Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как крепит решетку радиатора?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Zaxar13
Вот поставил решетку радиатора взамен старой, но вот крепеж вызвал некоторые затруднения, сверху без проблем, снизу не получается нормально зафиксировать, поворотники+габариты не встают обратно и фары в решётке стоят не ровно. подогнал с одной стороны, с другой решетка уходит вверх. через каждый сантиметр вкручивать саморез не хочется....
а кто как крепил? и если возможно с фотками ...
slavon
крепил саморезами так как по другому никак (
zennon
У меня точно такая же решетка)))Держица на трех саморезах!!!А внизу есть приливы их нужно за резинку от габаритов запихнуть и норм будет держаца...хотя я видел у др чела просто к крылу прикручена...видимо дыру просверлил)))
Zaxar13
вот у меня тоже на саморезах, а низ вставлен в поворотники с габаритами. но туда вода попадают когда машину мою... вот думаю их отрезать и просто прикрутить...
CrazySL
Такая же решетка и у меня, под поворотниками крепил на маленькие саморезы, предусмотренные крепления лучше проабгрерить металическими зажимами, хз как по умному называются, спец. под саморезы.
А вообе этот пластик долго не живет, что решетка начала от крыльев отходить, что арки начали разгибаться, как вариант при помощи фена подгонять по кузову и промазывать внутри эпоксидкой чтоб не вело...
zennon
Её от жара от радиатора чтоли корячит?
Zaxar13
если грамотно прикрепить ничего никуда не уйдет. и присандаливать на всю жизнь ёё не стоит. фары не достать тогда. получаеться просто саморезами сверху, по краям, снизу и тогда ничего никуда не уйдет, но только тогда передок в дурках будет
VAN
Люди помогите пожалуйста , извените то что не в тему срочно надо, нужна решетка такая же как здесь обсуждается. Можете подсказать где такую заказать ? Я просто в Якутске живу. У нас такой нет. Срочно надо. Заранее спасибо вам огромное.
CrazySL
Цитата(zennon @ 1.4.2009, 20:15) *
Её от жара от радиатора чтоли корячит?

Врятли, пластиковым порогам несчего грется, а за зиму их винтом скрутило...
Zaxar13
недавно видел шестерку с такой же решеткой. саморезов насчитал всего 2, в нижнем часте. жаль сфоткать не получилось. в общем смотрится так как будто её приклеяли или прикрутили всё изнутри. хотя следов не было. у меня она где фары до металла не достают,зазор приличный, а на ней был идеально подогнан. может её нагрели каким-нить термофеном и изогнули специально под форму.... смотрелось как будто так и должно быть. одним словом отличная работа!
Trahtebesdoh
как вариант (сейчас в голову пришло) - прикрутить изнутри, места вкручивания саморезов наполнить строительной пеной - вещь крепкая, себе так постараюсь сделать
Zaxar13
Цитата(Trahtebesdoh @ 24.5.2009, 17:20) *
как вариант (сейчас в голову пришло) - прикрутить изнутри, места вкручивания саморезов наполнить строительной пеной - вещь крепкая, себе так постараюсь сделать

идея хорошая. как сделаешь, выложи фотки плиз.
в сервес гонял, говорят лучше всего просто изнутри прикрутить на саморезы
Zaxar13
отдал в сервес на покраску машины + они покрасили решетку и прилепили. прилепили как и должно быть. никаких щелей, всё подогнано по фарама и так далее. посадили на саморезы, маленькие черные, что шапку почти не видно и для надежности на длинные обычные саморезы. лучше ничего не придумали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU