Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: штампованные диски от 2110 на 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
didi
Досталась хорошая резина на дисках 2110 (диски родные с завода шли) R13 175/70 на 4 болта но никак не пойму можно ли ее ставить просто сразу? на дисках естественно нет никакой маркировки
Leo666
Точно не скажу, но в свое время ставил себе диски с резиной от 99-й лады.
Всё практически встало ровно, но! тормоза передние при езде начало задевать, чуть не срезал их.
У 10-го поколения та же система, поэтому думаю не подойдут.
vadim-bagger
Цитата(didi @ 7.3.2009, 14:42) *
Досталась хорошая резина на дисках 2110 (диски родные с завода шли) R13 175/70 на 4 болта но никак не пойму можно ли ее ставить просто сразу? на дисках естественно нет никакой маркировки


Смотри внимательно, на ободе должен быть выштампован размер, но, скорее всего, не подойдут - та вылет (ЕТ) другой.
Kuzmol
Да не пугайте вы парня. Все отлично встает. Нужно лишь проконтролировать не трет ли диск по трубкам, соединяющим цилиндры и при необходимости их подогнуть
energy
Скорей всего это восьмые диски)))всё подходит)))
sanek_1987
Цитата(energy @ 7.3.2009, 18:22) *
Скорей всего это восьмые диски)))всё подходит)))

диски от 08-15 сразу не встанут даже при большом желании
сам по лету доставл 2 диска с резиной от 08 за 200р,радости было много,поставил,закрутил,собирался ехать и ........не уехал rofl.gif
когда затягиваешь 08 диски они намертво упираюцо в торм диски,да так что даже колесо не прокрутить,встает колом!!!!!один знакомый поставил себе на 01 диски от 08,спрашивак у него как,говорит носол знакомому и стачивал ступицу и барабаны,что бы все встало на место и круттилось!
didi
Цитата(sanek_1987 @ 7.3.2009, 20:06) *
Цитата(energy @ 7.3.2009, 18:22) *
Скорей всего это восьмые диски)))всё подходит)))

диски от 08-15 сразу не встанут даже при большом желании
сам по лету доставл 2 диска с резиной от 08 за 200р,радости было много,поставил,закрутил,собирался ехать и ........не уехал rofl.gif
когда затягиваешь 08 диски они намертво упираюцо в торм диски,да так что даже колесо не прокрутить,встает колом!!!!!один знакомый поставил себе на 01 диски от 08,спрашивак у него как,говорит носол знакомому и стачивал ступицу и барабаны,что бы все встало на место и круттилось!


Не понял ... к барабанам я так понимаю диск и так встает намертво так как крутится вместе с ним - он может разве что не до конца налезть на барабан.
а к передним он может тереть по супортам насколко я понимаю - ступицу то зачем точить ? на нее же и так надет тормозной диск - который ее полностьб закрывает umnik2.gif
sanek_1987
Цитата(didi @ 10.3.2009, 0:33) *
Цитата(sanek_1987 @ 7.3.2009, 20:06) *
Цитата(energy @ 7.3.2009, 18:22) *
Скорей всего это восьмые диски)))всё подходит)))

диски от 08-15 сразу не встанут даже при большом желании
сам по лету доставл 2 диска с резиной от 08 за 200р,радости было много,поставил,закрутил,собирался ехать и ........не уехал rofl.gif
когда затягиваешь 08 диски они намертво упираюцо в торм диски,да так что даже колесо не прокрутить,встает колом!!!!!один знакомый поставил себе на 01 диски от 08,спрашивак у него как,говорит носол знакомому и стачивал ступицу и барабаны,что бы все встало на место и круттилось!


он может разве что не до конца налезть на барабан.
тереть по супортам:umnik2:

верно усе Это,извеняюсь писал после энного кол-ва Пива drinks.gif ,поэтому ошибся чуток в опредилениях read.gif
З.Ы Но смысл все равно тот же,что они просто так не встанут без доработок(хотя эти доработки могут быть не безопасны nea.gif )
mirei2
а у меня с двенашки стоят 14е штамповки. 10тыщ полет нормальный
didi
Цитата(mirei2 @ 11.3.2009, 14:28) *
а у меня с двенашки стоят 14е штамповки. 10тыщ полет нормальный

а вылет на дисках какой ?
Leo666
Цитата(mirei2 @ 11.3.2009, 14:28) *
а у меня с двенашки стоят 14е штамповки. 10тыщ полет нормальный

C 14-15 возможно, с 13 нет.
AVL
У 9-шных и 10-шных дисков вылет другой. Даже если встанут, на долговечность подвески и управляемость машины они повлияют не в лучшую сторону.
Tray
Цитата(didi @ 7.3.2009, 15:42) *
Досталась хорошая резина на дисках 2110 (диски родные с завода шли) R13 175/70 на 4 болта но никак не пойму можно ли ее ставить просто сразу? на дисках естественно нет никакой маркировки

Все становится, дохрена шох видел с 10 дисками смотрится бодро
Maxson
спереди добавить еще одно кольцо тормозного диска и прикрутить 10е штамповки на более длинные болты под литье, и вся любовь.
kordan
ребята надо просто ставить зубильные 13 штампы вместе с дополнительной шайбой. та что стоит на класике поверх торм диска в стоке. я уже об этом писал. и ничего не надо точить. толщина проставок 4.5 мм
didi
Цитата(Maxson @ 12.3.2009, 17:48) *
спереди добавить еще одно кольцо тормозного диска и прикрутить 10е штамповки на более длинные болты под литье, и вся любовь.

Именно эта мысль пришла мане сегодня в голову после откручивания шестерочных дисков и прикручивания 10 )))) завтра буду делать ... заодно и суппорта с тормозными дисками поменяю ))))
а сзади не надо добавлять кольцо ? на барабаны можно так прикручивать ?

ты предлагаешь мне купить зубильные штампы и перебортовать на них резину ? ))))))
Maxson
На барабаны и так оденутся, но если хочется унификации болтов на всей машине, можно и сзади ту же операцию провернуть...
Сержик
Сто пудов, у моего соседа на шихе зимняя резина стоит на зубильных дисках, у кента на тройке стоят 14 диски десятого семейства, никто из них ничего не подкладывал и не точил.
P.S. мне просто как то самому было интересно, вот и спрасшивал.

А вот вылет у этих дисков действительно другой, ни зубильные ни десятые лично я бы себе не ставил.
Витек.ru
Прочитал все выше написанное - удивился... Возможно раз на раз не приходится, спорить не буду т.к. никогда с этим не сталкивался. Скажу только следующее: у меня зимняя резина на 08 дисках (хотя правильнее называть их колеса umnik2.gif ), поставил без проблем и каких либо переделок. У друга на копье тоже от 08 стоят, и тоже ничего не переделывалось.
Про вылет: да он меньше чем на классическом колесе, ресурс подшипников конечно уменьшится (особенно передних), но не фатально, не стоит из за этого переживать. Зато с 08 колесами рель немного легче крутить grin.gif
Лехин
Цитата(didi @ 7.3.2009, 14:42) *
Досталась хорошая резина на дисках 2110 (диски родные с завода шли) R13 175/70 на 4 болта но никак не пойму можно ли ее ставить просто сразу? на дисках естественно нет никакой маркировки

ставь без проблем.межболтовое расстояние одинаковое.
Mars
ха ну вы мочите у меня на шахе стаяли 13 диски с 9 тки с длинными вытянутыми дырками такие а на 8 клапанных 12 ониже и идут! а щяс на 7ре стаят на 14 от 12той) 16 клапаника) пака нежалуюся
FideLiO
не путайте, 13-е диски от переднеприводных не подойдут без проставок, а вот 14-е легко.лияет
я другое не пойму - как ширина базы влияет на износ подшипников?
Mars
Фиделио, как непадайдут йаже написал выше что у меня стояли вазовские диски без фсяких проставок чо вы тут чещите а щяс 6ку продал и отдал эти штамповки на 8ку парню фсё крутиться и работает!
Mazay
Цитата(Mars @ 20.3.2009, 9:08) *
Фиделио, как непадайдут йаже написал выше что у меня стояли вазовские диски без фсяких проставок чо вы тут чещите а щяс 6ку продал и отдал эти штамповки на 8ку парню фсё крутиться и работает!


+100
От 09-й остались диски, купил зимнюю резину, собрал, поставил без переделок-доделок. good.gif
MaDyKraBi
народ, вы че воду мутите? у меня зимняя резина стоит на 13 штамповке от 9-ки все нормально - без всяких проставок..
Elperegrino
сорри за оффтоп, но из-за такой мелочи создавать тему - не ice!
Кто пробовал подойдут ли никилерованные колпаки ступиц от 2107 (или оки) на наши колеса...

(http://avtopasker.ru/goods/25233.htm)
Mad_Doc
Цитата(Elperegrino @ 26.3.2009, 10:34) *
Кто пробовал подойдут ли никилерованные колпаки ступиц от 2107 (или оки) на наши колеса...
(http://avtopasker.ru/goods/25233.htm)

Нет, не подойдут
Denis17
как не пойдут? у меня такие стоят... если нада сфоткаю)
Lev_Ekb
Цитата(kordan @ 12.3.2009, 22:16) *
ребята надо просто ставить зубильные 13 штампы вместе с дополнительной шайбой. та что стоит на класике поверх торм диска в стоке. я уже об этом писал. и ничего не надо точить. толщина проставок 4.5 мм


и все таки подниму снова этот вопрос.

08 диск может цеплять, у меня сейчас передние стоят 08 и одно колесо цепляло за суппорт, пришлось доработать болгаркой. но второе колесо встало нормально без проблем.

То что 14 диск подойдет и без проставок это скорее всего так. но все же стоит их ставить или нет? на задние колеса проставки встанут?

Вылет дисков 2101-07, 2108-09, 2110:
Multikill
добрый вечер :))) хех ... единственная проблема, при установке 14 штамповки, мешали пластиковые колпачки... в остальном все нормально, ноу проблем ...проехала 10 тыс...ни че ни где не терет :))) вроде :))
проставок тоже ни где не ставил
ромарио
Цитата(Multikill @ 27.10.2009, 20:42) *
добрый вечер :))) хех ... единственная проблема, при установке 14 штамповки, мешали пластиковые колпачки... в остальном все нормально, ноу проблем ...проехала 10 тыс...ни че ни где не терет :))) вроде :))
проставок тоже ни где не ставил

10 калеса 2ух видов с разными вылетами поуже как для зубил типа 2114 и как на 10 обычную
Gansalleers
диски что от класики что от зубилки что от десятки дыры 4х98 вылет по барабану встает все нормально если ничего не кривое и не битое и не гнутое,работаю на шинке многим ставил все норм!
kidsman87
Цитата(Gansalleers @ 27.10.2009, 23:22) *
диски что от класики что от зубилки что от десятки дыры 4х98 вылет по барабану встает все нормально если ничего не кривое и не битое и не гнутое,работаю на шинке многим ставил все норм!


То, что все встает, не означает, что все OK. На классических дисках вылет 29 мм, а у переднеприводных от 35 до 38 мм...
senatora
По своему опыту - у меня 8-ные диски не встали.
vazik06
Сегодня смотрел прайс на диски в одном шиномантаже!!!! Так вот, меня заинтересовали штамповки от переднеприводных, R14 4*98, но у них есть с разными вылетами ET38, ET37, ET40, так вот, они все подойдут на Шестерку, к тому же я хочу попробовать сделать разварки из этих дисков, метод- из двух дисков- один. Кто как думает, реально ли влезут из ET40 разварки в арки.
CEPE}I{A
Цитата(vazik06 @ 16.11.2009, 18:34) *
Сегодня смотрел прайс на диски в одном шиномантаже!!!! Так вот, меня заинтересовали штамповки от переднеприводных, R14 4*98, но у них есть с разными вылетами ET38, ET37, ET40, так вот, они все подойдут на Шестерку, к тому же я хочу попробовать сделать разварки из этих дисков, метод- из двух дисков- один. Кто как думает, реально ли влезут из ET40 разварки в арки.

Смотря какая ширина будет у разварок! Максимум нормально влезут шириной 7 дюймов (и то не факт, возможно при занижении будут цеплять за арку), а разваривать меньше 7 я считаю смысла нет, т.к. будут смотреться как обычные диски!
vazik06
И еще последний вопрос! 7дюймов-это сколько мм, и как они мерятся, т.е. откуда и до куда!!! это расстояние между внутренним ободом и внешним?
CEPE}I{A
Цитата(vazik06 @ 19.11.2009, 18:23) *
И еще последний вопрос! 7дюймов-это сколько мм, и как они мерятся, т.е. откуда и до куда!!! это расстояние между внутренним ободом и внешним?

7х25.4мм=177.8мм
Параметры диска
mazepa
Цитата(Denis17 @ 26.3.2009, 22:47) *
как не пойдут? у меня такие стоят... если нада сфоткаю)

Ничё дорабатывать для устанофки ни надо?
casual
Объясните пожалуйста незнающему, в продаже есть 2 вида штамповки для классики (13"), тока ширина у них разная 5 и 5.50., Вот теперь вопрос какую из них лучше ставить и какая из них наиболее правильная для установки? и на что влияет разница в 0,5 дюйма?
Enkei
Да никакой разницы, резина на обе нормально натянется. Лишь бы одинаковые были все, ну или хотя бы на одной оси...
Ты лучше вылет (ЕТ) у них посмотри.
casual
Цитата(Enkei @ 25.1.2010, 8:00) *
Да никакой разницы, резина на обе нормально натянется. Лишь бы одинаковые были все, ну или хотя бы на одной оси...
Ты лучше вылет (ЕТ) у них посмотри.


я вообще в шоке

на 5,0 два разных - 29 и 36
на 5,50 - 16

почему такой разброс?
Debian
Цитата(FideLiO @ 19.3.2009, 2:38) *
не путайте, 13-е диски от переднеприводных не подойдут без проставок, а вот 14-е легко.лияет
я другое не пойму - как ширина базы влияет на износ подшипников?

Не путаем. 13-е диски от пп выпущеные до 2002г. не подойдут а вот выпущеные после 2002г. встают без проблем и без всяких проставок. 14-е аналогично подходят. Ширина базы влияет - ибо плечо нагрузки другое становиться - ИМХО.
rotor
вы про штамповки, а ЛИТЫЕ диски от ПП 2114 встанут на 6-ку. тут почти на халяву хорошие диски с 2114 могу снять
_Игорь_
Читал, читал темы про диски... Сломал мозг.

Помогите разобраться!
Получается, если ставить 14" на классику от Приоры, то за счёт другого вылета они будут, на 9 мм будут глубже сидеть в арках (т.е. колея уменьшится на 18мм). Значит, если ширина стандартной проставки 4.5мм, то, поставив две проставки - вернём диск на прежнее место, т.е. проставками компенсируем вылет. Так получается?

Другой вопрос - нехорошо будут выглядеть по 3 проставки на каждой ступице переднего колеса...
dim-mon
от 2109 встали, но центральное отверстие, куда вставляется колпачек у них меньше буквально на 1мм, родной декоративный колпачек без доработак не входит
siem75s
ставил от 2108 начал долбить передок как будто ходовой тапочки. Поставил обратно родные диски и все нормально
Soso
Цитата(mazepa @ 21.11.2009, 20:56) *
Цитата(Denis17 @ 26.3.2009, 22:47) *
как не пойдут? у меня такие стоят... если нада сфоткаю)

Ничё дорабатывать для устанофки ни надо?

Ничего дорабатывать не надо! у меня стоят, всё ок!!
Stepanpv_a
Установил 4 диска от 12шки R14, внешне и по ходовым качествам - супер, вот только цепляют немного защиту, что можете посоветовать???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU