Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брелок остался внутри закрытого автомобиля
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
FishErr
Скажите, а ни у кого не было такого, что брелок остался внутри авто и двери закрылись?

На днях у знакомого в иномарке практически новой так произошло, так полвечера ушло на открытие двери.
Я вот и подумал, может стоит как-то это дело предусмотреть, скажем поставить скрытую кнопку на открытие стекла куда нибудь в подкапотное пространство, уж капот несложно открыть.
Или все проще?
Кто что думает по этому поводу?
Господин поручик
Цитата(FishErr @ 23.3.2009, 22:39) *
Скажите, а ни у кого не было такого, что брелок остался внутри авто и двери закрылись?

На днях у знакомого в иномарке практически новой так произошло, так полвечера ушло на открытие двери.
Я вот и подумал, может стоит как-то это дело предусмотреть, скажем поставить скрытую кнопку на открытие стекла куда нибудь в подкапотное пространство, уж капот несложно открыть.
Или все проще?
Кто что думает по этому поводу?

Проще ключ от двери там спрятать...или не там...
FishErr
Точно! вот только ключа нет у меня второго, но решается заменой личинок. :)
Sancho_SP
Проще второй комплект ключей и второй брелок дома иметь.
Михаил456
Цитата(Sancho_SP @ 23.3.2009, 22:52) *
Проще второй комплект ключей и второй брелок дома иметь.

а если произошло не дома?а в 150км от дома?
Misha065
Мое мнения одназначно ключи от машины и брелок от сиги должны быть рассоеденены т.е брелок повесить на карабине на брюках и все никогда незабудеш в салоне)
MOTORist
А я думаю, что просто на сигнализации надо отключить функцию запирания дверей, типа если двигатель выключен и двери закрыты, то через секунд 50 машина автоматически ставится на сигнализацию.
Такая функция почти на всех сигнализациях есть, а в инструкции сказано как её отключить.

Потому что много случаев известно, когда так именно и случалось, что ключи в замке зажигания оставались.
Leandry
Если дело касаеться 6-хи, и у вас на форточках нету "замочков"- тогда все очень просто- прислоняеш тлеющий сигаретный окурок к форточке (где ручка находиться) и через 20 сек кнопка на ручке проваливаеться и форточка открыта. Минусы этого метода- это "ВЗЛОМ") а плюсы- ненадо каряжить замок:)
федор
Цитата(Михаил456 @ 23.3.2009, 23:55) *
Цитата(Sancho_SP @ 23.3.2009, 22:52) *
Проще второй комплект ключей и второй брелок дома иметь.

а если произошло не дома?а в 150км от дома?




Существует ряд контор занимающихся вскрытием квартир, гаражей, автомобилей и т.д. Друган в машине ключи захлопнул и вызывал этих бойцов. Открыть бэху с кузовом е30 стоило 500 р. Соседу потерявшему ключи от квартиры за 2500 железную дверь вскрыли просверлив ОДНУ дырку сверлом восьмеркой!!!!
djsaniok
открыть шаху стоит 30 сек делов при помощи линейки или электрода с запертыми окнами и дверьми.
с отрытием класики по моему вообще проблем никогда не было я свою (да и любую классику) окрываю электродом за 30 сек самое долгое это просунуть электрод между стеклом и бархоткой и не повредить их.
федор
Цитата(djsaniok @ 24.4.2009, 1:02) *
открыть шаху стоит 30 сек делов при помощи линейки или электрода с запертыми окнами и дверьми.
с отрытием класики по моему вообще проблем никогда не было я свою (да и любую классику) окрываю электродом за 30 сек самое долгое это просунуть электрод между стеклом и бархоткой и не повредить их.




Ну ты можешь а кто то не может. Я несколько раз грузовик KIA с ключами захлопывал и открывал железкой вытащеной из дворника,а парнишка новенький захлопнул и почти четыре часа на морозе ждал пока вторые ключи из АТП привезут.


Знание сила!!!
zipper1203
Цитата(MOTORist @ 23.3.2009, 23:27) *
А я думаю, что просто на сигнализации надо отключить функцию запирания дверей, типа если двигатель выключен и двери закрыты, то через секунд 50 машина автоматически ставится на сигнализацию.
Такая функция почти на всех сигнализациях есть, а в инструкции сказано как её отключить.

Потому что много случаев известно, когда так именно и случалось, что ключи в замке зажигания оставались.

+1 и ещё иметь запасные ключи и брелок дома.
у меня машина просто ставится на охрану через эти несколько секунд,не запирая двери,было такое что вместе с ключами внутри(особенно часто на заправках).просто поорёт немного когда открою,вот и всё.
badboy
а я убрал тяги и личинки с передних замков так что линейкой почти не откроешь,хотя один раз у меня была такая ситуация что захлопнул ключи в машине, но тогда еще были тяги и поковырявшись 3 минуты открыл
Сержик
К 7-го шерхана (сигналки) есть что то типа кода, то есть когда твой брелок лежит в машине, то её можно открыть с помощью установленного Вами кода.
Если интересует подробнее, то могу прочитать и рассказать как и что (сигналка стоит не на моей машине)
MishaNT4
Хорошо, если ключи захлопнулись в салоне, но у меня один раз они остались в багажнике, пришлось снимать заднее сиденье, отрывать фанерину и при помощи длинной проволочки ловить все это дело в темноте. Зато сразу поставил открывание багажника из салона (при помощи кнопки) и вывел дополнительную потайную кнопку на замки дверей (хорошее место для кнопки - под (за) очками, но я нашел целую кучу мест) минуя сигнализацию, т.е. нажимаешь на кнопку, замок открывается, открываешь дверь и сигналка орет. Тяги я не стал отключать, т.к. если вдруг сядет акум (а такое случилось у одного моего знакомого) от кнопок толка будет очень мало.
zipper1203
было и у меня такое,тоже снимал спинку и с фонарегом шерстил багажник,главное салон не закрыть..
Dexiter
clapping.gif вчера наспор семёрку отмыкал.... терь жду пива)))))
ромарио
а еще сигнал от брелка передается по телефонй если 2 брелок дома звониш домой там нажимают и двери открываются
Lex@
Цитата(Leandry @ 24.4.2009, 2:39) *
Если дело касаеться 6-хи, и у вас на форточках нету "замочков"- тогда все очень просто- прислоняеш тлеющий сигаретный окурок к форточке (где ручка находиться) и через 20 сек кнопка на ручке проваливаеться и форточка открыта. Минусы этого метода- это "ВЗЛОМ") а плюсы- ненадо каряжить замок:)


А как потом обрартно их клеить?
Можно проще надавить на форточку около замка, там железка, которая держит ручку отогнется и форточка откроется.
djsaniok
Цитата(badboy @ 24.4.2009, 7:15) *
а я убрал тяги и личинки с передних замков так что линейкой почти не откроешь,хотя один раз у меня была такая ситуация что захлопнул ключи в машине, но тогда еще были тяги и поковырявшись 3 минуты открыл

Ятоже убрал тяги но от этого то форма замка не изменилась привод замка то всёравно крпиться за тоже место за которое раньше тяга крепилась, вот поэтому и нет сложностей с открыванием двери посредствам линейки ли проволоки

Цитата(MishaNT4 @ 24.4.2009, 7:43) *
Хорошо, если ключи захлопнулись в салоне, но у меня один раз они остались в багажнике, пришлось снимать заднее сиденье, отрывать фанерину и при помощи длинной проволочки ловить все это дело в темноте. Зато сразу поставил открывание багажника из салона (при помощи кнопки) и вывел дополнительную потайную кнопку на замки дверей (хорошее место для кнопки - под (за) очками, но я нашел целую кучу мест) минуя сигнализацию, т.е. нажимаешь на кнопку, замок открывается, открываешь дверь и сигналка орет. Тяги я не стал отключать, т.к. если вдруг сядет акум (а такое случилось у одного моего знакомого) от кнопок толка будет очень мало.


Багажник на шохе открывается тоненькой отвёрткой, если внимателно изучить принцип действия замка всё станет ясно, нужно отвёрткой попасть в дюралевую защёлку слегка нажать на крышку багажника сверху и и толкнуть отвёрткой защёлку внуть и он открывается, как правило при этом может проткнуться резиновый уплотнитель у меня на багажнике личинки нету там заглушка стоит дык я пока сиги не было месяц отвёрткой открывал его
Dexiter
вот я долго ржал над людьми, которые ведутся на открытие двери через мобилу... думал - во лопухи, а недавно сам попробовал)))))) как грится, +1)))))
БлижнийСвет
Прочитал об этом на Сониэриксоновском сайте. Попробовал. Получилось.
кобзев
Эм..а мне расскажет а то я прочитал всю тему так и не понял(про телефон)
БлижнийСвет
У тебя захлопнулась дверь или сигналка автоматически встала на охрану.
Если у тебя дома есть запасной комплект ключей и дома кто-нибудь есть, это замечательно. Звонишь по мобильному домой на МОБИЛЬНЫЙ (на домашний нельзя), просишь например брата поднести запасной брелок к микрофону телефона и нажать кнопку, свой телефон подносишь поближе к тачке и двери открываются.
Все зависит от модели телефона. Многие микрофоны улавливают частоту брелка 433 МГц , а динамики воспроизводят.
Но сначала надо попробовать, что бы потом знать точно.
Dexiter
у мну не получилось. телефон надо к машине подносить или можно рядом стоять?
вовка
Тож завтра попробую, интересно
БлижнийСвет
Подносить как можно ближе к антенне. попробовать включить громкую связь и т. д. ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ.
21063
Цитата(FishErr @ 23.3.2009, 23:51) *
Точно! вот только ключа нет у меня второго, но решается заменой личинок. :)

Это решается 50-ю рублями и дядей сидящим в киоске с надписью "Ключи за 15 минут." ;o)
Soundwind
Про телефон-бред. микрофон уже 20 Кгц не ловит, а цифровка и того меньше берет, так что 433 не поймать tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Как сделано у меня, дабы не захлопнуть ключи в машине. Все просто). На брелке только ключ о замка зажигания, а в кармане с документами вместе лежит ключЕг от дверей. Надо - достал и открыл). Хотя, надо сказать, пользовался всего один раз им, когда поворотники коротили. Тогда при постановке на охрану машина заперлась и попыталась моргнуть фарами, после чего сгорел пред на сигналке и сигналка потухла.
Лёха_Екатеринбург
Цитата(ToriFeekLek @ 6.11.2009, 19:04) *
у меня возникла проблема, по неосторожности захлопнул все двери и водительскую ручку в салоне поднял вверх таким образом, что невозможно открыть ключем... как вообще возможно открыть двери? кроме как выбить стекло и руками.
через багажник залезть нереально. Подскажите как можно это сделать?
заранее благодарен.


аккуратно достань заднее стекло а потом вставь обратно

Перенесено из тюнинга кузова. Более подходящей темы у нас нет. Аффтар бот, но ответы ценные. Enkei
vaz21063
Цитата(ToriFeekLek @ 6.11.2009, 14:04) *
у меня возникла проблема, по неосторожности захлопнул все двери и водительскую ручку в салоне поднял вверх таким образом, что невозможно открыть ключем... как вообще возможно открыть двери? кроме как выбить стекло и руками.
через багажник залезть нереально. Подскажите как можно это сделать?
заранее благодарен.

поднимаешь ручку двери к верху,в образовавшуюся щель в ручке (как поднимешь и заглянешь снизу увидешь что и как...) просовываешь ножовочное полотно или металлическую линейку,упираешься ей в кнопку запирания двери,давишь в верх,дверь открыта...
Крепкий
У меня ключ от почтового ящика подходит... почти - открыть можно, если понадобится...
Pasha2106
Цитата(Soundwind @ 8.7.2009, 11:51) *
Про телефон-бред. микрофон уже 20 Кгц не ловит, а цифровка и того меньше берет, так что 433 не поймать tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Я, как радиотехник, согласен, что сигнал целиком (весь спектр на частоте 433МГц) по мобильному телефону не передать. Но вполне возможно передать НЧ сигнал, который как раз модулируется этими 433МГц. Так что идея с телефоном - интересная.
_Игорь_
У меня стоит автоматическое закрывание дверей при включении двигателя.
Один раз поставил машину на холостых прогреваться.. Не знаю в чём дело, но я вышел гараж закрыть, прихожу - машина закрыта. Обороты уже большие, на улице дождь... Ключи в замке зажигания. На улице холодно, дождь..
Открыли с братом капот, сняли центральный провод с распределителя, выключили машину. Потом пару раз одели-сняли клемму аккумулятора - замки сами отщелкнулись...
крутышка
забыл ключи в закрытой машине? Есть выход! Кирпичём в стекло и готово)
Ладья
самый простой способ держать заднюю дверь открытой. если только привод там не устоновлен...)))) good.gif
Garic33
Доброго времени суток!
Сам попадал в такие ситуевины..
Выход только вижу один прятать ключик на магните с проволочкой где нить в потайном месте..
На наших машинах например под резинкой горловины бензобака. Резинка снимается достается ключ и вуалая.. Во как..
VAZAN164
не говорите способы куда прятать то... мало кто читает форум)) У меня постоянно проблема такая, заведу вышел закрыть гараж, и слышу ВЖИК, потом мат перемат) ино сложно взламать, у меня не получилось 3 часа маслала пока бензин не закончился! открывать пришлось геморойно, открыл капот, скинул крыло добрался до жгута где провод на замок, и накинул их на другой акб и дрерь открылась
Крючёк
Кто знаком с устройством и принципом работы тяг замка откроет классику с помошью стальтой проволоки за секунд 10-15(моё время 9 секунд) без каких либо негативных последствий для дверей и замка. А пол машины разберать эт жесть!
varvar-s
Цитата(VAZAN164 @ 3.11.2010, 0:12) *
не говорите способы куда прятать то... мало кто читает форум)) У меня постоянно проблема такая, заведу вышел закрыть гараж, и слышу ВЖИК, потом мат перемат) ино сложно взламать, у меня не получилось 3 часа маслала пока бензин не закончился! открывать пришлось геморойно, открыл капот, скинул крыло добрался до жгута где провод на замок, и накинул их на другой акб и дрерь открылась

отключить функцию сиги запирать двери после пуска двигателя. есть с выдержкой по времени. и все будет пучком
gruzochek
Есть видео где показано что с мобильного телефона открыть сигу нельзя, миф развеян smile.gif http://www.ex.ua/view/2639024
дима44
у отца на шохе както сигналка глюкнула,брелок перестал работать, открыли потянув стекло в низ и в образовавшуюся щель запихнули проволчку, отомкнули кнопку, а сигналку нейтрализовали кнопкой valet. понимаю что косяк окна, но он небеспокоит и если у кого такая ситуция случитса птфу-тфу, рекомендую попробовать сначало этод метод, может хоть на одном да опустица
VAZAN164
Цитата(varvar-s @ 3.11.2010, 8:46) *
Цитата(VAZAN164 @ 3.11.2010, 0:12) *
не говорите способы куда прятать то... мало кто читает форум)) У меня постоянно проблема такая, заведу вышел закрыть гараж, и слышу ВЖИК, потом мат перемат) ино сложно взламать, у меня не получилось 3 часа маслала пока бензин не закончился! открывать пришлось геморойно, открыл капот, скинул крыло добрался до жгута где провод на замок, и накинул их на другой акб и дрерь открылась

отключить функцию сиги запирать двери после пуска двигателя. есть с выдержкой по времени. и все будет пучком

Я так и сделал, просто в салоне поставил кнопку блокировки дверей!
P777
Цитата(FishErr @ 23.3.2009, 22:39) *
Скажите, а ни у кого не было такого, что брелок остался внутри авто и двери закрылись?

На днях у знакомого в иномарке практически новой так произошло, так полвечера ушло на открытие двери.
Я вот и подумал, может стоит как-то это дело предусмотреть, скажем поставить скрытую кнопку на открытие стекла куда нибудь в подкапотное пространство, уж капот несложно открыть.
Или все проще?
Кто что думает по этому поводу?


Ключом открыл да и всё. Тоже мне проблема. :))
Я когда купаться иду, ставлю на сигнализацию, брелок в багажнике закрываю, а ключи на плавки цепляю :)

Я один раз ключи в багажнике закрыл, а багажник только на ключ закрывается вот это бала проблема.
Поставил на сигнализацию и домой с работы пешком пошел (идти 12 минут) за вторым комплектом.
У меня брелок всегда на поясе висит. (Если что, я могу с брелка на охрану поставить и при этом двигатель остановиться не заведёшь уже.)

Цитата(крутышка @ 26.11.2009, 15:09) *
забыл ключи в закрытой машине? Есть выход! Кирпичём в стекло и готово)


Судя по Вашему аватару и глаз кирпичём можно закрыть... aggressive.gif clapping.gif
Viksy
в классике это вообще не проблема - ножик под ручку задней двери - и открывается быстрее, чем ключом!а передние замки если старые, тоже как правило ножом открываются, часто хоть одно из стекол можно опустить и проволочку просунуть!короче вариантов множество!
Саня Курган
Линейкой металической открывал двери много раз.Было и ключ с брелком в багажнике закрывал,ударяешь ниже замка хорошенько и он открывается,даже с электрозамком!
P777
Цитата(Selmer @ 1.2.2011, 22:12) *
Линейкой металической открывал двери много раз.Было и ключ с брелком в багажнике закрывал,ударяешь ниже замка хорошенько и он открывается,даже с электрозамком!


У Вас с замком багажника что то не в порядке. Там такое зацепление, что открыть можно если неправильно отрегулирован.

Я например по ледяной горке задом сдавал. Заднее стекло инеем покрыто. Гранитный выступ стены около мерии Москвы задним фонарём расколол.

У фонаря уголок кусочками раскололся. Задняя стенка в багажник ушла на глубину фонаря. Крышка не открылась. Багажник жёстко откалывался и плохо закрывался. Пока не отрегулировал.
Ролакс
Цитата(P777 @ 17.2.2011, 10:04) *
Цитата(Selmer @ 1.2.2011, 22:12) *
Линейкой металической открывал двери много раз.Было и ключ с брелком в багажнике закрывал,ударяешь ниже замка хорошенько и он открывается,даже с электрозамком!

У Вас с замком багажника что то не в порядке. Там такое зацепление, что открыть можно если неправильно отрегулирован.

+100,что то не то,делай.
P777
Неделю назад было.
Снял аккумулятор, чтобы поставить дома (в гостях был), на зарядку (забыл ближний свет выключить). Когда отключал положил ключи в лоток воздухозаборника. Вынул аккумулятор и захлопнул капот....

Аккуратно, с силой, отогнул край капота, просунул кисть и достал ключи. Капот и замок не повредил.
Ролакс
Цитата(P777 @ 17.5.2011, 20:17) *
Аккуратно, с силой, отогнул край капота, просунул кисть и достал ключи. Капот и замок не повредил.

капот зачем гнул??решетку вынул,трос потянул beach.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU