Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик удара
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
fife
Привет. В общем поставил Starline A4 ... оряла от каждой машины... сегодня переставил датчик на минимум, не особо помогло Как решить эту проблему? Я думаю что установщик плохо закрепил датчик вот он болтается и срабатывает ... umnik2.gif
СВЛ
Цитата(fife @ 25.3.2009, 22:33) *
Привет. В общем поставил Starline A4 ... оряла от каждой машины... сегодня переставил датчик на минимум, не особо помогло Как решить эту проблему? Я думаю что установщик плохо закрепил датчик вот он болтается и срабатывает ... umnik2.gif



Так езжай к установщику и нихай регулирует
KA50Hokum
Цитата(fife @ 25.3.2009, 22:33) *
Привет. В общем поставил Starline A4 ... оряла от каждой машины... сегодня переставил датчик на минимум, не особо помогло Как решить эту проблему? Я думаю что установщик плохо закрепил датчик вот он болтается и срабатывает ... umnik2.gif

Сделано в Китае? Тогда все просто. Они провода на колодке датчика путают - первый уровень и второй местами надо поменять.
fife
Я точно не могу сказать Китай или нет ... Выключил 1 уровень ... от удара по корпусу терерь не орёт ,а только крякает ... но бывает сама по себе орёт ... от ветра врятли я не в канзасе живу. Торнадо не бывает... Совсем отключать датчик не хочу... выбить окно и не открывая дверей вынести всё могут ... sorry.gif
vaz21063
fife а где датчик закреплён?
fife
закреплён под приборкой.... Там от советской антены остался блок вот на нём и сидит эта пакость....(временно отключена)
vaz21063
надо чтобы датчик находился как можно ближе к кузову,желательно прямо на нём!может из-за того что он на блоке закреплён,вот он и работает неодыкватно...?
fife
блок мёртво сидит... Ну это ерунда какая-то выходит .... я долблю в пол ... она не срабатывает .... а тут не знаю как сразу 2 уровня...
Антон ВАЗ-2103
Здраствуйте, подскажите я недавно поставил сигналку, и еще не разобрался, от удара сработка есть, а от качения не срабатывает. Что делать???
кобзев
от качения и не будет,если конечно датчик объёма(или как то так)не стоит,датчик удара только на удар или хлопок реагирует)
roki
датчик наклона тебе поможет
AleZ
Даброго времени суток! Трабла - не работает датчик удара. Причем индикаторы показывают, что срабатывают обе зоны, сига молчит. Куда копать - сига или датчик?
Denis17
Цитата(AleZ @ 14.5.2009, 22:49) *
Даброго времени суток! Трабла - не работает датчик удара. Причем индикаторы показывают, что срабатывают обе зоны, сига молчит. Куда копать - сига или датчик?

а ты попробуй подождать минуту после постановки на охрану а потом постучать, если не поможет тогда копать в сиге....

когда ставишь на охрану, сколько раз пищит?
vic.bear
to fifeПривет. У меня стоит шериф. Обрати внимание где стоит автомобиль. У меня ночует в прохладном месте, а на работе на солнце. В процесе нагрева салона, например приборка, нагревается по разному и слышны характерные потрескивания. И вот в эти моменты срабатывает у меня датчик удара. На проезжающие машины срабатывает первая зона, но не всегда.
AleZ
Цитата(Denis17 @ 15.5.2009, 4:09) *
Цитата(AleZ @ 14.5.2009, 22:49) *
Даброго времени суток! Трабла - не работает датчик удара. Причем индикаторы показывают, что срабатывают обе зоны, сига молчит. Куда копать - сига или датчик?

а ты попробуй подождать минуту после постановки на охрану а потом постучать, если не поможет тогда копать в сиге....

когда ставишь на охрану, сколько раз пищит?

Да пищит все по инструкции, 1 раз. Стучал и сразу и через час. Когда только ставил сигу все работало.
nikoSS
парни,а как можно проверить работает ли сам датчик удара или сгорел?..регулировку кручу в разные стороны,а он вообще не реагиует...сига:A.P.S.2300
Mitka
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 0:08) *
парни,а как можно проверить работает ли сам датчик удара или сгорел?..регулировку кручу в разные стороны,а он вообще не реагиует...сига:A.P.S.2300

Возможно включена "Функция защиты от ложных срабатываний"...
Проверить можно тестором. При сработке зоны предупреждения на зеленом проводе должен появится минус, при сработке зоны тревоги на синем проводе должен появится минус. Питание должно быть подключено (красный - "+12В", черный - "-").
nikoSS
Цитата(Mitka @ 13.11.2009, 0:13) *
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 0:08) *
парни,а как можно проверить работает ли сам датчик удара или сгорел?..регулировку кручу в разные стороны,а он вообще не реагиует...сига:A.P.S.2300

Возможно включена "Функция защиты от ложных срабатываний"...

возможно...но наврядли.завтра попробую ее включить по инструкции.
Mitka
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 0:45) *
возможно...но наврядли.завтра попробую ее включить по инструкции.

Но только не включить, а выключить.
nikoSS
Цитата(Mitka @ 13.11.2009, 0:48) *
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 0:45) *
возможно...но наврядли.завтра попробую ее включить по инструкции.

Но только не включить, а выключить.

это я понял,просто неправильно выразился,,)))сейчас на бумажку выписал как это сделать))
nikoSS
Цитата(Mitka @ 13.11.2009, 0:48) *
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 0:45) *
возможно...но наврядли.завтра попробую ее включить по инструкции.

Но только не включить, а выключить.

пробовал я сегодня и включал и выключал и опять включал и выключал...итд.не работает.кстати.расположение проводов на входе в блок и на датчик должно быть разное?тоесть вот на твоем рисунке например с одной стороны плюс с краю а на датчике удара он второй с права?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 20:28) *
пробовал я сегодня и включал и выключал и опять включал и выключал...итд.не работает.кстати.расположение проводов на входе в блок и на датчик должно быть разное?тоесть вот на твоем рисунке например с одной стороны плюс с краю а на датчике удара он второй с права?

Не думаю, что должно быть разное расположение проводов у всех дачиков - просто попалась такая картинка. Твой датчик щел в комплекте и вряд ли кто-то поменял фишки контактов. Поэтому смотри по цветам проводов.
nikoSS
Цитата(Mitka @ 13.11.2009, 20:59) *
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 20:28) *
пробовал я сегодня и включал и выключал и опять включал и выключал...итд.не работает.кстати.расположение проводов на входе в блок и на датчик должно быть разное?тоесть вот на твоем рисунке например с одной стороны плюс с краю а на датчике удара он второй с права?

Не думаю, что должно быть разное расположение проводов у всех дачиков - просто попалась такая картинка. Твой датчик щел в комплекте и вряд ли кто-то поменял фишки контактов. Поэтому смотри по цветам проводов.

да,забыл еще написать.провода смыкаю,те которые на дачтик идет,все срабатывает,и предупреждение,и включение сирены...значит сигнал идет?а дачтику походу каюк((
Mitka
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 21:14) *
да,забыл еще написать.провода смыкаю,те которые на дачтик идет,все срабатывает,и предупреждение,и включение сирены...значит сигнал идет?а дачтику походу каюк((

Похоже, что так...
nikoSS
Цитата(Mitka @ 13.11.2009, 21:28) *
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 21:14) *
да,забыл еще написать.провода смыкаю,те которые на дачтик идет,все срабатывает,и предупреждение,и включение сирены...значит сигнал идет?а дачтику походу каюк((

Похоже, что так...

теперь нужно искать именно от апс?а то от пантеры вроде валяется где то)))
Mitka
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 21:32) *
Цитата(Mitka @ 13.11.2009, 21:28) *
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 21:14) *
да,забыл еще написать.провода смыкаю,те которые на дачтик идет,все срабатывает,и предупреждение,и включение сирены...значит сигнал идет?а дачтику походу каюк((

Похоже, что так...

теперь нужно искать именно от апс?а то от пантеры вроде валяется где то)))

Чисто теоретически - подойдет любой такого же типа подключения. Но где-то читал, что бывают проблемы с согласованностью выходов тревоги... Короче - пробовать надо. Не забудь сравнить цвета проводов и их порядок. Сгореть ничего не должно...
nikoSS
Для проверки работоспособности датчика ,его же не обязательно к кузову крепить,можно ведь просто потрести,правильно?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 14.11.2009, 11:10) *
Для проверки работоспособности датчика ,его же не обязательно к кузову крепить,можно ведь просто потрести,правильно?

Потрясти не пробовал, но уж если постучать обо что-нибудь, то точно должен сработать.
MamonT
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 22:32) *
Цитата(Mitka @ 13.11.2009, 21:28) *
Цитата(nikoSS @ 13.11.2009, 21:14) *
да,забыл еще написать.провода смыкаю,те которые на дачтик идет,все срабатывает,и предупреждение,и включение сирены...значит сигнал идет?а дачтику походу каюк((

Похоже, что так...

теперь нужно искать именно от апс?а то от пантеры вроде валяется где то)))


датчик удара подойдёт любой даже з ягуара главное что прийдёться проводку переделывать)
а нащёт проверки можно либо мультимитром проверить либо стукнуть пальцем smile.gif
andrey_g
у друга сигналка файтер, там датчик удара вроде есть, но сколько мы ни стучали по тачке, ни разу не сработало
mixa84
А у меня проблема вот в чём-когда ставишь на сигналку проходя возле машины(1м от неё)она срабатывает особенно левая сторона(правая не так уж,но все же.подскажите чё может быть?
Mitka
Цитата(mixa84 @ 11.3.2010, 20:48) *
А у меня проблема вот в чём-когда ставишь на сигналку проходя возле машины(1м от неё)она срабатывает особенно левая сторона(правая не так уж,но все же.подскажите чё может быть?

Так это уже явно не датчик удара, а объемничек стоит. Найти объемный датчик и отрегулировать зоны обнаружения - предупреждение и тревога (если он двухзонный).
mixa84
Цитата(Mitka @ 11.3.2010, 22:14) *
Цитата(mixa84 @ 11.3.2010, 20:48) *
А у меня проблема вот в чём-когда ставишь на сигналку проходя возле машины(1м от неё)она срабатывает особенно правая сторона(левая не так уж,но все же.подскажите чё может быть?

Так это уже явно не датчик удара, а объемничек стоит. Найти объемный датчик и отрегулировать зоны обнаружения - предупреждение и тревога (если он двухзонный).


а как он выглядит и где обычно ставится,у меня с водит. стороны стоит под нижней обшивкой какой то датчик с регулировкой,но она(регулировка) не работает,это оно и есть?
Mitka
Цитата(mixa84 @ 8.4.2010, 22:14) *
а как он выглядит и где обычно ставится,у меня с водит. стороны стоит под нижней обшивкой какой то датчик с регулировкой,но она(регулировка) не работает,это оно и есть?

По идее, он должен стоять ближе к середине салона (в районе ручника). Может и он, а может и датчик удара. Почитай, что на нем написано...
mixa84
Цитата(Mitka @ 8.4.2010, 23:15) *
Цитата(mixa84 @ 8.4.2010, 22:14) *
а как он выглядит и где обычно ставится,у меня с водит. стороны стоит под нижней обшивкой какой то датчик с регулировкой,но она(регулировка) не работает,это оно и есть?

По идее, он должен стоять ближе к середине салона (в районе ручника). Может и он, а может и датчик удара. Почитай, что на нем написано...

ладно на выходных полезу гляну если будет не понятно напишу,а ещё какой то датчик прикреплён на торпеду после спидометра,так вот на нём два каких то переключателя(вкл-выкл) и лампочка зелёная мигает а то что?
Mitka
Цитата(mixa84 @ 9.4.2010, 22:15) *
...а ещё какой то датчик прикреплён на торпеду после спидометра,так вот на нём два каких то переключателя(вкл-выкл) и лампочка зелёная мигает а то что?

Фото покажи. Может кто угадает...
mixa84
а кто подскажет,сегодня менял батарейку на брелке и увидел там крутилку какую-то это чё такое,регулятор дальности действия брелка?
Mitka
Цитата(mixa84 @ 16.4.2010, 23:40) *
а кто подскажет,сегодня менял батарейку на брелке и увидел там крутилку какую-то это чё такое,регулятор дальности действия брелка?

Еще, блин, покрути - выкинишь брелок! Это подстройка контура передатчика.
mixa84
Цитата(Mitka @ 17.4.2010, 0:21) *
Цитата(mixa84 @ 16.4.2010, 23:40) *
а кто подскажет,сегодня менял батарейку на брелке и увидел там крутилку какую-то это чё такое,регулятор дальности действия брелка?

Еще, блин, покрути - выкинишь брелок! Это подстройка контура передатчика.

хорошо что,блин,не покрутил grin.gif ,а собирался.вот бы делов натворил......
mixa84
Цитата(Mitka @ 9.4.2010, 23:10) *
Цитата(mixa84 @ 9.4.2010, 22:15) *
...а ещё какой то датчик прикреплён на торпеду после спидометра,так вот на нём два каких то переключателя(вкл-выкл) и лампочка зелёная мигает а то что?

Фото покажи. Может кто угадает...


вот эти коварные датчики,кто поможет по моей проблеме?
Warrior
Цитата(mixa84 @ 19.4.2010, 22:01) *
Цитата(Mitka @ 9.4.2010, 23:10) *
Цитата(mixa84 @ 9.4.2010, 22:15) *
...а ещё какой то датчик прикреплён на торпеду после спидометра,так вот на нём два каких то переключателя(вкл-выкл) и лампочка зелёная мигает а то что?

Фото покажи. Может кто угадает...


вот эти коварные датчики,кто поможет по моей проблеме?


Левый - "обьемник", правый - датчик удара (на нем прям так и написано "shock sensor"). По моему сигналка называется StarLine.
mixa84
так ничего не будет если я правый винтиль покручу в сторону уменьшения?это значит по идее можно регулировать объёмники ей?
Warrior
Цитата(mixa84 @ 19.4.2010, 22:17) *
так ничего не будет если я правый винтиль покручу в сторону уменьшения?это значит по идее можно регулировать объёмники ей?


Блин, плохо видно надписи. Можешь переписать что там написано? Но судя по тому что видно - правый задает чувствительность..
В принципе понятно. Там оба задают чувствительность, один регулирует чувствительноть первой зоны (внутри автомобиля), а второй - соответственно второй зоны (периметр вокруг авто).
mixa84
Цитата(Warrior @ 19.4.2010, 19:23) *
Цитата(mixa84 @ 19.4.2010, 22:17) *
так ничего не будет если я правый винтиль покручу в сторону уменьшения?это значит по идее можно регулировать объёмники ей?


Блин, плохо видно надписи. Можешь переписать что там написано? Но судя по тому что видно - правый задает чувствительность..
В принципе понятно. Там оба задают чувствительность, один регулирует чувствительноть первой зоны (внутри автомобиля), а второй - соответственно второй зоны (периметр вокруг авто).


вобщем как сфоткано там справа написано "ext",слева "int" я так понял ext-снаружи,int-внутри.но я тебя понял,спасибо большое что помог разобраться good.gif всё стало ясно.
Mitka
Цитата(mixa84 @ 19.4.2010, 19:01) *
вот эти коварные датчики,кто поможет по моей проблеме?

Saturn MMS-2 и есть объемный микроволновый (радиоволновый) датчик. Поищи в инете инструкцию по настройке и установке. Второй Shock Sensor - датчик удара.
mixa84
Цитата(Mitka @ 19.4.2010, 21:07) *
Цитата(mixa84 @ 19.4.2010, 19:01) *
вот эти коварные датчики,кто поможет по моей проблеме?

Saturn MMS-2 и есть объемный микроволновый (радиоволновый) датчик. Поищи в инете инструкцию по настройке и установке. Второй Shock Sensor - датчик удара.


порыл весь нет интернет-ни чего не нашёл путёвого,инструкций нет и я так понял многие их ищут(в инете)на родных бумажных толком ничего не пишут.единственное что накопал это вот эту фотку

единственное я не понял в каком положении должны быть рычажки чтобы настраивать крутилками, и при вкл сигнализации или выкл?
Mitka
Цитата(mixa84 @ 19.4.2010, 23:55) *
порыл весь нет интернет-ни чего не нашёл путёвого,инструкций нет и я так понял многие их ищут(в инете)на родных бумажных толком ничего не пишут.единственное что накопал это вот эту фотку

единственное я не понял в каком положении должны быть рычажки чтобы настраивать крутилками, и при вкл сигнализации или выкл?

Вот что нашел: http://twage.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=525
Попробуй настраивать в зоны положении микриков 1, 2. Режим нормальной работы положение микриков 3.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mixa84
Цитата(Mitka @ 20.4.2010, 20:32) *
Цитата(mixa84 @ 19.4.2010, 23:55) *
порыл весь нет интернет-ни чего не нашёл путёвого,инструкций нет и я так понял многие их ищут(в инете)на родных бумажных толком ничего не пишут.единственное что накопал это вот эту фотку

единственное я не понял в каком положении должны быть рычажки чтобы настраивать крутилками, и при вкл сигнализации или выкл?

Вот что нашел: http://twage.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=525
Попробуй настраивать в зоны положении микриков 1, 2. Режим нормальной работы положение микриков 3.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Mitka не знаю где ты откопал эту схему но это то что надо для полного счастья good.gif ,сегодня уже воспользовался всеми советами и настроил так как надо,так что мой вопрос снят,спасибо всем кто мне помог с моей проблемкой friends.gif hi.gif
lorenss
Здорово, люди.
А датчик удара куда лучше поставить? в какое местечко?
greshnick
на моторный щит ближе к его центру...
По крайней мере так пишут во всех мануалах по установке...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU