Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переместить рулевую колонку левее
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Evgen-st
При установки торпедо от е30 увидел что руль располагается не по центру, да и если сидишь он куда то в право смещен! Может есть какая та возможность сместить чуть левее???
aaalex
Цитата(Evgen-st @ 12.3.2009, 20:08) *
При установки торпедо от е30 увидел что руль располагается не по центру, да и если сидишь он куда то в право смещен! Может есть какая та возможность сместить чуть левее???

прощее сидение вправо сместить ИМХО
Pleadis
а если реально руль можно сместить чуть в лево
FideLiO
руль сместить никуда не получится. и лезть что-то колхозить с рулевой колонкой очень не советую, это ваша безопасность!!!
Knave
серьезно... давно заметил на своей 2103 что руль вправо смещщен... думал это из-за того что сиденья от мерседеса... а тут по работе катаюсь на 2104... так обратил внимание, что со штатными сидениями тоже самое...

это у всех так ?
Evgen-st
Цитата(Knave @ 13.4.2009, 17:38) *
серьезно... давно заметил на своей 2103 что руль вправо смещщен... думал это из-за того что сиденья от мерседеса... а тут по работе катаюсь на 2104... так обратил внимание, что со штатными сидениями тоже самое...

это у всех так ?


Так у всех, думал можно как то исправить, где то раньше читал что ставять рулевой вал от семерки - он на карданчиках, и его можно сместить, но никто конкретно про это не рассказал!
Витек.ru
Действительно на 7ке рулевой вал на карданах т.е. если перенести (переварить) верхнее крепление рулевой колонки, то можно руль двинуть в право на довольно приличное расстояние. Правда как всегда есть одно НО: под 7й вал нужен 7й рулевой редуктор. Либо колхозить вал с карданчиками самому.
ромарио
а оно того стоит
Анатолий Л.
Стоит конечно! как раз на днях нашел 2107 на свалке - снял с нее редуктор с рулевой колонкой вместе.Буду ставить. Когда руль штатный стоял, как-то не замечал, а маленький поставил и реально напрягает,что правее стоит.
Enkei
Оно так. У меня рулевая колонка 2107, но на данный момент оно мне не мешает... штатные сидухи позволяют просто усесться правее tease.gif
А вообще, в этой сфере можно устроить целый комплекс мероприятий... поставить регулируемую колонку с усилителем от Калины, переместить ее левее, вынести ее дальше в салон, сделав этим нормальную удобную посадку...
ладавод71
да хренью вы какой-то страдаете иок без обид
Ludvig
Не вздумайте ставить карданчики! Спалитесь однозначно. У мене менты два раза на пикете уже искали это. Поставил как надо импортные сидушки и забыл проблему.
lavr06
А я когда менял сиденья на фиатовские сместил водительское вправо чтобы руль был по центру. Теперь сидеть на порядок удобнее, да и резко рулить стало проще так как места больше для локтей. А если ставить рулевую колонку левее то будет как на волге, локти будут упиратся в дверь .
sedoy
Цитата(Ludvig @ 27.5.2011, 17:38) *
Не вздумайте ставить карданчики! Спалитесь однозначно. У мене менты два раза на пикете уже искали это.

от мне интересно, с каких пор на авто снятое с производства стало запрещено ставить детали с выпускаемых авто?)
Ролакс
у меня ровно стоит dance.gif
с каких делов ему стоять правее??
наводит на определенные мысли..
IGORYAN
Да не это где то уже в какой то передаче показывали ,что у классики руль действительно не ровно стоит относительно сидения!
Ролакс
ну може на сантиметр-два правее,но думаю,это не повод лезть туда
хотя не замечал.
Роман Кировоград
У меня тоже норм...
lavr06
если с улицы смотреть то это хорошо видно через лобовик( смотрел на нескольких классиках)
Роман Петрович
Офигеть просто , никогдаб не додумался что у тазика руль не на том месте. Ни разу неудобств не ощутил.
IGORYAN
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.5.2011, 21:40) *
У меня тоже норм...

Может стоит присмотреться)))
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 27.5.2011, 22:09) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.5.2011, 21:40) *
У меня тоже норм...

Может стоит присмотреться)))

Не надо acute.gif
Роман Петрович
Если ко всему присматриваться то машину менять нужно будет grin.gif
Роман Кировоград
Не нужно.
IGORYAN
тут жалуются даже на 2112))новый
Ролакс
Это не недочет, а особенность всех компактных автомобилей с расположением руля отличным от центрального. В нашем классе все автомобили имеют данную особенность, если руль расположить по центру корпуса водителя то последний, при управлениии автомобилем будет левым локтем задевать обивку двери, если же рабочее место водителя переместить вместе с рулем правее, то неизбежен постоянный контакт в плечевой и локтевой зоне с пассажиром сидящим справа от водителя.
взято оттуда же...
lavr06
Ролакс абсолютно верно, и пусть лучше руль немного непоцентру чем локтями бится о стекло как в лендровер дефендер или уазик.
федор
Цитата(lavr06 @ 28.5.2011, 17:55) *
Ролакс абсолютно верно, и пусть лучше руль немного непоцентру чем локтями бится о стекло как в лендровер дефендер или уазик.


Про Волгу забыл. Все Волги до 31107 у которой колонка перенесена-большие тесные автомобили. Я когда за руль 31029 сел понял почему таксисты на 24ках всегда локоть в окно высовывали=)))))
lance
Цитата(Enkei @ 27.5.2011, 11:30) *
А вообще, в этой сфере можно устроить целый комплекс мероприятий... поставить регулируемую колонку с усилителем от Калины, переместить ее левее, вынести ее дальше в салон, сделав этим нормальную удобную посадку...

есть ссылька какой нить мануальчик?))
lavr06
Волга это вообще жесть. Недавно пригоняли на ремонт( не хотели брать её в ремонт но не стали отказывать постоянному клиенту), всё теперь волгу никогда делать небуду.
dimon_21061
недавно поменял рулевое на 2105.
Там рулевой вал не цельный а на карданчиках.
Так я думаю что возможно сместить руль,
немного переварив или на болтах крепления.

К-2
Мда... Что делает собака когда делать нечего?... И вы тудаже
Radiovandal
При моём росте в 190 см, стоковая компоновка органов управления просто отвратительна. Ноги цепляют за руль, руки задевают коленки при активной работе рулём, посадка как у гибона))) Занимаюсь перекомпоновкой.
***
Карданчик от 5-ки хороший вариант, и ставить его можно без проблем. Просто у вас менты зажрались в конец, т.к. не могут к этому докопаться даже по закону.
dimon_21061
Про ГАИ и ГИБДД в этом разделе не упоминают. Незачем.
Рулевое 2105 подходит ко всему класическому семейству без переделок.
Устанавливается легко, без настроек и регулировочных прокладок.
Огромный плюс травмобезопасность. Сложится при аварии.
И автор спрашивал как руль перенести. Вот ответ.

У меня тоже джинсы постоянно протирались - купил руль поменьше. smile.gif
Ролакс
Цитата(dimon_21061 @ 6.6.2011, 20:29) *
Огромный плюс травмобезопасность. Сложится при аварии.

так то оно так..вот только пока руль и рулевой кронштейн грудиной сожмеш-дальше хоть подушку подлаживай-
толку ноль grin.gif
dimon_21061
-так то оно так..вот только пока руль и рулевой кронштейн грудиной сожмеш-

-А у вас не принято пристегиваться, если с ремнем все нормально то до руля не достанеш.
А если рулевая колонка начнет перемещатся к ногам вот тогда рулевой вал 2106 сработает хуже 2105. ИМХО.
Ролакс
Цитата(dimon_21061 @ 7.6.2011, 0:22) *
-А у вас не принято пристегиваться, если с ремнем все нормально то до руля не достанеш.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=378815
хотя на трассе пристегуюсь всегда
в городе иногда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU