Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гремит из под машины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
ShaMan061
ребята,хелп!!!
на днях стал прислушиваться,машина стоит,заведена,и когда сидишь в салоне такое ощущение что под машиной чтото болтаеться и дребезжит!!!
встретил друга,у него тоже 06,так у него тоже самое,только очень громко,даже музыка иногда не помогает...
что делать???
ребята сказали может это кардан...
и что теперь делать?
Господин поручик
Цитата(ShaMan061 @ 28.3.2009, 22:02) *
ребята,хелп!!!
на днях стал прислушиваться,машина стоит,заведена,и когда сидишь в салоне такое ощущение что под машиной чтото болтаеться и дребезжит!!!
встретил друга,у него тоже 06,так у него тоже самое,только очень громко,даже музыка иногда не помогает...
что делать???
ребята сказали может это кардан...
и что теперь делать?

Вот мог подробнее расписать-на каких режимах шумит, с какой частотой, амплитудой...от чего зависит этот шум. Давай, максимально подробно. Пока же могу сказать следущее-если ты ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ, это еще хорошо. Вот если б за квартал слышно было-тогда хуже. И еще-когда машина стоит-кардан отдыхает. Передай привет "ребятам" grin.gif
Marpex
у меня такая же ситуация, когда стаю на светофоре или машина просто на холостых работает идёт звон под пасажирским сидением, оказалось просто у болта резьба сорвалась, там по середине крепление глушителя к днищу, и он просто бьётся. Может у тебя так же???
Dexiter
звенеть коробка любит. а ещё крышка стартера, ударяться двигатель об защиту, различные недокрученные гайки-хомуты
Иван Васильевич
И у меня такая же проблема... Где-то на 1000 начинает стучать под сидением...
REC
Цитата(Иван Васильевич @ 29.3.2009, 21:37) *
И у меня такая же проблема... Где-то на 1000 начинает стучать под сидением...

Скорее всего открутился хомут крепления выхлопной трубы к коробке передач. У меня после замены глушителя стучит, когда на холодную завожу. Тогда движок сильно дергается. Потом все пропадает.
У автора темы возможно на трубе болтается этот открученый хомут, он и гремит.
Нельзя наклониться и посмотреть, что ли? beach.gif
Mihael80
Цитата(ShaMan061 @ 28.3.2009, 23:02) *
ребята,хелп!!!
на днях стал прислушиваться,машина стоит,заведена,и когда сидишь в салоне такое ощущение что под машиной чтото болтаеться и дребезжит!!!
встретил друга,у него тоже 06,так у него тоже самое,только очень громко,даже музыка иногда не помогает...
что делать???
ребята сказали может это кардан...
и что теперь делать?

Подложи в хамут крепления глушителя к коробке кусок азбестового полотна и протяни, неприятности исчезнут. ok.gif
Оладий
Как глянул на год выпуска машины ShaMan061, так сразу и понял. У меня та же фигня, дребезжит оторвавшийся ливер глушителя, не знаю что там, пламягаситель или иные какие перегородки... Серия такая была выхлопных труб в конце 80-х. Брачок-с
BonJur
Цитата(Mihael80 @ 29.3.2009, 20:27) *
Цитата(ShaMan061 @ 28.3.2009, 23:02) *
ребята,хелп!!!
на днях стал прислушиваться,машина стоит,заведена,и когда сидишь в салоне такое ощущение что под машиной чтото болтаеться и дребезжит!!!
встретил друга,у него тоже 06,так у него тоже самое,только очень громко,даже музыка иногда не помогает...
что делать???
ребята сказали может это кардан...
и что теперь делать?

Подложи в хамут крепления глушителя к коробке кусок азбестового полотна и протяни, неприятности исчезнут. ok.gif

азбест -мощнейший канцероген. лучше ездить с шумом чем умереть от рака
Господин поручик
Цитата(Mihael80 @ 29.3.2009, 22:27) *
Подложи в хамут крепления глушителя к коробке кусок азбестового полотна и протяни, неприятности исчезнут. ok.gif

Исчезнут....вместе с хомутом и болтом. Там резьба прослабляется. Я нашел длинный болт, полез менять...глядь, а ни хомута, ни болта уже нету-отвалились.
REC
Цитата(Оладий @ 30.3.2009, 19:37) *
Как глянул на год выпуска машины ShaMan061, так сразу и понял. У меня та же фигня, дребезжит оторвавшийся ливер глушителя, не знаю что там, пламягаситель или иные какие перегородки... Серия такая была выхлопных труб в конце 80-х. Брачок-с

Неужели еще родной стоит! russian.gif
fife
Если стуки сильные , то возможно гремит держатель подшипника кардана.... у меня такое было исправил 2 шайбами.... drinks.gif
REC
Цитата(fife @ 30.3.2009, 23:26) *
Если стуки сильные , то возможно гремит держатель подшипника кардана.... у меня такое было исправил 2 шайбами.... drinks.gif

Подвесной подшипник? Но ShaMan061 пишет, что машина стоит (!), значит кардан не при делах. Чего проще: завел, машина стоит, залез и посмотрел - где гремит.

ShaMan061 , напиши где гремелка завелась, если нашел. Кому-нибудь пригодится.
ShaMan061
короче это гремел глушак,бился об коробку)))
да,моя машина 88 года,глушак меняли 3 раза)))но прошла она не так уж и много)))
и эта проблема не на моей машине была)))моя строиться)))
Gypsus
Цитата(BonJur @ 30.3.2009, 20:24) *
азбест -мощнейший канцероген. лучше ездить с шумом чем умереть от рака

да ну нафиг нагнетать- он же не в салоне будет прокладывать, имхо вполне нормальное решение.

По тему - угу, тож думаю что где-то хомут выхлопного тракта ослаб.. А еще позапрошлой осенью на диагностику ходовой заезжал, дык мне заодно защиту от движка немного отогнули - тож об нее дребезжало

PS че-то сглючило - пока писал, сообщения автора от времени 21.03 не видел :)
Alexashov
У меня подобная фигня. Торохтит сзади справа будто консервная банка. Торохтит на ходу. По неровностям слышно особенно. Думал колодки, полез - хорошо сидят. Пружины тоже в порядке. И не глушитель. Ездил на сто - ничего не нашли. Что может быть то?
Ktulhu
Ребята подскажите а что можно подложить под хомут крепления глушителя.. а то если завёл гримит и когда превышаешь 1500 оборотов тоже гримит.. Раньше когда не было хомута от коробки глушитель гремел на ямках.. поставил хомут и теперь гримит почти всегда
DGONE
[quote name='Ktulhu' date='8.10.2011, 17:59' post='470664']
Ребята подскажите а что можно подложить под хомут крепления глушителя.. а то если завёл гримит и когда превышаешь 1500 оборотов тоже гримит.. Раньше когда не было хомута от коробки глушитель гремел на ямках.. поставил хомут и теперь гримит почти всегда
[/q aggressive.gif
гремит это у тебя глушак где хомут к коробке крепится или у меня ещё было ,глушак к амору поджался сплавил пыльник и стучал об шток амора, но второе только на гружоной и на кочках.
JaySean
У меня тоже такое было. Зацепил глушитель горбиком и хомут не выдержал. Поменял болтик в хомуте и по-нормальному закрепил - теперь нет проблем) beach.gif
kyznechik34
Прошу прощения не нашел более подходящей темы...




В общем проблема вот в чём: На днях поставил новую поперечную балку, и новые подушки под движок (до этого стояли аля СССР) сейчас стоят Балаковские, подушки и балка прикручены на совесть, а движок очень сильно болтается, а когда на асфальте буксую движок вообще чуть ли не на бок не ложиться, раньше такого не было... dntknw.gif Подскажите пожалуйста что сделать...)) Для чего гаечки на 10 на подушках? Может их подтянуть? umnik2.gif Или от них не чего не зависит?

Роман Петрович
Гаечки не трож. Тут вариантов не много , или подушки палёные или прекручены фигово , во втором случае был бы стук.
kyznechik34
Цитата(Роман Петрович @ 15.1.2012, 1:07) *
Гаечки не трож. Тут вариантов не много , или подушки палёные или прекручены фигово , во втором случае был бы стук.

Агась, ясно.)) Пасиба огромное за совет...)) Значит буду менять подушки, тем более подушки аля СССР одна новая, а одна и двух недель не простояла, поставлю их...)) Так как стука нет, а когда смотришь на подушки при заведённом двигателе, видно что они какие то через чур уж мягкие... umnik2.gif


Роман Кировоград
Подушку можно разобрать, у нее внутри должна стоять пружина и боченок (отбойник), если его там нет, то подушка не годиться, попадались такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU