Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена петель капота
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Raimon7
Возникла идея - заменить петли капота на доработанные от, например, 2105. Смысл в том, что штатный 06е петли мешают поставить нестандартный радиатор (например, от 21213 со сдвоенными вентиляторами). Итак - вопрос - как придется для этого доработать (усилить?) "телевизор"? И вообще - есть ли примеры подобных доработок?
Витек.ru
+1
Кузовщики отзовитесь clapping.gif
Dexiter
а вариант сделать открытие капота с другой стророный не устраивает? типа как на зубилах...
Raimon7
Не, не устраивает. Слишком много переделок - один только замок капота доставит геморрой, а про крепление петель я вообще промолчу. Да и классика с аллигаторным капотом - уже не классика.
Витек.ru
Цитата(Dexiter @ 1.3.2009, 22:07) *
а вариант сделать открытие капота с другой стророный не устраивает? типа как на зубилах...

ИМХО с этим гемора намного больше, чем петли от 01 приколхозить.
Raimon7
Цитата(Витек.ru @ 1.3.2009, 23:05) *
Цитата(Dexiter @ 1.3.2009, 22:07) *
а вариант сделать открытие капота с другой стророный не устраивает? типа как на зубилах...

ИМХО с этим гемора намного больше, чем петли от 01 приколхозить.


Ну почему же? Скажем, взять петли от 2107 (они там с некоторым смещением между 2мя плоскостями (тяжеловато объяснить, но кто их видел - поймет), приварить к ним полосу, чтобы их удлиннить, прикрутить через эту полосу на штатные места на капоте, а второй, недоработанной частью, прикрутить на "телевизор". Правда тут вопрос - выдержит ли там металл (в смысле выдержит ли эта самая полка над решеткой радиатора?)? Или туда придется вваривать пластины для усиления?
mr_evil
Ой! Геморою много... да и метал может не выдержать!
antoniovaz2106
а я думаю-все выдержит!!!не сильно шоха от них отличается
Raimon7
Что же, в итоге петли уже куплены.Теперь жду,когда потеплеет - поеду на дачу сваривать петли. Так что с меня отчет примерно в апреле.
Sasha061
Сам уже пытался приделать петли от 7, ибо впихнул радиатор от шнивы. Итог хреноватенький. Либо капот открывается так, что работать только лежа. Либо здоровенная щель между капотом и телевизором. На 6 капот дурацкой формы.. мешается клюв по центру.. упирается в решетку.. Не зря петли родные придуманы так, что при открытии капот еще как-бы отодвигается от машины.

Raimon7, если у тебя получится полноценный результат, будет респект)
SFGoGa
не реально петли 01,05,07
капот действительно не сможет открыватся полностью
самый оптимал открывание как на зубилах
slim bad boy
А почему не сделать так как на фото..........


2106 из Воронежа
А как заменить петли багажника? У меня она варена, и багажник выпирает, нужно его подтолкнуть вперёд, что-бы он закрылся)))
Ролакс
здесь
GTDragon
см пункт 1 на фото
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU