Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обработка двигателя "Форсаном"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Ramitar
Решил обработать двигатель "Форсаном", просто рекламу увидел.Так вообще к движку притензий нет вообще 5+,сейчас езжу на ХАДО. Подскажите,может кто сталкивался с этим. В рекламе обещают защиту двигателя ,увеличение ресурса. Подскажите,плизззз umnik2.gif
кобзев
Цитата(Ramitar @ 21.3.2009, 12:30) *
Решил обработать двигатель "Форсаном", просто рекламу увидел.Так вообще к движку притензий нет вообще 5+,сейчас езжу на ХАДО. Подскажите,может кто сталкивался с этим. В рекламе обещают защиту двигателя ,увеличение ресурса. Подскажите,плизззз umnik2.gif

А шо это за зверь такой,што значит обработать?
Sancho_SP
Яндекс выда вот это http://www.forsan.info/
Ramitar
Цитата(кобзев @ 21.3.2009, 11:40) *
Цитата(Ramitar @ 21.3.2009, 12:30) *
Решил обработать двигатель "Форсаном", просто рекламу увидел.Так вообще к движку притензий нет вообще 5+,сейчас езжу на ХАДО. Подскажите,может кто сталкивался с этим. В рекламе обещают защиту двигателя ,увеличение ресурса. Подскажите,плизззз umnik2.gif

А шо это за зверь такой,што значит обработать?

Сам метод обработки описать не могу,основано на образовании защитного керамического покрытия на трщихся поверхностях. В рекламе было упомянуто,а до этого я читал об этом пробеге,в каком-то журнале,что машины среди которых были иномарки,зубилки икласика ,помоему тоже,совершили пробег от Москвы до Питера БЕЗ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ! И сей факт был зафиксирован Книгой каких-то рекордов. Своими глазами на автовыстовке,видел как на стенде этой фирмы подвешенное на подъемнике зубилко, молотило своим движком ,без картера!
кобзев
А вот оно что,это и я видел,Ну так на холостом ходу(без нагрузки) двигло без маслица
будет работать,очередной баян.Сколько живи столько учись,чудес не бывает.Тогда б все двигателя работали без оного,зачем оно нужно?!
maxxx79
Ramitar ,не гони,у тебя двиг 5+,вот и кайфуй на нем,все эти прибамбасы не для повседневного использования,мне друг еще давно говорил что видел такое на автошоу в Германии,но там после использования таких веществ движки обычно сдавали на свалку))).Не ведись agree.gif agree.gif agree.gif
Dexiter
был на трофи. там десятину на эстакаду загнали, залили этот форсан, сняли крышку картера и снизу я сам лично видел, как коленвал крутится... прикольно, конечно, но под нагрузками такого эффекта вряд ли достичь
Ramitar
Цитата(maxxx79 @ 21.3.2009, 13:53) *
Ramitar ,не гони,у тебя двиг 5+,вот и кайфуй на нем,все эти прибамбасы не для повседневного использования,мне друг еще давно говорил что видел такое на автошоу в Германии,но там после использования таких веществ движки обычно сдавали на свалку))).Не ведись agree.gif agree.gif agree.gif

Всем большое спасибо за советы,за ссылочку! Пока понавожу справки,посоветуюсь с незаинтересованными людьми и приму единственно правильное решение,а может и не единственно-правильное,может их масса этих правильных решений. Так,что ДУМАЕМ,Cоветуем,размышляем!
DONETSK
Цитата(Ramitar @ 21.3.2009, 19:48) *
Цитата(maxxx79 @ 21.3.2009, 13:53) *
Ramitar ,не гони,у тебя двиг 5+,вот и кайфуй на нем,все эти прибамбасы не для повседневного использования,мне друг еще давно говорил что видел такое на автошоу в Германии,но там после использования таких веществ движки обычно сдавали на свалку))).Не ведись agree.gif agree.gif agree.gif

Всем большое спасибо за советы,за ссылочку! Пока понавожу справки,посоветуюсь с незаинтересованными людьми и приму единственно правильное решение,а может и не единственно-правильное,может их масса этих правильных решений. Так,что ДУМАЕМ,Cоветуем,размышляем!

Даже камень не выдержит. Лучше хорошего масла купить.

кобзев
Всё это реклама,людям надо зарабатывать.
Dexiter
вроде как к каждому продукту форсан прилагается страховой полис на случай чаго))) о как)
Ludvig
В офф уже проходила эта тема про нановит. Таже керамика, заполняющая микропоры трущихся поверхностей. Что мешает заполнить, завальцеваться от трения самому металлу, не пишуть. Совсем не уверен в применении керамики при ударных нагрузках, особенно для изношенных агрегатов.
Alexsanches
Я по началу, тоже заинтересовался когда узнал.
Давайте представим: что если всё было бы так как обещают - по моему мнению это как минимум, ну не знаю, по телевизору показали бы, мол наконец-то разработали такое чудо-забудьте что такое кап.ремонт.)) или в таком духе...
Хотя мне его советовал один из лучших(точнее лучше я не знаю) карбюраторщиков(профессор тех. наук) нашего маленького городка.
Хочется конечно услышать коментарии тех кто использует уже, или использовал))
yura-ts
У меня двигатель проехал уже тисяч примерно 450-500 без ремонта вобще , заменил кольца , проехал уже 250 тис., заливаю при замене масла (масло лью миниральное самое дешовое) заливаю присатки фирмы ABRO "motor medik" , ефект скажу есть , увеличивается тяга , двигатель более резвый , езжу на бензине А-93 , двигетель в одном состоянии уже год 6 , тоесть не лудше ни хуже .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU