вот валожил всё!

вот еще целиком фаил Нажмите для просмотра прикрепленного файла Сделал я себе это за вечер. Друзья обзавидовались, хотят себе тоже самое сделать.
Raiv
Vladimir271 А че у тебя за приборы стоят там где должны часы? Я там вижу датчик бензин, ОЖ, а еще какой? Да и почему ты перенес их? если я не ошибаюсь то она же в пятерке слева от спидометра

VAZныйFRANZ
Raiv,это пятая приборка с седьмой бородой.Просто из-за установки тахометра приходится еще и ставить шесерочные указатели,вот и все.
Raiv
Цитата(VAZныйFRANZ @ 8.4.2009, 14:07) *
Raiv,это пятая приборка с седьмой бородой.Просто из-за установки тахометра приходится еще и ставить шесерочные указатели,вот и все.

Не, эт я все знаю. Просто это не 5, а четверка с 5 панелью и 7 бородой. Текст и все фотки скопированы вот от сюда . Просто было интересно, автор сам это все делал или просто скопировал с того сайта.
shaman0893
на выходных попробую так сделать)) а подключать надо куда?
Raiv
Цитата(shaman0893 @ 16.4.2009, 22:13) *
на выходных попробую так сделать)) а подключать надо куда?

Да куда хочешь. Вообще можно на провод который идет на подсветку часов (он белый или желтый, точно не помню) и подсветка печки будет загораться вместе с подсветкой приборки =)
коша
на шахе такая подсветка как тут обсуждаете не получится-уже пробовал прийдется перекрывать полоски чтоб цвет не сливался-оч геморойно+при монтаже полный отстой!!! Остановился на одноцветной. А подключил все от подсветки тахометра соответсвенно минус и плюс все от туда протянул (главное проверь сразу полярность чтоб диоды светили). Можно видимо и от часов но у меня механические стоят (на фото видно)
Вот результат
Павлуха
Цитата(коша @ 14.6.2009, 23:39) *
на шахе такая подсветка как тут обсуждаете не получится-уже пробовал прийдется перекрывать полоски чтоб цвет не сливался-оч геморойно+при монтаже полный отстой!!! Остановился на одноцветной. А подключил все от подсветки тахометра соответсвенно минус и плюс все от туда протянул (главное проверь сразу полярность чтоб диоды светили). Можно видимо и от часов но у меня механические стоят (на фото видно)
Вот результат

Можно было от прикуривателя или лучше от регулятора подсветки запитаться,я с него запитывал,когда делал подсветку ручки.Конечно,при двух цветной подветке ловчей бы было,время будет,попробую сделать.
коша
я думаю что проблеммы где запитаться не возникает в наших авто!
Павлуха -давай дерзай!!! потом выложи поглядеть.
POWER FIRE
Темка классная, теперь ия хочу себе такую же подсветочку!
Автору спасибо!
hi.gif
H1per
Цитата(коша @ 14.6.2009, 19:39) *
на шахе такая подсветка как тут обсуждаете не получится-уже пробовал прийдется перекрывать полоски чтоб цвет не сливался-оч геморойно+при монтаже полный отстой!!! Остановился на одноцветной. А подключил все от подсветки тахометра соответсвенно минус и плюс все от туда протянул (главное проверь сразу полярность чтоб диоды светили). Можно видимо и от часов но у меня механические стоят (на фото видно)
Вот результат


а можно вото и поподробнее описать установку в 06;)
The_GAME
Там все довольно просто монтируется.
1)Снимаешь панель приборов
2)Берешь фонарь и смотришь куда мона примудрить диод.( Я у себя высмотрел место в правом нижнем углу под панелью приборов там как раз щель есть для диода шоб светил получается диод слева направо светит у мну как раз между двух полос вставил его )
3)Берешь эл.схемку ВАЗ и смотришь откудава мона взять питание на диод, я брал от часов.масса на любой болт к кузову цепляешь .
4) Все это дело паяешь и приклеиваешь на супер клей к обратной стороне торпеды там де щель шоб диод как раз туды и светил.
5)Наслаждаешся видом ночью....)
P.S. Жаль фотик нерядом ато нафоткал бы.

Sima4
я вот так сделал. Фото сделаны днем на мобильник

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Спокойный зелененький свет :Р

ЗЫ причем, с места драйвера или пассажира не видно источник света
Vavan83
Парни подскажите пожалуйста,
как снять эту часть панели (там где пепельница и управление печкой) не разбирая всю бороду.

Правда не много не в тему но не хочется создавать новую. secret.gif
Саня Курган
Цитата(Vavan83 @ 10.10.2010, 22:45) *
Парни подскажите пожалуйста,
как снять эту часть панели (там где пепельница и управление печкой) не разбирая всю бороду.

Правда не много не в тему но не хочется создавать новую. secret.gif


Снеми пепельницу,и открути 2 самореза!
Vavan83
Спасибо попробую.
CKAyT
задался идеей и надумал подсветить не сами полоски а именно рычаги регулировки печки,очень не сложно,осуществлю скоро и выложу фото!!!
Povisol
CKAyT Будем ждать фотоотчёт))
я сделал себе подсветку полос самих в печке зелёного цвета, многие говорят хню какую то сделал, ещёБ куда подальше эти диоды засунул, а мне нравитсЯ)))
CKAyT
уже купил ингридиенты осталось тока сварганить)))
парни извените но ближайшее время неполучится сделать светилки,времени нехватает хотя надо то час от силы(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU