Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пыль в салоне
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Choopyster
Только сошел снег и подсохли дороги, появилось много пыли. Пыль оседает в салоне наших любимых автомобилей. Не мало этой самой пыли проникает через систему вентиляции и оседает на панели приборов. Мягко говоря, лицезреть слой пыли на панели не приятно, приходится протирать чаще.
Предлагаю придумать какие-нибудь решения этой проблемы. Как вариант - фильтр системы вентиляции. Кто что думает по этому поводу?
Lisenok
ДА я видел у парня фильтр воздушный но есть ода завоздка после дождя он намокал и приходилос сушить , а второй ставил . Вот такой коленкор
BonJur
ФЫильтр не решит проблему. большая часть пыли все же попадает с грязной обуви и собственно с кожи человека. Как ни крути а протирать все равно придеться
andryuha.str
Цитата(Choopyster @ 26.3.2009, 15:40) *
Только сошел снег и подсохли дороги, появилось много пыли. Пыль оседает в салоне наших любимых автомобилей. Не мало этой самой пыли проникает через систему вентиляции и оседает на панели приборов. Мягко говоря, лицезреть слой пыли на панели не приятно, приходится протирать чаще.
Предлагаю придумать какие-нибудь решения этой проблемы. Как вариант - фильтр системы вентиляции. Кто что думает по этому поводу?

Фильтр конечно хорошо, но не надо забывать и про уплонтители на дверях, отдушинах, что в задних стойках и прочих щелях, которых очень много присутствует в салоне!
Да и сам автомобиль так устроен, что при движении, за счет резины и в следствии статического электричества, сам притягивает пыль...
Lisenok
Цитата(BonJur @ 26.3.2009, 20:29) *
ФЫильтр не решит проблему. большая часть пыли все же попадает с грязной обуви и собственно с кожи человека. Как ни крути а протирать все равно придеться

ДА согласен тряпким и водичкин помогут. friends.gif
REC
Пыль все равно победит! Пылесос и тряпка, а так же различные очистители и антистатики вот методы борьбы.
Choopyster
Ребята!!! Я имелл ввиду пыль не во всем салоне, а на панели приборов. У нас очень пыльный город и протирать после каждых 20-30 километров не сильно приятно...
REC
У нас тоже пылюги не мерянно и ветер почти постоянно. Степи кругом . Я использую для чистки панели силиконовую смазку в аэрозоле. Самую дешевую без запаха. Она лучше навороченых. Рекомендую попробовать. А что бы редко протирать, нужно зделать шестерку как батискаф - герметичной. Или на лето заслонку закрывать и замуровывать, и окна не открывать. Только летом, в жару можно погибнуть за рулем.
МЫХЪ
А ведь существует в природе воздушный фильтр салона....... это рамка, а на ней натянуто што то типа марли(ну та фигня, што в кухонных вытяжках) ставиться прямо за шитом под воздухозаборы......
Как то раз видел в "49" ..... цена отпугнула...... а самому влом делать.....
Choopyster
Цитата(REC @ 29.3.2009, 21:41) *
У нас тоже пылюги не мерянно и ветер почти постоянно. Степи кругом . Я использую для чистки панели силиконовую смазку в аэрозоле. Самую дешевую без запаха. Она лучше навороченых. Рекомендую попробовать. А что бы редко протирать, нужно зделать шестерку как батискаф - герметичной. Или на лето заслонку закрывать и замуровывать, и окна не открывать. Только летом, в жару можно погибнуть за рулем.

Закрывать заслонку будет не хорошо... потеть стекла будут. Проверено мной. Особенно утром...
KA50Hokum
Цитата(МЫХЪ @ 30.3.2009, 0:02) *
А ведь существует в природе воздушный фильтр салона....... это рамка, а на ней натянуто што то типа марли(ну та фигня, што в кухонных вытяжках) ставиться прямо за шитом под воздухозаборы......
Как то раз видел в "49" ..... цена отпугнула...... а самому влом делать.....

А можно натолкать туда старый HEPA-фильтр от пылесоса, правда его чистить придется почаще.
Aloha
HEPA-фильтр не пойдет , штатный вентилятор его не продавит . . .
А вот синтепон слоем 1 см -самое то , и недорого и эффективно.
Choopyster
Цитата(Aloha @ 30.3.2009, 22:47) *
HEPA-фильтр не пойдет , штатный вентилятор его не продавит . . .
А вот синтепон слоем 1 см -самое то , и недорого и эффективно.

Отличная идея!!! Практиковал такой способ?
Пинатри
Купил я недавно типа "салонный" фильтр - ерунда, на металлической рамке натянут фильтр. материал, идея конечно хорошая, но вот проблемы с его установкой в рекомендуемое производителем фильтра место, все равно остается много щелей, да и выглядит это стремно, не рассчитана классика для установки фильтра. В общем выбросил его через неделю. Единственное место, я считаю, это закрыть фильтром радиатор печки. Но все равно толку мало, ставить салонник на машину без кондиционера дело неблагодарное, летом все равно окна будут открыты.
eleg
а я себе поставил фильтр на печку прад пришлось долго мутить проволочный каркасик и отгибать
брызговик печки покоцал я его конкретно но зато фильтр поставил но на глаз пыли меньше не стало
и чистить фильтр приходиться раз в месяц(летом)
Ludvig
Случайно купил в Кемп салонный фильтр, ставится под капотом. Форточки у нас работают на вытяжку, посмотрим что получится. Это пластиковая решотка с синтепоном. Ещё одна такая и можно подумать о замене ими фильтра на карб, если в салон не пойдет. Будет типичный нулевик и вечный. Впринципе чего мудохаться, воздушные черпаки на капот на решотку, а под ними пара фильтров, ну и уплотнение по краям поконкретнее.
Евген
самый простой вариант - взять воздушный фильтр, должным образом отрихтовать ножницами и загнать под капот:))правда, в дождливую погоду и после мойки, он размокает, сволочь...
andryuha.str
Купил вчера "укрывной материал", похож на НЕРА-фильтр. Ширина 3,** м, длину взял 0,5 м, цена вопроса 6 деревянных.
На днях замучу фильтр салона. От пыли может не спасет, а от тополиного пуха - просто обязан!:) Достал уже!
Р.S. Если интересует, по окончании работ выложу фоты сюда или можете увидеть в теме "Шестисотого".
andryuha.str
Поставил себе сегодня салонный фильтр:
Салонный фильтр или сюда Фильтр салона своими руками!
Читаем, коментим, ставим, тестим!!!
tolbar1993
Цитата(Aloha @ 31.3.2009, 5:47) *
HEPA-фильтр не пойдет , штатный вентилятор его не продавит . . .
А вот синтепон слоем 1 см -самое то , и недорого и эффективно.

Синтепон тоже не пойдет. От него пыли не меньши. И чистить надо часто.
Karkas
Фильтры, уплотнители это все гуд. Вот недавно заметил, что дофига пыли набивается в салон из отверстия для ручника, которое в тоннеле кардана. Без пыльника или его заменяющего как-то не айс :/

PS подскажите пожалуйста, есть-ли такая хрень именно для ручника?
efes
Я у себя когда шумку делал туда в дырку под ручником паролона напихал и сверху шумкой заклеил, пыли нет и шума меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU