Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS-навигатор нужна помощь
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
leshiu
И так начнём с того, что поиск я хорошо поюзал(на сайте) и толком ничего не написано!это раз.
Во вторых поговорим о GPS-навигаторах т.е автомобильных, а не о комуникаторах. Начнёмс с того, что они подразделяються на 2 типа это которые простые, и которые показывают пробки в режими онлайн, как я понял. Сейчас в москве куча акций проходит и среднем жпски от 3-5 продают со скидками, ибо просто дароже я не вижу брать(финансы не позволяют), так как и картой можно обойтись))) Думаю что кто-то поможет в выборе, я кучу сайтов перелопатил. у многих консультантов-продавцов распрашивал, но это не то нужны как бы реальные отзывы историии чтоли. Надеюсь на вашу помощь! friends.gif
Ludvig
Купи асус 696 в митино за 6-7 шт. любые программы хавает, вплоть до анализатора шумов (двигателя). Ночью по трассе незаменимый помошник, когда поворота не видно. Ну и музона 8Гб на два дня пути без остановки, видео 120 часов с интернет-камеры + блютус + х.з сколько
Misha065
на производителя можно смотреть в последнию очередь надо смотреть что за картиы установлены Навител щас по Москве считается оптимальным+в ближнем подмосковьй недаст запутатся, незнаю я на распродажи перед новым годом взял Престижио геовижон 100 за 3000р на девочке нетестировал, а просто брал в дорогу довела до пункта, минус нет зарядки от 220в чуть тормозит
leshiu
http://pleer.ru/_19467.html
http://pleer.ru/_19652.html
http://www.mvideo.ru/products/11006997.html
http://www.mvideo.ru/products/391032.html
как вам такие варианты?

Цитата(Ludvig @ 10.3.2009, 21:48) *
Купи асус 696 в митино за 6-7 шт. любые программы хавает, вплоть до анализатора шумов (двигателя). Ночью по трассе незаменимый помошник, когда поворота не видно. Ну и музона 8Гб на два дня пути без остановки, видео 120 часов с интернет-камеры + блютус + х.з сколько


Музон есть на это магнитола видео, не есть хорошо за рулём смотреть, хм блютуз то зачем нужен? он новый стоит примерно 12 тыщ, б/у нет смысла брать, уж поверь мне одно время занимался телефонами и комуникаторыми можно на такой нарваться,что мама не горюй, и комуникатор всё равно подтупливает ибо винда стоит!(Спасиб конечно за совет drinks.gif )
Misha065
2 и 4 варианты неплохие
leshiu
Цитата(Misha065 @ 10.3.2009, 22:19) *
2 и 4 варианты неплохие

Про 4 вариант...
Техподдержки - нет

если вы готовы к тому, что
1) за городом практически бесполезен и не знает достаточно больших населенных пунктов
2) техподдержки как таковой нет и вы не сможете обновить свои карты
3) возможно будут проблемы с sd картами
тогда берите. я бы по возможности взял другую.
http://www.003.ru/opinions/12927_145.html в полный тупик отзывы вогнали..уже задумывался о покупке его... вближайшее время.... umnik2.gif
Leo666
3-й ( Портативный GPS-навигатор LG N10E ) достаточно хороший Цена и качество.

У самого Mio 2xx. Нормальная, простая, рабочая машинка. Пока не подводила)
Misha065
Престижио геовижин 100 зашибись 2года карты обновляет бесплатно и куда надо приведет к примеру в режиме теста из москвы до углича трассу оптимально проложил щас погода планы сорвала, я думаю тоже хорошая рабочая лошадка)
Leo666
Цитата(Misha065 @ 10.3.2009, 22:30) *
Престижио геовижин 100 зашибись 2года карты обновляет бесплатно и куда надо приведет к примеру в режиме теста из москвы до углича трассу оптимально проложил щас погода планы сорвала, я думаю тоже хорошая рабочая лошадка)

Не буду спорить! friends.gif
Сам 2-а года на мио катаюсь, конечно он глючный))) И по середине дороги часто видит арсеса, но всегда приводит в нужные места.

В свое время на машине работал, плакаты проверял.
Так я в навигатор вбивал по 20 адресов сразу, потом оптимизацию включал и он меня от точки к точке по самым быстрым путям сам вёл)))

А сейчас Москву получше узнал) Ужо практически без навигатора.
Misha065
я тоже мио хотел брать ну упустил( щас по Москве навигатор хорошее подспорье но только едеш по улице сегодня, а завтра бум и закрыто главное чтоб навиг в такой ситуации быстро среагировал)
leshiu
чегот сча в мвидео посмотрел а в наличие уже и нет((( а лыжа как вам? зашёл на офицальный сайт лыжь, а там ваще не написано что они выпускает жпс навигаторы.... впринципе очень дёшево чтоит всего 3 рубля)
progressi
моё мнение нужно брать такую коробочку чтоб можно было перепрошить + чтоб можно было поставить сразу ну хотябы 4 карты разных производителей чтоб был выбор адна допустим хорошо работает по городу другая загород и т.д.правда это не дёшово.
leshiu
Цитата(progressi @ 11.3.2009, 8:51) *
моё мнение нужно брать такую коробочку чтоб можно было перепрошить + чтоб можно было поставить сразу ну хотябы 4 карты разных производителей чтоб был выбор адна допустим хорошо работает по городу другая загород и т.д.правда это не дёшово.

Ого, даже так можно! а вот я смотрю как бы у многих производителей карты чтоли разные, или их разработчики(гне знаю как объяснить) какая тогда фирма карт чтоли получше? umnik2.gif
progressi
Цитата(leshiu @ 11.3.2009, 9:34) *
Цитата(progressi @ 11.3.2009, 8:51) *
моё мнение нужно брать такую коробочку чтоб можно было перепрошить + чтоб можно было поставить сразу ну хотябы 4 карты разных производителей чтоб был выбор адна допустим хорошо работает по городу другая загород и т.д.правда это не дёшово.

Ого, даже так можно! а вот я смотрю как бы у многих производителей карты чтоли разные, или их разработчики(гне знаю как объяснить) какая тогда фирма карт чтоли получше? umnik2.gif


однозначно ответить трудно нужно самому тестить устанавливаеться
АВТОСПУТНИК
"НАВИТЕЛ"
CityGuide
"iGo 8.0"
и пробуеш какя понравиться у всех своё мнение.
leshiu
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031139/ вчера спрашивал продавца что да как в нём, типо как он сказал один плюсы охотно берут, типа карту сам спокойно через компаж обновляешь. почитал в инете отзывы пишут что приём слабый антены.. dntknw.gif
Ludvig
JJ connect худший из всех навигаторов, но самый дешовый. КПК - идеальный вариант, любые программы, любые карты.
progressi
хорошая коробочка денег стоит.
KA50Hokum
У меня JJ-Connect 300, я им очень доволен! Разлочивается элементарно, у меня на нем стоит 3 карты: автоспутник-мегаполис из комплекта (обновленный), навител и OziExplorer с генштабовскими картами для области. Правда, мегаполис уже второй год из обновления в обновление не понимает разделительный газон на моей улице и пытается отправить меня по встречке, чего не делает навител, а о способности автоспутника прокладывать маршрут в соседний двор через МКАД давно ходят легенды. Вобщем, для города пользуюсь навителом.
В аппарате система CE 4.2, с карточкой на 4 Gb полностью заменяет КПК - кино смотрим, в игры играем, музыку слушаем (если надо), даже портативный офис на нем крутится с экселем. От батарейки держит прилично, часа 3 работы с подсветкой. Ловит не хуже других... Вобщем, я не рекламирую, но делюсь впечатлениями :)
Одна проблема - не понимает SDHC-карты. И нет gprs для пробок.
leshiu
Цитата(Ludvig @ 11.3.2009, 10:46) *
JJ connect худший из всех навигаторов, но самый дешовый. КПК - идеальный вариант, любые программы, любые карты.

Опять же он стоит минимум 9 тыщ новый, и мне на фиг кпк не нужен! и Экран маленький. а я смотрю максимум до 5 тыщ рубасов.
korish
LG 10ка хороший вариант.
На карты не смотри, любую можно поставить.
Проги тож можно поставить любые.
Есть сайт посвященный 10 ке.
Друг взял, прошили его, теперь понимает 6 программ навигационных.

У меня КПК Глофиш м700
Я не доволен.
В плане навигации лыжи работают на порядок быстрее. и безглючнее.
0птимист
У меня DAEVOO DPN-3500-доволен как слон,ни разу не подвел!И главное не дорого!Несколько раз ездил по селам и был очень удивлен-и там он все пути знает.Стоит две карты-очень важный момент.Чем больше карт тем лучше!
AlunPGS
Че стоит
0птимист
300$.
KA50Hokum
А еще есть такой:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=78859::::
вроде цена довольно низкая... Правда, как оно будет работать...
Описание:
http://www.digma.ru/products/catalog/navig...navigator/dm350
ромарио
у меня карта на асус п526 осталась если кому нада на диске а так у меня даже карты в машине нет
StAn
Ребят, вопрос в другом! 2106 оч хорошая russian_roulette.gif машина, но не сгорит ли навигатор от этакого прикуривателя?? взял себе lexand si-510 и вам советую, вещь хорошоя и надолго, брать говно за 2 штуки нет мазы так заведёт что хрен выползешь потом....А так машинку поменял и такую штуку не стыдно поставить))) Тока к вопрос к тому что после 2-4 часов езды сильно греется зарядка, может поставить переходник или ещё что-то?
Ludvig
Не сгорит. У меня асус 696. Это компик на основе мобайл. Езда по незнакомой местности и городу перестала напрягать. Надумаете покупать, советую это Всё в одном флаконе большой на основе Винды, вдвое больше экран любого навигатора и стоит 7 т.р.
Killer
у меня КПК FS LOOX 720 + BT GPS, нормально, ставил IGO 6 по городу, Автоспутник чтобы дом найти.
сейчас коммуникатор HTC 3300, стоит IGO 8 + Автоспутник, памяти оперативной маловато, приводиться все на минимум выкручивать, в LOOX, там хоть память можно самому выделять под проги или под оперативку.
С навигаторами не сталкивался не разлочивал, по мне КПК в самый раз т.к. ставить на неё можно много разного.
VAZныйFRANZ
Я в июне выиграл навик xDevice MONZA.Все самое необходимое шло в комплекте,а именно:карта памяти на 2Гб с программой НАВИТЕЛ,сим карта от билайна со спец тарифом для навигации,автомобильная и сетевая зарядки и держатель автомобильный соответственно.Для показа пробок нада всего 40 рэ в месяц,я лично уже больше месяца езжу и до сих пор больше денег не клал на него.Пробки кста показывает достаточно точно,даже точнее чем яндекс!!!На форуме производителя все оч подробно обсасывается как прошивать и т.д.Уже без перепрошивки можно ставить и свои программы навигации.Большинство ставят сразу 3 проги:навител,сити гид и автоспутник.Конечно глючит сам аппрат частенько,зависает,но на халяву и уксус сладкий.

http://www.xdevice.ru/
B016HA
Небольшой опыт поездки и катания на Кавказе с навигатором (какой-то навернутый коммуникатор Nokia).
Я сразу попросил заткнуть ему пасть (на самом деле прекрасно подобраный голос дикторши, без эмоцианальной окраски, все профи), но меня это гавкотня бесит, особенно если предлагает заехать под кирпич и т.п. И абсолютно понятны подобные случаи GPS-навигатор привёл россиянку к аварии, человек в незнакомой ситуации просто теряется, и бездумно выполняет указания робота. Итак, штурман фтыкал в картинку, а я в живом диалоге с ним фтыкал, куда мне ехать smile.gif Иногда все было супер "какая умная шайтан-коробочка", иногда навигация заканчивалась предложением выкинуть ее нахрен и уточнением маршрута у аборигенов, или курением атласов. Карты-проги свежие, но понятно, что чудес не бывает, и быть не может - некоторые развязки менялись/строились у нас на глазах, через 2 недели на обратном пути все уже по другому. ИМХО штука очень нужная и полезная, но нужно к ней относиться без фанатизма. И наверно при выборе стоит смотреть на наличие поддержки GLONASS.
VAZныйFRANZ
Цитата
И абсолютно понятны подобные случаи GPS-навигатор привёл россиянку к аварии, человек в незнакомой ситуации просто теряется, и бездумно выполняет указания робота.

Просто надо не тока слушать но иногда и поглядывать на экран навика.Понятное дело,что штурман гворит заранее и это "заранее" можно предварително настроить, на скока раньше он будет предупреждать о маневре...
B016HA
Кстати жрет зарядка прилично + ближний свет всю дорогу, к концу поездки немного прослаб ремень и пришлось "с толкача" заводиться.
Красный
Попробую свои 5 копеек вставить.
Вот народ пишет главное карты, главное то, на название не смотри и т.п. ИМХО главное - начинка, обратить внимание на каком чипсете, со слов товарища старые чипы ой как запаздывают при движении. Сам юзаю на базе SirfStar3 - придраться не к чему. Второй момент - чтоб в навигатор софт залить можно было без проблем (а то знаю народ мучается, карты выпускать перестали свежие, а девайс залива софта не поддерживает). Ну а карты - эт дело такое, для разного софта разные карты. Самые подробные ИМХО - НАВИТЕЛ (при чем есть офф, и "фанкарты"), но этот гад любит такими путями водить что аж страшно... iGo - сам софтина отменная, для моего города карта не очень. В общем тут надо пробовать и искать оптимал для себя (я имею ввиду софт).
Misha065
Да сегодня я смеялся над навителом, голос говорит до поворота 250м, а поворот вот он я его проезжаю и оп вы ушли с маршута, ну далее поехал по дворам слава богу места знакомые) и посылая навигатор выехал на нужную улицу от которой он меня провел без сбоев. И еще одна интересная вещь у меня навигатор престижио+програма навител, незнаю у кого как но у меня он соображает на скорости до 70, а дальше ошибается(
ромарио
видел по телеку как одна по голосу свернула прям в гаишную будку
Killer
у меня было "едте налево" а там односторонне движени (встречка будет) а чуть проехал прямо и далее как раз свернул налево :) на другое одностороннее в другом направлении :)
B016HA
Цитата(ромарио @ 26.8.2009, 18:04) *
видел по телеку как одна по голосу свернула прям в гаишную будку

это как раз по ссылке в посте #30. Не сочтите за оффтоп, посадил как-то тетку за руль, едем, говорю: "Сейчас направо" (имел в виду в первый поворот), она тут же на скорости примерно 40 км/ч руля вправо, и на тротуар. Впереди дорогу перебежал малец, машина на него, он влево, она влево, ну и т.д. Чудом разошлись, я чуть не сдох. Со стороны наверно было что машина гонится за малым, чтоб задавить. Ору: "Ты что творишь???" А она так спокойно: "Ну ты сказал направо, я и повернула..." Больше ей рулить не давал, зато как загадочная женская душа может отреагировать на голосовую команду, мне известно. Вот бы такую реакцию на "Принеси пива!" smile.gif
Kedr
Пользую PDA Fujitsu-Siemens PL N560 в качестве навигатора. Поставил в него Автоспутник и IGO. Думаю это лучшие программы для навигации. Правда у него за 3 года батарея умерла, вот ищу новую для него... А так нормально ловит спутники (встроенный GPS). Видел у друга Mitac Mio C220 - хороший навигатор, но выбора программ нету. Там IGO встроенная и проблемы с обновлением (из-за устаревания модели).. думаю с новыми навигаторами проблем не возникнет. Однако СТИЛУС очень удобная вещь при пользовании навигатором!. лучше палочкой клацать, а не пальцем, я вот уже во время движения научился заказывать маршрут smile.gif опасно это smile.gif
KA50Hokum
Позавчера мой JJ-connect 300 сдох-таки. Выключил я его накануне, на следующий день пришел - а он не включается. И так, и сяк - никак. Потом вроде включился, загрузился, секунд 10 поработал и снова в отруб. Полтора года прошло, гарантия кончилась. Решил купить новый. Долго думал, денег мало, в результате купил это:
http://uatorg.com.ua/item/2778127.htm
Ссылку даю на украинский аукцион, но покупал-то в Москве. За 4500. Начинка та же, что в других GPS, зато экран огромный! Очень удобно по нему пальцами лазить. В 3,5" и стилусом-то не попадешь... Один минус - не держит батарейку, т.е. стационарная вещь. Впрочем, "спящий" режим его аккум поддерживает. Плюс - у него входящее питание +12В, т.е. нужен только штекер, а подключить можно без адаптеров прямо в бортовую сеть и скрыть проводку. И видеовход 3,5mm имеется... в планах появилась камера заднего хода :)
Ловит сигнал на ура! Я припух, когда он поймал сигнал в "пенале". Прежний этого не мог.
P.S. Где покупал - там больше нету.
rus_54
Юзаю tibo 1550i стоит две navi навител и iGo. могу еще три поставить. короче пять разных прог в одном ящике. не жалуюс.
rus_54
Вот ТУТ Навител для кпк вылеченый. т.е. на халяву, с картами.
А тут меню для тибы под 5 navi
rus_54
Цитата(leshiu @ 10.3.2009, 22:24) *
Цитата(Misha065 @ 10.3.2009, 22:19) *
2 и 4 варианты неплохие

Про 4 вариант...
Техподдержки - нет

если вы готовы к тому, что
1) за городом практически бесполезен и не знает достаточно больших населенных пунктов
2) техподдержки как таковой нет и вы не сможете обновить свои карты
3) возможно будут проблемы с sd картами
тогда берите. я бы по возможности взял другую.
http://www.003.ru/opinions/12927_145.html в полный тупик отзывы вогнали..уже задумывался о покупке его... вближайшее время.... umnik2.gif

ПРО карты. Есть группа интузазистов которая занимается правкой и обновлением карт. Народ пишет треки, отсылает поправки и все это вносится на новую карту. ВОТ ТУТ ребята правят карты сибири. Может и москвой кто занимается. Мир не стоит на одном месте.

Цитата(B016HA @ 26.8.2009, 14:01) *
Небольшой опыт поездки и катания на Кавказе с навигатором (какой-то навернутый коммуникатор Nokia).
Я сразу попросил заткнуть ему пасть (на самом деле прекрасно подобраный голос дикторши, без эмоцианальной окраски, все профи), но меня это гавкотня бесит, особенно если предлагает заехать под кирпич и т.п. И абсолютно понятны подобные случаи GPS-навигатор привёл россиянку к аварии, человек в незнакомой ситуации просто теряется, и бездумно выполняет указания робота. Итак, штурман фтыкал в картинку, а я в живом диалоге с ним фтыкал, куда мне ехать smile.gif Иногда все было супер "какая умная шайтан-коробочка", иногда навигация заканчивалась предложением выкинуть ее нахрен и уточнением маршрута у аборигенов, или курением атласов. Карты-проги свежие, но понятно, что чудес не бывает, и быть не может - некоторые развязки менялись/строились у нас на глазах, через 2 недели на обратном пути все уже по другому. ИМХО штука очень нужная и полезная, но нужно к ней относиться без фанатизма. И наверно при выборе стоит смотреть на наличие поддержки GLONASS.


Ну если стоя карты 46 года то и ехать будешь по тем дорогам которые в 46 построили. Карты постоянно обновляются. И за этим следить нужно.

Цитата(ромарио @ 26.8.2009, 17:04) *
видел по телеку как одна по голосу свернула прям в гаишную будку


Блондинка.
ромарио
я дома по яндексу смотрю карту (со спутника так легче запомнить)и внутренний голс уже говорит потом
Marves
доброе время суток! Купил себе GPS навигатор explay PN-435, функций много, довольный как слон. Но мой город не такой уж и большой и в памяти навигатора его нет. Такое ощущение что гоняю по пустыне с надписью города... хотелось бы узнать, можно ли как нибудь найти полную карту своего города и загрузить ее в навигатор? заранее благодарен! drinks.gif
Marves
неужели ни кто не знает? umnik2.gif
progressi
Цитата(Marves @ 12.12.2009, 9:33) *
неужели ни кто не знает? umnik2.gif


пасмотри разные навигацыонные программы с картами разных производителе поищи где есть карта твоего горада а так же палазий по сайтам своего горада может есть клуб по GPS-навигаторам может там кто сделал карту вашего города вопщем сам должен искать. у меня вот такой навигатор
xDevice microMAP-4350, 2 , 8, 16Gb Альт. обол. Autosputnik\Navitel\GO83\Ozi\Amigo\MioMap2008\CityGuide\Garmin стоит 8 навигацыонных прог. я думаю что при желании можно найти обрати внимание на Ozi зайди на этот сайт http://4pna.com/ http://4pna.com/forumdisplay.php?f=29
Bula
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.413 себе здесь заказывал, шло долго. Но я доволен. Единственное акум мало держит по времени, а так нормуль. У меня навик с жигулями )))))
serw56
Мужики хочу купить навигатор. Выбрал пока TeXet TN-505 как тут почти http://www.320-8080.ru/catalog/2189/26537 Скажите нормальная модель?? И что с акумом? А может стоит взять подороже какую-нибудь модельку?
Ludvig
Аккумулятора хватит не более 2-х часов работы. Как большую флешку с музыкой и кино не поиспользуешь.
П@ш@
Поставил на свою бандуру (samsung i740) програмку navitel navigator 3.2.1.8177, поскачивал карты, назаливал, всё видит, но пока не вижу своё местонахождение и не могу найти в меню чтобы насильно заставить меня искать. Сижу на данный момент в квартире на 2 этаже, может из-за этого он меня не видит? сталкиваюсь с навигатором впервые, даже в руках не держал, кто что скажет по этому поводу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU