Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зазор свечи
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Дагестан
Сколько искал, ничё путного так и не нашёл...
Какой зазор выставлять на свечах для БСЗ? Нужно ли увеличивать зазор для газа?
Как-то в магазине попросил свечи для бесконтактного зажигания, продавец стал впихивать свечи с меньшим зазором, чем у контактного, типа 0.6мм, а я на сколько знаю, у бсз зазор увеличивают... Или я чёта путаю? И какой зазор должен быть на свечах для газа? (бсз)
П.С. По голове не бить!
zid2106
На ксз-0,65-0,75 мм, на бсз-0,75-0,85 мм; бсз под газ делай 0,7 мм. Свечи под газ лучше брать BRISK LOR15YC (эти свеи специально для газа) зазор в них 0,7 можешь ничего не трогать.
Дагестан
Для бензина какие лучше свечи поставить? Под газ машину настраивать смысла нету...
zid2106
Цитата(Дагестан @ 6.3.2009, 10:00) *
Для бензина какие лучше свечи поставить? Под газ машину настраивать смысла нету...

BRISK L15YC или NGK №4 эти свечей в среднем хватает 10-15тыс, потом работают мене эффективно.
darlan
Цитата(zid2106 @ 6.3.2009, 11:44) *
Цитата(Дагестан @ 6.3.2009, 10:00) *
Для бензина какие лучше свечи поставить? Под газ машину настраивать смысла нету...

BRISK L15YC или NGK №4 эти свечей в среднем хватает 10-15тыс, потом работают мене эффективно.


NGK #4 - это не определение маркировки. Если аналог BRISK L15YC, то это NGK BPR6ES, хотя а по своему опыту предпочитаю безрезисторные свечи.
Дагестан
Может у кого в камасутре про зазор для бсз сказано? Какой точный зазор? То что примерно около 7 мм я тоже догадываюсь.....
prosto
Цитата(Дагестан @ 26.3.2009, 23:18) *
Может у кого в камасутре про зазор для бсз сказано? Какой точный зазор? То что примерно около 7 мм я тоже догадываюсь.....


Брат! Ты чё???? Какие 7 мм?!!! Для БСЗ должен быть зазор 0.7-0.8 мм а для контактной 0.5-0.6мм
Дагестан
Ой мама! Че я тут понаписал! Ну я имел ввиду примерно 0.7мм. Вы же поняли! Суть вопроса в том, какая конкретная цифра указана в книге? Примерно 0.7-0.8 я и так ставлю всегда, а хочется знать точную цифру.
prosto
Цитата(Дагестан @ 28.3.2009, 0:26) *
Ой мама! Че я тут понаписал! Ну я имел ввиду примерно 0.7мм. Вы же поняли! Суть вопроса в том, какая конкретная цифра указана в книге? Примерно 0.7-0.8 я и так ставлю всегда, а хочется знать точную цифру.


Точно 0.7-0.8 в букваре написато. Прилагаю фотку этой страницы из книжки если не веришь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU