Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накладки на педали
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
MDV
Купил себе накладки на педали и всё не как не могу сооброзить как они ставяться может кто даст мануальчик по установки :)
Сержик

На задне стороне накладок есть железочки, прикладываешь накладки, те самые железочки заводишь за педаль и прикручиваешь. Всё!
Joker'
накладку на газ придётся наверно полностью разбирать и крепить саморезом. т.е. снимаешь наружную блестящую облицовку, берешь дрель с насадкой, саморез по металлу, присверливаешь саму накладку к педали, а сверху крепишь облицовочку. для удобства советую снять педаль. а сцепление и тормоз крепятся до безобразия элементарно - разберёшься. я прям возле магазина свои прикрутил =)
дима44
я ещё в том году купил, тоже немог сообразить. ктонить может послать рисунок или какнибудь более наглядно обьяснить, что железками взади я понял, а как крепить нет:-( . вобще отпишитесь, оно того стоит, немешают-ли, крепко держатся и т\д.?
ДенЧи!
да накладки то удобные! Тут ты не переживай, только вот с их креплением есть некоторые проблемы, я тогда не вникал вообще ни во что, а просто насквозь все посадил на саморезы и получилось норм! Держутся как мертвые!
дима44
Цитата(ДенЧи! @ 11.3.2009, 12:29) *
да накладки то удобные! Тут ты не переживай, только вот с их креплением есть некоторые проблемы, я тогда не вникал вообще ни во что, а просто насквозь все посадил на саморезы и получилось норм! Держутся как мертвые!

я вот тоже сколько недумал как, мне в голову приходило только это, а ты сначала сверлил, потом саморезом? саморез в педаль врежетса бес сверловки?
Сержик
В педаль газа да, а в сцепление и тормоз нет (металл слишком толстый)
дима44
спасибо, придетса сверлить, мне кажетса самый нормальный метод инсталяции этого загадочного девайса или ещё какие мысли есть?
Сержик
Цитата(дима44 @ 11.3.2009, 13:17) *
спасибо, придетса сверлить, мне кажетса самый нормальный метод инсталяции этого загадочного девайса или ещё какие мысли есть?


Если просверлишь точно и хорошенько прикрутишь результат порадует, а на родных креплениях будут немного ёрзать, так что делай лучше так как посоветовали тебе ранее (ИМХО)
MDV
Ну всё теперь точно сверлить буду а то что родные крепления доверия не внушают

Ну всё теперь точно сверлить буду а то что родные крепления доверия не внушают

Цитата(Сержик @ 11.3.2009, 11:19) *
На задне стороне накладок есть железочки, прикладываешь накладки, те самые железочки заводишь за педаль и прикручиваешь. Всё!



они тогда в крив кось встают что не есть хорошо :(
Сержик
У меня как то стояли эти накладки, по первой нравились, а потом разонравились, машина тролейбусом пахнуть начала, снял и подорил...
Mad_Doc
Цитата(MDV @ 11.3.2009, 15:40) *
они тогда в крив кось встают что не есть хорошо :(

Люди!!!! Включите моск!!!!! Делюсь универсальным рецептом - штатные скобки - <censored>. Взамен выгибаем из относительно толстой проволоки петли таким образом, чтоб нижняя часть педали хорошо фиксировала накладку. Самопальный кронштейн подгоняем пл месту. Вот оно - щастье!!!! Таким макаром на педали можно закрепить что угодно и как угодно smile.gif
Joker'
у меня вот такими скобками крепится. и всё крепко держится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(дима44 @ 11.3.2009, 16:38) *
а ты сначала сверлил, потом саморезом? саморез в педаль врежетса бес сверловки?

просто берешь саморез со сверлом на конце. вот такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и дрелью всверливаешь его. я на газ крепил двумя саморезами, чтобы не крутилась

вот так крепил накладку на педаль газа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Glebansky
Где лучше в Питере смотреть накладки?
е007кх
подскажите пжлст-как снять педаль газа? dntknw.gif
CEPE}I{A
Блин, вы чё народ, ну не ужели не понятно как их крепить? Какие нафиг саморезы! Когда я купил почти такие же накладки мне 20 секунд вполне хватило чтобы понять что и как!
По моему и так всё понятно: прикладываем накладку на пидаль, заводим железки для крепления сзади пидали, закручиваем отвёрткой болтики которые прижимают железки крепления к пидали!
До установки надо снять резинки с пидали тормоза и сцепления! Так же для удобства модно снять пидаль газа, делается это очень просто: одной рукой держимся за ножку пидали, другой - тянем пидаль вправо и ... О чудо, пидаль снимается за полсекунды!
serega4100
а зимой с этими накладками не скользко? а то не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию!
POWER FIRE
dntknw.gif Жаль сейчас фотки скинуть не могу, не дома нахожусь. Так вот у меня стоят волговские накладочки из резины, они и выглядят покрасивее и шире жигулёвских. Советую - ВЕСЧЬ! good.gif Хорошая альтернатива стоку. Тоже сначала хотел брать покупные, но потом передумал, когда на чермете с волги 3110 снял.
ВаНеК
я вот тож думаю какиенить накладочки поставить... а то ноги болят постоянно сцепление и тормоз жать((
Antoha
Цитата(ВаНеК @ 12.9.2010, 20:00) *
я вот тож думаю какиенить накладочки поставить... а то ноги болят постоянно сцепление и тормоз жать((

Думаешь с ними лугче будет?
Сержик
Накладки тут действительно не помогут, мало того, если купишь какие нибудь дешёвые с галимыми креплениями, так они ещё и ёрзать по педали будут мешая тебе ехать
POWER FIRE
Цитата(POWER FIRE @ 12.9.2010, 19:03) *
dntknw.gif Жаль сейчас фотки скинуть не могу, не дома нахожусь. Так вот у меня стоят волговские накладочки из резины, они и выглядят покрасивее и шире жигулёвских. Советую - ВЕСЧЬ! good.gif Хорошая альтернатива стоку. Тоже сначала хотел брать покупные, но потом передумал, когда на чермете с волги 3110 снял.

Фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TAZ666
Накладки на педали это может быть и удобно, но почему то мне кажется что расстояние из за них между педалями станет еще меньше и так можно сразу на две педали нажать нечаянно)))ну хз) может ошибаюсь)
ездил на шохе у другана, у него на тормозе только накладка стоит, та-кто вроде удобно)
Misha065
Я тоже был против накладок, широкие и неудобны(один раз проехал с ними и в жизни думал себе непоставлю). Заехал той зимой в Русь купил тайп-р, изматерился с установкой отдал другу. Купил вторые, железные-блестючие в цвет набалдажника кпп, встали как родные поширине, очень красиво смотрится летом начищеные)))
kahu6ajl
посоветуйте что тут сделать можно, на тормозе и сцеплении есть покрытие для накладок для педаль а что делать с газом? как видите там нету покрытия, нечего непонимаю, так машину и купил...
IGORYAN
Продается стопа эта,она пластиковая,вставляется и фиксируется шайбой разжимной..
kahu6ajl
это жесть какаято уже 2 часа инет рою немогу эту стопу найти на газ... может покажете где такая продается в инет магазине каком, и как называется эта штука вточности
IGORYAN
Я не знаю откуда ты(не трудно было написать в профиле место жительства),но пока вот так:
http://www.stavautoline.ru/catalog/rezinot...014-10-361.html
http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=7765
http://www.olmi-shop.ru/catalog/vaz_2101/n...tmassovaya.html

http://avtopasker.ru/goods/4619.htm
kahu6ajl
спасибо большое, я изменил свои данные я с Украины город Бердянск, и еще вопросик, как лучшче по вашему мнению их мне закрепить? болтами тупо к педалям? а на газульку купить эту пластмаску и к пластмаске тупо болтами пластину эту? или как то иначе лучше? я новичек, боюсь чтоб все было в норме и несоскочило там нечего, как уже где то читал)
vad_ik
Цитата(kahu6ajl @ 27.3.2013, 1:33) *
спасибо большое, я изменил свои данные я с Украины город Бердянск, и еще вопросик, как лучшче по вашему мнению их мне закрепить? болтами тупо к педалям? а на газульку купить эту пластмаску и к пластмаске тупо болтами пластину эту? или как то иначе лучше? я новичек, боюсь чтоб все было в норме и несоскочило там нечего, как уже где то читал)


Просто надеваешь эту пластмасску на педаль и фиксируешь стопорным кольцом.
kahu6ajl
та не я не за то, я теперь за накладки на педали... как их лучше... ну знаете за те что в комплекте 3 пластины такие... ну типо для красоты мб еще чуток удобнее будет... просто я ж говорю на те две педали допустим болтиками прикрутить, а на ту я несмогу из за того что там нету накладки пластмассовой, так вот я куплю её и наверно к ней уже саморезами чтоли...
IGORYAN
Да,пока так покатайся с родными педалями и накладками,потом подумаешь еще нужно ли тебе что для красоты.Вообще весь крепеж должен быть в комплекте.
Сержик
Накладки лучше крепить болтпми, просверлив насквозь педаль. Если сажать на стандартный крепёж (железные планочки) рано или поздно будут ёрзать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU