Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лобовое стекло замена
Автоклуб ВАЗ 2106 > АВТОСЕРВИС > Что? Где? Когда?
Kolovrat746
Хочу лобовуху поменять посколько старая уже в ужасном состоянии! нашёл стекло где купить!
у кого есть в Москве может есть знакомые в сервисе которые смогут это сделать ну или сам кто сможет поменять?
а то мне кажется там за установку просят 800 рублей как то многовато. стекло почти так же стоит (
D.V.D.Driver
Берете веревку(веревка чтобы стекло посадить на место, а то подумаете еще что) и 15 минут свободного времени, стекло легко поменять самому, лучше рядом иметь друга smile.gif
progressi
Цитата(Kolovrat746 @ 11.3.2009, 7:41) *
Хочу лобовуху поменять посколько старая уже в ужасном состоянии! нашёл стекло где купить!
у кого есть в Москве может есть знакомые в сервисе которые смогут это сделать ну или сам кто сможет поменять?
а то мне кажется там за установку просят 800 рублей как то многовато. стекло почти так же стоит (


сложного конечно не чего нет но всё же найти кто уже ставил попроси по форуму кто рядом живет.
Kolovrat746
Ребят я конечно знаю что это не сложно на первый взгляд! но просто друзья которые ставили давно на классику стёкла у них с 1 попытки некогда не получалось! оно почемуто трескалось )) вот и я боюсь купишь и вдруг чё в моих руках произайдёт ))

LadaRacing
Переднее стекло ставить не тяжело.. На все про все уходит около 45 минут... это если хорошо(КАК ДЛЯ СЕБЯ) делать...


Кому интересно.. Пишите в личку.. Расскажу че как... to_become_senile.gif
Kolovrat746
Цитата(LadaRacing @ 11.3.2009, 14:47) *
Переднее стекло ставить не тяжело.. На все про все уходит около 45 минут... это если хорошо(КАК ДЛЯ СЕБЯ) делать...


Кому интересно.. Пишите в личку.. Расскажу че как... to_become_senile.gif


приезжай и покажи как нада )) гыы tongue.gif (шучу)


я видел когда в сервисе практику проходил) что там впринцепи нечего сложного ))
просто думал что тут малоли у кого есть знакомые )
кстате мысль в Сервис съездить и спросить у ребят )
Killer
Цитата(Kolovrat746 @ 11.3.2009, 8:41) *
Хочу лобовуху поменять посколько старая уже в ужасном состоянии! нашёл стекло где купить!
у кого есть в Москве может есть знакомые в сервисе которые смогут это сделать ну или сам кто сможет поменять?
а то мне кажется там за установку просят 800 рублей как то многовато. стекло почти так же стоит (


я на юго-западе, сам менял заднее, хочешь приезжай, поменяем переднее :)
viduka
сограждане.
подскажите в москве,желательно в западном округе где можно качественно и не дорого поменять лобовое и заднее стекла и желательно цены знать. кучу фирм пересмотрел,а там только и есть,что телефоны и аськи ((( упарился уже звонить и аситься.
Uncle_Hank
Цитата(viduka @ 15.5.2009, 14:13) *
сограждане.
подскажите в москве,желательно в западном округе где можно качественно и не дорого поменять лобовое и заднее стекла и желательно цены знать. кучу фирм пересмотрел,а там только и есть,что телефоны и аськи ((( упарился уже звонить и аситься.


Знаю что на Южном порту недорого берут , помойму на иномарку 1500 на нашу в районе 1000. Если цена нерадует ,тогда лутше самому темболее нетак уж и много гемороя.
MishaNT4
Цитата(Kolovrat746 @ 11.3.2009, 15:18) *
Ребят я конечно знаю что это не сложно на первый взгляд! но просто друзья которые ставили давно на классику стёкла у них с 1 попытки некогда не получалось! оно почемуто трескалось )) вот и я боюсь купишь и вдруг чё в моих руках произайдёт ))

Делать лучше всего вдвоем. Поставь машину мордой к солнцу, чтоб резина нагрелась и стала помягче. И еще получше намыль резинку перед тем, как ставить стекло и веревку тоже хорошенько натри мылом, чтоб скользила легче. Глаза боятся, а руки делают.
viduka
Цитата(Uncle_Hank @ 15.5.2009, 16:14) *
Цитата(viduka @ 15.5.2009, 14:13) *
сограждане.
подскажите в москве,желательно в западном округе где можно качественно и не дорого поменять лобовое и заднее стекла и желательно цены знать. кучу фирм пересмотрел,а там только и есть,что телефоны и аськи ((( упарился уже звонить и аситься.


Знаю что на Южном порту недорого берут , помойму на иномарку 1500 на нашу в районе 1000. Если цена нерадует ,тогда лутше самому темболее нетак уж и много гемороя.

это стоимость стекла я так понимаю? а сколько будет стоить его установить?
Uncle_Hank
Цитата(viduka @ 15.5.2009, 19:12) *
Цитата(Uncle_Hank @ 15.5.2009, 16:14) *
Цитата(viduka @ 15.5.2009, 14:13) *
сограждане.
подскажите в москве,желательно в западном округе где можно качественно и не дорого поменять лобовое и заднее стекла и желательно цены знать. кучу фирм пересмотрел,а там только и есть,что телефоны и аськи ((( упарился уже звонить и аситься.


Знаю что на Южном порту недорого берут , помойму на иномарку 1500 на нашу в районе 1000. Если цена нерадует ,тогда лутше самому темболее нетак уж и много гемороя.

это стоимость стекла я так понимаю? а сколько будет стоить его установить?


Нет это стоимость установки . А еще лутший вариант - это гаражный Дядя Вася !!!! Таких у нас по всей России тьма тьмущая .Просто по району покатайся по гаражным кооперативам ,поспрашивай .Если попадутся норм мужики ,то может свои два стекла рублей за 500+ бутылка ,поставиш ))) Серьезно поищи ,а там глядиш может потом еще не раз зачем еще обратишся ,все же лутше чем Джихад сервис. )))
shuro4ka
афигеть цены. вот где народ бабло стрижет..
Мне в хач сервисе в районе дядько-хач за 15 минут поставил стекло лобовое за 100 рублей (живу в москве).
Делали типа с ним вместе - надавливала с внешней стороны, када веревку вытаскивал.
И это еще при том, что все делалось ради того, чтобы поменять уплотнитель (подтекал), а стекло у меня с трещиной - ювелирно вытащил и поставил обратно - ниче не лопнуло и не потрескалось.

А стекло можно купить в авто49 - там достаточный ассортимент и на голимый кооператив не попадешь (нормальной толщины стекло будет - чтоб не бренчало и не текло)
Uncle_Hank
Цитата(shuro4ka @ 16.5.2009, 10:36) *
афигеть цены. вот где народ бабло стрижет..
Мне в хач сервисе в районе дядько-хач за 15 минут поставил стекло лобовое за 100 рублей (живу в москве).
Делали типа с ним вместе - надавливала с внешней стороны, када веревку вытаскивал.
И это еще при том, что все делалось ради того, чтобы поменять уплотнитель (подтекал), а стекло у меня с трещиной - ювелирно вытащил и поставил обратно - ниче не лопнуло и не потрескалось.

А стекло можно купить в авто49 - там достаточный ассортимент и на голимый кооператив не попадешь (нормальной толщины стекло будет - чтоб не бренчало и не текло)


А где в ЮВАО такие цены ? неподскажеш ?
shuro4ka
Печатники. Автохачсервис на Полбина любой. Тот, про который я говорю - за гаи.
По дороге как раз в Авто49 заедешь))
Не говорю про цены за этот год, в прошлом дело было) ну щас в условиях кризиса, м.б., ну 300 р...
ну по-любому не 1000. Я ф шоке. Установка стекла дороже самого стекла получается..
хотя, кто-то заезжает на сервис и лампочки менять.. это выбор каждого..

я ваще слабо представляю, как стекло может потрескаться при установке..
это ж что с ним делать-то надо..
Uncle_Hank
Цитата(shuro4ka @ 16.5.2009, 11:26) *
Печатники. Автохачсервис на Полбина любой. Тот, про который я говорю - за гаи.
По дороге как раз в Авто49 заедешь))
Не говорю про цены за этот год, в прошлом дело было) ну щас в условиях кризиса, м.б., ну 300 р...
ну по-любому не 1000. Я ф шоке. Установка стекла дороже самого стекла получается..
хотя, кто-то заезжает на сервис и лампочки менять.. это выбор каждого..

я ваще слабо представляю, как стекло может потрескаться при установке..
это ж что с ним делать-то надо..


Может легко, оно даже из-за печки потрескаться легко может . А если оно каленое то вообще рассыпаться может ,хотя такие если только родные на старых авто.
ромарио
я у себя на складе в прошлом году лобовое брал за 450 боровское а с полосой на 60 руб дороже
shuro4ka
при чем тут печка)
мы ж про установку стекла говорим, а не о перепадах температур, слав богу)
оно много от чего еще потрескаться может, к сожалению..))

если стекло хорошего качества /продукция сертифицированная, тот же БОР, к примеру/ - все идеально подходит по размерам
и тогда когда веревку вытаскиваешь - ничего не потрескается.
маслицем надо уплотнитель смазывать, к тому же.

ромарио, а где твой склад?
цены такие хорошие)
ромарио
Цитата(shuro4ka @ 16.5.2009, 14:59) *
при чем тут печка)
мы ж про установку стекла говорим, а не о перепадах температур, слав богу)
оно много от чего еще потрескаться может, к сожалению..))

если стекло хорошего качества /продукция сертифицированная, тот же БОР, к примеру/ - все идеально подходит по размерам
и тогда когда веревку вытаскиваешь - ничего не потрескается.
маслицем надо уплотнитель смазывать, к тому же.

ромарио, а где твой склад?
цены такие хорошие)

клада нет это инкомовский был и работы нет
viduka
ставить в хачгаражсервисе мне стремно,т.к. если лопнет или потрескается то хер кто чо мне новое купит.
а менять мне надо стекла вместе с уплотнителями. вот поэтому и хотелось бы в сервисе ставить,чтоб если лопнет или треснет то сами новое купят и поставят.
ромарио
Цитата(viduka @ 16.5.2009, 20:59) *
ставить в хачгаражсервисе мне стремно,т.к. если лопнет или потрескается то хер кто чо мне новое купит.
а менять мне надо стекла вместе с уплотнителями. вот поэтому и хотелось бы в сервисе ставить,чтоб если лопнет или треснет то сами новое купят и поставят.

да че там треснет если руки не кривые на 2 мин работы то
shuro4ka
стекло по-любому с уплотнителем меняется, особенно, если стекло старое. уплотнитель, наверное, уже ссохся. там одна часть уплотнителя выбрасывается сразу, плюс замки.
ребят, я в шоке от вас, извините, конечно.
поменять стекло, реально неторопясь - 20 минут. да, надо делать с кем-то, да нужна веревка..
но глаза боятся - руки делают..
papagen
Цитата(viduka @ 16.5.2009, 19:59) *
ставить в хачгаражсервисе мне стремно,т.к. если лопнет или потрескается то хер кто чо мне новое купит.
а менять мне надо стекла вместе с уплотнителями. вот поэтому и хотелось бы в сервисе ставить,чтоб если лопнет или треснет то сами новое купят и поставят.

Вот они сразу цену нового в установку и владывают(хотя на стёкла купленные не у них самих в сервисе.........) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Проще самому с помощником,правильно все говорят! и если "машинка некоцаная" т.е. рамка ветрового стекла не поведённая,без перекосов то новое ставиться за 15 минут, дольше уплотнитель одевать и верёвочку закладывать.....
А самый верный вариант:потренируйся на старом!!!снял-поставил.снял-поставил(новому уплотнителю от этого хуже не станет только лучше разровняется) grin.gif
ромарио
Цитата(papagen @ 17.5.2009, 10:10) *
Цитата(viduka @ 16.5.2009, 19:59) *
ставить в хачгаражсервисе мне стремно,т.к. если лопнет или потрескается то хер кто чо мне новое купит.
а менять мне надо стекла вместе с уплотнителями. вот поэтому и хотелось бы в сервисе ставить,чтоб если лопнет или треснет то сами новое купят и поставят.

Вот они сразу цену нового в установку и владывают(хотя на стёкла купленные не у них самих в сервисе.........) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Проще самому с помощником,правильно все говорят! и если "машинка некоцаная" т.е. рамка ветрового стекла не поведённая,без перекосов то новое ставиться за 15 минут, дольше уплотнитель одевать и верёвочку закладывать.....
А самый верный вариант:потренируйся на старом!!!снял-поставил.снял-поставил(новому уплотнителю от этого хуже не станет только лучше разровняется) grin.gif

главное штоб бес сколов было а потом и печка и камни виноваты
viduka
есть-ли какой мануал по замене стекла лобового и заднего. полный процесс.
NAIL 102
Цитата(viduka @ 21.5.2009, 0:28) *
есть-ли какой мануал по замене стекла лобового и заднего. полный процесс.


Я менял так : старое было очень проблемно снять и оставить таким-же пришлось выдавливать изнутри и всё лопнуло , ну а новое: срезал ножом по краям стекла пленку , одел стекло в резинку (кстате старую оставил) потом на канавку (вот не помню вроде на вторую канавку ) резинки внутри одел верёвку по всей её длине , ну а дальше поднес её вплотную к месту и начал давить а другой чел в это же время из салона тянет за верёвку и как бы вытаскивает её осторожно ты давишь в это время на стекло по ходу верёвки и оно садиться на место , вот я така сажал , прада гуляет стекло на кочках аш шум стоит (
shuro4ka
мануал (подробный и с картинками) есть в камасутре..
оччень рекомендую приобрести эту книжечку)
в общем-то можно скачать в инете электронный вариант..
viduka
Цитата(shuro4ka @ 20.5.2009, 23:26) *
мануал (подробный и с картинками) есть в камасутре..
оччень рекомендую приобрести эту книжечку)
в общем-то можно скачать в инете электронный вариант..

ты уж извини за прямоту тут видимо самая умная? ты сама хоть что-нить делаешь или тебе все друзья делают? нет бы скинуть ссылку или сказать где можно сделать,а умничать могут все ;)
shuro4ka
только вот хамить не надо, ок?
книги в электронном варианте есть на форуме, достаточно воспользоваться поиском.
но для этого, наверное, надо обладать моим умом..
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...78&hl=книги
Misha065
Цитата(viduka @ 21.5.2009, 15:54) *
Цитата(shuro4ka @ 20.5.2009, 23:26) *
мануал (подробный и с картинками) есть в камасутре..
оччень рекомендую приобрести эту книжечку)
в общем-то можно скачать в инете электронный вариант..

ты уж извини за прямоту тут видимо самая умная? ты сама хоть что-нить делаешь или тебе все друзья делают? нет бы скинуть ссылку или сказать где можно сделать,а умничать могут все ;)
Хамить несоветую, девушка сама многое делает и дает правильный совет, ну а если нехочеш сам милости просим в гараж-сервис
viduka
ну вот, это деловой подход. хамить не собирался просто уже надоел юмор про камасутру и пр. Я ведь ничего не понимаю в машине поэтому для меня машина как новый мир для новорожденного,все в новинку и страшно )))
shuro4ka
при чем тут юмор?
камасутра = книга про ремонт машины с фотками))
сленг типа)) сорри, не поняли друг друга))
признаться честно, у меня это была первая покупка после приобретения машины.)))
купи себе, правда) есть 2 варианта: За рулем и Третий рим, кажется.
Особо не отличается, но порой кое-где попонятней бывает.
Просто не всегда удобно юзать электронный вариант (например, когда ты уже по полной в ремонте))
ромарио
Цитата(viduka @ 21.5.2009, 23:21) *
ну вот, это деловой подход. хамить не собирался просто уже надоел юмор про камасутру и пр. Я ведь ничего не понимаю в машине поэтому для меня машина как новый мир для новорожденного,все в новинку и страшно )))

а в сервисе скажут штаны поменять ты им джинсы принесеш secret.gif
NAIL 102
Ребята Глаза бояться ! Руки делают ! smile.gif
viduka
хехе...я вас понял...надо конечно купить книжечки )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU