Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выхлоп
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2
srg_a
у кого нить есть опыт постройки оного? прямоток не хочется, сильно громко и вызывает лишнее внимание гаи. и дабы восполнить некоторые пробелы-кто такой стронгер, точнее для чего он нужен?
tuner
я делал глушаки с наполнением стеклотканью и стекловатой.
глушак со стеклотканью вышел классный,громкий,звук приятный бас(без звона и прочих помех),катал с резонатором и без-с резонатором вроде более басок,без резонатора громче и звонче немного,чтоли,но никаких лишних шумов небыло.стеклоткань не выгорает на любых режимах.глушак был обьемом больше стока.
глушак со стекловатой делал из обычного,срочно нужен был глушак,а покупать его за 100-150грн небыло желания.поставил его сразу со средней частью с 2 резонаторами(тоже нехотелось громко из-за мусаров).звук вначале был приглушенный,когда газуешь с небольшим свистом-шелестом(не путать с перделками некс или свистками в глушаках),проездил я на нем уже пол года.помоему стекловата подвыгарела,т.к. звук сейчас стал как при пустом глушаке внутри,громкий немного на средних оборотах(громче чем было).
первый вариант глушака понравился много больше,особенно при езде без резонатора и сбросе газа на передаче стреляло громко.
стронгер вроде изначально применялся для изменения кр.момента при настройках двига,сейчас для шума
srg_a
мне нужен тихий и чтобы мотор не душил
Mad_Doc
Цитата(srg_a @ 1.3.2009, 22:26) *
мне нужен тихий и чтобы мотор не душил

труба 51мм + волговский резонатор + банка от Сааба, например + паук нормальный - вот формула щастья yahoo.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Mad_Doc @ 1.3.2009, 22:02) *
Цитата(srg_a @ 1.3.2009, 22:26) *
мне нужен тихий и чтобы мотор не душил

труба 51мм + волговский резонатор + банка от Сааба, например + паук нормальный - вот формула щастья yahoo.gif

+много.
Бюджетнее только оставить все как есть!
Remontx2
Сделай как на галанте. Там есть труба которая выходит из магистрали перед задней банкой и заходит в нее после банки. В этой трубе стоит заслонка которая имеет элект. привод через тросик. На определенных оборотах заслонка открывается и весь выхлоп идет через прямоток т.е. через пустую трубу, так как там меньше сопротивление, а потом опять закрывается. Получаем выхлоп без глушителя как на ралийных авто. Захотел погоняться с кем ни будь. Раз дернул тросик и появился прямоток, а перед гаи обычный глушитель. Сам себе буду так делать вот только сейчас не могу, в армии.
Alexsanches
Вот это тема-про галант, я до такой системы сам дотукал)), вот только как вооплатить этот механизм надо подумать-тема для диплома)
Шахид Магамедов
Цитата(Alexsanches @ 4.3.2009, 23:48) *
Вот это тема-про галант, я до такой системы сам дотукал)), вот только как вооплатить этот механизм надо подумать-тема для диплома)

Делали мы экскриментальный глушаг с подпружиненными заслонками внутри. Т.е. до определенных оборотов мотора выхлоп идет в глушаке через все дырдочки и поглатитель, а центальная сквозная дыра закрыта заслонкой. Как только обороты мотора поднимуцца давление газов будет воздействовать на заслонку и она откроется. Самый главный косяк - подобрать пружину для нужных оборотов. Ну и как поведет себя пружина при разогреве тоже нипонятно.
Проверяли эту туфту воздушным компрессором - работало, а вот на тачку так и не поставили. Может где-нить и сейчас в боксах валяется эта лажа если ее не выкинули...
Wedalmai
Цитата(tuner @ 1.3.2009, 20:18) *
я делал глушаки с наполнением стеклотканью и стекловатой.
глушак со стеклотканью вышел классный,громкий,звук приятный бас(без звона и прочих помех),катал с резонатором и без-с резонатором вроде более басок,без резонатора громче и звонче немного,чтоли,но никаких лишних шумов небыло.стеклоткань не выгорает на любых режимах.глушак был обьемом больше стока.
глушак со стекловатой делал из обычного,срочно нужен был глушак,а покупать его за 100-150грн небыло желания.поставил его сразу со средней частью с 2 резонаторами(тоже нехотелось громко из-за мусаров).звук вначале был приглушенный,когда газуешь с небольшим свистом-шелестом(не путать с перделками некс или свистками в глушаках),проездил я на нем уже пол года.помоему стекловата подвыгарела,т.к. звук сейчас стал как при пустом глушаке внутри,громкий немного на средних оборотах(громче чем было).
первый вариант глушака понравился много больше,особенно при езде без резонатора и сбросе газа на передаче стреляло громко.
стронгер вроде изначально применялся для изменения кр.момента при настройках двига,сейчас для шума

Опиши пожалуйста как ты делал глушак со стеклотканью! Или может есть какой нибудь материал по этому поводу?! Уже давно хочу себе такой замутить.
tuner
в корпус глушака(можно из нержа цилиндр скрутить,можно еще как нибудь сделать,сток на худой конец) укладывается толстая стеклоткань в несколько слоев(такая,как трубы наружные обматывают),далее куском любой строительной стальной сетки она прижимается внутри к стенкам глушака-получается,что стенки высланы тканью,а посередине свободный обьем,далее к глушаку приваривается фланец с соплом и все
Wedalmai
Цитата(tuner @ 14.3.2009, 20:32) *
в корпус глушака(можно из нержа цилиндр скрутить,можно еще как нибудь сделать,сток на худой конец) укладывается толстая стеклоткань в несколько слоев(такая,как трубы наружные обматывают),далее куском любой строительной стальной сетки она прижимается внутри к стенкам глушака-получается,что стенки высланы тканью,а посередине свободный обьем,далее к глушаку приваривается фланец с соплом и все

спасибо, я примерно так и думал, а какой диаметр банки у тебя был? Потеплеет буду пробывать big_boss.gif
tuner
я не знаю,около 15-20 см
zid2106
Сегодня в одном магазине нашел систему выпуска паук 4 к 1, стоит она у нас 4200 руб, вещ полезная? много ли прибавки от нее будет?
srg_a
Цитата
в корпус глушака(можно из нержа цилиндр скрутить,можно еще как нибудь сделать,сток на худой конец) укладывается толстая стеклоткань в несколько слоев(такая,как трубы наружные обматывают),далее куском любой строительной стальной сетки она прижимается внутри к стенкам глушака-получается,что стенки высланы тканью,а посередине свободный обьем,далее к глушаку приваривается фланец с соплом и все

много лет назад себе так делал, не лучший вариант: стеклоткань выдувает, сетка от температуры деформируется
Цитата
Сегодня в одном магазине нашел систему выпуска паук 4 к 1, стоит она у нас 4200 руб, вещ полезная? много ли прибавки от нее будет?

Даст, только если это будет дополнение к доработанному мотору, последний, так сказать штрих. ИМХО
tuner
srg_a
как раз таки стеклоткань у меня никуда не делась,она очень толстая и плотная,сетка тоже не деформировалась,что видно если фонариком в дышло посветить smile.gif
srg_a
ну незнаю, у меня еще дожигатель стоял)
zid2106
Все таки мне интересно каким образом система выхлопа паук поднимает динамические арактеристики двига, может кто то мне все это грамотно обьяснит, я так же слышал что паук 4 -1 для высокоборотистых двигателей, 4-2-1 для поднятие тяги на средних оборотах, действительно оно так? и как это все обьяснить?
tuner
zid2106
сток выхлоп это тоже настроенная система 4-2-1 на средние обороты,4-1 на высокие
в двух словах смысл в том,что выхлопные газы в пауке отражаются от стенок в местах соединения труб и создают разрежение,чем улучшают продувку цилиндров,соответственно увеличивая наполнение и мощность
zid2106
хочу высокоборотистый двигатель, значит есть смысл покупки этого девайса за 4200 рублей?
Alexsanches
Цитата(Шахид Магамедов @ 11.3.2009, 21:37) *
Цитата(Alexsanches @ 4.3.2009, 23:48) *
Вот это тема-про галант, я до такой системы сам дотукал)), вот только как вооплатить этот механизм надо подумать-тема для диплома)

Делали мы экскриментальный глушаг с подпружиненными заслонками внутри. Т.е. до определенных оборотов мотора выхлоп идет в глушаке через все дырдочки и поглатитель, а центальная сквозная дыра закрыта заслонкой. Как только обороты мотора поднимуцца давление газов будет воздействовать на заслонку и она откроется. Самый главный косяк - подобрать пружину для нужных оборотов. Ну и как поведет себя пружина при разогреве тоже нипонятно.
Проверяли эту туфту воздушным компрессором - работало, а вот на тачку так и не поставили. Может где-нить и сейчас в боксах валяется эта лажа если ее не выкинули...


А можно как в печке ручную заслонку замутить, надо дури - прям с сиденья тросик потянул и вуаля)))))))))))

Вчера на СТО видел валялся глушак-там 2 резонатора параллельно стояли(приварен 2-й), думаю не гуд для основного бачка..Вы как на это смотрите?
perf0rator
Цитата(Alexsanches @ 6.4.2009, 22:07) *
А можно как в печке ручную заслонку замутить, надо дури - прям с сиденья тросик потянул и вуаля)))))))))))

Вчера на СТО видел валялся глушак-там 2 резонатора параллельно стояли(приварен 2-й), думаю не гуд для основного бачка..Вы как на это смотрите?



А может в качестве переключения на прямоточный использовать что-то вроде водопроводного крана (Шаровой) для труб большого диаметра, который на три трубы? И тросиком привод в кабину(или активатором)
Illusion
Ой мать... я боюсь себе представить шаровой кран под днищем... притется завышать зад))))
LADA VFTS
А если сделать 2 выхлопа, 1 прямоточный, второй стоковый. При езде работает только один. Можно после штанов поставить заслонку, которая будет перенаправлять воздух. Переключаем из кабины с помощью тросика.
ромарио
Цитата(LADA VFTS @ 14.9.2009, 13:22) *
А если сделать 2 выхлопа, 1 прямоточный, второй стоковый. При езде работает только один. Можно после штанов поставить заслонку, которая будет перенаправлять воздух. Переключаем из кабины с помощью тросика.

а 3 на крышу -штоб и по воде ездить
BiFiG
Такая заслонка продаётся... Можно купить.

примерно
docik
А ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ 2 СТОКОВЫХ В ПАРАЛЕЛЬ.Сопротивление уменьшится,а значит тяга увеличится.Или я чот не так думаю?
Роман Кировоград
Если вести непосредственно от головки блока каждую, а не от одной трубы.
Mad_Doc
Цитата(docik @ 13.5.2010, 13:28) *
А ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ 2 СТОКОВЫХ В ПАРАЛЕЛЬ.Сопротивление уменьшится,а значит тяга увеличится.Или я чот не так думаю?

Нет, не так. кури тему "волновые процессы в выпуске"
Santa
Подскажите подойдет ли выхлоп от инжекторной 7 или 5? У них вроде до катализатора труба 51мм.
StreetRider
Цитата(Santa @ 27.7.2010, 16:04) *
Подскажите подойдет ли выхлоп от инжекторной 7 или 5? У них вроде до катализатора труба 51мм.

подойдет. У них до резонатора труба 51.
conner
Дайте совет: Купил труб всяких на 63мм. Гофру от Тойоты тоже на 63, резонатор ЗМЗ-405(Соболь) Банку еще не купил, но собираюсь с Вероссы или про спорт прямоток, громкого выхлопа не хочется. Что сделать со штанами и коллектором????Думал взять паук 4-1 говорят толку не будет всё должно быть просчитано , может оставить на стандарт коллекторе и штаны самому замутить. Двиг. 1.5.почти сток, в дальнейшем планируется ставить 21213 2.0. возможно с турбиной. Заранее Спасибо
Mad_Doc
от впрысковой 07 бери. Оно в стоке под 51-ю трубу идёт.
conner
Коллектор или штаны?? Как с 63 трубой стыковать? Коллектора одинаковые???
StreetRider
Цитата(conner @ 3.8.2010, 5:22) *
Коллектор или штаны?? Как с 63 трубой стыковать? Коллектора одинаковые???

Штаны, коллектора одинаковые. Не мешало бы и его проточить. А это как фантазии хватит. На конце штанов от 21073i имеется фланец, можешь к нему примастырить. Вот они:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
conner
Спасибо буду мутить :)
tuner
имхо лучше паук мутить,т.к. мощность не только от диаметра выпускной системы зависит
AMG-W124
Цитата(BiFiG @ 21.4.2010, 15:16) *
Такая заслонка продаётся... Можно купить.

примерно

от чего эта заслонка и как называется?
bpetro
Может не в ту тему, но прав на открітие новой пока нет.
Задумал собрать прямоточную систему выхлопа из нержавейки на свои жигули(блок 1,7 - первый ремонтный, распредвал тольяти 52, вал тайга, два делорта 40 + нуливики K@N,+ собирал отличный моторист), а вот система выпуска штатная, выходное отверстие на гбц 34, пик на 5600. звук на выходе хотелось бы как можно тише. и вот на какой системе я остановился 4-2-1 первичные трубы 38 наружный стенка 2 входят во вторичную трубу паука 48,3 наружный стенка 2, длина паука 91 см. при этом первичные трубы равны длине вторичных, гофра( не отговаривайте она уже есть)далее предрезонаторная труба 50,8 стенка 2 (длина равна длине паука 91 см)входит в резонатор 101,6 стенка 1,5 длинной 400 мм. далее за резонатором труба 50,8 стенка 1,5 и банка насколько можно больше набитая базальтовой мин ватой через сетку к перф трубе.банку и резонатор тоже сам буду делать, благо опыт в этом есть.аргон, трубогиб и пр. не проблема.Использую нержавейку 304.
в месте крепления паука к блоку поставить экран между карбами и коллектором+ обмотать трубы изолирующим материалом.З расчеты использовал инфу с http://www.vaz.ee/forum/topic35s1100.html (можно ли считать ее адекватно не знаю)
Так собственно сами вопросы.
1. 304 марка сталь подойдет ли для паука.
2. на распредвале 52-м градусы открытия выпускного клапана до НМТ (по коленвалу) - сколько (я брал 71) верно-ли??
3. за объем цилиндра использовал 1720/4=430 см.кб.(верно ли?)
4. на многих выпускных коллекторах я заметил что после крепления к блоку трубы не сразу уходят вниз, ведь так сильнее подогревается смесь в карбах или я не прав. Собирался варить паук из отводов и от фланцев сразу вниз
5. какие изгибы (максимальный градус) допустим при изготовлении паука.
6. посоветуйте как луще сделать макет выхлопной системы для повторения затем в металле, чтоб не приваривать потом мерить - отрезать и опять приваривать. были мысли вставить пробки в выходы из гбц в них пруток пятерку погнуть по форме, но конструкция оказалась хлипковатой.
заранее спасибо за ответы и советы
Wi16
Кто нибудь устанавливал себе глушитель "Глушитель ВАЗ-2106 (№468) Комфорт Элит с трубой 83мм Хром с перф. NEX" Как на звук??? Гайцы не придеруться??
MSfixer
я ставил. неплохой. на звук приятный и не слишком громкий. вроде сток а вроде и нет
Ролакс
Цитата(Wi16 @ 9.10.2010, 18:51) *
Кто нибудь устанавливал себе глушитель "Глушитель ВАЗ-2106 (№468) Комфорт Элит с трубой 83мм Хром с перф. NEX" Как на звук??? Гайцы не придеруться??

Придерутся,если прямоток поставиш.А здесь че придераться?
DODGE
А мне на ТО сказали сток поставить.
Ролакс
Не слушай никого,скажи,на рынке не было другого.
Роман Кировоград
Стоит у меня такой, звук почти стокового.
alexey-leontyev2008
А чем отличается, кроме вида
Роман Кировоград
Та видно не чем, так подколка, из за вида и ведутся.)))
alexey-leontyev2008
Вот блин, а я хотел купить, думал мож звук по приятней будет да еще чёнить
DODGE
Я стал возбухать, типа а чо не нравится, не банка же, грит ставь как с завода с тонкай писюлькай.
alexey-leontyev2008
Да ясно все, не любит чувак толстых писюлек, завидно smile.gif
Stig67
а кто нибудь пробовал банку ставить как звук с ней и вообще как ее ставить???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU