Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянно умирает правая подушка двигателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
mik58
Постоянно умирает правая подушка двигателя кто сталкивался и как решал
Dexiter
что значит "постоянно"? через сколько км?
mik58
15 тк
den327
Цитата(mik58 @ 19.3.2009, 8:52) *
15 тк


Меняешь, только одну подушку?

Посмотри опору которая к коробке крепится, если она разбита, двигло на кочках подколбашивает и будет разбивать остальные опоры.
vector-tt
Цитата(den327 @ 19.3.2009, 7:04) *
Цитата(mik58 @ 19.3.2009, 8:52) *
15 тк


Меняешь, только одну подушку?

Посмотри опору которая к коробке крепится, если она разбита, двигло на кочках подколбашивает и будет разбивать остальные опоры.

у меня тоже такая фигня,только не помню какая именно-в сторону тянет ее(внутреннюю)
tuner
правая на сжатие работает,левая на растяжение
Mikluhaaa
Цитата(mik58 @ 18.3.2009, 16:38) *
Постоянно умирает правая подушка двигателя кто сталкивался и как решал

Как насисал один форумист: правая на сжатие, левая на разрыв.
Это происходит из за того, что при работе двигателя на предельных мощах (любитель высоих скоростей), двигло хочет прокрутится под капотом против вращения коленвала.
При раздавливании правой подушки и разрыву левой происходит сдвижение двигла со своего места. тем самым ломает крепление подушки коробки передач и , что хуже всего ломает тягу акселератора (заваривать ее после поломки немного сложновато).
Теперь решаем проблемуподушек:
1. Покупаем новую подушку разбираем её и меняем внутри слабую пружину на большую пружину подойдет с клапана головки (недостаток: подушка становится жёсткая).
2. внутри подушки есть залитый в резину металлический бочонок. В новых подушках бочата слабые. Придется искать старые подушки. В них бочата довольно серьёзные. Меняем бочонок.
При установке подушки, также можно подложить шайбы промеж подушки и балки, а также промеж подушки крепления двигла, так как движок со временем "приседает" на правую подушку и стоит под капотом боком, что влияет на уровень масла в двигателе.
к_м
Цитата(mik58 @ 18.3.2009, 17:38) *
Постоянно умирает правая подушка двигателя кто сталкивался и как решал

столкнулся с этой проблемой после 120 т.км.после демонтажа сравнил с новой.просела на 9(девять) мм.разобрал старую и новую.резина подушки как камень по сравнению с новой.пружина севшая.новая пружина оказалась чуть чуть тоньше,хотя брал подороже.не стал заморачиваться.что есть то есть.решил немного по эксперементировать.резинометалическую бабарыгу выкинул в мусорку.новую опору залил термостойким герметиком "момент" красного цвета.стойкость,написано на тубе,до+350 гр\цельсия.установил пружину в тисках.весь перепачкался герметиком.тоже самое проделал со второй новой опорой.поставил на авто 21060.и......к хорошему привыкаеш быстро.жесткой вибрации как небывало.14 т\км полет нормальный.теперь обосную свой выбор.правая по ходу подушка двигателя работает в неблагоприятном температурном режиме-рядом приемная труба глушителя.резина дубеет,обратите внимание на наличие теплоотражающего экрана подушки.герметик "момент"термостойкий и пластичный до +350.резинометаллическая бабарыга хорошо передает вибрацию после просадки пружины-поэтому я ее удалил,ее функции теперь выполняет пластичный термостойкий герметик.он же полностью заполняя с пружиной полоть внутри подушки не дает резине шибко усаживаться при нагреве от трубы глушителя.этой зимой морозы у нас были -33(по БК-21)спасибо мафынке заводилась без проблем.подушки не оторвались и незадубели.вибрация минимальная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU